Normal Topic малогабаритный галетник (Прочитано 170 раз)
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: малогабаритный галетник
Ответ #20 - 07.05.2018 :: 23:00:40
Post Tools
Цитата:
Концевик не нужен. Я же написал - скажем надо повысить резонанс - крутим в одну сторону, понизить - в другую. Причём крутить вслепую, не глядя на шкалы и прочее. Если не слышно изменений в звуке, то нафик вообще такая регулировка?

Ну .. если крутить резонанс - то во-первых я хочу текущее значение видеть в кГц. Это обязательно. Кроме того ручка должна упираться в нижнем и в верхнем положении. Тогда можно и вслепую примерно выставлять нужное значение стукнув в упор и обратно. и трещетка мне тут тоже не нужна.
трещетка это для выбора пресетов, режимов и тд.
в любом случае нужен какой-то датчик для синхронизации положения ручки с мнением мк. в случае енкодера и концевика можно крутнуть ручку туда-сюда.  а с потом - ничего не нужноделать
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: малогабаритный галетник
Ответ #21 - 08.05.2018 :: 09:48:43
Post Tools
Цитата:
я хочу текущее значение видеть в кГц

Тогда лучше сгородить индикатор, кмк нагляднее. Только вряд ли это ещё кому понадобится, музыканты на цифры не смотрят. Но для себя, почему бы и нет.
Цитата:
трещетка это для выбора пресетов, режимов и тд.

Во первых и без неё всё будет работать при наличии индикации(в процах же работает). А во вторых найти пот с трещоткой на нужное количество щелчков нереально, просто с трещоткой ещё поискать.
А вообще возможно что пресеты удобнее переключать кнопками.

Плюс энкодера как раз в том, что его положение всегда соответствует настройке в пресете, а вот с потом не так. Именно поэтому в zoom-е сделано так, что пока пот не двигаешь, положение настройки зависит от пресета, а не от пота. И только когда начинаешь его двигать, всё съезжает. Правда часть настроек(их больше чем потов), которая регулируется в подменю, при этом тоже не меняется.
А ещё в энкодерах бывает кнопка, т е покрутил настройку, нажал на эту же ручку, она запомнилась например.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: малогабаритный галетник
Ответ #22 - 10.05.2018 :: 07:47:08
Post Tools
Цитата:
пока пот не двигаешь, положение настройки зависит от пресета, а не от пота.
ну так это от софта зависит

если развивать тему пресетов и индикации - напрашивается смартфон в этом качестве прикрутить. куча дополнительных плюшек типа рекордера и плейера и тп.
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: малогабаритный галетник
Ответ #23 - 10.05.2018 :: 09:36:27
Post Tools
Цитата:
напрашивается смартфон в этом качестве прикрутить

Эт только если для себя опять же. В качестве опреативного управления неудобен(во время игры). А так - почему бы и нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы