Very Hot Topic (More than 50 Replies) выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь (Прочитано 2760 раз)
depeschzeu
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 06.03.2015
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #580 - 14.01.2017 :: 22:24:27
Post Tools
Цитата:
пешу доложить, что Вы нахамили одному из самых глубокоуважемых,


в каком месте? давайте без ерунды. я не считаю, что кому-то хамил.
и я таки на такие нападки не покупаюсь

пост приведенный по номеру является констатацией, которая может быть обычным мнением
кто там специалист высшей категории - вы простите, откуда я могу это знать? мы что знакомы 10 лет?
даже если и так то я уверен что у меня есть основания спрашивать снова.

я привел ссылку на статью где написано:

"Если теперь рассмотреть входные цепи усилителя с подключенными соединительными проводами, как антенну, то становится понятно, что эффективность этой антенны будет изменяться синхронно с работой выпрямителя. Это приводит к перемножению спектров паразитного высокочастотного сигнала со спектром пульсирующего выпрямленного напряжения, которое, детектируясь на малых нелинейностях входных цепей, вызывает появление фона.

Существует простой способ устранения такой помехи, который я опишу ниже, но кардинальным решением будет использование выпрямителя со средней точкой (рисунок 5). Такая схема при правильной конструкции трансформатора, то есть если обеспечена симметрия обмоток по активному сопротивлению (это важно для симметричного перемагничивания сердечника) и паразитным емкостям, обеспечивает отличное подавление синфазных сетевых помех и постоянную величину паразитной емкости между корпусом устройства и сетевыми проводами."

я не вижу оснований считать автора статьи идиотом. здесь я тоже никого идиотами не считаю, но если уж я должен по вашему ко всем "на полусогнутых" а в ответ "рукалицо", которое является видимо формулой бытия дающей ключ к познанию вселенной, то и меня мокать в то самое не надо.

вы мне очень помогли и очень благодарен за это, но и я с подобным отношением к себе считаться не обязан
я себя уважаю и никого не оскорблял, а также заведомо с уважением отношусь к присутствующим а потому не имею ни малейшего желания ни перед кем ни в чем оправдываться. особенно если это какая-то чья-то рефлексия. я веду дискуссию по интересующему меня вопросу. однако любую информацию приходится выдавливать по капле. если она является исчерпывающей для неосведомленного человека, который хочет во всем разобраться, то тогда я балерина

замечу что односложные ответы на вопросы подразумевающие более развернутые ответы, тем более что ты именно их и просишь, просто убивают.

"ноги растут из кенотронов" однако годами используют "неликвид" как вы выразились и даже переносят его за каким то лядом в слоклон, под который специально мотают "неликвиды"
у меня все ок с логикой
"они просто копируют" явно не ответ.

ладно. разберусь сам. спасибо за льюиса кэрролла
« Последняя редакция: 14.01.2017 :: 22:55:48 от depeschzeu »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
оleginсhat
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1129
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #581 - 15.01.2017 :: 08:48:14
Post Tools
Тему давно пора во флуд. А еще лучше удалить -ибо она контрпродуктивна. Человеку помогают подсказывают-а он весь в претензиях, с зашкаливаюшим ЧСВ и желанием выстроить форум под себя-просто надоел ...пустое резонерство и никакой солданы
  

(Вложенный файл удалён)

Mesa DR 2 ch,Soldano Decatone, then-Fender Champ,Soldano Slo-100,Slo-50,Marshall JCM-800.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #582 - 15.01.2017 :: 09:12:13
Post Tools
Тему во флуд ИМХО не надо. Тут всё таки много затрат букво-часов.
Автор хоть и отбил желание ему помогать, но всё таки он что-то делает судя по всему.
Авось и выложит финал на обозрение и тогда эту тему неплохо бы привести в нормальный вид и прибить гвоздями сверху для других новичков.
Тема полезна во всех смыслах, в том числе чего не надо делать.
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 09:13:02 от Добрый Кот »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
оleginсhat
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1129
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #583 - 15.01.2017 :: 09:36:06
Post Tools
С последним согласен предложением. Тему называть-*Как не надо собирать ламповый гитарный усилитель* или *выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь(А я потом на все равно все сделаю через назад-пофик ваши советы-ибо вы не авторитеты-у меня есть разбирающийся человек)*
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 09:36:38 от оleginсhat »  

(Вложенный файл удалён)

Mesa DR 2 ch,Soldano Decatone, then-Fender Champ,Soldano Slo-100,Slo-50,Marshall JCM-800.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #584 - 15.01.2017 :: 09:53:58
Post Tools
@ оleginсhat

Как говорится не ты породил, не тебе и во флуд отправлять. Пусть модераторы решают. К слову, я почитывал что тут пишется и за 30 страниц лично от тебя не увидел ни одного дельного совета. Одно засирание. К примеру, можешь ты объяснить чем 6Н2П хуже чем 12AX7? Или почему именно оранждроп и сильвер мика надо использовать? Сомневаюсь...
Топикстартеру просто стоит начать с какого-то более простого проекта. Освоить теоретические вопросы, получить практические навыки. А эту тему пока что тормознуть.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
оleginсhat
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1129
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #585 - 15.01.2017 :: 10:06:47
Post Tools
Все мои советы были дельными-то что не увидели-ну извините я не офтальмолог. Смех
6Н2П не хуже чем 12AX7. Это другая лампа. Она неплоха в звуковых усилителях. На чистом звуке.
Здесь же нужно пересчитывать режимы-ставить другую обвязку подпирать пикушкой костылем анод-сетку. И потом понять- что это не то. Что звук плохой...вертать все назад поставить 12ах7-и оно запоет. Знаю,потому что делал и бился-не поет 6н2п на перегрузе.
Есть схемы и их много -где она нормально вписывается-чампы валко и тд-те усилители расчитанные на чистый звук.
Если в схеме Soldano использовал вы 6н2п-то без вопросов. В Солдано СЛО-100 стоит Orange Drop 225P-поэтому надо их и ставить.-он не ставил к73. Про сильвермику....эээээ вы чето сами придумали...нет там ее и не было никогда .пикушки ставить лучше высоковольтную керамику Murato в принципе можно и синий кетай.
вот по фото все видно-что стоит в серийном Soldano-Slo100.
http://stevesegal.hypermart.net/SLO100serial93995.JPG
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 10:19:45 от оleginсhat »  

(Вложенный файл удалён)

Mesa DR 2 ch,Soldano Decatone, then-Fender Champ,Soldano Slo-100,Slo-50,Marshall JCM-800.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #586 - 15.01.2017 :: 10:27:21
Post Tools
@ оleginсhat

Я в любом случае считаю, что если тема не нравится, то лучше ее обходить стороной и на вопросы автора, который кажется глупым/наглым/неопытным/сзавышеннымЧСВ просто не отвечать. Мы с тобой это уже проходили...
Про лампы вопрос с подвохом был. РЕАЛЬНО отличающиеся в лучшую сторону триоды делала Sylvania и RCA. Прочие совтеки, мулларды и джей/джей ничем практически от наших 6Н2П не отличаются. Тоже самое в общем-то и вокруг конденсаторов... Мику я просто в качестве примера привел, так как наши слюдяные опять же ничем не хуже. Просто на данный момент об этом нет смысла говорить, так как топикстартер не готов еще к такого рода информации.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #587 - 15.01.2017 :: 10:42:58
Post Tools
@ Ligeti

+1
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #588 - 15.01.2017 :: 11:03:17
Post Tools
Олег, Вы перфекционист и это заслуживает уважения.

То есть если у меня есть доступ исключительно к МЛТ, К73-17, 6Н2П И 6П3С-Е мне нельзя собрать усилитель по схеме СЛО100? Лучше пойти купить рядовой транзисторный комбик с гордым названием "Маршалл"  ?
Приведу несколько аргументов почему стоит сделать первое.

1) Первый мой усилитель был маршалл 18вт на 6н2п, 6п14п, ТС180 - силовой, ТС250-2М - выходной. Кабинет самопал 2х10 с эминенс кастом фор варвик. Помоему до 7кГц. (Из тонкой бумаги, гофрированые как дженсен) Так вот, когда родителей небыло дома, кочегарил я это всегда до красна. Хруст был просто убойнейший. Гитару не хотелось из рук выпускать. Что-то не припоминаю я даже жалкого подобия песка даже с таким широкополосным динамиком. Перепаивал накал, ставил есс83 и даже старые американские 12АТ7, которые далекооо не 12АХ7. Во всех трёх исполнениях звук был разный, но я не могу сказать что в каком то варианте он был хуже. Они просто разные и каждый вкусный по своему. Хороший, жёсткий читабельный звук.

2) Некий экс-учасник EaNoT имел аллергию на СЛО из ТВ деталей похлеще Вашей. Тем не менее он лично отмечал, что звучание старых 6Н2П (не ЕВ) очень близко к старым RCA 12АХ7.

3) Если не ошибаюсь Sovtek 12АХ7WB есть ничто иное как 6Н2П но с переделаным накалом. Ознакомтесь с фотографиями в гугле  Подмигивание
Звучат эти лампы в СЛО по отзывам комрада texman замечательно.
Могу ошибаться, но помоему они частично или полным комплектом в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=Cn75u6GCAQQ

4) Я уже писал об этом, на видео ниже ЖСМ800 с мосфетами вместо ламп и металлизированый полипропилен вместо фольгового полиестера. Про усилитель мощности вообще молчу. И что? Где криминал?

https://www.youtube.com/watch?v=cB5XaE_vEJk
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 11:10:23 от Добрый Кот »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KMG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3776
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.06.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #589 - 15.01.2017 :: 11:24:32
Post Tools
Цитата:
Я уже писал об этом, на видео ниже ЖСМ800 с мосфетами вместо ламп и металлизированый полипропилен вместо фольгового полиестера. Про усилитель мощности вообще молчу. И что? Где криминал?

https://www.youtube.com/watch?v=cB5XaE_vEJk

Просто нужно все делать с полным пониманием творимого.
Цитата:
Здесь же нужно пересчитывать режимы-ставить другую обвязку подпирать пикушкой костылем анод-сетку.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #590 - 15.01.2017 :: 11:54:47
Post Tools
@ Добрый Кот, @ KMG +100500!

МЛТ кстати очень и очень неплохие малошумящие резисторы. Можно и нужно ставить, причем в аппаратуре самого высокого класса. А насчет отечественных ламп... самое главное в лампе это ее катод и материал электродов и арматуры. Совтеки и мулларды имеют аналогичную начинку с 6Н2П, так как собираются из одних и тех же материалов на одном и том же оборудовании. С джейджей вообще истоия темная, ее многие ассоциируют с теслой, хотя это категорически не так! Ян Йорго (Jan Jorgo) просто в свое время выкупил часть теслы, производящей малосигнальные триоды. При этом заводы, на которых делали катодное напыление и сами электроды перстали существовать. Так что где он их берет сейчас - загадка. При этом не раз встречал в интернете и знаю от одного своего ОЧЕНЬ компетентного товарища, что j/j уступает даже китайским изделиям по всем статьям. Разумеется месе лучшие достаются, а нам... Особняком старые вражеские рца и сильвания. Там действительно отличия серьезные и лампы наиболее приближены к идеальному триоду за счет например круглого анода. Но и стоимость и них хорошая Печаль
Среди наших конденсаторов опять же есть хорошие типа К73-11, К73-16, К71-7, К71-4, про ФТ вообще молчу... Электролитов только нету Улыбка поэтому собирать надо на том что есть и затем постепенно двигаться к улучшению, но осознанно, с пониманием дела, как было отмечено.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
depeschzeu
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 06.03.2015
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #591 - 15.01.2017 :: 12:28:49
Post Tools
уважаемые.
я хочу обратить внимание на то что "ЧСВ" прет не из меня.
из меня если что и прет то радиоэлектронное невежество и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Я впаял пикофарадные СГМ. слюдяные.
у меня нет ни одного высоковольтного керамического конденсатора.

Я впаял МЛТ и ОМЛТ (они даже круче) потому что млт и особенно омлт высококачественные изделия. они даже номинал показывают с точностью где-то в 0,5% ВСЕ из пачки. при допуске в 5% реальный допуск у них менее 1%.

у меня просто есть не все номиналы и мне пришлось заказать у китайцев несколько номиналов. в магазине тут нету таких только углерод. не знаю о чем думают владельцы этих магазины и каким местом...

из конденсаторов у меня есть к78-34, к73-16в (всеклиматические), к73-15 (фольговые). к73-9 (фольговые)

Насчет следования оригиналу и межкаскадных конденсаторов 225р -
я провел изыскания тут, порылся в интернете. в оригинале стояли Mallory-PVC 400V
Сейчас вместо них делают 6PS cornell dubilier или 418P vishay но уже на 600V
вероятно cde 225р их тоже может заменить.

если что пришлось кому то не по вкусу извините,
я хочу знать всю правду и не более.

не нравится мне когда каждый имеет свое мнение но при этом мне говорят что я должен воспринимать это как истину в последней инстанции. каждый о своем, а мне говорят "как смеешь ты, наглец, нечистым рылом здесь чистое мутить питье мое с песком и с илом? За дерзость такову я голову с тебя сорву" как у крылова.
если уж у вас субъективная информация, то тогда о чем спор?

даже на вопрос о трансформаторе со средней точкой не поймешь что.
вот у вас одно мнение, у других людей другое мнение. кто-то статью пишет на эту тему и публикует. однако при любом раскладе я плохой, надо мной надо толпой стебаться. при этом меня обвиняют во флуде хотя флудят как раз те кто занят этим пустым стебом и перестрелкой частными мнениями в котором вы сами не едины. какой-то олимп,
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 12:50:18 от depeschzeu »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #592 - 15.01.2017 :: 13:14:02
Post Tools
depeschzeu писал(а) 15.01.2017 :: 12:28:49:
Насчет следования оригиналу и межкаскадных конденсаторов 225р -
я провел изыскания тут, порылся в интернете. в оригинале стояли Mallory-PVC 400V



У меня два вопроса с подвохом к Олегу.

1) Сможете ли Вы в слепом тесте отличить полиэстер 225Р от полипропилена 715Р? Только чесно!

Вот я Вам чесно скажу, что обычно стараюсь раздобыть оригинал как и Вы. Но это сугубо мои тараканы.
Это скорее психоз, чем здравый смысл. И я чесно признаюсь, что в слепом тесте не смогу отличить.
Я не пробовал, но так считаю.

2)   Mallory-PVC:  Capacitance Tolerance (1kHz) 10%

Если я соберу три усилителя и предположим всё в них будет едентично кроме конденсаторов. Один будет референс с 225Р,  второй будет с 225Р но с заявленым разбросом +-10% относительно референсных, третий будет с полипропиленом 715Р или К73-16 но с разбросом ёмкостей 0% относительно референса. Вопрос кто из последних двух усилителей будет больше отличатся по звучанию от референса?
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 13:41:16 от Добрый Кот »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #593 - 15.01.2017 :: 13:23:32
Post Tools
depeschzeu писал(а) 15.01.2017 :: 12:28:49:
даже на вопрос о трансформаторе со средней точкой не поймешь что.
вот у вас одно мнение, у других людей другое мнение. кто-то статью пишет на эту тему и публикует. однако при любом раскладе я плохой, надо мной надо толпой стебаться.

Я вот тоже не пойму на кой ляд морочить людям голову, гонять их по таблицам ТАНов чтоб подобрать нужный вам танс. Зачем наконец таки покупать этот ТАН, а потом всё наше время и ваши деньги в топку, потому что оказывается у вас есть всезнающий чел и есть мотальщик ТОРов. На кой ляд спрашивать совет, что бы потом сообщить что мы не истина в последней инстанции и тыкать нас в чью то статью? И т.д. и т.п.

Повторяю, у вас переизбыток информации для этого усилителя. Делайте так как считаете нужным, налсждайтесь процессом а когда полезут косяки копайте там где делали шаг влево.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #594 - 15.01.2017 :: 14:16:11
Post Tools
depeschzeu писал(а) 14.01.2017 :: 20:36:35:
Вы господь трансформаторов?

Смотря с кем сравнивать Подмигивание

depeschzeu писал(а) 14.01.2017 :: 20:36:35:

Надо не только читать, но и понимать написанное. Цитирую:
Существует простой способ устранения такой помехи, который я опишу ниже, но кардинальным решением будет использование выпрямителя со средней точкой (рисунок 5). Такая схема при правильной конструкции трансформатора, то есть если обеспечена симметрия обмоток по активному сопротивлению (это важно для симметричного перемагничивания сердечника) и паразитным емкостям...
Автор забыл ещё про одинаковую индуктивность рассеяния половинок обмотки. Вот когда Вы поймёте, что обеспечить все эти условия очень непросто, тогда вэлкам к обсуждению. Вряд ли какая-нибудь контора возьмётся мотать такой тр-р, в 90% случаев просто не поймут, о чём речь.
И, наконец, наводки от сети в большинстве случаев при грамотной конструкции совершенно не проявляются. А вот то, что трансформатор с ДППВ нужен на 20% мощнее, чем с мостом, следовательно, будет больше и тяжелее - факт. Так что "кардинальное" решение на поверку оказывается не столь привлекательно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
depeschzeu
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 06.03.2015
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #595 - 15.01.2017 :: 17:44:02
Post Tools
Цитата:
И, наконец, наводки от сети в большинстве случаев при грамотной конструкции совершенно не проявляются. А вот то, что трансформатор с ДППВ нужен на 20% мощнее, чем с мостом, следовательно, будет больше и тяжелее - факт. Так что "кардинальное" решение на поверку оказывается не столь привлекательно.

сейчас вы даете достаточную фактологию.
из того что вы сказали сейчас уже можно делать выводы.
таким образом мне совершенно незачем гнаться за особенным трансформатором и будет достаточно просто качественного с мостом.

благодарю за четкий ответ.

Цитата:
Повторяю, у вас переизбыток информации для этого усилителя.

по подбору суррогатов для оригинальных деталей и критериям их выбора я переизбытка информации не испытываю. и любой, кто прочтет данную тему вынесет из нее только то что надо ставить полностью  идентичные детали, как настаивает на том уважаемый oleginchat.
вы говорите, но несколько уклончиво, что можно ставить любые и поди отличи.
что не является переизбытком, а неким спором между вами двумя.
вся остальная информация получена уже "через скандал"

в данный момент я подбираю потенциометры для сборки.
в оригинале стоят сверхнадежные Clarostat Mil Spec на 2 вт. их более в природе не существует лет так 30 как, а те что в остатках продают по запредельным ценам. mil spec я так понимаю имеется в виду "military"
я могу купить alpha но с большими некоторый напряг. куда проще купить 18мм которые.
желательно 24 мм но я не знаю где продают весь ассортимент без доставок за 60 евро.

скажите уменьшенные варианты потенциометров здесь нежелательно использовать или нет разницы?
« Последняя редакция: 15.01.2017 :: 17:48:08 от depeschzeu »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
depeschzeu
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 06.03.2015
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #596 - 16.01.2017 :: 00:20:03
Post Tools
вообще то я спросил годятся ли 17мм и если нет, то почему
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
оleginсhat
Разбирающийся
****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1129
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2012
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #597 - 16.01.2017 :: 08:22:32
Post Tools
@
Ligeti

+1
  

(Вложенный файл удалён)

Mesa DR 2 ch,Soldano Decatone, then-Fender Champ,Soldano Slo-100,Slo-50,Marshall JCM-800.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
depeschzeu
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 274
Зарегистрирован: 06.03.2015
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #598 - 17.01.2017 :: 13:57:27
Post Tools
внимательно изучил фотографии сло и разные фото сборки. перечитал еще раз описания процесса.
в одном месте увидел что человек использовал в тех местах где это подразумевалось - коаксиальный кабель а где то в тексте было написано что это кабель 50 ом.
я так понял что человек зачем-то взял радиочастотный коаксиальный кабель наподобие РК50?
в чем смысл?
я могу взять рк50 или тут нужен просто одножильный провод с оплеткой земля-экран вроде тех, что в аудиокабелях?
« Последняя редакция: 17.01.2017 :: 13:59:23 от depeschzeu »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ligeti
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 891
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: выходной усилитель на 2 лампах 6п3се. нужна помощь
Ответ #599 - 17.01.2017 :: 14:57:07
Post Tools
@ depeschzeu

Забегая вперед... Для наиболее эффективного заземления и экранирования вам нужен двухжильный экранированный кабель. Обычный инструментальный. Позже объясним почему и как правильно коммутировать.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы