Hot Topic (More than 25 Replies) Кружок Радиоэлектроники (Прочитано 233 раз)
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #20 - 04.02.2017 :: 13:40:18
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 04.02.2017 :: 13:21:06:
@ Наблюдатель

А зажимные контакты это матрицы?



Разумеется! Даже в тупой Тюмени сейчас такими делами учат первокурсников/старшешкольников именуя это "инженерным резервом".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #21 - 04.02.2017 :: 13:59:28
Post Tools
Рукожопство иной раз выручает, заставляя рукожопца заниматься более прибыльным делом, чем пайка... интересно, хорошо ли умел паять Стив Джобс... я вон хорошо паяю, а мой одноклассник, который не знает, какой стороной отвертки гвозди забивать, организовал некислую фирму и уже не один лимон заработал.
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #22 - 05.02.2017 :: 08:15:43
Post Tools
DDD, резонные возражения, но это не к преподавательской деятельности как таковой, кмк, это ведь кружок радиоэлектроники а не курсы типа МЛМ или "свой бизнес за полчаса". Чисто статистически в любой области присутствуют свои Стивы Джобсы и не знающие какой стороной забивать отвёрткой гвозди одноклассники с миллионными доходами.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #23 - 05.02.2017 :: 11:04:42
Post Tools
Цитата:
но это не к преподавательской деятельности как таковой, кмк, это ведь кружок радиоэлектроники а не курсы типа МЛМ или "свой бизнес за полчаса"

Хе-хе...
Всё это не имеет долговременного продолжения, если преподавательство является срелдством заработать лишнюю копейку.

Напротив - всё становится устойчивым, если для руководителя кружка предприятие является способом получить в своё распоряжение халявную мастерскую и превращается просто в праздник, если находятся спонсоры, несущие расходы за это дело...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #24 - 06.02.2017 :: 11:44:34
Post Tools
Спасибо за отзывы, концепция и план работы уже складывается. А у кого из вас есть опыт работы в кружках? Должны ли с меня требовать учебный план по кружку и в какое время его должны требовать? А то план уже требуют, а устроят потом говорят. Мне все это кидаловом кажется. Спрашивают список материалов и пособий и план. Я сказал что список предоставлю, а план учебный дам по факту трудоустройства. Там пока еще никакой базы нет, голые стены и столы.
  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #25 - 06.02.2017 :: 13:16:23
Post Tools
Опыта работы именно в кружках - нет. Но есть опыт посещения кружка, причём длительный, и опыт преподавания (прости господи, ВУЗовского). Насколько я знаю, наш кружок входил в состав ЦДО (центра дополнительного образования), так что некая официальная составляющая и в вашем должна присутствовать. Но тут есть один нюанс - составлять программу обучения (план) и обучать по программе - разные, по факту, вещи. Так что я думаю вам лучше бы обсудить всё это с людьми, которые всё это дело устраивают. Список материалов вообще гнилая вещь, т.к. сейчас люди любят требовать бумажки по поводу и без, хотя сами по себе ничего не стоят (и если послать их нахрен, то в 95% случаев это будет оправдано), и если быть последовательным и логичным - то список материалов нужно требовать от специально обученных людей, которые конструировали материальные базы образовательных учреждений, тем более если речь идёт не о такой тупизне, как кружок танцев или секции карате. В общем то, смотрите по соотношению З/П и возможного профита.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Vitalka
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1748
Местоположение: Млинів
Зарегистрирован: 30.09.2008
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #26 - 06.02.2017 :: 14:49:20
Post Tools
Не знаю как у вас, но у нас все кружки работают согласно программам минобразования. Само планирование разрабатывается уже на основе этой программы.
Вообще как-то старанно, что кружок открывают не с начала учебного года, когда идет утверждение рабочих планов, нагрузки и т.п.
  

(Вложенный файл удалён)

Мои соседи слушают офигенные песни, и мне все равно, хотят они этого или нет
Наверх
IP записан
 
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #27 - 07.02.2017 :: 12:46:30
Post Tools
Короче история неблагополучно закончилась. Я предложил предоставить учебный план по факту зачисления на работу, а за список покупок для кружа предложил мне заплатить, как организатору. А если нет, то просто придти с учебным планом, когда кружок официально начнет работу. Мне ответили что у меня частая смена настроения и они со мной не хотят работать.
Так закончилась моя не начавшаяся преподавательская деятельность в кружке))
Посоны, не ведитесь на таких кидал.
  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #28 - 07.02.2017 :: 15:08:15
Post Tools
Теперь и по портвейну можно Смех
  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Holy
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 568
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 18.09.2009
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #29 - 07.02.2017 :: 15:24:22
Post Tools
Да я ж не пью, трезвенник я и спортсмен. Но за державу обидно. Только надумал чем то полезным заняться и за деньги, еще и подивился ,мол такое дело еще и за деньги, мечта просто. Но такое только в сказках бывает.
  

(Вложенный файл удалён)

Ibanez RG320FM→SloRectoTwin→D.I.Y.
amp 6П3С.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #30 - 08.02.2017 :: 12:50:47
Post Tools
Peratron писал(а) 05.02.2017 :: 11:04:42:
Цитата:
но это не к преподавательской деятельности как таковой, кмк, это ведь кружок радиоэлектроники а не курсы типа МЛМ или "свой бизнес за полчаса"

Хе-хе...
Всё это не имеет долговременного продолжения, если преподавательство является срелдством заработать лишнюю копейку.

Напротив - всё становится устойчивым, если для руководителя кружка предприятие является способом получить в своё распоряжение халявную мастерскую и превращается просто в праздник, если находятся спонсоры, несущие расходы за это дело... 


Я тут скорее про инвентарную составляющую, кружку танцев или каким-нибудь дзюдоистам достаточно помещения, а вот кружок радиоэлектроники, если он не совсем для буратин с ардуиной, всё таки нуждается в нормальной материальной базе. Вспоминаю нашу коллективку RK9JXQ, если убрать радио-связную составляющую, которая по баблу совсем была по тем временам бешеная, её радиоэлектронная составляющая была тоже весьма навороченная даже тупо по измерительным приборам. Так что я не думаю, что тут топикстартер внезапно попал в "торт с взбитыми сливками". P.S. Этот коммент был написан до финального поста камрада. Впрочем, я не удивлён, т.к. сейчас очень популярно перекладывание расходов и процентов по кредиту на конечного исполнителя. Holy, скажи хоть, чё за дурачки-то такие, как называются?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #31 - 08.02.2017 :: 15:10:57
Post Tools
Кружководом надо заделываться на лето - в летний лагерь.  Язык
Уж не знаю, как они там именуются нынче - в мои времена они звались "пионерскими"...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Кружок Радиоэлектроники
Ответ #32 - 08.02.2017 :: 21:02:59
Post Tools
Радиокружок в пионерском лагере, уж лучше на зоне. Больше желающих будет.
« Последняя редакция: 08.02.2017 :: 21:04:27 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы