Normal Topic Grizzly или Holy Fire (Прочитано 1954 раз)
Брат Пилот
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22.07.2009
Grizzly или Holy Fire
30.06.2016 :: 23:56:30
Post Tools
Интрересует схема девайсов: Grizzly или Holy Fire
Гитарист, и по совместительству "насяльника" группы требует для баса звук педальки grizzli bass
покопавшись в интернете  нарыл что данный девайс хоть и заявлен маркетологами как "вайв процессор" вполне аналоговое устройство. гризли основано на Holy fire 48 . Нашел фотографии внутренностей холи файер, довольно хреновом качестве - плата сделанна на SМD компонентах, на плате всего 2 жука.
короче....
меня жаба давит платить 250$ за педальку которую я мог бы собрать за вечер на коленке.
кто нибудь смотрел эти девайсы?

интересны так же советы по басовым дисторшенам/овердрайвам...
уже собирал свой собственный мод биг мафа... впихнул в одном корпусе отключаемый германиевый буст перед классической схемой биг мафа.
с этой педалькой играл/выступал год... но вышла кособокая по частотным характеристикам (мой косяк - намудрил с тембр блоком) посему была весьма узкого применения.

в общем нужен нормальный  хороший овер/дист для баса.
Гризли/холи фаер заинтересовали.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Брат Пилот
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22.07.2009
Re: Grizzly или Holy Fire
Ответ #1 - 01.07.2016 :: 08:58:10
Post Tools
да. чуть не забыл.
если интересно - могу снова найти фотки внутренностей искомого девайса.
так же (опять же - если интересно) могу выложить схему собственного биг мафа. так - чисто поржать Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Grizzly или Holy Fire
Ответ #2 - 01.07.2016 :: 10:03:56
Post Tools
Цитата:
...могу выложить схему собственного биг мафа.

Конечно, выкладывай. В последнее время это случается так редко, что народ, кажется, уже забыл изначальное назначение форума.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Grizzly или Holy Fire
Ответ #3 - 01.07.2016 :: 10:57:46
Post Tools
Цитата:
интересны так же советы по басовым дисторшенам/овердрайвам...

Делайте микс "чистый--драйв".

Цитата:
уже собирал свой собственный мод биг мафа... с этой педалькой играл/выступал год... но вышла кособокая по частотным характеристикам (мой косяк - намудрил с тембр блоком) посему была весьма узкого применения.

Вот, для того, чтобы сгладить кособокость подобных примочек, микс очень полезен. 100% диста для баса - это зачастую слишком много, точнее, специфично.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
TrueVAL
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09.03.2012
Re: Grizzly или Holy Fire
Ответ #4 - 01.07.2016 :: 14:41:41
Post Tools
"Holy Fire" питается от внешнего источника 48В:
http://www.creationaudiolabs.com/#!holyfire/c19lr
А в Grizzly, я так понял, внутри DС-DС преобразователь стоит и питание 36В получается:
http://www.creationaudiolabs.com/?fb_comment_id=1041571069190512_122982143703214...
Из описания прикинул, что примерный аналог можно соорудить на паре ОУ, одном ПТ между ними, и c обычным питанием +9В.

Понравился "перевод" Google:
"Сделайте Ваш Bass рык!
Давайте встретимся гризли ...
Как зверь выходит из ночи, медведь с горящими желтыми глазами приходит через подсветкой красным логотипом из фона, покрытого черной текстурированной порошка. Тяжелый щеткой, когтистые вверх дном из нержавеющей стали придает педаль чистый вид двухцветной. Stomp на педали и порочных вида зубов медведя светло-белый вверх, чтобы вы знаете педаль занимается."
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Брат Пилот
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22.07.2009
Re: Grizzly или Holy Fire
Ответ #5 - 01.07.2016 :: 16:00:02
Post Tools
new_man - схему выложил во тут:
http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1467388513/0#0

OlegFX - да наверное сделаю... впрочем если звук изначально не устраивает. то и микс не спасет.

TrueVAL - у меня подозрение что гризли от холи фаер отличается наличием у первого дополнительного фильтра. а в остальном они по ходу одинаковые.

примерный аналог - это любой каменный дист... коих валом. короче не выход. хочу этот.

с Ув. Брат Пилот.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы