Very Hot Topic (More than 50 Replies) Софт. Любые вопросы. (Прочитано 524 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Софт. Любые вопросы.
Ответ #80 - 27.03.2017 :: 16:29:02
Post Tools
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Насчёт технологии вкладок я не понял... а какие варианты, сопсно?

Никакие, их просто не должно быть.

Категорически наоборот!

ХИНТ: для меня браузер - это блокнот-черновик, в котором я веду много разных тем. И мне надо иметь возможность структурировать свои процессы во всей их совокупности - причём, работаю с темами с большими перерывами. И мне надо одним тычком свернуть всё и отложить в сторон, а потом, когда приспичило, точно так же одним тычком всё снова развернуть - во всей совокупности и без купюр.

Технология вкладок в этом отношении оказывается недоделанной - потому приходится вешать окно с вкладками надолго.
Надо дополнить этот интерфейс возможностью деактивировать окно и свернуть его в ярлык, а сами эти ярлыки хранить в специальном системном окне - откуда их можно активировать для текущей работы.
ХИНТ: при этом, содержимое окна жно модифицироваться - то есть, ярлык не есть ссылка, а именно ярлык на субокно.
ХИНТ: впрочем, механизм создания ярлыка на рабочем столе для нужного окна очень не помешал бы.
И через такой ярлык и заходить в броузер - сразу в нужную рабочую среду.
Одним тычком...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Софт. Любые вопросы.
Ответ #81 - 28.03.2017 :: 03:41:29
Post Tools
Peratron писал(а) 27.03.2017 :: 16:29:02:
для меня браузер - это блокнот-черновик, в котором я веду много разных тем. И мне надо иметь возможность структурировать свои процессы во всей их совокупности - причём, работаю с темами с большими перерывами. И мне надо одним тычком свернуть всё и отложить в сторон, а потом, когда приспичило, точно так же одним тычком всё снова развернуть - во всей совокупности и без купюр.

Для этого я давно юзаю https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/session-manager/
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Софт. Любые вопросы.
Ответ #82 - 28.03.2017 :: 06:56:48
Post Tools
@ OlegFX
Спсб.
Попробую...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Bananas
Полноправный участник
***
Вне Форума


Lord, I'd have to play
the blues.

Сообщений: 479
Местоположение: Kyiv
Зарегистрирован: 11.05.2015
Re: Софт. Любые вопросы.
Ответ #83 - 14.11.2017 :: 10:37:29
Post Tools
А кто-нить копал Pure Data? Народ на raspberry pi с Pure Data программируемые примочки делает.

Кстати, мне знакомый показывал на PD простенький дилей им написанный, так эта штука (а именно какой-то офисный ноут со штатной звуковухой, на нем линух и на линухе пьюр дата), со включенной в него гитарой (тупо в линию штатной звуковой карты) играла с задержкой что-то под 4 мс без АСИО, без звуковой карты сурьезной.
  

ЗЫ GTLab 4ever!
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы