Normal Topic Замена кнопок в клавишах (Прочитано 1295 раз)
Lucifer
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Тот кто несет
свет

Сообщений: 240
Местоположение: Київ
Зарегистрирован: 15.09.2009
Замена кнопок в клавишах
11.07.2016 :: 12:48:15
Post Tools
Здравствуйте. Кто ремонтировал клавишные муз. инструменты подскажите: В дорогих клавишах стоят резиновые ленты с графитовым напылением, а в дешевых - тактовые кнопки, но тоже с резиновым толкателем. Вот попалась дешевая... таких кнопок отыскать сложно. Есть только 8*8мм, а нужно 12*12 мм. Можно ли заменить на аналогичную кнопку, только с металлическим контактом?
Прилагаю фото кнопки с резиновым толкателем.
  

(Вложенный файл удалён)

Да я отшельник, маг и волшебник, тяжек мой путь...
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Замена кнопок в клавишах
Ответ #1 - 11.07.2016 :: 13:44:18
Post Tools
С кнопками беда, на самом деле. В магазинах хлам одноразовый. Последний раз менял клавишнику целую гору этих микриков, новые прослужили чуть больше года и начали "сыпаться". Покупались кнопели в ЧиД, за много денег ((
Видимо, надо искать за бугром какие-то проверенные конторы, везти оттуда...  Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Брат Пилот
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22.07.2009
Re: Замена кнопок в клавишах
Ответ #2 - 12.07.2016 :: 20:35:51
Post Tools
@ Lucifer

во всех клавишах которые довелось чинить стояли резиновые ленты и платы с напылением.
за детские игрушки никогда не брался, может по этому никогда такого в "клавишах" не встречал. впрочем помоему ставить отдельные кнопки под каждую клавишу будет дороже...

подобные кнопки регулярно приходилось чинить во всяких эффект процессорах.
размер кнопки помоему роли не играет, главное дело как его в родной футпринт впихнуть.
более важный параметр - это ее высота, и думаю усилие требуемое для нажатия.

не раз приходилось "подгонять кнопку" до правильной высоты, благо небольшой запас "высоких" кнопок имелся.

так же можно попытаться реанимировать кнопку... в 60-70% случаев кнопку можно акуратно разобрать и почистить. но это трудоемкий процесс. если речь идет об 2-3... то еще ладно, если больше - то потраченное время думаю того не стоит.

кстати на ебее можно поискать необходимые кнопки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы