Very Hot Topic (More than 50 Replies) А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р? (Прочитано 436 раз)
LawrIg
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 10.05.2016
А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
28.06.2016 :: 11:51:17
Post Tools
Уж лучше 300р и 2500р. Двоечники выдумали.
« Последняя редакция: 28.06.2016 :: 12:00:33 от LawrIg »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #1 - 28.06.2016 :: 12:04:44
Post Tools
Не нужны - не бери. Или раздавай на паперти.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #2 - 28.06.2016 :: 12:16:05
Post Tools
А это про рубли?
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #3 - 28.06.2016 :: 14:37:06
Post Tools
Купюры уже не нужны. Безнал-виртуал рулит и бибикает.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
THRASH
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 5719
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 18.08.2009
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #4 - 28.06.2016 :: 17:20:26
Post Tools
Denn писал(а) 28.06.2016 :: 14:37:06:
Купюры уже не нужны. Безнал-виртуал рулит и бибикает.

Где то в африканских странах перешли на мобильный расчет.
То есть счет напрямую у тебя на телефоне ты по нему и разговариваешь и при расчете сбрасываешь деньги на другой телефон. В общем мобилка еще и кошелек. Относительно удобно но медленновато наверно. Но учитывая их менталитет, при котором они ни куда не спешат и 3х часовые опоздания это норма ,то наверно для них это быстрый расчет.
« Последняя редакция: 28.06.2016 :: 17:20:53 от THRASH »  

(Вложенный файл удалён)

Jackson JS32RT Dinky->X2N, Gavrilenko custom shop baritone 27*-> AHB-2-->DIY 2х12( governor+v12)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #5 - 28.06.2016 :: 17:36:41
Post Tools
Да, особенно приятно, набив тележку, обнаружить у кассы пропажу виртуальных денег, или услышать "по техническим причинам обслуживание по безналу не осуществляется". И особенно круто, если дома жрать нечего, а налички нет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #6 - 29.06.2016 :: 03:12:36
Post Tools
А рубли вообще надо отменить, как средство бессовестного ограбления народа. Собсно, и прочие "мягкие" валюты тоже, и всем перейти на доллары.
Кстати, куча народу освободится для производительного труда на пользу общества, вместо того, чтобы работать биржевыми валютными спекулянтами, банковскими клерками и менялами в обменных пунктах.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #7 - 29.06.2016 :: 08:04:27
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 28.06.2016 :: 17:36:41:
Да, особенно приятно, набив тележку, обнаружить у кассы пропажу виртуальных денег, или услышать "по техническим причинам обслуживание по безналу не осуществляется". И особенно круто, если дома жрать нечего, а налички нет.


Т.е. реальные деньги пропасть не могут в принципе? Причём прямо в том же супермаркете Улыбка

Кассовые аппараты в супермаркете давно работают через интернет, по тем же самым "техническим причинам" могут отказать в расчёте наличкой.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #8 - 29.06.2016 :: 08:54:49
Post Tools
Я лет уже примерно семь, как перешёл на карточку - и не вижу никаких трудностей с этим.
Ну, разве что на базаре не катит - а мне на нём ничего и не надо.

А везде, где надо - карты. И с ними намного удобней - сунул, пинкод оттарабанил и забрал с чеком...

ХИНТ: самое главное - очень удобно анализировать расходы в интернет-банкинге.
С наликом в кошельке я не понимаю, что, куда и сколько уходит - а в интернет-банке всё на виду...

ЗЫ: для меня налик реально перешёл в категорию дикости.

ЗЗЫ: к мобильнику в качестве кошелька отношусь пока весьма насторожённо - может какая-то сермяга в этой идее и есть, но что будет на практике - надо смотреть...

ЗЗЗЫ: и вообще - мобильник у меня именно мобильник. Старинный кнопочник - без интернетов и прочих наворотов.
Валяется куча разных более продвинутых  - пробовал и всегда возвращался на ставший родным свой старичок Сименс.

ХИНТ: с ужасом смотрю на нынешние монстры, которые и пол-дня не вытягивают при здоровой батарейке. А уж когда батарея изношена - так и вообще засада.
И вот от внезапно иссякающей батарейки делать зависимым свой кошелёк?!
Ну-ну...
« Последняя редакция: 29.06.2016 :: 09:03:43 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #9 - 29.06.2016 :: 09:14:27
Post Tools
Peratron писал(а) 29.06.2016 :: 08:54:49:
Я лет уже примерно семь, как перешёл на карточку - и не вижу никаких трудностей с этим.
Ну, разве что на базаре не катит - а мне на нём ничего и не надо.

А везде, где надо - карты. И с ними намного удобней - сунул, пинкод оттарабанил и забрал с чеком...

ХИНТ: самое главное - очень удобно анализировать расходы в интернет-банкинге.
С наликом в кошельке я не понимаю, что, куда и сколько уходит - а в интернет-банке всё на виду...

ЗЫ: для меня налик реально перешёл в категорию дикости.


Полностью аналогично. Причём для меня дикость, когда в магазине внезапно не принимают безнал, очень редко, но ещё встречаются такие. Наличка в кошельке, как правило, только "на мороженое", не более того.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #10 - 29.06.2016 :: 11:23:15
Post Tools
Цитата:
Наличка в кошельке, как правило, только "на мороженое", не более того.

Хе-хе...
Да и за мороженым лучше зайти в маркет, где карточку принимают - потому, что там оно вдвое дешевле, чем в ларьке...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #11 - 29.06.2016 :: 13:33:15
Post Tools
Denn писал(а) 29.06.2016 :: 08:04:27:
Т.е. реальные деньги пропасть не могут в принципе? Причём прямо в том же супермаркете Улыбка

Реальные деньги - у меня в надёжном кармане, из которого их хрен украдёшь.
А виртуальные - ты думаешь, они есть, а там "0", или тупо пропало несколько тысяч. С моими знакомыми такое бывало. Ходить в банк, писать малявы, ждать вернут - не вернут...да на хрена мне это надо? Я уж не говорю о том, что твой счёт могут тупо заблокировать, например, те же судебные приставы.

Denn писал(а) 29.06.2016 :: 08:04:27:
Кассовые аппараты в супермаркете давно работают через интернет, по тем же самым "техническим причинам" могут отказать в расчёте наличкой.

Они по локалке соединены, при чём здесь нет?
Закупаюсь в Ленте, уже несколько раз натыкался на "счастливых" обладателей пластиковых карт, ожидающих, пока "починят связь с банком".
P.S. Не, я не такой динозавр, у меня карточка тоже есть....зарплатная. Снимаю наличку, и могу в любой точке РФ, в любое время дня или ночи распорядиться ей так, как мне заблагорассудится. Интересно, а расплачиваться в деревне с Колей, который вырыл мне канаву, или привёз дров...и т.п. как? А, мне надо съездить за 30 км в ближайший городок, потратить время, бензин, чтобы снять бабло с карты. Да, и сделать это в то время, когда банкоматы работают... и не быть при этом "под мухой" - за руль же. Особой пикантности в этот момент добавят какие-нибудь баги со счётом, или банкоматы, в которых кончилась наличка...очень удобно. Улыбка
Наличка, хоть вы с Ператроном и считаете её дикостью - универсальна. А поскольку лично мне не приходится оперировать миллионами, переносить с собой наличность ну совершенно не напряжно.
« Последняя редакция: 29.06.2016 :: 13:46:41 от Наблюдатель »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #12 - 29.06.2016 :: 14:49:24
Post Tools
Мне с деревней и Колей не приходится общаться, поэтому наличка реально актуальна разве что при покупке мороженого на улице. В остальном, в городе уже везде принята оплата по картам, даже в такси. Налик реально бессмысленнен в современной городской жизни. Хотя бы даже по такой наверное устаревшей причине, как возможность ограбления на улице. Надёжность хранения бабла на картах гораздо выше, чем в кошельке - это медицинский факт. Если стрёмно хранить сбережения, то их запросто можно хранить в банке - трёхлитровой Улыбка А вот ходить по улице с 30..50 тыр в кармане я бы честно говоря не стал.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LawrIg
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 82
Зарегистрирован: 10.05.2016
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #13 - 29.06.2016 :: 14:55:11
Post Tools
Мне кажется, что выпуск этих купюр, связан с политикой и в частности с укреплением, и если хотите, с рекламой рубля.
« Последняя редакция: 29.06.2016 :: 15:02:33 от LawrIg »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #14 - 29.06.2016 :: 15:52:11
Post Tools
Цитата:
Они по локалке соединены, при чём здесь нет?
Поезд ушёл - все кассовые аппараты в РФ теперь соединены напрямую с налоговым ведомством, которое жёстко контролирует любые варианты ухода от налогов.
Твоя операция одобряется в едином центре, а не в местечковом маркете.

Так, что вся касса нынче на удалённом доступе.
Что вообще-то говоря улучшило надёжность в силу применения не местных полукустарных технологий, а единых отраслевых методов и оборудования. Плюс эфирный доступ - весь мегаполис утыкан нынче вышками с антеннами. Очень плотно стоят - столбы типа фонарного, но выше и поверху гроздь ящиков с антеннами.

Цитата:
Закупаюсь в Ленте, уже несколько раз натыкался на "счастливых" обладателей пластиковых карт, ожидающих, пока "починят связь с банком".
Это бывало год-два назад - последнее время ситуация заметно улучшилась.
Понятно что на периферии процесс отстаёт по темпам внедрения - но в центре он уже прошёл массовую фазу.

Цитата:
Интересно, а расплачиваться в деревне с Колей, который вырыл мне канаву, или привёз дров...и т.п. как?
Вот вывели под корень бомбил - и теперь таксо работает ровно так, как и должно.
И канавокопателей тоже рано или поздно повыведут - заниматься мелким бизнесом будет именно мелкий бизнес. То есть, с патентом и штатными средствами  - и налогами в положенном порядке.
И платить ему с того же мобильного банка - не проблема.
С соседом тоже не проблема - закинуть на карточку через интернет.

Я сейчас по известной причине вышел из дела - но вообще-то карту и счёт в сбере заводил несколько лет назад именно для упрощения процедуры с оплатой за мою продукцию.

Цитата:
Наличка, хоть вы с Ператроном и считаете её дикостью - универсальна.
Хе-хе...
Вот ежедневная оплта за землекопные работы - это мягко говоря не универсально  Язык

А консьюмерские задачи в нормальном городе на порядок удобней с электронной валютой в той или иной её форме.

ХИНТ: мои нынешние пенсионерские проблемы полностью решаются в электронке - налик лежит в кошельке чисто на всякий случай и расходуется раз в несколько месяцев.

Если б я оставался в деле - тоже всё бы решал только через электронную валюту. Это не абстрактное мнение, а бизнес-проработка предыдущего этапа моей очень мелкомасштабной деятельности (бизнес мощностью в одного работника).
Был бы в здравии - всё так бы прокручивал.

"Выйти из тени" - не пафосный лозунг, а именно логичный и продуманный шаг...

ЗЫ: вот, что пока меня напрягает в обсуждаемой теме - это задействование налика при курьерской доставке.
Пока эта часть бизнеса работает не правильно - и это как раз досаждает по причине выпадения из тренда.
Хотя и она решается в общем-то просто - иметь в доме млкоразменянный запас налика ("без сдачи, плз") не есть проблема.
Просто мне лениво, а курьерской доставкой я балуюсь редко...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #15 - 29.06.2016 :: 16:29:27
Post Tools
Denn писал(а) 29.06.2016 :: 14:49:24:
Мне с деревней и Колей не приходится общаться,

Сейчас можно вообще всю жизнь проводить, не выходя из квартиры. Но не всем это подходит. И в городе возможна масса ситуаций, когда карта - просто бесполезный кусок пластика. Назови хоть одну, где ты картой расплатишься, а налом - нет.

Denn писал(а) 29.06.2016 :: 14:49:24:
Налик реально бессмысленнен в современной городской жизни. Хотя бы даже по такой наверное устаревшей причине, как возможность ограбления на улице.

Вероятность нападения с целью ограбления никак не завит от наличия, или отсутствия денег в кармане, если, конечно, ты не светишь толстой пачкой 5-тысячных на каждом углу.

Denn писал(а) 29.06.2016 :: 14:49:24:
Надёжность хранения бабла на картах гораздо выше, чем в кошельке - это медицинский факт.

Смех А ты посмотри статистику для начала... Число денег, украденных с карт, на порядки выше украденного нала.

Denn писал(а) 29.06.2016 :: 14:49:24:
Если стрёмно хранить сбережения, то их запросто можно хранить в банке - трёхлитровой Улыбка

Если хранить сбережения в банке, то всего лишь не надо заводить карту для этого счёта. Для чего иметь удалённый доступ к сбережениям, чтобы его мог получить кто-нибудь другой?

Denn писал(а) 29.06.2016 :: 14:49:24:
А вот ходить по улице с 30..50 тыр в кармане я бы честно говоря не стал.

А кто знает, какая сумма у тебя в кармане? На лбу не написано - "нала нет, всё на карте", или "бабла с собой немерено". А с 5-10 стал бы? Наркоты нападают и из-за совсем крошечных сумм, типа на мороженое... Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #16 - 29.06.2016 :: 17:02:59
Post Tools
Peratron писал(а) 29.06.2016 :: 15:52:11:
Твоя операция одобряется в едином центре, а не в местечковом маркете. [quote]
Пардон, моей операции (оплате наличкой) глубоко .... на "одобрения" единого центра. В отличии от.

[quote author=3E2B3C2F3A3C21204E0 link=1467114677/14#14 date=1467215531]Это бывало год-два назад - последнее время ситуация заметно улучшилась.

Чтобы она стала более надёжной, чем расплата налом, невозможно в-принципе.

Peratron писал(а) 29.06.2016 :: 15:52:11:
И канавокопателей тоже рано или поздно повыведут - заниматься мелким бизнесом будет именно мелкий бизнес. То есть, с патентом и штатными средствами  - и налогами в положенном порядке.

Смех Это в нашей-то стране, планомерно убивающей мелкий, и средний бизнес? Боюсь, и мои дети до этого не доживут. Как Вы себе это представляете? В каждой деревне заведём фирмочки, или за каждой фигнёй будем вызывать "лицензированных специалистов по копанию ям" из райцентра? Смех Время выполнения заказа растянется многократно, оплата будет в десятки раз выше, но это правильно, "патамушта родное гусударство с этого бабла отгребёт".

Peratron писал(а) 29.06.2016 :: 15:52:11:
И платить ему с того же мобильного банка - не проблема.

С какого мобильного банка, если он и слов таких не знает? ППЦ, очередной живущий в мегаполисе, считающий, что жизни за его пределами либо нет, либо она такая же, как и в нём.

Peratron писал(а) 29.06.2016 :: 15:52:11:
Вот ежедневная оплта за землекопные работы - это мягко говоря не универсально
 
Ещё "умности" будут?

Peratron писал(а) 29.06.2016 :: 15:52:11:
ЗЫ: вот, что пока меня напрягает в обсуждаемой теме - это задействование налика при курьерской доставке.

Начало положено...Немного поразмыслив, можно наковырять с десяток ситуаций, где и в городе без нала никуда.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #17 - 29.06.2016 :: 17:37:29
Post Tools
Цитата:
Главное отличие новой техники от нынешней — в том, что кассовые аппараты с 2016 года должны будут уметь сохранять и передавать данные с каждой продажи оператору фискальных данных, а также иметь возможность высылать чеки онлайн покупателям. Таковы требования проекта закона, вносящего поправки в 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники".

Цитата:
Как новые правила будут работать в отдаленных точках, где нет интернета?

Эксперты полагают, что в отдаленных деревнях и поселках, где пока сложно обеспечить хорошую связь через интернет, модернизация кассового оборудования будет отложена на год и более. Решать это, скорее всего, будут местные органы власти.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #18 - 29.06.2016 :: 17:50:33
Post Tools
По мировой статистике, при прочих РАВНЫХ УСЛОВИЯХ покупатель, который платит картой, в среднем покупает на 7% больше, чем тот, кто платит наличкой.
То есть, банковская карточка не только дает прямой доход банку в виде платы за обслуживание, но и стимулирует покупательскую активность.
Причем, очень часто между банками и торговыми предприятиями существует договоренность, по которой торгаши дополнительно отслюнивают банкам долю с соответствующих карточных платежей в той или иной форме.
Так что, карточка суть взаимовыгодное дело: банк получает своё и еще немножко, торгаши увеличивают продажи, а счастливый идиот-покупатель радостно тащит домой очередную нах#р не нужную ему безделушку.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: А нужны ли нам купюры в 200р и 2000р?
Ответ #19 - 29.06.2016 :: 17:52:46
Post Tools
Цитата:
Главное отличие новой техники от нынешней — в том, что кассовые аппараты с 2016 года должны будут уметь сохранять и передавать данные с каждой продажи оператору фискальных данных, а также иметь возможность высылать чеки онлайн покупателям. Таковы требования проекта закона, вносящего поправки в 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники".

1. Это в первую очередь делается для снятия НДС с продаж с торговых точек.
2. Разве сказано, что они должны передавать эти данные немедленно? Сохранят в памяти, будет связь - передадут. Не будет связи - в конце месяца приедет чел, снимет данные с аппарата...

Цитата:
Как новые правила будут работать в отдаленных точках, где нет интернета?

Эксперты полагают, что в отдаленных деревнях и поселках, где пока сложно обеспечить хорошую связь через интернет, модернизация кассового оборудования будет отложена на год и более. Решать это, скорее всего, будут местные органы власти.

Местные органы власти затребуют у центра бабла. Бабла нет, и всё это пох#рится ещё на многие годы...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы