Normal Topic Нужен совет по JTM-60 (Прочитано 130 раз)
sadky
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 463
Зарегистрирован: 10.02.2011
Нужен совет по JTM-60
15.11.2015 :: 09:32:30
Post Tools
Всем здравия! Может, сталкивался кто с такой ситуацией:
есть сабж, который, на первый взгляд, работает нормально(не считая того, что на перегрузе как-то рассыпается звук при затухании, но это Бог с ним...) Но при посыле сигнала в другой аппарат(ну например в 6505) происходит то, что ввело меня в ступор и я не представляю,глядя на схему, где рыть - в самом JTM в это время все регулировки работают адекватно, а вот с гнезда Send-  регулятор Volume не действует, и уровень сигнала идёт максимальный, который реагирует только на регулятор Gain, стоящий стандартно между 1-м и 2-м каскадами. Как это возможно?! Ведь путь сигнала после Volume лежит через гнездо Return, и далее - на 3-ю лампу(это в самом JTM), и оттуда же ответвляется на буфер Сэнда. Только в сабже Volume действует, а на посыльном сигнале - нет...
З.Ы.: подключал точно так же JCM-600,схема которого архитектурно такая же(да и собраны они на одинаковой плате, хоть и есть различия схематические) - там всё регулируется адекватно.
Обидно то, что аппарат ооочень мерзок в ремонте, и крайне неудобно крутить две платы во включённом состоянии - велика вероятность фейерверка или суицида Улыбка, а я его только собрал.
А по схеме не пойму, хоть убейся, куда лезть. То, что что слышат уши - не понимает мой неокрепший мозг. Помогите!
Схемы здесь - https://www.sendspace.com/filegroup/XbgYyDkJFtFxa%2BjImtmUuqqbnLcYY2tG
« Последняя редакция: 15.11.2015 :: 10:33:34 от sadky »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы