Very Hot Topic (More than 50 Replies) New Life (Прочитано 1042 раз)
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
New Life
28.10.2017 :: 18:40:59
Post Tools
С возвращением.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #1 - 29.10.2017 :: 21:41:30
Post Tools
Предлагаю в ветке обсудить куда двигаться дальше, обменяться мыслями, мнениями, вопросы задать. Улыбка
Если найдете баги, что-то не работает - пишите, постараемся посмотреть. Дисковое пространство не ограничиваем, схемы картинки файлики, если аттач работаем можно постить (не проверял ещё).
По крайней мере для чтения, обсуждения форум в рабочем состоянии должен быть. База актуальна должна быть.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #2 - 29.10.2017 :: 23:56:00
Post Tools
Ура!!! Заработало.
Предложение №1 - нельзя-ли восстановить в шапке графу УЧАСТНИКИ. Она пропала около 2-3-4 х лет назад.
Предложение №2 - готов оказывать посильную финансовую помощь форуму ради его дальнейшего безоблачного существования.
И если можно - уведомления о новых ответах.
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 00:15:43 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: New Life
Ответ #3 - 30.10.2017 :: 05:39:51
Post Tools
Предложения простые — обновить до последней актуальной версии данной ветки форума, если там есть чего полезное/вкусное — включить. Мигрироваться на что-то актуальное смысла особо не вижу, пик развития форумов давно прошел, а текущий движок в некотором смысле удобен для поддержки. Да и посещаемость ресурса уже не та, что прежде, а на текущие нагрузки его вполне хватает. Плюс он теплый, ламповый и олдовый, читай, нафиг никому не нужный в плане атак и прочих пакостей — столько лет прожил практически без присмотра!

Стоит проверить, что работают вложения, поставить разумные ограничения на число аттачей, число ЛС и всего, что раньше было ужато/урезано.

Ну и видимо надо освежить модераторский состав, ездить на шее одного лишь Дениса как-то не очень хорошо.

Активно постящим камрадам стоит распространить новость, что форум поднялся и снова готов к обсуждениям. А то за 4 месяца все поразбредались уже кто куда.
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 05:43:38 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #4 - 30.10.2017 :: 07:02:21
Post Tools
Medved писал(а) 30.10.2017 :: 05:39:51:
Мигрироваться на что-то актуальное смысла особо не вижу, пик развития форумов давно прошел, а текущий движок в некотором смысле удобен для поддержки. Да и посещаемость ресурса уже не та, что прежде, а на текущие нагрузки его вполне хватает. Плюс он теплый, ламповый и олдовый, читай, нафиг никому не нужный в плане атак и прочих пакостей — столько лет прожил практически без присмотра!

Стоит проверить, что работают вложения, поставить разумные ограничения на число аттачей, число ЛС и всего, что раньше было ужато/урезано.

Ну и видимо надо освежить модераторский состав, ездить на шее одного лишь Дениса как-то не очень хорошо.

Активно постящим камрадам стоит распространить новость, что форум поднялся и снова готов к обсуждениям. А то за 4 месяца все поразбредались уже кто куда.


+1

От себя:

1) Скинуться Thorn-у на пиво.  Класс

2) Добавить антибот - закон ома. Нефиг тут делать тем, кто закон ома не знает  Очень довольный 
"Какой ток будет течь через резистор 10ом при напряжении 6660в?"

3) Насчёт вложений можно не париться. В шапке форума есть "ЗАЛИТЬ КАРТИНКУ" подвязаный к imgur.com, а это очень надёжный и удобный хостинг картинок.

« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 07:04:37 от Добрый Кот »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: New Life
Ответ #5 - 30.10.2017 :: 07:06:29
Post Tools
Новости замечательные!


Medved писал(а) 30.10.2017 :: 05:39:51:
видимо надо освежить модераторский состав, ездить на шее одного лишь Дениса как-то не очень хорошо.


Артём, как насчёт твоей кандидатуры? Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: New Life
Ответ #6 - 30.10.2017 :: 07:10:17
Post Tools
Чуваки! Спасибо!  Очень довольный если скидываться - не откажусь (в разумных пределах). Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #7 - 30.10.2017 :: 07:33:46
Post Tools
Ребят надо отблагодарить. Кто нибудь, счёт откройте. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: New Life
Ответ #8 - 30.10.2017 :: 07:47:03
Post Tools
Denn писал(а) 30.10.2017 :: 07:06:29:
Артём, как насчёт твоей кандидатуры? Подмигивание

Не, ребят, я пасс. Я вообще совершенно случайно мимо всей этой истории проходил. Просто у меня были контакты Андрея, а у него связь с Игорем, Андрей мне доверяет и ребята прислушались к паре добрых советов, благодаря этому, получилось спихнуть ситуацию с мертвой точки.

Так что дальше самоорганизовавайтесь сами Очень довольный

Ваня, уведомления на почту не приходят чот, посмотри еще этот момент.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #9 - 30.10.2017 :: 10:26:00
Post Tools
Цитата:
Мигрироваться на что-то актуальное смысла особо не вижу, пик развития форумов давно прошел, а текущий движок в некотором смысле удобен для поддержки.

Мне весьма в кайф теплый ламповый интерфес этой тусовки  Круглые глаза

Цитата:
Просто у меня были контакты Андрея, а у него связь с Игорем, Андрей мне доверяет и ребята прислушались к паре добрых советов, благодаря этому, получилось спихнуть ситуацию с мертвой точки.

Респект!  Поцелуй
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #10 - 30.10.2017 :: 11:45:09
Post Tools
Народ, по фичам пока не смотрел, даже админского аккаунта не заводил, админку в глаза не видел. Улыбка Поковыряем. Скорее всего сразу 2.6 попробую параллельно залить и с ним уже работать.
По модерам - предлагайте кандидатуры, больше модеров (в разумных пределах), это в принципе больше возможностей по отсеву ботов, спама, каких-то очевидных проблем. Активное модерирование в стиле растаскивания склок - имхо порочно, поскольку у всех своя правда. Просто нормально если себя вести и не кормить троллей - все будет ок. Здесь самоорганизация, как оно и было всегда.
Артема предлагаю в модеры, пусть и без обязательств. Все-таки мы не на работе, а будет время заглянуть и что-то потребует вмешательства - сможет поправить оперативно.
По вложениям - лучше не пользоваться сторонними ресурсами которые не внушают доверия. Да и мощные тоже иногда просто перестают работать - все я думаю в курсе истории с фотобакетом (если не ошибаюсь) - были темы на diystompboxes - просто взяли и перестали отдавать картинки с неоплаченных аккаунтов. Так что лучше держать больше копий файлов и не бояться аттачить здесь.
По поводу "отблагодарить" мотивации и т.д. здесь скрывать нечего: у меня есть магазин под потребности тусовки, и я заинтересован в том чтобы это течение развивалось и ресурсы работали. Так что все кто заказы делали - уже отблагодарили, и по сути поддерживают все что в крафте в РФ происходит. С другой стороны, я помню коммерс здесь всегда был под запретом, так что тема тонкая, давайте потом вернемся при желании).
Что в итоге: пока попробуем перейти на 2.6, настроить то, что не работало - поиск, аттачи, уведомления.
Надо переговорить с Игорем, и самим надо понять хотим ли мы каких-то преобразований в глобальном смысле, или оставляем как есть (сами помните есть мнение, что "гтлаб уже не тот", много народу разбежалось, и т.д.). Подумайте, есть потребность в преобразованиях или наобророт нет желания революции устраивать. Все в разумных пределах, конечно. Так что не молчим, всё от вас зависит.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2050
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: New Life
Ответ #11 - 30.10.2017 :: 12:04:53
Post Tools
Ура! Слава восстановителям!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #12 - 30.10.2017 :: 12:10:16
Post Tools
А давно форум вылечили? Я уже и надежду потерял, сейчас случайно ткнул - опа! Улыбка
Огромное спасибо приложившим руки и мозги к восстановлению!
P.S. День явно удался.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #13 - 30.10.2017 :: 12:28:25
Post Tools
А главный Сайт нельзя запустить со статьями? Там вконце адресов было /gtlab2/ и /gtlab4/ помоему
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #14 - 30.10.2017 :: 12:38:45
Post Tools
Цитата:
или оставляем как есть (сами помните есть мнение, что "гтлаб уже не тот", много народу разбежалось, и т.д.

ИМХО.
Это - ГТЛаб 2.0. Потому зачёт по тусовке - как бы заново, со второго тома. И значит, оценивать зело преждевременно.

ИМХО2 - оставить в базисе всё, как было. Ну, если есть резонные предложения по доделке полезняшек - то, конечно, пусть будет лучше, чем было.

ХИНТ: вот только дизайн не меняйте!
Глаз тут радуется и стиль - экологичный. Ретро - оно человечно  Поцелуй
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #15 - 30.10.2017 :: 12:42:22
Post Tools
Сайт со статьями вполне реально. Все должно быть на месте, надо будет wordpress поставить базу залить, почистить комментарии от спама. Я повторюсь - надо у Игоря спросить, что он с этим делать планирует. Поднять не проблема в целом.
Не все сразу. Улыбка Лучше меньше обещать будем, что сможем постараемся сделать.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #16 - 30.10.2017 :: 12:51:57
Post Tools
@ Peratron

Жень, вот вы классический представитель "старой тусовки". Вот так выглядит новый дизайн -
http://www.yabbforum.com/
вернее вот так
http://www.yabbforum.com/cgi-bin/community/YaBB.pl
Дело не в дизайне, а в функциональности, доступности с планшетов, смартфонов и т.д.
Я в принципе предполагаю, что можно услышать от старожилов (дизайн не меняйте, теплый ламповый, и т.д.). Правда глаза сломаешь на современных мониторах и молодёжь отпугнешь своим видом (это  как сайт Миши Чернецкого ака Лонг). Я согласен что важнее суть, но по одежке правда встречают.

Давайте тогда так. Если мы за все старое и чтобы было как было, то трогать ничего не будем. Если хотим чтобы уведомления приходили, чтобы поиск работал, аттачи и т.д. тогда перелезаем на 2.6 как минимум. Я понимаю, что возрастной аудитории сложнее перестроиться, но в жизни не один переход тусовки видел с движка на движок с версии на версию. Сначала все вопят ой как неудобно, а потом он становится вот таким вот привычным и "ламповым". Здесь это тоже было, кстати, если не ошибаюсь. Улыбка
Так что высказываемся.
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 12:54:24 от Thorn »  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #17 - 30.10.2017 :: 13:09:29
Post Tools
Вот ссылка на ГП для полноты картины. Есть и такое мнение. Я думаю можно и жёстче.
https://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=257643.msg10462449#msg10462449
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #18 - 30.10.2017 :: 13:14:49
Post Tools
Кого как, а меня устраивает нынешний дизайн. Но если его сохранение создаст проблемы в будущем - тогда двумя руками за апгрейд. Куда как проще привыкнуть к новому дизайну, нежели к рухнувшему форуму.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #19 - 30.10.2017 :: 13:46:29
Post Tools
@ Thorn

Ну, подобные дискурсы разрешаются плебисцитом - потому давай затравим опрос, который и покажет реальный тренд.

Я же со своей стороны прямо начал с ИМХО.
То есть, личный вкус такой-то - и не более того.

В данном случае мне симпатишны эхотажные прибамбаски и общая цветовая гамма - глазу приятно.
Разумеется, я не против правильного функционала...

ЗЫ: и насчёт обращения на ТЫ я не заморачиваюсь - с коллегами-тусовщиками мне так комфортней.
ВЫ для меня заякорено на продавальческо-клиентские взаимотношения  Подмигивание

ЗЗЫ: а в опросе, буде он затравлен, прошу поосновательней указать, что именно изменится - что приобретётся, что потеряется.
А то "такой, как есть" - может пониматься по разному: одни ратуют за графический стиль, а другие за функционал - используя при этом одно и то же понятие. Из чего вырастает недопонимание и недооценка...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #20 - 30.10.2017 :: 13:49:07
Post Tools
А что, я за это. Глазам удобнее
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 13:49:55 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #21 - 30.10.2017 :: 13:56:39
Post Tools
Цитата:
А что, я за это. Глазам удобнее

А мне ест - ощутимо дискомфортно.
Спокойствия не хватает.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #22 - 30.10.2017 :: 14:06:07
Post Tools
Жень, будь модератором. Ты добрый. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #23 - 30.10.2017 :: 14:17:22
Post Tools
Можаев писал(а) 30.10.2017 :: 14:06:07:
Жень, будь модератором. Ты добрый. Подмигивание

А ты - предвзятый по определению  Язык

Если без стёба - я мягко говоря не надёжен по нынешним временам: могу выпасть из процесса - и хорошо, если надолго, а не вовсе...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #24 - 30.10.2017 :: 14:23:17
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 30.10.2017 :: 13:14:49:
Кого как, а меня устраивает нынешний дизайн. Но если его сохранение создаст проблемы в будущем - тогда двумя руками за апгрейд. Куда как проще привыкнуть к новому дизайну, нежели к рухнувшему форуму.


В точку. Тем более в новом дизание всё то же самое. Те же тона.
Правда аляпистый слегка с этими синими облачками....
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #25 - 30.10.2017 :: 14:23:56
Post Tools
Женя. Борись, не сдавайся.  Класс
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 14:28:27 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #26 - 30.10.2017 :: 14:46:31
Post Tools
Цитата:
и молодёжь отпугнешь своим видом (это  как сайт Миши Чернецкого ака Лонг). Я согласен что важнее суть, но по одежке правда встречают.
Чуток не по текущей теме - ну, так тут же курилка, как ни крути.  Язык

Так вот - я десятки раз получал предложения (за что реальное спасибо авторам оных) безвозмездно, то есть даром, в порядке уважения (за что тоже спасбо) предложения о переделке и даже о хостинге моего сайта по PERATRONIKE/

И мой ответ повергал благотворителей неизменно в шок: на самом деле (ТМ) этот мой квази-дизайн, мало того, что обходится мне почти нахаляву и согласован с реалиями площадки (поскольку выполнен на готовых шаблонах стилей) выполняет у меня функцию реального фильтра базара.

Я всё ж немного кумекаю в психологии (точней - в психотехнологиях) и создаю ресурс на принципах, несколько перпендикулярных традиционным представлениям о маркетинге.
У меня в проекте используется фактически только один вид продвижения (рекламы): формирование имиджа моего товара исключительно через объективное (по всей моей возможности) мнение тусовки.

Потому у меня не традиционный интернет-шоп - у меня АТЕЛЬЕ ИНДПОШИВА. И потому у меня совершенно не в ходу принцип "покупатель всегда прав" - и значит я фактически работаю с клиентом, которые реально оценивает качества продукта, а не рюшечки его сопровождающие. Я для него - Мастер, а не продавец.
Потому если клиента может оттолкнуть внешний облик сайта - то это точно не мой клиент. И я тихо радуюсь, что он не отнял у меня лишнего времени.
Главное для меня - это предоставить максимум достоверной информации. Если клиент не может её извлечь из-за предвзятой внутренней установки - это его проблемы, а не мои (меня устраивает - точней устраивал, пока здоровье не стало окончательным регулятором - объём выпуска моих приборов).

Вот где-то так, в таком аксепте (С) п.В.

ХИНТ: но это сугубо личностный фактор - мой проект сделан исключительно под меня...
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 14:53:56 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #27 - 30.10.2017 :: 15:08:24
Post Tools
@ Peratron

Жень, ну с вами разобрались, слава богу. Сорри за сарказм. Давайте немного подождем другие мнения.
У меня есть отмашка от Игоря по поводу обновления, если технически реализуемо, будем считать вопрос решенным. Плебисцит хорош в определенных рамках. Иначе небольшая часть активного населения начинает формировать своей активностью общий тренд. А он может быть скажем так, своеобразным.
Будем работать.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #28 - 30.10.2017 :: 15:24:00
Post Tools
Цитата:
Давайте немного подождем другие мнения.

Повторно предлагаю этот аспект решить через опрос - причём, сделать его не во флудильне, а в административном разделе.
Вопрос реально важный - и через него хорошо устанавливать стандарты демократии (без стёба) на новом ГТлабе 2.0.

Вынос из флуда в официоз позволит отбивать непотемье и отнестись к вопросу с должным уважением.

Кроме того, там эта тема провисит в топе дольше - и больше народа, подтягивающегося по новой, его заметит.

А с самим решением - спешить точно не надо: пусть народ подтянется, подумает.
Месяца три - как минимум, а может и больше (по ходу развития темы).
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #29 - 30.10.2017 :: 15:27:17
Post Tools
отделым постом.

Идея: а есть ли техническая возможность рассылки емейлов по адресам зарегистрированным пользователям?

Просто кинуть оповещение - мол, ГТлаб ожил и слухи о его смерти оказались преувеличенными.

А клиническая смерть - не в счет  Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #30 - 30.10.2017 :: 15:48:27
Post Tools
Так и придётся восстановить графу "Участники" Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #31 - 30.10.2017 :: 16:39:09
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 30.10.2017 :: 12:28:25:
А главный Сайт нельзя запустить со статьями? Там вконце адресов было /gtlab2/ и /gtlab4/ помоему

Вместе с форумом заработала и ссылка на альбомы участников.
Вот только как там функционирует добавление своих альбомов?
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #32 - 30.10.2017 :: 16:40:19
Post Tools
Я хочу внести небольшую ясность. Еслиб ресурс не упал, Игорь как основатель и владелец ресурса тупо закрыл бы ресурс под апгрэйд движка. Поэтому стоит отнестись к ситуации в целом как к тому, что в «двигателе» давно не менялось масло и движок в конечном итоге дал дуба...
Сейчас двигатель восстановили и теперь масло будут менять своевременно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #33 - 30.10.2017 :: 16:43:28
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 30.10.2017 :: 16:40:19:
Я хочу внести небольшую ясность. Еслиб ресурс не упал, Игорь как основатель и владелец ресурса тупо закрыл бы ресурс под апгрэйд движка. Поэтому стоит отнестись к ситуации в целом как к тому, что в «двигателе» давно не менялось масло и движок в конечном итоге дал дуба...
Сейчас двигатель восстановили и теперь масло будут менять своевременно.


А владелец поменялся?
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #34 - 30.10.2017 :: 17:03:00
Post Tools
Это уже личное дело между Игорем и Иваном. Знаю что Иван любезно предложил попытаться оживить ресурс и после успешного оживления не менее любезно предложил свой хостинг и поддержку.
Я согласен что подавляющее большенство любит этот форум таким какой он есть, и я тоже тяжело привыкал к прошлым обновлениям оформления(движка), но если оставить все как есть ИМХО это верная дорога к очередной клинической смерти.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #35 - 30.10.2017 :: 17:28:09
Post Tools
Смотрите, по движку домену, кому что принадлежит.
Ресурс создавался Игорем, в текущем виде принадлежит ему, старый мертвый хостинг - тоже Игорю. При этом - домен gtlab.net принадлежит Илье.
Что сейчас. Домен guitartonelab.ru зарегистрировал я по совету Артема, считаю этот вариант достаточно удачным, пока нет доступа к управлению доменом gtlab.net
С гтлаба через хостинг настроена переадресация на guitartonelab.ru и работает на одном из моих серверов.
Я по прежнему считаю ресурс принадлежащим Игорю и Илье, и стараюсь согласовывать с ними все что здесь происходит. При этом мне на самом деле хочется сдвинуть дело с мертвой точки, и прекратить междусобойчик в который вылился гтлаб в последнее время. Запустить старую базу на современном движке, сделать массив информации доступным, его использование удобным (понятно что yabb на перле, как следствие проблемы с кодировками поиском и т.д.). Есть проблемы.
По поводу атмосферы, модераторов, старых и новых, новичков и зубров - есть идея немного разделить потоки. Может сделать закрытые разделы для инженеров, гуру форума недоступный для начинающих. В качестве бреда, что называется. Но оставлять форум имени одного-двух наиболее активных аксакалов форума я считаю не правильным. Это часто случается в любом коллективе - авторитет давит на принимаемые решения, мы лишаемся многообразия и жизни. Надеюсь на понимание и поддержку.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Игорь
Администратор
*****
Вне Форума


Ламповый админ

Сообщений: 1121
Местоположение: Каунас, Литва
Зарегистрирован: 05.04.2003
Re: New Life
Ответ #36 - 30.10.2017 :: 17:50:13
Post Tools
Thorn, гигантский мегариспектище за всю проделанную работу!!!!
Огромная благодарность от меня, за оживление ресурса.

Илья на данный момент куда-то пропал, и связи нет.

Также огромное спасибо комраду Jimmy Page за организацию и коммуникацию и ваще он сам знает за что!

И комраду Medved за полезные консультации!

Ресурс снова жив благодаря вам!

Очень довольный Очень довольный Очень довольный  Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 18:01:23 от Игорь »  

(Вложенный файл удалён)

-Микроконтроллерные проекты
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #37 - 30.10.2017 :: 18:31:36
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 30.10.2017 :: 17:03:00:
Это уже личное дело между Игорем и Иваном.

Даназдоровье!
И огромный респект всем участникам - и Игорю, за то, что столь долго продержал любимый ГТЛаб в здоровом теле.

Просто понять текущий статус - полезно для объективного прогноза перспектив. Включая формирование возможных полезных предложений.

И поскольку проект определённо и несомненно - НЕкоммерческий, то знать уважаемых людей "в личность" хотелось бы. Именно, что б правильно адресовать своё уважение.

ЗЫ: и ещё один аспект: знать владельца объективно полезно - что б успешно противостоять возможным коллизиям. Ведь люди вправе менять свои жизненные приоритеты - и такое событие отнюдь не из области невероятного.
Вот и сформировать "план Б" на такой случай - просто разумно, без всяких аллюзий на вмешательство в частную жизнь любых персон.
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 18:37:05 от Peratron »  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
hich
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 44
Зарегистрирован: 13.11.2012
Re: New Life
Ответ #38 - 30.10.2017 :: 18:37:05
Post Tools
Фига, всё круто Очень довольный

@ Thorn

По поводу обновления движка, Старый интерфейс конечно  приятный, выделяется из всего остального на просторах и-нета, но, я тоже считаю, что лучше новый, чем никакой. В конечном итоге решать тому, кто реанимировал сайт и тому кто стоял у истоков. Вам виднее. И пофиг, если кого-то что-то не устраивает, проходим мимо. Ресурс без всякого сомнения полезен, всегда будут люди, котором он будет интересен, тем более с таким курсом доллара. Я вот к примеру, не могу долго не паять и не играть на гитаре, хоть и со временем напряг, так что...    Спасибо вам мужики  Улыбка

P.S. Хотел бы поучаствовать, внести свой вклад, но не обладаю знаниями в данной сфере  Печаль
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #39 - 30.10.2017 :: 18:39:42
Post Tools
Цитата:
Что сейчас. Домен guitartonelab.ru зарегистрировал я по совету Артема, считаю этот вариант достаточно удачным, пока нет доступа к управлению доменом gtlab.net
ИМХО - это задел на зеркало.
Что очень бы приветствоалось - интернет, это стихия и как противостоять ей, следует хорошо обдумать...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #40 - 30.10.2017 :: 18:51:34
Post Tools
Цитата:
Может сделать закрытые разделы для инженеров, гуру форума недоступный для начинающих.

"А судьи кто?" (с)...

Тут важен принцип отбора.
Если модераторы/владельцы/коллективный_разум продумают хороший алгоритм - то почему б и нет?
Главное - что б было без элемента личной пристрастности.

Если не в лом открывать доступ на собственный постинг по персональному отдельному запросу (с возможностью отката - как средство дисциплинирования) - то это может и неплохо. Вопрос только в готовности нести дополнительную нагрузку по модераторству.

Впрочем, можно автоматизировать эту функцию - с отдельным запросом от кандидата, подписывающего при этом отдельное обязательство. Оставив блокировку на доступ в раздел под контролем модеров.
Сам факт выкатывания отдельных правил будет дисциплинировать - и объснит, что уровень комптенции в клубе должен быть достаточным. То есть, включит самодисциплину.
А доступ на чтение при этом неотменим.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #41 - 30.10.2017 :: 18:54:07
Post Tools
ИМХО, тема перерастает флуд - и было б полезно обсуждение разделить на подтемы и перенести в административку, оставив здесь только митинг с выражением радости  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #42 - 30.10.2017 :: 21:38:48
Post Tools
@ Thorn

"Я по прежнему считаю ресурс принадлежащим Игорю и Илье, и стараюсь согласовывать с ними все что здесь происходит. При этом мне на самом деле хочется сдвинуть дело с мертвой точки, и прекратить междусобойчик в который вылился гтлаб в последнее время. Запустить старую базу на современном движке, сделать массив информации доступным, его использование удобным (понятно что yabb на перле, как следствие проблемы с кодировками поиском и т.д.). Есть проблемы."
Ни какой политики. Делай, как считаешь, будет правильно и удобно для пользователей.
« Последняя редакция: 30.10.2017 :: 21:42:35 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #43 - 30.10.2017 :: 21:52:42
Post Tools
Peratron писал(а) 30.10.2017 :: 18:51:34:
Цитата:
Может сделать закрытые разделы для инженеров, гуру форума недоступный для начинающих.

"А судьи кто?" (с)...

Тут важен принцип отбора.
Если модераторы/владельцы/коллективный_разум продумают хороший алгоритм - то почему б и нет?
Главное - что б было без элемента личной пристрастности.

Если не в лом открывать доступ на собственный постинг по персональному отдельному запросу (с возможностью отката - как средство дисциплинирования) - то это может и неплохо. Вопрос только в готовности нести дополнительную нагрузку по модераторству.

Впрочем, можно автоматизировать эту функцию - с отдельным запросом от кандидата,
.....


В очередной раз пытаемся изобретать велосипед, относиться к интернету как "коллективному разуму, шайтан машине... или я не правильно вас понимаю.
Все прозаичнее. Гуру не любят навязчивых новичков, которые не любят гуглить и набивать свои шишки, а приходят и задают глупые вопросы. Для этого и предлагается создание закрытого раздела, святого грааля, где могут обитать особо чувствительные личности, инженеры, опасающиеся, что их наработки кто-то уведёт, и т.д. Я повторюсь все в качестве идеи.
Доступ организовать можно вполне прозаично - либо по количеству постов, либо по приглашению (написал гуру письмо модеру - он нашёл время, добавил в закрытую группу избранных). Начальный состав, как вариант - все кто регистрировался до 2016 года к примеру. Все просто.

Можаев
Проблемы в том, что перл это не php, и работает в данном движке с текстовыми файлами а не с субд, отсюда плохой (или вообще неработоспособный поиск по форуму) как минимум. Другие проблемы - что скоро хостингов со старым софтом под данный движок не будет в природе, заниматься геморроем со сборкой старых перлов, php и т.д. в моем случае на неактуальном дереве портов во freebsd скоро надоест и мне. Надеюсь понятно объяснил.  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #44 - 30.10.2017 :: 21:57:54
Post Tools
Можаев
Ну вот как на доску почета пишете, сомневаетесь и потом редактируете. Улыбка Я уже на ваш предыдущий вариант ответил. Улыбка Все хорошо будет, постараемся аккуратно технику подтянуть.
В остальном модераторы подтянутся, понемногу оживать будем.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #45 - 30.10.2017 :: 21:59:30
Post Tools
Очень даже понятно, и надеюсь, не только мне. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #46 - 30.10.2017 :: 22:33:13
Post Tools
Цитата:
где могут обитать особо чувствительные личности, инженеры, опасающиеся, что их наработки кто-то уведёт, и т.д.
Упс.
Не верю в жизнеспособность подобных проектов - именно зная "чувствительные личности" лично и во множестве.
Такие сообщества жизнеспособны и оправданы только при работе над конкретными реальными проектами - чаще всего с выраженной коммерческой направленностью, хотя и не обязательно коммерческой.

ХИНТ: обмен идеями в сообществе для Чувствительных Личностей - в чём смысл?

Разумеется, это ИМХО.

ХИНТ: у меня самого под десяток таких запароленных вип-тусовок на моём придворном форуме. И все - именно под локальные разработки или под закрытые темы.
Численность - от двух до пяти участников проекта/разработки (теоретической).
Но у меня - личный форум, организованный именно под получение продвинутой площадки вместо традиционного мыла. Главная ценность - естественное архивирование всего материала единым тематическим массивом.
При этом, несколько площадок - с одними теми же персоналиями - просто по разным темам.

В публичном домене - как-то странно...  Озадачен

  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #47 - 31.10.2017 :: 06:58:45
Post Tools
Мне кажеться что модерирование тем разработчиков можно положить на плечи основателя конкретной темы.
Ну к прмеру Миша KMG открыл тему "Оконечник на полевиках с трансформаторным выходом".
Это ЕГО тема, он ЕСТЕСТВЕННЫМ образом читает в ней все посты, эта тема именно направлености разработчиков.
Именно под Мишину ответственность следить за порядком в собственной теме и попросить через личку модератора удалить на ЕГО взгляд оффтопные посты под номерами "17, 34 и 40".

Такой вариант во первых исключит всякого рода дискриминацию, во вторых даст шанс чайникам озвучить что-то по делу.

Следует не забывать что здесь могут быть и водители автобуса, которые сидят на форуме годами и лишь повторяют готовые конструкции в качестве хобби, а при этом имеют звание гуру. 
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 07:11:33 от Добрый Кот »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #48 - 31.10.2017 :: 07:20:19
Post Tools
Добрый котик!!!Мне кажеться что модерирование тем разработчиков можно положить на плечи основателя конкретной темы.
Это было бы здорово. И как потом приятно будет читать очищенное и логически выстроенное. А то ведь поднял тему из архива, а читать тяжело бывает.
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 07:21:09 от Можаев »  

(Вложенный файл удалён)

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #49 - 31.10.2017 :: 07:45:17
Post Tools
Можаев писал(а) 31.10.2017 :: 07:20:19:
Добрый котик!!!Мне кажеться что модерирование тем разработчиков можно положить на плечи основателя конкретной темы.
Это было бы здорово. И как потом приятно будет читать очищенное и логически выстроенное. А то ведь поднял тему из архива, а читать тяжело бывает.


Не вижу проблемы. У модератора есть опция правки поста. Если чистить тему своевременно, в пределах 2-3 страниц то всё можно сшить лёгким движением руки включая ссылания на номера постов.
А если запустить срач в 40 страниц то видимо туда этой теме и дорога...

В идеале, давать основателю темы модераторские права в рамках темы. На сколько возможно такое технически реализовать я не знаю.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #50 - 31.10.2017 :: 07:56:25
Post Tools
Peratron писал(а) 30.10.2017 :: 22:33:13:
[quote]

В публичном домене - как-то странно...  Озадачен



Я лишь предложил вариант решения проблемы - старики/"инженера" vs оголтелый молодняк.
Вообще обычно общество ставит неофита на место самостоятельно. Просто иногда на гтлабе я видел неофитов достаточно активных, которые вели свою(!) тему, а в неё приходили гуру и с удовольствием товарища опускали. Я только в этом контексте. А так, ничем мы не отличаемся от остальных форумов и сообществ, так что будем считать, что никаких дополнительных действий не требуется.

По поводу модерирования, имхо это всё излишняя активность. Ручное управление не будет эффективным. Организовать модераторские права топикстартеру - обычно довольно сложно (не видел таких фич если честно). Просто активнее банить на неделю-другую за оффтопик, оверквотинг, излишнюю активность везде и вся не по делу, и все будет нормально.  Улыбка
« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 07:57:09 от Thorn »  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #51 - 31.10.2017 :: 12:17:26
Post Tools
Цитата:
По поводу модерирования, имхо это всё излишняя активность. Ручное управление не будет эффективным. Организовать модераторские права топикстартеру - обычно довольно сложно (не видел таких фич если честно).
А если попробовать так: сделать новый раздел - "авторский"?

Право открыть там тему реализовывать через запрос в "административке": мол, камрады - разрешить открыть тему про то-то и то-то, с приложением краткого синопсиса.

Всем ТС даются при старте админские права, достаточные для модерирования тем в этом разделе - а размежевание осуществлять на основе джентльменской договорённости контролировать только свою тему, не претендуя руководить другими ТС.

В качестве добавочного механизма - ТС начинает свою тему в общих разделах и когда выявляется её реальная ценность, то тогда она и переносится в авторский раздел, где ТС получает право почистить от набежавшего в общаге мусорка и структурировать по своему разумению.

Вот есть пример отличной авторской темы: "Окно в Европу"...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #52 - 31.10.2017 :: 12:52:34
Post Tools
Можно попробовать. Посмотрим какой инструментарий есть в новом движке. По поводу темы от DDD - просто тема велась в виде блога, запрета на постинг там не было если я не ошибаюсь, и модераторских прав у DDD не было.
Модераторские права совершенно точно можно выдавать на раздел. Но создавать разделы под персоналии имхо жирновато...
Вообще ТС да и любому юзеру никто не запрещает создавать тему, структурировать её в виде того-же блога и складывать свои или чужие перлы по своему усмотрению. Модер может потом закрывать такие вирши для новых постов. Я правда на 99% уверен, что никто ничем подобным заниматься не будет. Если есть силы и писательский талант - лучше заведите блог, или напишите статью на форуме.
Вы поймите правильно: модератор и админ и владелец ресурса не для того чтобы обслуживать пользователя. Вы начинаете топик, получаете отзыв. С точки зрения тех кто писал в вашей теме - их сообщения, также как и ваши имеют определённую ценность. Вы можете просто послать его подальше и попросить в теме не писать, но гарантировать, что на стене доступной для писанины будут писать только те кто вам нравится - невозможно. Модератор только следит за тем, чтобы установленные правила соблюдались: нет оффтопа откровенного, нет перехода на личности, и т.д. Все остальное - в стиле "он неверно истолковал теорию относительности, забаньте его на***, потому что это будут дети читать и у них картина мира перекос даст" - это не работает.
Так что после обсуждения, если у вас есть желание - делаете выжимку имени себя (друга, гуру) и оставляете в виде статьи.

Понимаете, даже если ТС начнёт свои топики править, ему просто отвечать не будут. А учитывая, что у нас часто есть тонкой душевной организации полно народу - то и свои посты тереть начнут. Миллион раз было - я обиделся, и пошёл тереть свои посты. И плевать им на то, что ему отвечали, и что комментарии от десяти-ста человек на его посты смысл потеряли. Так что или междусобойчик для ограниченного круга лиц, или учимся вести диалог, какой получится.
Немного сумбурно, но суть позиции я думаю ясна.
PS: Если что-то пишу некорректно - поправьте. По контенту у нас есть модераторский состав в лице Дениса как минимум. У меня немного другие задачи, больше по технической части. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #53 - 31.10.2017 :: 14:11:09
Post Tools
Peratron писал(а) 31.10.2017 :: 12:17:26:
В качестве добавочного механизма - ТС начинает свою тему в общих разделах и когда выявляется её реальная ценность, то тогда она и переносится в авторский раздел, где ТС получает право почистить от набежавшего в общаге мусорка и структурировать по своему разумению.
Какой изящный механизм цензуры - удаляем посты надоедливых оппонентов, указывающих на явные нестыковки и пристающих со своим дурацким "а можно ссылочку?". Удалил посты - и "за базар" уже не надо отвечать. Надо понимать, что как только кто-то ответил в теме, эта тема уже перестаёт быть собственностью ТС. Альтернатива - блог. Пиши, что хочешь, а потом затирай хоть все коменты.

Thorn, плюсую.
Кстати, большое спасибо за спасение утопающего. Мне как-то совсем грустно стало, когда форум рухнул. Чтобы там ни говорили про загнивание, а полезной информации тут много.

« Последняя редакция: 31.10.2017 :: 14:22:56 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #54 - 31.10.2017 :: 14:15:01
Post Tools
Цитата:
По поводу темы от DDD - просто тема велась в виде блога, запрета на постинг там не было если я не ошибаюсь, и модераторских прав у DDD не было.

Да, не было - и это как раз довольно сильно мешало: вместо чисто информационной тема превращалась в болтологическую. Что в конечном итоге было немного смягчено размещением собщения "сюда не писать!", однако не всегда и это давало результат - приходилось через личку просить сунувшихся в обсуждение ликвидировать свой пост.

В принципе, оно бы решилось запрещением постинга всем, кроме ТС. Но такого по-видимому в движке не предусмотрено. Или не отыскали...

Цитата:
Но создавать разделы под персоналии имхо жирновато...
Ну, если раздел под единственную персону - то да, это нереально.
А вот раздел Авторский - где куча квази-модераторов, размежевавшихся по своим темам на основе самодисциплины - почему нет?
И технически, и организационно должно быть вполне работоспособно и эффективно.
От топ-менеджера требуется организовать сам раздел, да в порядке текучки запускать туда ТС с модераторскими правами.
Остальное - на самоходе.

И тематика раздела - "Авторский" довольно прозрачно устанавливает статус.

У нас есть раздел с ограниченным доступом - в который темы переносятся модератором. ИМХО, работает хорошо.
Но смешивать эту тусовку с "авторской" не следует - это как бы разные иерархические ступени: закрытый раздел - это подтверждение актуальности темы. Но тема не обязательно должны быть именно авторской - большинство останется общей тусовкой со спектром мнений.
А вот чисто авторские материалы - но с обратной связью от посетителей этой темы и авторским контролем контента - это уже следующая ступень структурирования.

То есть, это разные контенты - и разная механика поддержания структурирования (групповая и индивидуальная).
В общем замесе - конференция с широким спектром векторов развития, а в авторском - именно индивидуальные разработки (и может быть, индивидуальные исследования).

Цитата:
Вообще ТС да и любому юзеру никто не запрещает создавать тему, структурировать её в виде того-же блога и складывать свои или чужие перлы по своему усмотрению.
Это совсем другое - это чисто информационный вектор. То же "окно в европу".
Но там очень трудно удерживать этот формат - постоянно провоцируется обсуждение, которое разрушает формат. Я попытался скомпенсировать это созданием темы под обсуждение идей из ОвЕ - но эта важная и нужная тема тонет в текучке.
В разделе авторском при наличии прав у ТС на управление сообщениями, это легко бы и естественно решалось бы - ТС отправляет возникающие попытки обсуждений в специальную тему именно для этого.

Цитата:
С точки зрения тех кто писал в вашей теме - их сообщения, также как и ваши имеют определённую ценность. Вы можете просто послать его подальше и попросить в теме не писать, но гарантировать, что на стене доступной для писанины будут писать только те кто вам нравится - невозможно.
Описанный выше вариант ОвЕ решает эту проблему успешно.
В отношении авторских тем, требующих обсуждения, но нуждающихся в адекватной структуризации - например, обсуждение конкретного уся, или конкретного исследовательского проекта (в качестве примера: мои разработки "Универсальная примочечная структура" или "Гибридный ответ чампу" тоже отлично уживутся в предложенном формате - при том, что это именно исследовательские темы с привлечением коллективного интеллекта и, значит, с обсуждением - которое надо структурировать, отсекая ростки, ведущие к отклонению).

В авторском разделе априори устанавливается примат мнения Автора - ну, а оставлять ли высказываемое посетителями мнение в теме или же отсечь - это его выбор.
Существует важное понятие - Авторский надзор.
Вот в авторском разделе этот принцип и реализуется.
А насколько демократичен или авторитарен конкретный ТС - станет очевидно по ходу дела и от этого будет зависеть потянется ли народ или же разбежится.

Главное - что всё это на авторегулировании, без излишнего напрягание топ-менеджеров.

Цитата:
и оставляете в виде статьи.
Статья - это абсолютно другая материя!
И любая статья есть всего лишь локальная итерация в обсуждении, порождающая следующий виток обсуждения, разрушающий самодостаточность статьи.

Цитата:
Понимаете, даже если ТС начнёт свои топики править, ему просто отвечать не будут
А это уж вопрос адекватности претензий ТС на авторство - причём, если его устраивает именно блог (как средство информирования тусовки о личной разработке) и это полезно для тусовки - пусть так и ведёт.
А мне, к примеру, не составит труда организовать и поддержать мозговой штурм - и в упомянутых ранее моих темах по сути это и было сделано.
А МШ - это эффективнейший исследовательский режим.
И он реализуется на предлагаемом гибридном (программно-административном) движке.

Цитата:
А учитывая, что у нас часто есть тонкой душевной организации полно народу - то и свои посты тереть начнут. Миллион раз было - я обиделся, и пошёл тереть свои посты. И плевать им на то, что ему отвечали, и что комментарии от десяти-ста человек на его посты смысл потеряли.
А это и есть тест на авторскую зрелость  Подмигивание
И происходит это именно из-за отсутствия Авторского надзора - по сути, единоначалия в конкретной теме.
В этом Авторском разделе изначально устанавливается - и все это априори знают - режим доминирования ТС.
Уверяю - это изначальный нюанс сам по себе много даст в смысле контроля ранговых разборок: статус босса в теме задаётся не претензиями набежавшего на горяченькое претендента на доминирование - и если участник хочет вложить свои пять копеек, то он неизбежно выберет конструктивный стиль общения.
ОН ЗНАЕТ, ЧТО ЕГО "ОТКЛЮЧАТ" ОТ ТЕМЫ!
Даже просто путём удаления неугодных постов и выражаемого в них мнения.
А нормальный ТС, если его целью является поддержание конструктивного режима, способен найти способ избежать замусоривания без нанесения обид: "интерсное предложение - но лучше под него начать отдельный топик". Вот и все дела...

Цитата:
Если что-то пишу некорректно - поправьте. По контенту у нас есть модераторский состав в лице Дениса как минимум. У меня немного другие задачи, больше по технической части.
Пока всё нормально.
И между прочим - формат этого обсуждения, это именно Мозговой Штурм (брейнсорминг). Не совсем чистый - в смысле теории МШ (там чёткое разделение на генерацию идей с официальным запрещением критики и последующая аналитика, когда нереализуемый мусор и отбрасывается), но ровно в том формате, который я подразумеваю для Авторского раздела.
Причём, здесь уже существует фактор твоего доминирования - как лица, облечённого более высоким административным статусом. Но и не только - как лица, владеющего технологий.
Я выдвигаю свои идеи и аргументацию с вполне конкретным пониманием, кто тут босс.
И хотя между нами в прежние времена существовало определённое напряжение - тем не менее, я считаю, что идёт конструктивное развитие темы. Чему я, к слову, рад...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #55 - 31.10.2017 :: 14:41:51
Post Tools
Цитата:
Какой изящный механизм цензуры - удаляем посты надоедливых оппонентов, указывающих на явные нестыковки и пристающих со своим дурацким "а можно ссылочку?". Удалил посты - и "за базар" уже не надо отвечать.
А как бороться с замыливанием темы?
Единство концепции бывает важней даже хороших, но ведущих в сторону идей - потому оценить идею и её пригодность под авторскую концепцию кому, как не автору?

И это право ему предоставляется априори - по факту переноса созревшей в общем разделе темы в авторский домен.
Ещё раз подчеркну - фактор "назначения босса" сразу же уберёт многи коллизии. А свободное обсуждение широкой темы без назначения босса (то есть, вне рамок авторского надзора) останется в общем разделе.

Ведь в авторский раздел попадут не все подряд темы - а только те, которые прошли чистилище общего обсуждения и доказали необходимость авторского контроля - именно для наиболее правильного структурирование.
А параллельное проведение тем, опочковываемых от основной никто и не предлагает закрывать - достойна боковая ветвь самостоятельного развития? Ну, так тому и быть - в общем разделе. Дорастёт да авторской (с альтернативным автором) - пудет жить в авторском разделе...

Фишка идеи - купирование скрытой ранговой борьбы именно путём официального назначения босса темы.
Твоя, претендент, тема лучше? Развивай её - но отдельно.

ХИНТ: при этом совершенно не запрещается критика авторской темы! Вполне кошерно альтернативно критиковать - вот, типа, в этой теме (ссылка) взято в качестве основы то-то и то-то - но это неправильно, потому что вот так лучше.
При этом, в первичной авторской теме структурированию данных ущерб не наносится - авторская тема остаётся сжатой и компактной.
А если критика правильная - но ТС не учитывает её в развитии своей темы, то он самсебезлобныйбуратина, и это становится очевидным...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #56 - 31.10.2017 :: 14:42:10
Post Tools
Ок. Тогда после перехода на новый движок вернемся к этому разговору и перейдём от теории к практике.
Просто предложите вариант - Как Это Будет Работать.
Есть сущности - модератор, права редактирования, объекты к которым они применимы. В этой парадигме и будем работать. Авторская зрелость, авторский надзор, ранговая теория и т.д. - это все с в стиле "а поговорить" пока. Подмигивание
Просто я чуть позже попытаюсь рассказать что можно а чего нельзя. Или сами мануал почитаете http://www.yabbforum.com/cgi-bin/codex/YaBB.pl
Предложите решение - реализуем без проблем. Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #57 - 31.10.2017 :: 14:56:34
Post Tools
Thorn писал(а) 31.10.2017 :: 14:42:10:
Просто предложите вариант - Как Это Будет Работать.


Да.
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #58 - 31.10.2017 :: 15:01:59
Post Tools
Цитата:
А если критика правильная - но ТС не учитывает её в развитии своей темы, то он самсебезлобныйбуратина, и это становится очевидным...

К слову - вполне уместен формат перекрёстной критики: в контр-теме прозвучала критика, ТС берёт её в качестве тезиса - и отвечает в своей теме, выкладывая важные на его авторский взгляд аргументы.
При этом целостность образа главного объекта темы не страдает - тезисы оппонента фильтруются ТС и вода отжимается...
  

(Вложенный файл удалён)

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #59 - 31.10.2017 :: 16:16:27
Post Tools
Протестировал 2.6
Лангпак нашли, конвертер из 1251 в утф нашли. протестировали поиск, аттачи. Все должно работать. Сегодня вечером или завтра постараюсь перевести на новый движок. Если увидите форум в maintanance mode или недоступным - не пугаемся.
  

(Вложенный файл удалён)

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #60 - 31.10.2017 :: 23:01:50
Post Tools
Запустились на 2.6
Ловим, баги допиливаем напильником. Но в целом все должно работать.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #61 - 01.11.2017 :: 06:13:41
Post Tools
WOW!!! ЛУЧШЕ ЧЕМ БЫЛО!!!! Зря паниковали...

Иван, тут без пива ну никак!!! Отправил мэил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksei
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 197
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: New Life
Ответ #62 - 01.11.2017 :: 07:15:42
Post Tools
Как по мне так лучше намного!
  
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #63 - 01.11.2017 :: 07:29:33
Post Tools
Меня сначала не узнали. Мол не совпадают логин и пароль.
Ну думаю надо по новой регится. Фик, не регит. Типа системная ошибка.
Пришлось пройти по "забыли пароль" и вот я снова здесь.
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #64 - 01.11.2017 :: 12:09:12
Post Tools
Можаев писал(а) 01.11.2017 :: 07:29:33:
Меня сначала не узнали. Мол не совпадают логин и пароль.
Ну думаю надо по новой регится. Фик, не регит. Типа системная ошибка.
Пришлось пройти по "забыли пароль" и вот я снова здесь.

Не хочет запоминаться новый пароль. Требует какой то другой из 6 знаков. А я его не знаю. Модераторы, подсмотрите его и вышлите мне в личку.
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #65 - 01.11.2017 :: 12:26:06
Post Tools
@ Можаев

Просто смените свой пароль в профиле. Не менее 6 знаков придумайте.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #66 - 01.11.2017 :: 12:46:28
Post Tools
Уже три раза менял. Не запоминает.
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #67 - 01.11.2017 :: 13:10:56
Post Tools
Поправили ошибку при регистрации, проверили регистрация работает. Функция почты тоже. Проверяем уведомления.
@ Можаев

Это связанно с поведением вашего браузера, пока мы прыгали с домена на домен (gtlab.net, guitartonelab.ru, и теперь forum.guitartonelab.ru) могут быть подобные проблемы с тем что сайт не запоминает под каким логином паролем вы ходите. Чистим куки, пробуем другой браузер. Со временем все должно заработать как надо.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #68 - 01.11.2017 :: 14:07:33
Post Tools
Всё отлично заработало. Спасибо!!! Улыбка
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: New Life
Ответ #69 - 01.11.2017 :: 14:54:38
Post Tools
Вах, красота Круглые глаза

Thorn'у огромное спасибо.
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #70 - 01.11.2017 :: 17:17:21
Post Tools
Отчитаюсь, что сделано, что-то себе на заметку, чтобы не забыть.

Обновились до yabb 2.6.11, базу пришлось перекодировать из cp1251 в utf8 руками (виндовая утилита UTFCast Express, не unixway но вполне решила свою задачу.) Вообще история такая по поводу кодировок - 2.4 на win1251, 2.6 - по дефолту как и большинство современных ресурсов - на utf8. Что-то могли пропустить, не перекодировать (например отправленные сообщения в личке). Если хотим прочитать - меняем кодировку (Вид-Кодировка-Win1251). Но я думаю не сильно актуально, просто имеем ввиду. В плане кодировок теперь форум должен адекватно вести себя на мобильных устройствах, браузерах вроде сафари и т.д.
Далее. Поскольку у нас perl который работает с текстовыми файлами могут наблюдаться тормоза при работае с поиском (да, там есть индексирование и т.д.) но всё-таки это не отработанная связка php+mysql По поводу поиска - в админке настроен на поиск любого слова из фразы. Обращаем внимание на регистр, может по разному обрабатывать поисковый запрос (регистрозависим). Есть мелкие баги с отображением кириллицы и символов. Посмотрим что можно сделать, но имхо не критично.
Есть фишки вроде предпросмотра топика - наводим на топик видим вводные фразы из первого поста.
При первых попытках криво переносились перемещенные файлы (чисто техническая сторона вопроса - movedthreads.cgi из папки Messages теперь в Variables (Movedthreds.pm). Сейчас все ок.
Включена возможность аттачить файлы во всех основных форумах. Во флуде и дополнительных - отключена. Есть возможность аттачить в личке, но я думаю пока это лишнее. Пишите если сильно нужно, попробуем включить. По поводу аттачей есть баг - в старых темах внизу каждого сообщения - сообщение "(Вложенный файл удалён)". Чисто косметическая история. Попробуем убрать если получится.
Есть апдейты 2.6.12 и в разработке версия 3.0, в идеале конечно со временем переходить на какой-то другой движок с php mysql но в принципе итак все в рабочем состоянии. Чуть позже перетащу на более мощный стабильный сервер в датацентре, этот хостинг периодически может быть недоступен, не пугаемся.
Разбираемся пока с уведомлениями на почту. Сам транспорт работает, при регистрации письма приходят, регистрации подтверждаются.
Вроде все что хотели теперь работает. Посмотрим при случае какие есть лёгкие моды (вроде лайков), попробуем добавить. Может смайликов добавим, вроде любимого "проверяй по каскадам", фейспалм, "азнаур личка" и т.д.  Улыбка
Если что-то не работает - пишите.
Ребят, кто из модераторского состава - отзовитесь, все ли работает. Хорошо бы добавить ещё модератов, предлагайте добавим, моя миссия здесь в принципе выполнена.
« Последняя редакция: 01.11.2017 :: 17:19:37 от Thorn »  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: New Life
Ответ #71 - 01.11.2017 :: 18:22:59
Post Tools
Низкий поклон ребятам, оживившим любимый форум!

Sau
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
LIONSOUND
Новичок канифольный
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Местоположение: г. Выборг
Зарегистрирован: 02.11.2017
Re: New Life
Ответ #72 - 02.11.2017 :: 18:32:28
Post Tools
kwlw писал(а) 01.11.2017 :: 18:22:59:
Низкий поклон ребятам, оживившим любимый форум!

Присоединяюсь.
Респект и уважуха!
Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #73 - 02.11.2017 :: 22:02:57
Post Tools
Разобрался с уведомления об ответе в темах (и вообще уведомления). В профиле по дефолту в уведомлениях стоит вариант "Нет". Меняем, и получаем уведомления о постах в отмеченной теме на почту.
« Последняя редакция: 02.11.2017 :: 22:03:41 от Thorn »  

notification.gif ( 20 KB | Загрузки )
notification.gif

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #74 - 03.11.2017 :: 04:08:30
Post Tools
Время форума надо поправить
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #75 - 03.11.2017 :: 10:16:21
Post Tools
Правильно! Не стали разводить обсуждения на полгода по дизайну да обновлениям, а ррраз - и готово. По-моему, отлично получилось, КУ!!!
Лев, с возвращением!
« Последняя редакция: 03.11.2017 :: 10:41:06 от Наблюдатель »  
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #76 - 04.11.2017 :: 06:33:57
Post Tools
При оформлении постов, столкнулся с проблемой вставки Аудио по типу простоплеер, вставляется только ссылкой. Когда делаешь вложения фото, они отображаются как-то не красиво.
К примеру:
  

1_614181.jpg ( 121 KB | Загрузки )
1_614181.jpg
RJORjoR_S_442312.bmp ( 404 KB | Загрузки )
RJORjoR_S_442312.bmp

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Elvis_Sergeevich
Полноправный участник
***
Вне Форума


Привет всем!

Сообщений: 448
Местоположение: Кёнигсберг
Зарегистрирован: 16.07.2009
Re: New Life
Ответ #77 - 04.11.2017 :: 13:56:47
Post Tools
Ураа!
Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
стоило мне взяться за завершение проекта полугодовой давности, так и форум починили Смех
Огромное спасибо всем, кто приложил свои усилия!
  
Наверх
WWW  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: New Life
Ответ #78 - 05.11.2017 :: 07:36:31
Post Tools
Не могу редактировать свою тему - http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1273748777

Нет кнопки "редактировать"....или я туплю Улыбка
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: New Life
Ответ #79 - 05.11.2017 :: 09:13:41
Post Tools
Случайно сегодня решил заглянуть а тут все заработало, супер!  Очень довольный

     Уважуха и низкий поклон вам парни, за то что оживили форум!  Если что, готов поддержать финансово по возможностям.

з.ы. Обеими руками за то, что бы оновился форум по максимуму!  Привыкнут к нововведениям люди достаточно быстро.

з.ы. И такой вопрос, можно ли добавить (для удобства поиска) в профиле каждого пользователя 2-а пункта нажимая на которые выскакивало бы списком:
- все сообщения (написанные пользователем на форуме)
- все созданные темы (созданные пользователем на форуме)
« Последняя редакция: 05.11.2017 :: 10:00:57 от smex03 »  

Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #80 - 05.11.2017 :: 10:57:00
Post Tools
Спасибо большое и низкий поклон Ивану и всем остальным, кто занимался реанимацией!

smex03 писал(а) 05.11.2017 :: 09:13:41:
И такой вопрос, можно ли добавить (для удобства поиска) в профиле каждого пользователя 2-а пункта нажимая на которые выскакивало бы списком:
- все сообщения (написанные пользователем на форуме)
- все созданные темы (созданные пользователем на форуме)

Присоединяюсь.
  
Наверх
 
IP записан
 
ReVolter
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 60
Местоположение: Шостка, сумская обл-ть
Зарегистрирован: 11.05.2006
Re: New Life
Ответ #81 - 05.11.2017 :: 21:25:55
Post Tools
Признаюсь, был в трауре от падения и недоступности форума, захожу хоть и редко, но кроме как здесь нужной и полезной инфы больше нет нигде в таком объеме. Низкий поклон всем, приложившим руку к воск решению и обновлению. Нельзя просто так взять и похоронить ГТЛаб.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #82 - 06.11.2017 :: 16:49:48
Post Tools
Ребят по поводу редактирования своих постов - время редактирования - один день (я бы ещё меньше сделал, если честно). Это сделано для того, чтобы мы внимательнее относились к своим постам, не могли "задним числом" редактировать то, что уже написали, не могли удалять свои посты "в отместку" противнику в словесной баталии и т.д. Согласен не так удобно если мы хотим исправить свой первый пост (что часто практикуется), но важнее то как формируется тред, чтобы ответы на наши посты не теряли смысл и т.д.

По поводу картинок - настроено на автоматический показ приаттаченных картинок, и ресайз до 800пикселов. Обычно на стандартных экранах компромиссное решение: мониторов 800x600 уже почти нет, со смартфонами немного другая история, но и 800px там не редкость, в общем должно нормально отображаться.
По поводу профиля посмотрим, что есть в возможностях движка, есть ли возможность выборки постов по пользователю.
Время постараемся исправить, не захотел движок один модуль перла воспринимать нормально, после переезда на другой сервер настроим.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: New Life
Ответ #83 - 07.11.2017 :: 14:58:15
Post Tools
Угу, только вот если тема в коммерсе, то там в таком случае, со временем будет висеть совершенно неактуальная страница...

Или заглавная страница проекта со ссылками и фотками - бах, нужно перезалить и то и другое ибо старый хостинг помер, а-н нет, формируем тред, терпим, крепимся...  Круглые глаза

Вроде же была возможность и на старом форуме настроить все эти "времена изменения" по разделам форума или я путаю чего?
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #84 - 07.11.2017 :: 15:33:54
Post Tools
Вот что есть в админке:
Блокировка по Времени
Ограничивать время доступа на Изменение Сообщений?      
Ограничение на Изменение Сообщений (в днях):      
Ограничивать время доступа на Удаление Сообщений?      
Ограничение на удаление Сообщений (в днях):      
Отключить слежение за меткой "Изменено" при редактировании измененных Сообщений?      
Ограничение на Изменение сообщений с пометкой "Изменено" (в минутах):      

В разделах ограничения на просмотр, постинг, опросы. Специальных разрешений не нашёл.

Просто логика я думаю понятна - завели тему, написали первый пост. Приаттачили на форум вложения, если надо продублировали на сторонний хостинг. Есть обновления - пишем в треде. Для коммерса тоже самое: создали тему, описали что продаем, есть апдейт - написали в теме. Изменились условия - завели новую тему, старая утонула. Бесконечно апать и редактировать первый пост - имхо бессмысленно: никто не будет без специального указания идти смотреть первый пост, все смотрят что обновилось. Все строго имхо, но давать разрешения на бессрочное редактирование своих постов - порочная практика. Если бы был инструмент более тонкий - я бы меньше суток вообще сделал.
PS: Может что-то пропустил, и в админке есть инструментарий, но там все довольно скудно. Так что RFC, ткните носом если вдруг.
« Последняя редакция: 07.11.2017 :: 15:36:43 от Thorn »  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #85 - 07.11.2017 :: 15:53:53
Post Tools
А где Denn?  Его кто видел? Он же модератор.
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: New Life
Ответ #86 - 07.11.2017 :: 16:00:35
Post Tools
Вот пример темы - http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1158369251

Все ссылки на первой странице битые, надо заменить, но автору никак - иди ищи в теме из 100 страниц, где там автор чего обновил - тоска печаль, лучше сразу удавиться.

Специально проверил - тыкаем в тему, попадаем в первый пост - радуемся (кому надо с конца книгу читать-то?), тыкаем по ссылкам - грустим, идем за лопатой, ковыряем, ковыряем...печаль Плачущий

В коммерсе вообще тогда лучше заглавную страницу сделать всем одинаковую "продам фигню" или "куплю фигню", а иначе будет "сто мильёнов" тем Смех

Ну да дело хозяйское, но как-то оно не того...мне лично Печаль
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #87 - 07.11.2017 :: 16:23:01
Post Tools
Склонен согласиться с texman. Вот, кто вспомнит конфликты на этом форуме, связанные с преднамеренным изменением постов с целью "уесть" оппонента? Ну, может было пару-тройку раз за десятилетие. И разве стоит из-за боязни повторения подобных редких эксцессов вводить новое ограничение? Думаю, нет. В самом деле, выгоды от этого эфемерные, а неудобств будет вагон. Тут сложился (сам собой?) некий кодекс поведения, думаю, стоит это ценить - холить и лелеять, а не... сами понимаете.
« Последняя редакция: 07.11.2017 :: 21:50:33 от OlegFX »  
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #88 - 07.11.2017 :: 16:38:09
Post Tools
Я так подумал, что фактически являюсь самым активным участником форума, предложить себя в качестве модератора.
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #89 - 07.11.2017 :: 18:48:48
Post Tools
Хорошо, редактирование сейчас откроем.
По поводу модератора: Денис заходит, и я думаю при необходимости применит свои полномочия.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2050
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: New Life
Ответ #90 - 09.11.2017 :: 08:04:16
Post Tools
Странности.
Пропала возможность предпросмотра сообщения.
После отправки сообщения пропадают временные метки со всех тем во всех разделах. Очухивается только после перезагрузки фаерфокса.
Временная метка самого сообщения не соответствует времени отправки.
Не понимаю, это бяки браузера, или форума?
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #91 - 10.11.2017 :: 07:00:02
Post Tools
Время форума сейчас выставлено неверно. Вообще время по идее редактируется в профиле, но поскольку базовое время неверно, фича не работает. Как уже говорил выше - постараемся исправить, перейти на другой сервер, или здесь поковыряем модули перла, которые нужны для  корректной работы с датами.
Предпросмотр должен отрабатывать нормально, у меня работает (в им кто-то пользуется?)  Улыбка
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Elvis_Sergeevich
Полноправный участник
***
Вне Форума


Привет всем!

Сообщений: 448
Местоположение: Кёнигсберг
Зарегистрирован: 16.07.2009
предпросмотр
Ответ #92 - 13.11.2017 :: 09:01:41
Post Tools
Thorn писал(а) 10.11.2017 :: 07:00:02:
им кто-то пользуется?

имхо, необходимая опция, чтобы нормально сверстать пост и не наделать ошибок. Всегда, когда вставляю картинки, делаю предпросмотр, как они будут выглядеть в итоге.
  
Наверх
WWW  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: New Life
Ответ #93 - 15.11.2017 :: 15:54:23
Post Tools
Добрый день,
коллеги, а что вообще случилось-то?
  
Наверх
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #94 - 16.11.2017 :: 21:47:02
Post Tools
blackbuzz писал(а) 15.11.2017 :: 15:54:23:
Добрый день,
коллеги, а что вообще случилось-то?

Форум пережил клиническую смерть. Но пришли реаниматоры и оживили его. Подробности ищите то ли в этой теме, то ли ещё где-то - Thorn объяснял, что да как. Он же и реанимировал.
===========
Проблема. Не вижу картинок, например, здесь и ещё где-то, не помню уже, где именно. Браузеры Фаерфокс и Опера (последние), все скрипты разрешил. Где посоветуете копать?
« Последняя редакция: 16.11.2017 :: 23:47:37 от OlegFX »  
Наверх
 
IP записан
 
Rst7
Гуру
*****
Вне Форума


Мимо проходил...

Сообщений: 1619
Местоположение: Харків-city
Зарегистрирован: 22.03.2010
Re: New Life
Ответ #95 - 16.11.2017 :: 22:20:46
Post Tools
OlegFX писал(а) 16.11.2017 :: 21:47:02:
Проблема. Не вижу картинок, например, здесь и ещё где-то, не помню уже, где именно. Браузеры Фаерфокс и Опера (последние), все скрипты разрешил. Где посоветуете копать?


Я не нашел, где можно добавить файлы при создании темы. Так что я по старинке зафигачил картинки ссылками на ВК. Ну а он в наших широтах/долготах забанен, как Вы знаете.
  

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредствен
Наверх
WWW  
IP записан
 
Rst7
Гуру
*****
Вне Форума


Мимо проходил...

Сообщений: 1619
Местоположение: Харків-city
Зарегистрирован: 22.03.2010
Re: New Life
Ответ #96 - 16.11.2017 :: 22:25:45
Post Tools
Ха, так а в этой тебе прикрепления работают. А во "Флуде" - нет.

Вот вам картинки прямо сюда.
« Последняя редакция: 16.11.2017 :: 22:32:22 от Rst7 »  

rx.jpg ( 413 KB | Загрузки )
rx.jpg
rx_dbg_charge.jpg ( 404 KB | Загрузки )
rx_dbg_charge.jpg
tx.jpg ( 404 KB | Загрузки )
tx.jpg

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредствен
Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #97 - 16.11.2017 :: 23:43:24
Post Tools
Rst7, спасибо, понял!
Круто сделали, респект!
  
Наверх
 
IP записан
 
Daff
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 183
Местоположение: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 05.08.2005
Re: New Life
Ответ #98 - 18.11.2017 :: 11:48:28
Post Tools
Огромное спасибо всем причастным за возвращение форума!  Улыбка
Я уже думал, что всё...
  
Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #99 - 18.11.2017 :: 14:56:19
Post Tools
Daff писал(а) 18.11.2017 :: 11:48:28:
Я уже думал, что всё...
Все так думали, даже те, кто "приближен к трону".
  
Наверх
 
IP записан
 
Spiteful
Разбирающийся
****
Вне Форума


мэн крутой

Сообщений: 1168
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: New Life
Ответ #100 - 22.11.2017 :: 19:25:47
Post Tools
УРА!!!! Я только заметил, что форум вернулся к жизни. Спасибо всем причастным большое.
Все эти нехорошие тенденции на замену тематических форумов соц-сетями мне совсем не нравятся.
  

- Комбики ламповые. Примочки транзисторные.
- Я за старые технологии. Я за аналоговую схемотехнику.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: New Life
Ответ #101 - 11.12.2017 :: 17:33:52
Post Tools
Громадное спасибо тем, кто восстановил Форум!!!
Без него было реально скучно, на ГП неинтересно, на Diystompboxes голая утилитарность на темы типа "какой транзистор лучше подходит для Бигмаффа"... Везде аховский застой и запустение.
Однако, надо немедленно подумать о недопущении впредь повторного обвала Форума.
ИМХО тут важна дисциплина, конструктивизм и толерантность к мнениям других участников.
В качестве примера поведения участников и модераторов я бы рекомендовал всем известный форум 4PDA. Плотно усевшись в несколько тем на этом ресурсе, я с удивлением заметил, что там нефиг делать забанят за вдесятеро меньшие "подвиги", чем мы тут привыкли совершать походя по пять раз на дню.
Так что, призываю всех к дисциплине и взаимоуважению, а модераторов - к неумолимой бдительности и суровой решительности.
« Последняя редакция: 11.12.2017 :: 17:35:59 от DDD »  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #102 - 18.12.2017 :: 19:41:50
Post Tools
@ Thorn, мне представляется, что имело б смысл сделать рассылку по всей базе участников - с приглашением на новый ГТлаб.
Что б народ побыстрей подтянулся - а то мужики-то не знают (с)...

  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #103 - 18.12.2017 :: 20:25:04
Post Tools
Уже сделано с самого начала. Продублируем на досуге.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #104 - 19.12.2017 :: 10:24:57
Post Tools
Thorn писал(а) 18.12.2017 :: 20:25:04:
Уже сделано с самого начала. Продублируем на досуге.

Точно? Мне ничего не приходило, зашёл случайно.
« Последняя редакция: 19.12.2017 :: 10:25:39 от Наблюдатель »  
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #105 - 19.12.2017 :: 11:15:57
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 19.12.2017 :: 10:24:57:
Thorn писал(а) 18.12.2017 :: 20:25:04:
Уже сделано с самого начала. Продублируем на досуге.

Точно? Мне ничего не приходило, зашёл случайно.


Мне тоже...

ХИНТ: как я понял из реплик вернувшихся - все они узнали случайно.
Или я ошибаюсь?
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #106 - 19.12.2017 :: 11:49:12
Post Tools
И мне не приходило. Подумал, тех кто знает, отфильтровали.
« Последняя редакция: 19.12.2017 :: 12:13:56 от Можаев »  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #107 - 19.12.2017 :: 14:14:23
Post Tools
Да, сорри за дезу - в админке тестровали рассылку, но поскольку форум перловый, просто запускается скрипт без отображения вывода команды. Надо оставлять окно браузера, и смотреть список процессов на серваке. Сейчас запустили ещё раз посмотрим логи, как отработает. "Признаю себя ослом" (с)   Смех
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #108 - 19.12.2017 :: 14:22:38
Post Tools
Я то же иногда про себя так же думаю. Очень довольный
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #109 - 19.12.2017 :: 14:36:02
Post Tools
В общем скрипт работает и некоторые из участников сообщение получили. Но повторюсь поскольку скрипт вызывается в браузере, и живет в течение сессии, всем отправить не успевает. Gateway Time-out
Сейчас попробуем не сквозным списком а по группам ещё раз.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #110 - 19.12.2017 :: 15:17:20
Post Tools
Отчитаемся - по мере получения...
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #111 - 19.12.2017 :: 15:46:24
Post Tools
Пройдёт рассылка - глядишь, и народ подтянется Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #112 - 19.12.2017 :: 15:54:59
Post Tools
Пришло 5 раз.
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: New Life
Ответ #113 - 19.12.2017 :: 17:16:30
Post Tools
Мне пришли четыре письма, и гмаил уже отправил два в спам. Не хорошо. Кликлнул "нот спам", может алгоритму поможет разобраться.

Ну и первое письмо, об заработавшем форуме - тогда я тоже получил.

Sau
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #114 - 19.12.2017 :: 17:22:11
Post Tools
Два письма.
Оказались в спаме  Печаль
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Виолет Поносов
Разбирающийся
****
Вне Форума


Главное чтоб
перегруз не
пердел :)

Сообщений: 1241
Местоположение: Berlin
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: New Life
Ответ #115 - 19.12.2017 :: 17:54:21
Post Tools
Класс
  

Screen_Shot_2017-12-19_at_19_25_54.png ( 33 KB | Загрузки )
Screen_Shot_2017-12-19_at_19_25_54.png

Я думаю, что между собой мы обойдёмся без дурацких ноликов и будем считать в децибелах.
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: New Life
Ответ #116 - 19.12.2017 :: 18:19:27
Post Tools
Получил 2 письма только сегодня, раньше не получал.
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #117 - 19.12.2017 :: 18:32:53
Post Tools
У меня по прежнему - ничего. И в спаме писем нет. Может, из-за того, что у меня gmail?
P.S. Ну и ладно, я в курсе. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #118 - 19.12.2017 :: 22:29:03
Post Tools
Кто не получил - скрипт в админке кривой - отваливается по таймауту, не успевает разослать всем. Будет время поковыряем.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #119 - 19.12.2017 :: 23:56:24
Post Tools
Только что посмотрел - письмо оказалось в спаме. ukr.net , если что.
  
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: New Life
Ответ #120 - 20.12.2017 :: 12:53:35
Post Tools
Классный подарок под НГ !!!!!!  Подмигивание
Всем привет!
За несколько лет привык уже.  Пытался покрутиться на других тусях -  всё не то.  У нас тут что-то вроде своего стиля возникло  Подмигивание
Эксклюзивный "средний палец"  адресую умникам на сторонних сайтах, которые отзывались в том свете, что сайт себя изжил, сборище троллей и проч.   Было обидно читать подобную шнягу. Может и наступил период застоя, но просто пик вопросов-ответов проскочил, много народу просто просматривали топики не влезая.
А ещё обидно было за утерянные материалы и ссылки, есть же уникальные  и много...

В общем спасибо "реаниматорам"!
Гип-гип ура!
Смех
  

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #121 - 20.12.2017 :: 16:46:57
Post Tools
AK-47 писал(а) 20.12.2017 :: 12:53:35:
У нас тут что-то вроде своего стиля возникло  Подмигивание

Во-во, за это я прикипел к Гтлабу. За атмосферу, крайне редко выходящую за рамки цивилизованного общения. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Ven
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 738
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re: New Life
Ответ #122 - 22.12.2017 :: 21:57:17
Post Tools
Thorn писал(а) 18.12.2017 :: 20:25:04:
Уже сделано с самого начала. Продублируем на досуге.

19/12 пришло письмо в спам, хорошо - кто-то написал что тоже в спаме, так бы и не увидел. Интересно - а у меня в профиле мыло вроде не забито?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #123 - 22.12.2017 :: 22:30:19
Post Tools
При регистрации указывали скорее всего
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: New Life
Ответ #124 - 23.12.2017 :: 08:08:08
Post Tools
Я искал в спаме. Не получил ни туда ни сюда.
  
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2050
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: New Life
Ответ #125 - 23.12.2017 :: 10:00:50
Post Tools
Уведомление на мыло пришло 19 декабря.
  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #126 - 23.12.2017 :: 13:49:59
Post Tools
Хм...странно, смотрел в спаме 19, 20 и 21-го. Ничего не было. А сейчас в спаме появилось письмо от 19-го. Прикольненько Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #127 - 23.12.2017 :: 14:34:50
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 23.12.2017 :: 13:49:59:
Хм...странно, смотрел в спаме 19, 20 и 21-го. Ничего не было. А сейчас в спаме появилось письмо от 19-го. Прикольненько Круглые глаза

На муравьях везли?
Круглые глаза
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #128 - 23.12.2017 :: 14:55:37
Post Tools
Смотрел не внимательно. Круглые глаза
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #129 - 23.12.2017 :: 15:10:56
Post Tools
Можаев писал(а) 23.12.2017 :: 14:55:37:
Смотрел не внимательно. Круглые глаза

Исключено. Там же появилось ещё 3 других письма за 19 и 20, которых тоже не было.

Peratron писал(а) 23.12.2017 :: 14:34:50:
На муравьях везли? Круглые глаза

На оленях, всё же НГ скоро. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #130 - 11.01.2018 :: 13:30:00
Post Tools
Слетала переадресация с домена гтлаб, чуть позже посмотрим, что можно сделать, поправим пути иконок форумов.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #131 - 11.01.2018 :: 14:49:51
Post Tools
И время по Москве. Подмигивание
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #132 - 11.01.2018 :: 17:03:41
Post Tools
Кстати, у меня часы отстают на два с половиной(!) часа и никак не корректируются в профиле. Ладно бы просто на 2 ч, а вот на полчаса в придачу - это жесть какая-то.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #133 - 12.01.2018 :: 05:54:57
Post Tools
По поводу времени и всего остального - все уже упоминалось, и иконки форумов не подгружаются, и т.д. Просто пока не доходят руки - сегодня-завтра поковыряем, и с доменом gtlab посмотрим что можно сделать. Может как и обещал перетащим на другой сервер. Следите за обновлениями.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: New Life
Ответ #134 - 12.01.2018 :: 06:41:45
Post Tools
Админы, вы уж поосторожнее будьте, не рискуйте плиз... не завалите сайт по-новой  Смущённый
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #135 - 12.01.2018 :: 07:01:54
Post Tools
2@ ThornЧуток оффтопа.
На Diyfactory  с таймингом тоже чудесато.
Тут можно не отвечать - просто заметка для привлечения внимания.
Конец оффтопа.
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #136 - 12.01.2018 :: 07:19:17
Post Tools
@ DDD

А чего там валить если мы работать будем с копией? Улыбка
По поводу времени - посмотрим, часто пояса настраиваются в профиле, ну и плюс минус час с нашими изменениями часовых зон... в общем до этого часто в последнюю очередь руки доходят.  Улыбка Постараемся все допилить.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #137 - 12.01.2018 :: 08:11:22
Post Tools
Цитата:
часто пояса настраиваются в профиле, ну и плюс минус час с нашими изменениями часовых зон...
Фишка в том, что тайминг не кратно часу - похоже на то, что часы на сервере не синхронизированы...
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: New Life
Ответ #138 - 12.01.2018 :: 09:00:37
Post Tools
На белом свете есть часовые зоны со сдвигом пол-часа, офигеть...
*** Данное сообщение  было написано мною в 15:35 местного времени (проверено пристрастно), а сайт пишет про 9:00 ровно. Т.е. сдвиг на 35 минут.
Собственно, мне это не мешает ни капли, да и хрен с ним.  Язык
« Последняя редакция: 12.01.2018 :: 09:04:33 от DDD »  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #139 - 16.01.2018 :: 20:05:43
Post Tools
Иконки исправили, закопаны в файле yabb2/Boards/brdpics.db
В админке неадекватно все по поводу иконок. Улыбка
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #140 - 16.01.2018 :: 20:09:04
Post Tools
Thorn писал(а) 16.01.2018 :: 20:05:43:
Иконки исправили, закопаны в файле yabb2/Boards/brdpics.db
В админке неадекватно все по поводу иконок. Улыбка

Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #141 - 31.01.2018 :: 15:23:34
Post Tools
Вернусь к вопросу о запрете редактирования. Правильно, что не ввели ограничение по сроку. А вот, что точно не мешало бы ввести, так это запрет на удаление постов, допустим, через несколько дней. Дело в том, что отвечающие часто ссылаются на пост номер такой-то. После очередного "хлопанья дверью" кем-то излишне эмоциональным, сопровождающегося удалением своих постов, случается форменная неразбериха - нумерация всех постов после первого удалённого полностью изменяется. Я не скажу, что это было часто, но иногда происходило. В отличие от запрета на редактирование, эта мера никоим образом не нарушает "право интеллектуальной собственности", т.к. желающий вместо удаления поста может просто затереть его содержимое.

ПС. Имхо, дизайн поменялся в лучшую сторону. Особенно радует то, что убрали кучу текста в шапке, выделенную жёлтым цветом. Как говорит молодёжь, это "выбешивало".

ППС. Посмотрел старые посты - а ограничение на удаление таки есть! всё чудесно, спасибо! Ложная тревога, короче. Остаётся спросить, а в течение какого срока сохраняется возможность удалять посты?
« Последняя редакция: 31.01.2018 :: 15:55:28 от OlegFX »  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #142 - 02.02.2018 :: 14:24:29
Post Tools
Второй день форум жутко тормозит, что дома, что на работе.  Печаль Стоит лиса.
  
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: New Life
Ответ #143 - 02.02.2018 :: 14:56:40
Post Tools
Вроде б без разницы - на 10/пыльной луне.
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #144 - 03.02.2018 :: 17:07:55
Post Tools
Тормоза возможны. Железка не самая сильная, канал пока сотня, но это тоже временно, пока не переехали в датацентр.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #145 - 03.02.2018 :: 18:18:32
Post Tools
Thorn писал(а) 03.02.2018 :: 17:07:55:
Тормоза возможны. Железка не самая сильная, канал пока сотня, но это тоже временно, пока не переехали в датацентр.


Похоже, это мой браузер капризничал. Сегодня обновил - всё норм, кроме отправки сообщения (занимает секунд 15). Может, это из-за переадресации?
« Последняя редакция: 03.02.2018 :: 18:22:30 от Наблюдатель »  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #146 - 03.02.2018 :: 18:51:34
Post Tools
Нет переадресацию уже убрали, раньше подгружались иконки форумов со старого хостинга, уже исправили. Так что все более менее ок должно быть.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #147 - 04.02.2018 :: 15:36:49
Post Tools
Сегодня тормоза вообще запредельные...прям беда. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #148 - 04.02.2018 :: 19:38:14
Post Tools
Ребят, кто-то ещё тормоза заметил сегодня? И в какое время, если заметили. Если массовый случай - посмотрим, и возможно ускорим переезд.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: New Life
Ответ #149 - 05.02.2018 :: 01:18:45
Post Tools
Дома яндекс браузер и опера. Всё работает нормально.
А на работе засада с яндексом.Всё тормозить начинает через 3,4 часа работы. А с оперой вроде нормально. С яндексом иногда вообще некоторые сайты не открываются, в т.ч. и Гетлаб. Тогда перехожу на оперу. Правда провайдеры разные.
« Последняя редакция: 05.02.2018 :: 01:20:28 от Можаев »  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #150 - 05.02.2018 :: 12:18:19
Post Tools
Вообще не тормозил и не тормозит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: New Life
Ответ #151 - 05.02.2018 :: 17:50:35
Post Tools
Смех смехом, но сегодня всё отлично, и на работе, и дома. Видимо, всё же это проблемы не форума.
  
Наверх
 
IP записан
 
smex03
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1337
Местоположение: Украина (Полтавская обл.)
Зарегистрирован: 14.10.2008
Re: New Life
Ответ #152 - 10.02.2018 :: 11:25:05
Post Tools
у меня тоже все отлично работает, тормозов не заметил-отсутствуют  Улыбка
  

Наверх
WWW  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #153 - 18.02.2018 :: 21:47:43
Post Tools
Вопрос всем начинающим (группа новичок канифольный)- кто не может создавать новые темы?
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Mizzzer Schpion
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Всё не так, как
на самом деле

Сообщений: 117
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2010
Re: New Life
Ответ #154 - 06.03.2018 :: 10:47:32
Post Tools
Как представитель новичков канифольных, отчитаюсь: тему создал, всё сработало.

Однако столкнулся с проблемой при редактировании: форум не даёт применить правки, сообщает о превышении количества символов, хотя реально их там меньше 8000.
  

Дай руку мне!
Здесь Лишних нет!
Вместе мы инструмент земного оркестра!
© Ария
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: New Life
Ответ #155 - 06.03.2018 :: 12:03:30
Post Tools
У меня ваш .cir при попытке скачать его открылся в новой вкладке как текст, а там много-много символов, может, в этом дело? [Я его и сохранил как txt, переименовал в .cir - всё отлично]. Хотя, разве такое может быть, что разместили "много букоф" - и нормально, а редактировать уже не даёт...
« Последняя редакция: 06.03.2018 :: 14:09:32 от OlegFX »  
Наверх
 
IP записан
 
Mizzzer Schpion
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Всё не так, как
на самом деле

Сообщений: 117
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2010
Re: New Life
Ответ #156 - 06.03.2018 :: 13:43:04
Post Tools
Размер текста (вместе с bb-кодом) в кодировке ANSI - 6264; в UTF-8 - 10826
Вот так это выглядит:
  

Clipboard01.png ( 70 KB | Загрузки )
Clipboard01.png
Clipboard02.png ( 64 KB | Загрузки )
Clipboard02.png

Дай руку мне!
Здесь Лишних нет!
Вместе мы инструмент земного оркестра!
© Ария
Наверх
 
IP записан
 
JCA
Участник


Re: New Life
Ответ #157 - 08.05.2018 :: 08:43:35
Post Tools
Блин, ребята, радостно видеть, что многие старые коллеги до сих пор тут, но...

Я - клон и не стесняюсь этого Смех

Если серьёзно, то прошу посодействовать в добыче доступа к моей старой учетной записи - Jinx - и удалении (слиянии) этого клона. Прошу прощения, но нормальные способы связаться с администрацией, не являясь участником, я проглядел.
Написать в личку с новой учетки тоже нельзя, не написав сначала новых сообщений. Подмигивание

Могу предоставить любые данные, кроме того, что было в почте - почты больше нет Печаль
Например в теме про сэмплы для реампинга (не могу вставить ссылку) реальая учетка на box.com, к которой у меня есть доступ - могу туда файлик "привет ГТЛАБ!" положить Очень довольный

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #158 - 08.05.2018 :: 09:48:06
Post Tools
В личку отпишите, сделаем.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: New Life
Ответ #159 - 27.08.2018 :: 19:35:55
Post Tools
Ура. Сегодня случайно забрёл и увидел рабочий форум и даже сумел зайти, вроде на старом мою учётку за какой-то давностью были удалили, точнее я не мог туда зайти по непонятным причинам.
Надеюсь жесткой экономии ресурсов как на старом форуме уже не будет.
Так вроде всё работает, тёплый и ламповый gtlab
  

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: New Life
Ответ #160 - 30.10.2018 :: 22:18:57
Post Tools
Домен продлили. Прошу прощения, пропустили уведомления. Все должно работать.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: New Life
Ответ #161 - 31.10.2018 :: 07:19:32
Post Tools
Спасибо!
Я уж думал что всё, ПЦ (((
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: New Life
Ответ #162 - 01.11.2018 :: 10:16:30
Post Tools
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы