Very Hot Topic (More than 50 Replies) TONWOOD Guitar Engine. (Прочитано 1053 раз)
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #80 - 15.11.2020 :: 22:03:40
Post Tools
OlegFX писал(а) 15.11.2020 :: 16:10:46:
Что такое граф?

В общем-то, можно сказать более привычно "график", но здесь я беру их термин.
В Proteus ISIS прямо в главном меню есть пункт Graph, или же можно кликнуть на соответствующую пиктограмму слева.
Появляется выбор из разных типов графиков для построения - Analogue, digital, mixed, frequency, transfer, noise, distortion, fourier, audio, interactive, conformance, DC sweep, AC sweep, т.е. можно построить графики многих зависимостей в детальках и схемах. Я обычно использую Frequency, когда надо построить АЧХ/ФЧХ (пример его на схеме в  http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1441321413/72#72 ),
или Analogue, с подачей на вход реального WAv, при этом можно делать реампинг в нарисованной схеме, довольно правдоподобный во многих случаях. 
Хочу уточнить, что Протеус не всегда адекватен (как в данном случае с ШИМ), хотя чаще всего это просто _мы_ не учитываем каких-то его особенностей, поэтому обычно надо примерно знать, что должно быть, с помощью него я обычно только уточняю схемы. Как пример другого случая "моя твоя не панимай" - еще динамическая индикация, недаром для разжевывания особенностей ДИ на протеусе есть целый раздел курса учебника.
Вот в данном случае, при подключении 4066 в схему, граф Frequency не строится, скорее всего из-за конфликта графа и не совсем аналоговой 4066, а при замене ключей на элементарные полевики с ШИМ показывает непрохождение сигнала, хотя на осциле все в порядке. Есть там еще в компонентах элементарные ключи, управляемые напряжением, но они работают так же. Подсказок пока нигде не нашел, а самому эмпирически биться головой о стену не особо есть времени.
Из симов LTspice не покатил - нет там нужных моделей, OrCAD - все руки не доходят, хотя он у меня включен в коленочную технологию, попробую еще Circuit Maker с Electronicс Workbench, с которых начинал симить в 90-х, может, там получится.
« Последняя редакция: 15.11.2020 :: 22:36:34 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #81 - 15.11.2020 :: 22:33:44
Post Tools
Понял, речь идёт о моделировании в Протеусе. Тут врядли кто-нибудь поможет, только Ператрон более-менее шарил в Протеусе, но его уже нет с нами. Похоже, больше некому советовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #82 - 15.11.2020 :: 22:53:44
Post Tools
Да, уходят люди... Печаль
Спасибо, "бум" дальше пробивать лбом стенку. Подмигивание Может, быстрее получится сразу в железе. Кстати, удалось найти и подкорректировать _аналоговые_ модели 4069 и 4007, теперь они "приручены" и полнофункционально симятся в разных усях-примочках.


(для полного размера открыть в новой вкладке)
« Последняя редакция: 15.11.2020 :: 22:55:35 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #83 - 16.11.2020 :: 08:30:11
Post Tools
Цитата:
Вот в данном случае, при подключении 4066 в схему, граф Frequency не строится, скорее всего из-за конфликта графа и не совсем аналоговой 4066, а при замене ключей на элементарные полевики с ШИМ показывает непрохождение сигнала, хотя на осциле все в порядке. Есть там еще в компонентах элементарные ключи, управляемые напряжением, но они работают так же. Подсказок пока нигде не нашел, а самому эмпирически биться головой о стену не особо есть времени.

Transient (в котором работает генератор) и AC analysis (где строится АЧХ) разные механизмы симуляции (или-или), поэтоиу скорее всего не удастся их объединить.
Цитата:
Из симов LTspice не покатил - нет там нужных моделей

CD40xx есть здесь:
LTspice Tutorial - how to use this program. Раздел "How to use libraries in the LTspice."
Здесь есть примерчик использования 4066:
The Relaxation Oscillator circuit with CMOS IC CD4066
« Последняя редакция: 16.11.2020 :: 08:31:47 от KMG »  
Наверх
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #84 - 16.11.2020 :: 23:13:59
Post Tools
Благодарю за ценную инфу, коллега KMG. Вчера попробовал максимально упростить задачу до обычной RC цепочки, результат на Протеусе стабильный, т.е. несовместимость АЧХ графа с ШИМ.  Скачал LTSpice либу  и схему 4066, (кстати, сам генератор оказался вмасть, я раньше такого не встречал), обязательно поковыряю.Всего наилучшего.
« Последняя редакция: 18.11.2020 :: 14:04:59 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #85 - 26.01.2021 :: 14:24:41
Post Tools
Для инфы, и , чтобы не потерялось, (мало ли че, я уже старый... Подмигивание ) вывешиваю общую обьединительную схему того, что напихал в свой Ibanez RG370DX.
Внешне бревно малость "попионерилось"  - вместо штатного бриджевого датчика установлен Seymour Duncan HotRails, и в другую половину хамба - самопальный 6-канальный датчик - тоже 6х9-килоомный хамб. Между двумя стандартными регуляторами установлен 3-й, на место верхнего регулятора - 12-позиционный минигалетник, переделанный из схемы 6П4Н убиранием одного подвижного контакта. Это позволило получить разнообразное подключение звукоснимателей - как родной Ибанезный сет, так и разнообразные последовательные и параллельные подключения. Чтобы не экспериментировать с родным 5-позиционником, был куплен китайский нонейм, где для обеспечения нужной логики перерезан один проводник внутри. Позиции : тру байпасс / электронный байпасс / компрессор-дисторшн / дисторшн / полифон-6-канальник.   
Переход от фильтрованного клина на перегруз или компрессор-перегруз - регулятором гейна. Чуть выше средней ручки установлен 3-позиционный микротумблер переключателя сикстейнера (6-канального сустейнера) - основной-выкл.-гармоники. Регулятор тембра - почти обычный квак с расширенной перестройкой.
Сама плата 6-канальника и вид на датчики были вывешены на странице сустейнера :

http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1149789854/308#308

Управление режимами - электронное.
Сейчас отрабатывается другая, более совершенная схема и конструкция.
Есть там еще платка общего канала, схема ее вывешена  на странице примочек на ОУ.

http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1179815653/1355#1355

Остальное - вывешу, как найду. Есть, конечно, куча особенностей, делающих этот проект без знания их неработоспособным. Тем не менее, может, кому-то будут полезны некоторые решения.

« Последняя редакция: 26.01.2021 :: 14:56:13 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #86 - 23.06.2021 :: 22:44:46
Post Tools
Давно не вывешивал ничего - учеба на старости лет замучила - некогда было...
Похвастаюсь своей поделкой двухлетней давности.
Как-то ездил в гости к хорошему знакомому в Луганск, где он работал в музыкальном отделе супермаркета - похвастаться своим супер-Жбанцем (Ibanez RG 370 DX) со встроенной (моей) электроникой и сикстейнером.
"На звук" зашел местный кабацкий музыкант, он же врач-кардиолог, и мы потом с трудом его смогли оторвать от моего бревна. Он там на 3 этажа продавцов замучил своими блюзовыми "тянучками". Подмигивание  Ему понравился не сикстейнер, и не 6-канальный перегруз, а именно сочетание в обычном (моем) дисторшне компрессии и ограничения, а также тембр, формируемый фильтром.
Захотел и себе такое, в общем, договорились подешевке на экспериментальный вариант внешней примочки по такой же схеме. Скажу заранее, результат его порадовал, и он этим и сейчас пользуется. Привел мне еще потОм клиента, но времени на него не было, сейчас такой же экземпляр лежит незаконченный.
Чтобы не особо заморачиваться с корпусом, взял за основу электрическую коробку-распределитель.
В итоге получилась примочка под названием DeStroybat. Ассоциация - строительный стиль, да и службу свою веселую в Байконурском стройбате вспомнил... Подмигивание
Схема практически та же, что у меня в Жбанце. Сейчас, конечно вижу в ней недостатки, но за два года немного поменялись концепсия и подход, поэтому в башке уже есть другая. Но основные принципы остались те же.
Схемка вышла вот такая :


Для нормального размера открыть эту картинку в новой вкладке.

Как всегда, повторитель на ОУ, частотнозависимый ЛУ, где один полевик как немного несимметричный ограничитель, другой  - как резистор, управляемый напряжением, им  регулируется гейн, и  он же управляемый элемент компрессора. При включенной компрессии сначала кручения регулятора гейна чистый звук постепенно компрессируется, при каком-то уровне регулировки его верхушки начинают ограничиваться, и в конце уже идет глубокий перегруз с компрессированием. Если компрессор отключен, то регулируется только гейн - от клина до макс.перегруза.
Гейт независимый с гистерезисом - легко срабатывает на щипок или теп, но глушит возможный фон и мелкие огрехи типа шорканья по струнам, при срабатывании сразу чувствительность его увеличивается, и он не мешает, но только в момент затухания помехи начинают сравниваться с полезным сигналом, он при первом же закрытии опять понижает свою чувствительность и весь мусор "откусывает"
Управляемый элемент гейта на полевике стоит перед фильтрами.
На нем же реализуется эффект управляемой звукоизвлечением мягкой атаки. Гейт может отключаться, если музыкант любит пользоваться регулятором громкости гитары (а так действует большинство). При встроенной электронике у меня регулятор гейна как раз и заменяет рег.громкости, а фильтра - тот который в гитаре с "глушительным" кондером (вся эта  "классика" IMHO устарела).   
Фильтры - сначала практически обычный "типаквак" , но ближе к ВЧ его резонансный уровень понижается, в итоге нет обычной резкости на верхах. Далее - ФНЧ 2-го прядка, формирующий небольшой подьем в районе 6-й открытой струны, и спад ниже ее - для "основательности" звука. В управляемых "полевых резисторах" использована микруха, в которой эти полевики без защитных диодов. На последнем из них сделан источник полпитания - очень эффективный. Само питание примочки - внешнее 12 В, качество БП не имеет значения - лишь бы он был стабильный, иначе будут "уплывать" гейн и резонанс фильтра. Все меры для подавления помех импульсников приняты, проверялось на разных БП/ИБП неоднократно.
Вот , по схеме практически все , в основном. 
« Последняя редакция: 24.06.2021 :: 01:22:22 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #87 - 24.06.2021 :: 00:15:02
Post Tools
Я не думаю, что кто-то захочет это повторять, поэтому платка - просто для ознакомления.



Она, вообще-то, односторонняя, второй слой - перемычки. Особо "вылизывать" разводку было некогда. По ходу пьесы пришлось навесить пару хомутов и на стороне монтажа в первом экземпляре, они уже учтены в приведенных здесь схеме и плате.
Надписи - не бумага, Подмигивание а пленка для лазерки на двухстороннем скотче.
Фольга-экранировка изнутри приклеена.
Конструкция вот такая. В общем, стройбатил, как мог Подмигивание Я не обещал клиенту "фирменный" вид, а только своеобразный. Подмигивание

 
« Последняя редакция: 24.06.2021 :: 01:05:04 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #88 - 24.06.2021 :: 02:53:19
Post Tools
Дэнги давай. Очень послушать хочэца в разных описанных режимах. Очень довольный
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #89 - 24.06.2021 :: 09:02:26
Post Tools
Можаев писал(а) 24.06.2021 :: 02:53:19:
Очень послушать хочэца в разных описанных режимах. Очень довольный

Эту - уже не палучица - она за 40 км от меня. Как вторую, недоделанную, запущу, может, че-то запишу - музыканта под рукой нет - разве что сам че-то нарычу.
А послушать/похаять звук встроенного варианта этой примочки можно в посте

http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1179815653/1351#1351

По схеме она идентична вышеописанной (плюс электронное переключение), только стоИт непосредственно в Жбанце, поэтому просто по-другому выполонена конструктивно, и именно эту рычалку  в первый раз услышал вышеописанный доктор-лабух. Там я, правда, злоупотреблял регулятором тембра - можно его воспринять, как "неправильный" квак, на что позже указал Дядька Вишня. Но это не квак, а именно регулятор тембра. Подмигивание
« Последняя редакция: 24.06.2021 :: 10:14:57 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #90 - 24.06.2021 :: 10:09:26
Post Tools
Не, там всё не то. Много рыхлости, треска. Дядя Вишня критикнул и я с этим согласен. Но это на любителя. Подожду всё таки вторую, недоделанную. Улыбка
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #91 - 24.06.2021 :: 10:43:52
Post Tools
Я думаю, с рыхлостью и треском в недоделанной по-другому не будет.
Это не баг, а фича Подмигивание Действительно на любителя - как говорят художники - "я так вижу" , показывая всем остальным то, что кажется этим остальным  невнятной или дикой мазней. Подмигивание
Разве что заменю ограничитель на тот, который сейчас держу в башке, и треск будет другой. Подмигивание
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #92 - 24.06.2021 :: 10:50:23
Post Tools
"Разве что заменю ограничитель на тот, который сейчас держу в башке, и треск будет другой."
Не треск, а звук надеюсь будет более динамичным, круглым, читабельным и т.п..
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #93 - 24.06.2021 :: 11:17:34
Post Tools
На счет динамики тоже сомневаюсь, компрессия ее обычно и убивает -это ее задача. Или шашечки, или ехать. Но от конкретно этого экземпляра чего-то другого можно не ожидать.
Просто уже сформирован другой концепт - с другими компонентами компрессии/ограничения, фильтрации и управления. Вот пока учеба опять не навалилась, помакетирую, а то на Протеусе (и не только на нем) нет адекватных моделей нужных мне полевиков и микрух, которые можно потестить в извратных режимах. Может будет лучше, а , может хуже, но явно по-другому.
« Последняя редакция: 24.06.2021 :: 11:47:39 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #94 - 24.06.2021 :: 11:47:04
Post Tools
У меня есть свой опыт, но не буду его ставить в пример. Подожду новый концепт а там и по анализируем. Подмигивание
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #95 - 24.06.2021 :: 12:02:11
Post Tools
Я видел Ваши схемы. Любопытно. Хотя кое-что немного удивило. Ну, ладно, у каждого свои залипоны, главное - результат, коим является определенное эстетическое удовольствие.
Кстати , я понимаю так - хочешь звук, напримеер, BOSS-а или VOX AC-30 - просто купи их, и не парься. То, что делаем мы - просто поиск чего-то своего. Подмигивание
Кстати, для коллекции и расширения кругозора я бы что-то Ваше повторил, лично для себя, как это уже делал с LionSound 4x и ReezaFRATzitz от Дядьки.
Что посоветуете ?
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #96 - 24.06.2021 :: 19:41:22
Post Tools
Мой архив, пост №11. МС-КВАКЕР 2016. Я сам удивился своей ёмкостной схеме управления. Он тебе в хозяйстве сгодится. Очень довольный
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #97 - 25.06.2021 :: 12:28:11
Post Tools
Спасибо, учел, и потестю. Сначала в софте, понравится - и в харде.

Можаев писал(а) 24.06.2021 :: 19:41:22:
МС-КВАКЕР 2016.

Квакер - вряд ли шибко заинтересует, а рычалку обязательно для начала загоню в протеус. Вот компрессор мне показался странноватым. Во-первых, он не с обратным управлением, а с прямым, что весьма специфично по компресии. И мне кажется, что с моим СеймурДанканомХотРайлсом в бридже (двойная пиковая амплитуда до 16 В на риффе, перегружает даже первую лампу в Усях и просто повторитель на ОУ) уже первый каскад будет в перегрузе, о втором молчу, ну и что он будет компрессировать, дисторшн ?   Вот потому я и о странностях.
Ну ладно, не буду заранее хаять, не пробуя. Подмигивание В любом случае - резулатат - всегда результат.

Цитата:
Я сам удивился своей ёмкостной схеме управления.

Я больше удивился индуктивности дросселя. 450 Генри - это прикол, или очепятка ?
Тем более, что по схемотехнике там прямо напрашивается гиратор.

В любом случае, спасибо. Не в обиду, у меня нет авторитетов, кроме себя. Подмигивание
Хотя пока все, что я говорю - чисто умозрительно и голословно, исходя из личного опыта и заблуждений. Подмигивание
« Последняя редакция: 25.06.2021 :: 12:36:28 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #98 - 25.06.2021 :: 15:43:17
Post Tools
Конечно 450mH.
Вот более обособленная схема квака.
https://yadi.sk/i/-lHewIkQZgHDHA
Рычалка в том посте(11) не имеет компресии. На VT1 собрана схема шумодава. Если ты её в протеус загонишь, то он может не правильно понимать  работу стабилитронов в ООС ОУ. В любом случае результат мне будет интересен. Я как дядько Вишня, схемы на глазок вояю. А вот та-же схема на диодах
https://yadi.sk/i/WUegsgmEdTqKag
А лучше попытай схему Пилинскому из первого поста. Насчет авторитетов, у меня те-же проблемы. Класс
« Последняя редакция: 25.06.2021 :: 16:30:40 от Можаев »  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: TONWOOD Guitar Engine.
Ответ #99 - 25.06.2021 :: 19:30:16
Post Tools
Ага, с компрессором лохонулся, забыл, что джифет без смещения - с открытым каналом, поэтому это гейт. Подмигивание
Спасибо за поправку.
Чтобы не плодить мелкие посты, замечания по симуляции схемы - здесь.
Действительно, стабилитроны в Протеусе ведут себя неадекватно в ООС ОУ, хотя "об землю" - ВАХ в порядке. Подмигивание Как дженерик, так и модели реальных железяк - BZV55 , 1N4xxxx.
Появилось время внимательно просмотреть схемы коллеги Можаева. Не для того, чтобы обхаять, а просто понять, как формируется в них "нерыхлый" перегруз, а звук  становится "динамичным, круглым, читабельным и т.п.".
Уже окончательно в недоумении.
Схемы с диодами мне очень напоминают мои собственные, от которых уже давно отказался. Инверсный ЛУ - тоже штатно используемая мной фишка. Темброобразование похожее, трехполосный РТ такого типа схемотехнически - стандарт из любительских схем. Гейт такой не стал бы себе ставить - во-первых зависит от гейна, во вторых, при "играющем" затухании может иметь ложные включения-выключения на хвосте затухания, на это уже наталкивался. Ну, и полевик нелинеаризован.
Неужто я что-то не услышал, когда в начале 90-х баловался с точно такой схемотехникой... Бум потихоньку выяснять. Хотя в железе воплощать как-то перехотелось - идей интересных для себя не нашел, в отличие от LS и Ризы.
Так что, если звук высоко оценен музыкантами - это профит для коллеги, и я хаять не имею права. Могу только пожелать дальнейших успехов. 
Может, у меня, все-таки,  извращенные представления о гитарном звуке ? Или акустика на компе не та ? Ведь по большому счету ни LS, ни Риза не впечатлили (с гитарным комбиком, ессно), а когда слушаю, как звучат на студ.записях гитары у Купера, Nightwish, WhiteSnake, Вая - это именно _то_самое_.  Выясняю. Подмигивание
« Последняя редакция: 27.06.2021 :: 11:17:32 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы