Hot Topic (More than 25 Replies) Работа (Прочитано 434 раз)
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Работа
15.09.2015 :: 20:45:59
Post Tools
Тут такой прикол...уперся по-жизни в интересную вещь, зарабатывать руками или гловой...

Сейчас совмещаю две данных темы, т.е. три дня в неделю я админ\на дуде игрец, а три дня - строительство (все), один день пытаюсь отдыхать - не выходит  Смех

Но интересно то, что работа руками приносит существенно больший доход, ну процентов на 20-50 в месяц Смех А что не маловажно, так еще и результат видно глазами, а не пресловутое "юзер ок" Подмигивание

Понятно, что можно двинуть дальше по IT, т.е управленцы и прочее, но опыт моих знакомых (седые люди с инфарктами в 40-45 лет) как-то говорит мне, что не стоит Круглые глаза Да и скучно там.

С другой стороны, все мы не вечные и руки\ноги носят не бесконечно....
« Последняя редакция: 15.09.2015 :: 20:50:11 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: Работа
Ответ #1 - 15.09.2015 :: 21:24:51
Post Tools
Так лучше заниматься тем ,к чему душа лежит (тянется). Вроде "классика жанра" . Всех денег не заработать , итог жизни у всех одинаков (разговор с Господом ) .А душа ....если требует, так это как бы ....святое ,что ли . (ИМХО!)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Работа
Ответ #2 - 15.09.2015 :: 21:36:42
Post Tools
Так вот и выходит прикол в том, что говорили всю жизнь - учись, человеком станешь (имелось ввиду универ и прочее), а выходит, что нужно было закончить ПТУ с "платиновым дипломом заочно" и всех делов Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Работа
Ответ #3 - 15.09.2015 :: 22:42:06
Post Tools
Стесняюсь спросить, а для работы руками голова не нужна?
Мой опыт показывает обратное, хотя конечно какая-то рутина всегда присутствует, но творческий подход, или точнее стремление к нему(а иначе скучно) можно по-моему всегда применить.
А универ и прочее дали базис и умение добывать инфу(в моём случае институт, законченный в 85г), которые как ни странно пригождается мне и по сей день.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Работа
Ответ #4 - 16.09.2015 :: 02:29:46
Post Tools
''Нужно много учиться, чтобы мало зарабатывать'' - присказка из советских времён, когда маляр или токарь получал втрое против инженера.
Как видим, с тех пор нихрена не поменялось... и нафига тогда была вся эта суета, спрашивается?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Работа
Ответ #5 - 16.09.2015 :: 04:13:07
Post Tools
@ razorgolf

Цитата:
Стесняюсь спросить, а для работы руками голова не нужна?


Ну естественно нужна, не без этого. Но я имел ввиду нечто другое, вот как в ответе комрада @ DDD примерно Подмигивание



  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
ФёдорЫч
Разбирающийся
****
Вне Форума


Long live Rock-n-Roll!!!

Сообщений: 1065
Местоположение: MSK reg.
Зарегистрирован: 14.01.2013
Re: Работа
Ответ #6 - 16.09.2015 :: 05:55:36
Post Tools
Ну , я после институтов (МИИТ и МИФИ) по "военке" секретной работал . Душа не лежала ваааащще !! Оттуда ,наверное, и привычка (в прошлом!!) побухать родилась Вот лет 10 как стал со звуком (техникой) работать-и не бухаю ,и не тянет, и душе радостно. А знания -они и в Африке знания  Улыбка  Кризис, ну да ,труднее стало (беднее), так 90-е пережили ,а кризис .....временные трудности ,как жена мне говорит. И правА ведь. Да и о человеке нормальные люди судят не по количеству зарабатываемых денег всё таки. Прорвёмся,дедушки! Смех
« Последняя редакция: 16.09.2015 :: 05:56:32 от ФёдорЫч »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Работа
Ответ #7 - 16.09.2015 :: 06:34:26
Post Tools
Поступая в ВУЗ, выбираешь не профессию, а среду обитания.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Работа
Ответ #8 - 16.09.2015 :: 06:37:46
Post Tools
Цитата:
и нафига тогда была вся эта суета, спрашивается?

- в советское время парни ломились в ВУЗ, чтоб в армию не загребли.
Основная мотивация заключалась именно в этом.
Тогда же я с удивлением случайно узнал, что в СССР инженеров больше, чем в США вчетверо!
То есть, весь этот человеческий балласт, или, как сейчас принято говорить, "офисный планктон" имеет в нашей стране стародавнюю традицию бесполезного небокопчения.
Реально же процент людей, действительно имеющих природные задатки к техническому творчеству и конструированию весьма и весьма невелик...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re: Работа
Ответ #9 - 16.09.2015 :: 07:27:53
Post Tools
По нашей группе в институте я бы около 10 процентов дал..
« Последняя редакция: 16.09.2015 :: 07:28:35 от igorjan »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Работа
Ответ #10 - 16.09.2015 :: 07:54:56
Post Tools
В инженерной работе 90% рутина. Даже, наверное, 97%.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: Работа
Ответ #11 - 16.09.2015 :: 10:24:24
Post Tools
У меня примерно так:
5 дней головой и 2 дня руками на даче.
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Работа
Ответ #12 - 16.09.2015 :: 10:42:42
Post Tools
Travka писал(а) 16.09.2015 :: 10:24:24:
У меня примерно так:
5 дней головой и 2 дня руками на даче.

Это про секс?????????????   Ужас
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: Работа
Ответ #13 - 16.09.2015 :: 11:08:54
Post Tools
Цитата:
По нашей группе в институте я бы около 10 процентов дал..

Вот эти 10% и зарабатывают нормально.
Цитата:
В инженерной работе 90% рутина. Даже, наверное, 97%.

Зависит от конторы, если она не совершенствует постоянно свою продукцию, то ее ждет печальный конец.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Travka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 659
Зарегистрирован: 27.07.2014
Re: Работа
Ответ #14 - 16.09.2015 :: 11:15:32
Post Tools
DDD писал(а) 16.09.2015 :: 10:42:42:
Travka писал(а) 16.09.2015 :: 10:24:24:
У меня примерно так:
5 дней головой и 2 дня руками на даче.

Это про секс?????????????   Ужас

Секс, это личная жизнь, а здесь про работу. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Может ли быть одноногая микросхема?
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Работа
Ответ #15 - 16.09.2015 :: 11:24:36
Post Tools
new_man писал(а) 16.09.2015 :: 06:34:26:
Поступая в ВУЗ, выбираешь не профессию, а среду обитания.

А ведь верно, так и есть.

DDD писал(а) 16.09.2015 :: 07:54:56:
В инженерной работе 90% рутина. Даже, наверное, 97%.

Я бы сказал, что в жизни вообще, но процент всё же ближе к 90.

@ KMG
Цитата:
Зависит от конторы, если она не совершенствует постоянно свою продукцию, то ее ждет печальный конец.

Это да, но процент рутины не сильно зависит от этого. Даже при изучении чего-то или разработке нового.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Взводатор
Модератор
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 2982
Местоположение: м.Київ
Зарегистрирован: 16.01.2006
Re: Работа
Ответ #16 - 16.09.2015 :: 12:20:50
Post Tools
10% - это средний процент людей, способных к какой либо ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ  деятельности. Одни 10% - это те, кто может заниматься техническим творчеством, другие 10% - кто может заниматься музыкой, третьи 10% - кто может содержать дом в чистоте, четвертые 10% - кто может заниматься бизнесом, 10% из потока останутся работать по специальности и т.д. Естественно, что эти способности перемешаны в каждом человеке в разных пропорциях и каждая такая комбинация дает неповторимый результат. Если отойти от требований профессионализма, то тогда и процент возрастет - и тогда даже "пятидесятипроцентный" сможет занимать инженерную должность.
  

(Вложенный файл удалён)

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Работа
Ответ #17 - 16.09.2015 :: 14:23:55
Post Tools
texman писал(а) 15.09.2015 :: 21:36:42:
Так вот и выходит прикол в том, что говорили всю жизнь - учись, человеком станешь (имелось ввиду универ и прочее), а выходит, что нужно было закончить ПТУ с "платиновым дипломом заочно" и всех делов Подмигивание


А вы на стройках сидите в той самой конторе, уже несколько лет, или идёте туда, где больше платят?

Sau
  

(Вложенный файл удалён)

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Работа
Ответ #18 - 16.09.2015 :: 18:45:58
Post Tools
@ kwlw

Я вообще иду туда, где платят, причем пока не занимаюсь этим специально - так получается, что есть заказы вот и все, не скажу, что я не смогу себя чем-то занять или денег мне не будет хватать без этого...просто заметил вот такую закономерность.
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
GrAndSE
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.09.2015
Re: Работа
Ответ #19 - 16.09.2015 :: 18:50:30
Post Tools
Закончил ВУЗ. В целом был разгильдяем, но проф. дисциплины знал довольно хорошо и много интересовался помимо ВУЗа. Сейчас очень востребован, получаю весьма неплохие деньги и довольно гибкий график, который оставляет возможность ходить в спортзал, заниматься верховой ездой, паянием и ещё некоторыми вещами.
В ВУЗ шёл по зову сердца, но в процессе разочаровался - система образования и программа отстали от реалий. И из нашего потока в аспирантуре и на кафедре остались к сожалению не самые талантливые и желающие двигать науку. Я лично мог, но сама болотная атмосфера просто выдавала меня и супругу.
Я думаю, если бы все шли получать ту профессию, которая нравится, то эффективность труда, уровень счастья выросли бы, а конфликтов было бы меньше.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Работа
Ответ #20 - 16.09.2015 :: 19:07:36
Post Tools
Я вот до сих пор с трудом понимаю, как там что можно выбрать в 17-то лет Круглые глаза

В итоге идешь "по зову сердца" да "на красивую рекламу вузовскую", а потом "в процессе разачаровался"...

Я закончил в самом начале 2000-х, в то время с моим дипломом особо никуда и не приткнуться-то было. Все уже работали начиная с 3-го курса (тогда уже больше понимания становилось что и куда), а универ был скорее как базис, потом уже получали доп образование (второй диплом) на базе вышки и вперед.

Сейчас в универе все гораздо интереснее, появилось больше "точек приложения", а раньше голую теорию было тупо некуда девать...
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Работа
Ответ #21 - 16.09.2015 :: 19:39:05
Post Tools
В качестве курьёза: один мой школьный приятель, неплохой парень (довольно средних, скажем так, способностей) вымучивал свой ВУЗ 10 лет.
Таки-закончил его и стараниями папеньки-мента весьма немалого ранга был пристроен на работу в орденоносное авиаобъединение.
Через некоторое время он стал там начальником тамошнего ИВЦ, а впоследствии намывал благосостояние главным энергетиком другого серьёзного предприятия.
Ложку мимо рта человек не пронёс: попал в обойму, усвоил командные правила игры (где брать, и кому давать) и вся жизнь прошла в шоколаде...
  

(Вложенный файл удалён)

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Работа
Ответ #22 - 16.09.2015 :: 20:11:40
Post Tools
Хе, у нас на курсе (в моей группе) тоже был парняга, почти 10 лет отучился, когда диплом ему вручали (закончил он таки вместе с нами) в зале стояли овации, а декан казалось сейчас спляшет джигу Смех

Блатных у нас не было, специфика не та...кроме внучки одного известного человека, но ей приходилось учится как и всем Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
GrAndSE
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.09.2015
Re: Работа
Ответ #23 - 17.09.2015 :: 10:18:42
Post Tools
texman писал(а) 16.09.2015 :: 19:07:36:
Я вот до сих пор с трудом понимаю, как там что можно выбрать в 17-то лет Круглые глаза

В итоге идешь "по зову сердца" да "на красивую рекламу вузовскую", а потом "в процессе разачаровался"...

Я закончил в самом начале 2000-х, в то время с моим дипломом особо никуда и не приткнуться-то было. Все уже работали начиная с 3-го курса (тогда уже больше понимания становилось что и куда), а универ был скорее как базис, потом уже получали доп образование (второй диплом) на базе вышки и вперед.

Сейчас в универе все гораздо интереснее, появилось больше "точек приложения", а раньше голую теорию было тупо некуда девать...


Ну я довольно четко с детства знал, со меня интересует: мечтал чего-нибудь собирать, конструировать, а когда первый раз увидел компьютер, то совсем крышу внесло. Ну а дальше В школе когда началась информатика и программирование все только усугубилось - после седьмого класса я по пол лета проводил в школе в кабинете информатики или с соответствующей литературой дома, зимние каникулы тоже, два три раза в неделю на кружек приходил. Параллельно правда еще умудрился поучаствовать в олимпиадах по физике и математике, и даже на область выходил и в школьную команду по баскетболу как-то попал. Но именно по информатике на области занимал призовые места.

А универ разочаровал программой: Pascal основы которого нам начали преподавать если не ошибаюсь во втором семестре я знал отлично, C, который я выучил сам с книгой и компом дома еще в школе, нам начали преподавать аж на третьем курсе, Unix на пятом (а я сидел со второго на Linux как основной системе). А поскольку со второго семестра второго курса я начал еще параллельно на про ставки работать, то примитивность задачек учебных вообще вызвала уныние. Больше всего запомнились основы написания компиляторов и разные дисциплины связанные с ИИ. Правла там излишек общего уровня была проблема, что их можно было на отлично пройти , оставшись 0ем, что многие успешно и сделали
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Работа
Ответ #24 - 17.09.2015 :: 14:37:10
Post Tools
@ GrAndSE

Я ответил на ЛС, кстати не знаю почему ты не получил первый ответ, на всякий случай задублирую тут (извините модеры Круглые глаза), а лучше пиши мне в почту Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
GrAndSE
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09.09.2015
Re: Работа
Ответ #25 - 17.09.2015 :: 16:07:03
Post Tools
@texman

Моя вина с ЛС.

И чтобы и по теме было:

Может мне повезло с тем, что все было настолько легко понять чем же я хочу заниматься и это оказалось в тренде
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы