Very Hot Topic (More than 50 Replies) New Life (Прочитано 1046 раз)
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #40 - 30.10.2017 :: 18:51:34
Post Tools
Цитата:
Может сделать закрытые разделы для инженеров, гуру форума недоступный для начинающих.

"А судьи кто?" (с)...

Тут важен принцип отбора.
Если модераторы/владельцы/коллективный_разум продумают хороший алгоритм - то почему б и нет?
Главное - что б было без элемента личной пристрастности.

Если не в лом открывать доступ на собственный постинг по персональному отдельному запросу (с возможностью отката - как средство дисциплинирования) - то это может и неплохо. Вопрос только в готовности нести дополнительную нагрузку по модераторству.

Впрочем, можно автоматизировать эту функцию - с отдельным запросом от кандидата, подписывающего при этом отдельное обязательство. Оставив блокировку на доступ в раздел под контролем модеров.
Сам факт выкатывания отдельных правил будет дисциплинировать - и объснит, что уровень комптенции в клубе должен быть достаточным. То есть, включит самодисциплину.
А доступ на чтение при этом неотменим.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #41 - 30.10.2017 :: 18:54:07
Post Tools
ИМХО, тема перерастает флуд - и было б полезно обсуждение разделить на подтемы и перенести в административку, оставив здесь только митинг с выражением радости  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #42 - 30.10.2017 :: 21:38:48
Post Tools
@ Thorn

"Я по прежнему считаю ресурс принадлежащим Игорю и Илье, и стараюсь согласовывать с ними все что здесь происходит. При этом мне на самом деле хочется сдвинуть дело с мертвой точки, и прекратить междусобойчик в который вылился гтлаб в последнее время. Запустить старую базу на современном движке, сделать массив информации доступным, его использование удобным (понятно что yabb на перле, как следствие проблемы с кодировками поиском и т.д.). Есть проблемы."
Ни какой политики. Делай, как считаешь, будет правильно и удобно для пользователей.
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 21:42:35 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #43 - 30.10.2017 :: 21:52:42
Post Tools
Peratron писал(а) 30.10.2017 :: 18:51:34:
Цитата:
Может сделать закрытые разделы для инженеров, гуру форума недоступный для начинающих.

"А судьи кто?" (с)...

Тут важен принцип отбора.
Если модераторы/владельцы/коллективный_разум продумают хороший алгоритм - то почему б и нет?
Главное - что б было без элемента личной пристрастности.

Если не в лом открывать доступ на собственный постинг по персональному отдельному запросу (с возможностью отката - как средство дисциплинирования) - то это может и неплохо. Вопрос только в готовности нести дополнительную нагрузку по модераторству.

Впрочем, можно автоматизировать эту функцию - с отдельным запросом от кандидата,
.....


В очередной раз пытаемся изобретать велосипед, относиться к интернету как "коллективному разуму, шайтан машине... или я не правильно вас понимаю.
Все прозаичнее. Гуру не любят навязчивых новичков, которые не любят гуглить и набивать свои шишки, а приходят и задают глупые вопросы. Для этого и предлагается создание закрытого раздела, святого грааля, где могут обитать особо чувствительные личности, инженеры, опасающиеся, что их наработки кто-то уведёт, и т.д. Я повторюсь все в качестве идеи.
Доступ организовать можно вполне прозаично - либо по количеству постов, либо по приглашению (написал гуру письмо модеру - он нашёл время, добавил в закрытую группу избранных). Начальный состав, как вариант - все кто регистрировался до 2016 года к примеру. Все просто.

Можаев
Проблемы в том, что перл это не php, и работает в данном движке с текстовыми файлами а не с субд, отсюда плохой (или вообще неработоспособный поиск по форуму) как минимум. Другие проблемы - что скоро хостингов со старым софтом под данный движок не будет в природе, заниматься геморроем со сборкой старых перлов, php и т.д. в моем случае на неактуальном дереве портов во freebsd скоро надоест и мне. Надеюсь понятно объяснил.  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #44 - 30.10.2017 :: 21:57:54
Post Tools
Можаев
Ну вот как на доску почета пишете, сомневаетесь и потом редактируете. Улыбка Я уже на ваш предыдущий вариант ответил. Улыбка Все хорошо будет, постараемся аккуратно технику подтянуть.
В остальном модераторы подтянутся, понемногу оживать будем.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #45 - 30.10.2017 :: 21:59:30
Post Tools
Очень даже понятно, и надеюсь, не только мне. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #46 - 30.10.2017 :: 22:33:13
Post Tools
Цитата:
где могут обитать особо чувствительные личности, инженеры, опасающиеся, что их наработки кто-то уведёт, и т.д.
Упс.
Не верю в жизнеспособность подобных проектов - именно зная "чувствительные личности" лично и во множестве.
Такие сообщества жизнеспособны и оправданы только при работе над конкретными реальными проектами - чаще всего с выраженной коммерческой направленностью, хотя и не обязательно коммерческой.

ХИНТ: обмен идеями в сообществе для Чувствительных Личностей - в чём смысл?

Разумеется, это ИМХО.

ХИНТ: у меня самого под десяток таких запароленных вип-тусовок на моём придворном форуме. И все - именно под локальные разработки или под закрытые темы.
Численность - от двух до пяти участников проекта/разработки (теоретической).
Но у меня - личный форум, организованный именно под получение продвинутой площадки вместо традиционного мыла. Главная ценность - естественное архивирование всего материала единым тематическим массивом.
При этом, несколько площадок - с одними теми же персоналиями - просто по разным темам.

В публичном домене - как-то странно...  Озадачен

  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #47 - 31.10.2017 :: 06:58:45
Post Tools
Мне кажеться что модерирование тем разработчиков можно положить на плечи основателя конкретной темы.
Ну к прмеру Миша KMG открыл тему "Оконечник на полевиках с трансформаторным выходом".
Это ЕГО тема, он ЕСТЕСТВЕННЫМ образом читает в ней все посты, эта тема именно направлености разработчиков.
Именно под Мишину ответственность следить за порядком в собственной теме и попросить через личку модератора удалить на ЕГО взгляд оффтопные посты под номерами "17, 34 и 40".

Такой вариант во первых исключит всякого рода дискриминацию, во вторых даст шанс чайникам озвучить что-то по делу.

Следует не забывать что здесь могут быть и водители автобуса, которые сидят на форуме годами и лишь повторяют готовые конструкции в качестве хобби, а при этом имеют звание гуру. 
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 07:11:33 от Добрый Кот »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #48 - 31.10.2017 :: 07:20:19
Post Tools
Добрый котик!!!Мне кажеться что модерирование тем разработчиков можно положить на плечи основателя конкретной темы.
Это было бы здорово. И как потом приятно будет читать очищенное и логически выстроенное. А то ведь поднял тему из архива, а читать тяжело бывает.
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 07:21:09 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #49 - 31.10.2017 :: 07:45:17
Post Tools
Можаев писал(а) 31.10.2017 :: 07:20:19:
Добрый котик!!!Мне кажеться что модерирование тем разработчиков можно положить на плечи основателя конкретной темы.
Это было бы здорово. И как потом приятно будет читать очищенное и логически выстроенное. А то ведь поднял тему из архива, а читать тяжело бывает.


Не вижу проблемы. У модератора есть опция правки поста. Если чистить тему своевременно, в пределах 2-3 страниц то всё можно сшить лёгким движением руки включая ссылания на номера постов.
А если запустить срач в 40 страниц то видимо туда этой теме и дорога...

В идеале, давать основателю темы модераторские права в рамках темы. На сколько возможно такое технически реализовать я не знаю.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #50 - 31.10.2017 :: 07:56:25
Post Tools
Peratron писал(а) 30.10.2017 :: 22:33:13:
[quote]

В публичном домене - как-то странно...  Озадачен



Я лишь предложил вариант решения проблемы - старики/"инженера" vs оголтелый молодняк.
Вообще обычно общество ставит неофита на место самостоятельно. Просто иногда на гтлабе я видел неофитов достаточно активных, которые вели свою(!) тему, а в неё приходили гуру и с удовольствием товарища опускали. Я только в этом контексте. А так, ничем мы не отличаемся от остальных форумов и сообществ, так что будем считать, что никаких дополнительных действий не требуется.

По поводу модерирования, имхо это всё излишняя активность. Ручное управление не будет эффективным. Организовать модераторские права топикстартеру - обычно довольно сложно (не видел таких фич если честно). Просто активнее банить на неделю-другую за оффтопик, оверквотинг, излишнюю активность везде и вся не по делу, и все будет нормально.  Улыбка
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 07:57:09 от Thorn »  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #51 - 31.10.2017 :: 12:17:26
Post Tools
Цитата:
По поводу модерирования, имхо это всё излишняя активность. Ручное управление не будет эффективным. Организовать модераторские права топикстартеру - обычно довольно сложно (не видел таких фич если честно).
А если попробовать так: сделать новый раздел - "авторский"?

Право открыть там тему реализовывать через запрос в "административке": мол, камрады - разрешить открыть тему про то-то и то-то, с приложением краткого синопсиса.

Всем ТС даются при старте админские права, достаточные для модерирования тем в этом разделе - а размежевание осуществлять на основе джентльменской договорённости контролировать только свою тему, не претендуя руководить другими ТС.

В качестве добавочного механизма - ТС начинает свою тему в общих разделах и когда выявляется её реальная ценность, то тогда она и переносится в авторский раздел, где ТС получает право почистить от набежавшего в общаге мусорка и структурировать по своему разумению.

Вот есть пример отличной авторской темы: "Окно в Европу"...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #52 - 31.10.2017 :: 12:52:34
Post Tools
Можно попробовать. Посмотрим какой инструментарий есть в новом движке. По поводу темы от DDD - просто тема велась в виде блога, запрета на постинг там не было если я не ошибаюсь, и модераторских прав у DDD не было.
Модераторские права совершенно точно можно выдавать на раздел. Но создавать разделы под персоналии имхо жирновато...
Вообще ТС да и любому юзеру никто не запрещает создавать тему, структурировать её в виде того-же блога и складывать свои или чужие перлы по своему усмотрению. Модер может потом закрывать такие вирши для новых постов. Я правда на 99% уверен, что никто ничем подобным заниматься не будет. Если есть силы и писательский талант - лучше заведите блог, или напишите статью на форуме.
Вы поймите правильно: модератор и админ и владелец ресурса не для того чтобы обслуживать пользователя. Вы начинаете топик, получаете отзыв. С точки зрения тех кто писал в вашей теме - их сообщения, также как и ваши имеют определённую ценность. Вы можете просто послать его подальше и попросить в теме не писать, но гарантировать, что на стене доступной для писанины будут писать только те кто вам нравится - невозможно. Модератор только следит за тем, чтобы установленные правила соблюдались: нет оффтопа откровенного, нет перехода на личности, и т.д. Все остальное - в стиле "он неверно истолковал теорию относительности, забаньте его на***, потому что это будут дети читать и у них картина мира перекос даст" - это не работает.
Так что после обсуждения, если у вас есть желание - делаете выжимку имени себя (друга, гуру) и оставляете в виде статьи.

Понимаете, даже если ТС начнёт свои топики править, ему просто отвечать не будут. А учитывая, что у нас часто есть тонкой душевной организации полно народу - то и свои посты тереть начнут. Миллион раз было - я обиделся, и пошёл тереть свои посты. И плевать им на то, что ему отвечали, и что комментарии от десяти-ста человек на его посты смысл потеряли. Так что или междусобойчик для ограниченного круга лиц, или учимся вести диалог, какой получится.
Немного сумбурно, но суть позиции я думаю ясна.
PS: Если что-то пишу некорректно - поправьте. По контенту у нас есть модераторский состав в лице Дениса как минимум. У меня немного другие задачи, больше по технической части. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #53 - 31.10.2017 :: 14:11:09
Post Tools
Peratron писал(а) 31.10.2017 :: 12:17:26:
В качестве добавочного механизма - ТС начинает свою тему в общих разделах и когда выявляется её реальная ценность, то тогда она и переносится в авторский раздел, где ТС получает право почистить от набежавшего в общаге мусорка и структурировать по своему разумению.
Какой изящный механизм цензуры - удаляем посты надоедливых оппонентов, указывающих на явные нестыковки и пристающих со своим дурацким "а можно ссылочку?". Удалил посты - и "за базар" уже не надо отвечать. Надо понимать, что как только кто-то ответил в теме, эта тема уже перестаёт быть собственностью ТС. Альтернатива - блог. Пиши, что хочешь, а потом затирай хоть все коменты.

Thorn, плюсую.
Кстати, большое спасибо за спасение утопающего. Мне как-то совсем грустно стало, когда форум рухнул. Чтобы там ни говорили про загнивание, а полезной информации тут много.

« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 14:22:56 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #54 - 31.10.2017 :: 14:15:01
Post Tools
Цитата:
По поводу темы от DDD - просто тема велась в виде блога, запрета на постинг там не было если я не ошибаюсь, и модераторских прав у DDD не было.

Да, не было - и это как раз довольно сильно мешало: вместо чисто информационной тема превращалась в болтологическую. Что в конечном итоге было немного смягчено размещением собщения "сюда не писать!", однако не всегда и это давало результат - приходилось через личку просить сунувшихся в обсуждение ликвидировать свой пост.

В принципе, оно бы решилось запрещением постинга всем, кроме ТС. Но такого по-видимому в движке не предусмотрено. Или не отыскали...

Цитата:
Но создавать разделы под персоналии имхо жирновато...
Ну, если раздел под единственную персону - то да, это нереально.
А вот раздел Авторский - где куча квази-модераторов, размежевавшихся по своим темам на основе самодисциплины - почему нет?
И технически, и организационно должно быть вполне работоспособно и эффективно.
От топ-менеджера требуется организовать сам раздел, да в порядке текучки запускать туда ТС с модераторскими правами.
Остальное - на самоходе.

И тематика раздела - "Авторский" довольно прозрачно устанавливает статус.

У нас есть раздел с ограниченным доступом - в который темы переносятся модератором. ИМХО, работает хорошо.
Но смешивать эту тусовку с "авторской" не следует - это как бы разные иерархические ступени: закрытый раздел - это подтверждение актуальности темы. Но тема не обязательно должны быть именно авторской - большинство останется общей тусовкой со спектром мнений.
А вот чисто авторские материалы - но с обратной связью от посетителей этой темы и авторским контролем контента - это уже следующая ступень структурирования.

То есть, это разные контенты - и разная механика поддержания структурирования (групповая и индивидуальная).
В общем замесе - конференция с широким спектром векторов развития, а в авторском - именно индивидуальные разработки (и может быть, индивидуальные исследования).

Цитата:
Вообще ТС да и любому юзеру никто не запрещает создавать тему, структурировать её в виде того-же блога и складывать свои или чужие перлы по своему усмотрению.
Это совсем другое - это чисто информационный вектор. То же "окно в европу".
Но там очень трудно удерживать этот формат - постоянно провоцируется обсуждение, которое разрушает формат. Я попытался скомпенсировать это созданием темы под обсуждение идей из ОвЕ - но эта важная и нужная тема тонет в текучке.
В разделе авторском при наличии прав у ТС на управление сообщениями, это легко бы и естественно решалось бы - ТС отправляет возникающие попытки обсуждений в специальную тему именно для этого.

Цитата:
С точки зрения тех кто писал в вашей теме - их сообщения, также как и ваши имеют определённую ценность. Вы можете просто послать его подальше и попросить в теме не писать, но гарантировать, что на стене доступной для писанины будут писать только те кто вам нравится - невозможно.
Описанный выше вариант ОвЕ решает эту проблему успешно.
В отношении авторских тем, требующих обсуждения, но нуждающихся в адекватной структуризации - например, обсуждение конкретного уся, или конкретного исследовательского проекта (в качестве примера: мои разработки "Универсальная примочечная структура" или "Гибридный ответ чампу" тоже отлично уживутся в предложенном формате - при том, что это именно исследовательские темы с привлечением коллективного интеллекта и, значит, с обсуждением - которое надо структурировать, отсекая ростки, ведущие к отклонению).

В авторском разделе априори устанавливается примат мнения Автора - ну, а оставлять ли высказываемое посетителями мнение в теме или же отсечь - это его выбор.
Существует важное понятие - Авторский надзор.
Вот в авторском разделе этот принцип и реализуется.
А насколько демократичен или авторитарен конкретный ТС - станет очевидно по ходу дела и от этого будет зависеть потянется ли народ или же разбежится.

Главное - что всё это на авторегулировании, без излишнего напрягание топ-менеджеров.

Цитата:
и оставляете в виде статьи.
Статья - это абсолютно другая материя!
И любая статья есть всего лишь локальная итерация в обсуждении, порождающая следующий виток обсуждения, разрушающий самодостаточность статьи.

Цитата:
Понимаете, даже если ТС начнёт свои топики править, ему просто отвечать не будут
А это уж вопрос адекватности претензий ТС на авторство - причём, если его устраивает именно блог (как средство информирования тусовки о личной разработке) и это полезно для тусовки - пусть так и ведёт.
А мне, к примеру, не составит труда организовать и поддержать мозговой штурм - и в упомянутых ранее моих темах по сути это и было сделано.
А МШ - это эффективнейший исследовательский режим.
И он реализуется на предлагаемом гибридном (программно-административном) движке.

Цитата:
А учитывая, что у нас часто есть тонкой душевной организации полно народу - то и свои посты тереть начнут. Миллион раз было - я обиделся, и пошёл тереть свои посты. И плевать им на то, что ему отвечали, и что комментарии от десяти-ста человек на его посты смысл потеряли.
А это и есть тест на авторскую зрелость  Подмигивание
И происходит это именно из-за отсутствия Авторского надзора - по сути, единоначалия в конкретной теме.
В этом Авторском разделе изначально устанавливается - и все это априори знают - режим доминирования ТС.
Уверяю - это изначальный нюанс сам по себе много даст в смысле контроля ранговых разборок: статус босса в теме задаётся не претензиями набежавшего на горяченькое претендента на доминирование - и если участник хочет вложить свои пять копеек, то он неизбежно выберет конструктивный стиль общения.
ОН ЗНАЕТ, ЧТО ЕГО "ОТКЛЮЧАТ" ОТ ТЕМЫ!
Даже просто путём удаления неугодных постов и выражаемого в них мнения.
А нормальный ТС, если его целью является поддержание конструктивного режима, способен найти способ избежать замусоривания без нанесения обид: "интерсное предложение - но лучше под него начать отдельный топик". Вот и все дела...

Цитата:
Если что-то пишу некорректно - поправьте. По контенту у нас есть модераторский состав в лице Дениса как минимум. У меня немного другие задачи, больше по технической части.
Пока всё нормально.
И между прочим - формат этого обсуждения, это именно Мозговой Штурм (брейнсорминг). Не совсем чистый - в смысле теории МШ (там чёткое разделение на генерацию идей с официальным запрещением критики и последующая аналитика, когда нереализуемый мусор и отбрасывается), но ровно в том формате, который я подразумеваю для Авторского раздела.
Причём, здесь уже существует фактор твоего доминирования - как лица, облечённого более высоким административным статусом. Но и не только - как лица, владеющего технологий.
Я выдвигаю свои идеи и аргументацию с вполне конкретным пониманием, кто тут босс.
И хотя между нами в прежние времена существовало определённое напряжение - тем не менее, я считаю, что идёт конструктивное развитие темы. Чему я, к слову, рад...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #55 - 31.10.2017 :: 14:41:51
Post Tools
Цитата:
Какой изящный механизм цензуры - удаляем посты надоедливых оппонентов, указывающих на явные нестыковки и пристающих со своим дурацким "а можно ссылочку?". Удалил посты - и "за базар" уже не надо отвечать.
А как бороться с замыливанием темы?
Единство концепции бывает важней даже хороших, но ведущих в сторону идей - потому оценить идею и её пригодность под авторскую концепцию кому, как не автору?

И это право ему предоставляется априори - по факту переноса созревшей в общем разделе темы в авторский домен.
Ещё раз подчеркну - фактор "назначения босса" сразу же уберёт многи коллизии. А свободное обсуждение широкой темы без назначения босса (то есть, вне рамок авторского надзора) останется в общем разделе.

Ведь в авторский раздел попадут не все подряд темы - а только те, которые прошли чистилище общего обсуждения и доказали необходимость авторского контроля - именно для наиболее правильного структурирование.
А параллельное проведение тем, опочковываемых от основной никто и не предлагает закрывать - достойна боковая ветвь самостоятельного развития? Ну, так тому и быть - в общем разделе. Дорастёт да авторской (с альтернативным автором) - пудет жить в авторском разделе...

Фишка идеи - купирование скрытой ранговой борьбы именно путём официального назначения босса темы.
Твоя, претендент, тема лучше? Развивай её - но отдельно.

ХИНТ: при этом совершенно не запрещается критика авторской темы! Вполне кошерно альтернативно критиковать - вот, типа, в этой теме (ссылка) взято в качестве основы то-то и то-то - но это неправильно, потому что вот так лучше.
При этом, в первичной авторской теме структурированию данных ущерб не наносится - авторская тема остаётся сжатой и компактной.
А если критика правильная - но ТС не учитывает её в развитии своей темы, то он самсебезлобныйбуратина, и это становится очевидным...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #56 - 31.10.2017 :: 14:42:10
Post Tools
Ок. Тогда после перехода на новый движок вернемся к этому разговору и перейдём от теории к практике.
Просто предложите вариант - Как Это Будет Работать.
Есть сущности - модератор, права редактирования, объекты к которым они применимы. В этой парадигме и будем работать. Авторская зрелость, авторский надзор, ранговая теория и т.д. - это все с в стиле "а поговорить" пока. Подмигивание
Просто я чуть позже попытаюсь рассказать что можно а чего нельзя. Или сами мануал почитаете http://www.yabbforum.com/cgi-bin/codex/YaBB.pl
Предложите решение - реализуем без проблем. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #57 - 31.10.2017 :: 14:56:34
Post Tools
Thorn писал(а) 31.10.2017 :: 14:42:10:
Просто предложите вариант - Как Это Будет Работать.


Да.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #58 - 31.10.2017 :: 15:01:59
Post Tools
Цитата:
А если критика правильная - но ТС не учитывает её в развитии своей темы, то он самсебезлобныйбуратина, и это становится очевидным...

К слову - вполне уместен формат перекрёстной критики: в контр-теме прозвучала критика, ТС берёт её в качестве тезиса - и отвечает в своей теме, выкладывая важные на его авторский взгляд аргументы.
При этом целостность образа главного объекта темы не страдает - тезисы оппонента фильтруются ТС и вода отжимается...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #59 - 31.10.2017 :: 16:16:27
Post Tools
Протестировал 2.6
Лангпак нашли, конвертер из 1251 в утф нашли. протестировали поиск, аттачи. Все должно работать. Сегодня вечером или завтра постараюсь перевести на новый движок. Если увидите форум в maintanance mode или недоступным - не пугаемся.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы