Normal Topic Какой он маааленький!.. (с)... (Прочитано 124 раз)
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Какой он маааленький!.. (с)...
Ответ #20 - 28.03.2017 :: 14:33:48
Post Tools
Denn, это же штука для энтузизистов, мало того что это полноценный комп, там весь сок в GPIO и в том, что через него можно всем рулить, собирать данные и много чего еще Подмигивание

http://raspberrypi.ru/gpio/

В общем для тех у кого в мозгах кипит и время некуда девать, плюс приятная цена Подмигивание
« Последняя редакция: 28.03.2017 :: 16:53:04 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Какой он маааленький!.. (с)...
Ответ #21 - 28.03.2017 :: 14:42:45
Post Tools
ХИНТ: одну вероятную цель, под которую не жалко потратить червонец - я уже вижу: это поиграться в целях повышения кваликации с прикладным ликусоводством.

Ну, то есть, тупо поисследовать потенциал - причём, с прикладным программированием и дёрганьем пристёгнутыми к гаджету железяками.

Собственно, под это весь малинник и заточен - но раньше он был для меня в области абстрактного, а сейчас, в процессе иследования темы вижу, что есть нечто, что можно от неё отломить для своей конкретной пользы.

Главное - линкусоводы, скажите мне определённо: можно ли рулить линкус-железякой через ТимВьювер?
Вопрос для меня важен потому, что реально у меня единственное рабочее место - на лежбище и рулить я могу через ноут.
Пребывание за лабораторным столом ограничивается для меня минутами - потому сидеть за терминалом на стуле и играться с новой игрушкой я не смогу. Хоть и есть техническая возможность пристегнуть резервный экран - их есть у меня.

Вот работать мозгами я теперь вынужден только лёжа - и потому вопрос доступности к железяке без пристёгивания клавы с экраном есть принципиальнейший...

Ы?
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Какой он маааленький!.. (с)...
Ответ #22 - 28.03.2017 :: 14:47:10
Post Tools
texman писал(а) 28.03.2017 :: 14:33:48:
Denn, это же штука для интузиастов, мало того что это полноценный комп, там весь сок в GPIO и в том, что через него можно всем рулить, собирать данные и много чего еще Подмигивание

http://raspberrypi.ru/gpio/

В общем для тех у кого в мозгах кипит и время некуда девать, плюс приятная цена Подмигивание

Ну да - аспект темы тут не комповый, а именно прикладной.
Вплоть до исследования перспектив применения в гитаристике в частности, и в музыке - вообще...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Какой он маааленький!.. (с)...
Ответ #23 - 28.03.2017 :: 17:09:41
Post Tools
Ну, тим для линукса же есть. А т.к. поддержка основных дистров линукса заявлена, то с вероятностью 99% заработает и на криле, т.к. там те же дистры, но с ядрами заточенными под хардварь малышей Подмигивание

Сам не пользовался правда,  ибо негде, на работе сейчас все унихи с шеллом (да и то им скоро всем конец, решил я повывести их на корню), когда тима не было юзали VNC (мультиплаформенная весчь) при нужде, вроде оно сейчас вполне допилено и не лагает как раньше Улыбка

« Последняя редакция: 28.03.2017 :: 17:14:02 от texman »  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Какой он маааленький!.. (с)...
Ответ #24 - 28.03.2017 :: 19:08:25
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы