Normal Topic Easy EDA: облачный CAD (Прочитано 1361 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Easy EDA: облачный CAD
16.01.2017 :: 01:01:35
Post Tools
Никаких откровений - и тем паче рекомендаций не будет: просто обращаю внимание тусовки на возможность ведения проектов в облаке, с использованием всех платформ - в том числе и окошек, и дроида, и линуха (для линуха с андроидом это вобще уникальное предложение).

Любопытна заявленная разработчиками возможность коллективного соучастия в проекте - собственно, это и привлекло моё внимание: тут народ иной раз обсасывает какой-то проект - и эта облачная платформа предоставляет возможность приложения "коллективного разума".
Там же и печать можно не отходя от кассы заказать - народный проект лежит и каждый страждущий к нему самостоятельно приобщается.

Насколько хорош или плох этот CAD - понятия не имею. Если кто заинтересуется и разберётся - отрецензируйте...

https://easyeda.com/ru
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Easy EDA: облачный CAD
Ответ #1 - 16.01.2017 :: 06:31:05
Post Tools
Дык обсуждалось уже где-то тут недавно.
Успешно пользуюсь. Из недостатков - невозможность убирать и скруглять сопли земляных полигонов в местах отступа от проводников.

Заказывать платы у них дорого. Но они любезно предоставляют пакет фаилов для сторонних производителей.

Насколько я понял, самые демократичные цены сегодня тут: http://www.allpcb.com/
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Easy EDA: облачный CAD
Ответ #2 - 16.01.2017 :: 15:58:37
Post Tools
Может и обсуждалось - но я предлагаю эту тему заточить под коллективную работу над народными проектами. Вроде б интерфейс тут к этому располагает.

Тогда и стоимость изготовления печати решающего значения не имеет - проект лежит в облаке и каждый желающий себе делает экземпляр по своему усмотрению, может быть даже и сделав мод, который понравится другим.
Особо это ценно для неофитов, не готовых потянуть проект целиком - нарисовать развести, отыскать производителя, заказать.
А тут всё сведётся к нескольким нажатиям кнопок - если амбиций на свою версию нет. А если амбиции есть - то тут же их и реализовать, но не погружаться при этом в полный цикл, который поначалу сложен в освоении.
Просто взял прототип и передёрнул только то, что понял - не влезая во всё остальное.
И тут же - получил из этого железяку.

За это можно и стерпеть чуть более высокую цену...

Впрочем, это я размышляю вслух - поскольку привык двигать всё и сам и эти проблемы давно уж пережил...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы