Hot Topic (More than 25 Replies) Гелевая ручка в качестве рейсфедера без доработок (Прочитано 536 раз)
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гелевая ручка в качестве рейсфедера без доработок
Ответ #40 - 18.12.2015 :: 12:04:59
Post Tools
Струйник с снпч тоже есть, стоит пыль собирает 29 дней в месяце Улыбка , но печатать документы для работы все-таки принято на лазернике, хотя бы потому, что он не расплывается от влаги. Так что именно аргумент, мне кажется.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Гелевая ручка в качестве рейсфедера без доработок
Ответ #41 - 18.12.2015 :: 12:42:43
Post Tools
Печатать документы для работы на лазернике тупо быстрее. И всё. Особенно если их много надо, а над душой кто-то стоит, ждёт.
Пигментные струйники от влаги тоже не расплываются. Ну и у них есть  преимущество для фотошаблонов, они более чёрные(т е непрозрачные). Причём часто бывает, что чёрный - пигмент, а цвет - водянка. Но т к шаблоны не печатают в цвете, то ...
Да и вообще я как-то на цвет забил и картридж цветной не меняю, пользую только чёрный. Правда принтер старинный, hp5150. С учётом очень редкой на нём печати(дома) последнего картриджа хватило лет на 5 Смех Теперь вот думаю, то ли заправлять, то ли выбросить и купить лазерник?(какой?) Т к оригинальный картридж весьма недёшев нынче, а неоригинальных оказывается не бывает. То, что продают под маркой Кактус например(и аналогичные), все б/у, только заправленные в заводских условиях.
« Последняя редакция: 18.12.2015 :: 12:50:31 от razorgolf »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гелевая ручка в качестве рейсфедера без доработок
Ответ #42 - 18.12.2015 :: 18:28:14
Post Tools
Пигментные струйники, я может ошибаюсь, уже сравимы по цене с лазерниками? Если да, то, тем более, в чем смысл?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Гелевая ручка в качестве рейсфедера без доработок
Ответ #43 - 19.12.2015 :: 12:33:31
Post Tools
@ Alex_SG

Наверное просто не интересовались. Я вот тоже не сразу узнал, что мой НР имеет пигментный чёрный. Просто видя разные отпечатки, отметил для себя, что НР хорошо печатают на обычной бумаге. Фотки печатать не собирался, в лучшем случае обложки для CD(во как давно это было, минимум лет 8 уже это нафик не надо). А вот разрешение для обычной бумаги 1200х1200 было весьма неплохо для печати схем, больше влезает, а зрение вблизи у меня хорошее(было тогда Улыбка). Ну и до кучи, они не смывались, что было дополнительным бонусом.
А уже относительно недавно выяснил(когда стал вопрос о заправке, т к раньше просто покупал оригинальные картриджи), что оказывается там пигмент.
Про цену. В те времена(лет 12 назад) он стоил 99$, но были принтеры и подешевле с тем же набором картриджей(где-то 70$).
Сейчас специально посмотрел, струйник с пигментом от НР стоит порядка 4000р новый. Картридж = 1500р. Т е сравнимо с лазерником. Но я бы сейчас струйник и не покупал. Но т к он у меня есть, то ...
К тому же печатал знакомому фотошаблоны на струйнике, вполне неплохо по его словам выходило. А вот лазерники на работе непригодны ни для шаблонов, ни для лута. А вот сейчас надо неспешно сделать пару плат(что в общем-то редко случается, т к я по большей части ремонтник) и думаю, каким способом лучше.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы