Hot Topic (More than 25 Replies) Чего мы хотим от данного сайта? (Прочитано 281 раз)
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #20 - 18.12.2017 :: 05:15:05
Post Tools
DDD писал(а) 18.12.2017 :: 03:05:20:
Реально с момента восстановления Форума не появилось ни одной сколько-нибудь интересной технической темы; или я ошибаюсь?

Кто, по вашему был обязан это сделать?

Цитата:
Более того, последний год-два перед падением сайта объем флуда и нетематической болтовни превышал объем тематических дискуссий в разы.

Давайте найдём виновного и расстреляем? Ну как делают почти все непонимающие причинно-следственной связи при всяких там переворотах, революциях.

Цитата:
Такое превращение некогда действительно высоко-интересного клуба в жалкое ристалище самомнений весьма печалит.

Поезд ушёл, а всё хочется вернуть? А мир, случайно, не изменился в то время?

Цитата:
С другой стороны, имеется много потенциально интересных профильных тем, которые либо вообще не попадали в поле зрения участников, либо были отринуты по тем или иным причинам.

Что вам мешает написать про эти темы?

Цитата:
Вот я и задал стартовый вопрос в надежде услышать конструктивные мнения; вопрос не закрыт и животрепещущ.

Ответ простой. Форум может реально воскресить только вложения. А (бесплатно) вкладываться людям не особо хочется, особенно если нет дружеской атмосферы. Дружеская атмосфера создаётся, когда есть общие цели. Если таких нет - вкладываться не выгодно, ибо вместо поддержки, дискуссии и аплодисментов - участник получает желчь и троллинг. Цена вложении - тоже неимоверно выше того, что было 3-5 лет назад (конкуренция площадок и возможностей траты внимания). Так зачем это делать? Вот люди и не делают.

По моему - шанс вернуть былую славу есть, но не очень велик. Если немножко вообразить, что тут с кирками в руинах послевоенного города машете(-ем), закопать старые обиды (что получается), учительский тон (типа я спец, а ты лох), который свойствен некоторым участникам, то может и получится. Можно даже транспарант нарисовать "Вернём славу ГТлабу!" Улыбка.

Sau
« Последняя редакция: 18.12.2017 :: 05:19:01 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #21 - 18.12.2017 :: 06:35:33
Post Tools
Цитата:
учительский тон (типа я спец, а ты лох), который свойствен некоторым участникам, то может и получится.

Открою стррррашную тайну!

Не... В натуре - информация несколько неожиданная: режим конструктивной коммуникации устанавливается по инициативе исключительно принимающей стороны.

Другими словами - ученик, и только он, "включает" режим обучения.
На ранговом языке это обозначается принятием явно выраженной позы подчинения.
Отсутствие подобного сигнала блокирует конструктивную компоненту и раскручивает спираль ранговой эскалации (важно: именно раскручивает - то есть, повышает напряжённость).

И ещё нюанс: сотрудничество без доминирования - не существует!
То есть, то, что принимается за "равное сотрудничество", есть феномен динамический - в этом случае производится обмен доминированием. Стороны передают друг другу право на доминирование (при помощи сигнала "поза подчинения"), как мяч при распасовке. Но для равновесия требуется обязательная отдача паса обратно - попытка задержать своё доминирование опять же приводит к включению ранговой спирали!

А главное свойство ранговой спирали - это полное переключение коммуникации исключительно на выяснение доминанты при полном отключении любой констуктивности. Сама же "тема" используется при этом в качестве "дымовой завесы" - и превращается из "выяснения первичной истины" в инструмент доминирования (через доказательство собственной "компетентности" - а, равно, и "некомпетентности" оппонента): неважно, где истина, важно - кто компетентней.

И что важно - накопление ранговой спиралью энергетики противостояния (борьба за доминирование) делает невозможным возврат к конструктивности. Завинчивание неизбежно идёт до предела переносимости и кончается обязательным проигрышем одной из сторон - поскольку прекращается исключительно принятием позы подчинения проигравшей стороной.
И что важно: проигравшая сторона принимает на себя весь негатив, накопленный в фазе эскалации!

Вот примерно так - в таком аксепте (с) Выбегалло.
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #22 - 18.12.2017 :: 06:47:41
Post Tools
Коллега Ператрон,
Вы бы лучше предложили парочку профильно-ориентированных тем вместо очередной демонстрации облезлых экспонатов из провинциального музея социопатии?
Или у Вас нечего сказать по теме? Как-то не верится в пустоту Ваших закромов...?
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #23 - 18.12.2017 :: 10:26:41
Post Tools

@ kwlw

На #20. Благодарю и +1, а то уже собрался писАть нечто в этом же духе.

DDD писал(а) 18.12.2017 :: 06:47:41:
Коллега Ператрон,
Вы бы лучше предложили парочку профильно-ориентированных тем вместо очередной демонстрации облезлых экспонатов из провинциального музея социопатии?
Или у Вас нечего сказать по теме? Как-то не верится в пустоту Ваших закромов...?


@ DDD

Самое время выложить фотографии прототипа и сэмплы забытой темы. Тем более что нынче можно аттачить файлы без ограничений, что как раз должно способствовать развитию форума!

http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1488919485/0#0
« Последняя редакция: 18.12.2017 :: 10:29:46 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #24 - 18.12.2017 :: 12:03:29
Post Tools
Чтобы не быть голословным, предлагаю следующее:
1) Найти добровольцев, которые готовы потратить совсем немного своего времени (как это делаю я в теме "Окно в Европу) на проработку нескольких неосвоенных тем, и, буде таковые энтузиасты найдутся, предложить им вести подборку публикаций на перечисленные ниже темы:
- Использование программ на базе Андроид и iOS в гитарной электронике;
- Интересные промышленные новинки и новые тенденции в гитарной электронике;
- Применение микроконтроллеров в гитарной электронике (Arduino, Raspberry и подобное);
- Обзоры и краткие аннотации интересных тем с русскоязычных специальных гитарных (и не только гитарных) ресурсов;
- Интересные даташиты для гитарной электроники (тема уже есть, надо найти ей хозяина).
Эти предложенные темы организовать по принципу достаточно проверенной временем темы "Окно в Европу", и, уверен, получится интересно и полезно всему сообществу.
Не хотелось бы разводить очередной срач по вопросу полезности предложенных тем, а просто взять и попробовать.
Далее: если у кого-то ещё найдутся подобные предложения и желание воплотить их в жизнь - добро пожаловать!
« Последняя редакция: 18.12.2017 :: 13:08:52 от DDD »  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #25 - 18.12.2017 :: 14:30:34
Post Tools
@ DDD

Конкретно по твоим предложениям ИМХО:

1) Это что, каждому по резиновой бабе?

Если обобщить 1,2,3 всё в конечном итоге сводится к DSP, а это требует высокого проффесионализма и в случае успеха проект однозначно будет коммерческим.
Публикации KMG, OldMike - это исключения вызывающие глубочайшее уважение. Чесно признаюсь - я на их месте вероятнее всего закрысил бы.  Смущённый Смущённый Смущённый

4) Это регулярно происходит(ило) в том числе во многом благодаря тебе.
5) Тема есть, кто натыкается на что-то интересное - выкладывает. Какой хозяин?!?!  Озадачен Озадачен Озадачен

А теперь лирика.
Да, форум просто КОНКРЕТНО буксует с момента оживления. Но это не мешает лично мне заходть сюда по 5 раз в день.
Для того чтоб кто-то что-то разработал/спаял и выложил на сайт, нужно свободное время и желание. У меня с десяток замороженых проектов (пишу дипломную)
А вброс тем и идей на "добровольно принудительные" работы для оживления форума, напоминает вымученный оргазм. Зачем? Не идёт и хрен с ним...завтра пойдёт.
« Последняя редакция: 18.12.2017 :: 14:39:40 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #26 - 18.12.2017 :: 14:40:37
Post Tools
Я не имею ввиду разработки, я имею ввиду ОБЗОРНЫЕ темы, как "Окно в Европу". Знакомиться с мировыми достижениями, а про разработки - это уже отдельный разговор.
Форум так или иначе следует встряхнуть, а то он сильно смахивает на персонажей фильма "Ходячие мертвецы".
Оживить-то оживили, за это огромное спасибо, теперь наше дело наполнить его содержанием.
Иначе зачем вообще было оживлять...?
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
На Форуме


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #27 - 18.12.2017 :: 20:50:52
Post Tools
Несколько ремарок, если можно.
DDD в принципе озвучил то, что хотел сказать, за что ему отдельное спасибо, и наметил интересные (ну здесь каждый решает) направления. Если найдутся единомышленники - будет обсуждение. Каждый для себя решает, что ему интересно, подфорумы открыты, все могут постить что угодно.
По поводу ранговых терок и дележа опытом. Коллега Евгений, вы бы поучились (простите только ради бога за тон) у товарищей на западе как это делается, пол мира с удовольствием паяют прожекты от Якоба Эрланда, и там реально делятся наработками и получают удовольствие от того, что в этом мире от них останется что-то полезное, и на их идеях и проектах запишут хорошую музыку. Да поняли все уже матчасть вашу, и никто с ней не спорит: неофит вопрашает, гуру поучает. Нах#ра опять старые песни о главном разводить?
Есть вариант закрыть форум только для чтения, если вам обсуждать нечего, а лучше закрыть флуд, чтобы темы появлялись только по делу. Что скажете?
Самоорганизовываться не умеем, будем ранговые разборки устраивать?  Подмигивание
Без обид только. Тема правильная, но как-то всегда были здесь матерые, вам и флаг в руки, есть что обсуждать предлагать - само все произойдет. Про "вложения" вообще не ясно, вы про дензнаки говорите, или про что? Почему сразу троллинг? Предложил кто-то обсудить, интересно - обсуждаем, нет - проходим мимо. Всем мира и добра.   Улыбка
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #28 - 19.12.2017 :: 04:40:20
Post Tools
Thorn писал(а) 18.12.2017 :: 20:50:52:
Про "вложения" вообще не ясно, вы про дензнаки говорите, или про что?


Нет, не дензнаки, вложения (в данном случае) - это ваше время, энергия, внимание. У многих эти главные ценности человека уже похитили "серые господа" (если кто-то читал Момо).

Sau
« Последняя редакция: 19.12.2017 :: 04:42:33 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #29 - 19.12.2017 :: 09:55:29
Post Tools
Коллеги, не забывайте, что время идёт, и нужно как-то определиться с персонами, которые могут и хотят взять на себя монопольную заботу о каких-либо обзорных топиках.
Повторюсь по собственному опыту, что это весьма приятное и полезное занятие как в личном, так и в общественном разрезе: быть в курсе тематических новинок и доносить их до благодарной аудитории на монопольной основе... Класс
И, потом, надо быть готовыми заплатить сущие крохи за возможность заходить на любимый сайт и прикасаться к вечному, доброму, светлому явлению, каковым является священный Граа хороший звук электрогитары.
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Чего мы хотим от данного сайта?
Ответ #30 - 19.12.2017 :: 10:15:33
Post Tools
Может я был слегка эмоционален. Если кого обидел, приношу извинения.
Мне тоже крайне печально от того что нет движухи и я действительно пять раз в день захожу на форум. Зависимость однако. Но для меня действительно данный топик выглядит как выдавливание гнойника, который глубоко и никак не поддаётся. Призыв к активности через не могу имхо бессмысленны.
Если есть идеи, имхо надо открывать топик и прилагать инфу, а не призывать кого то заняться. Вот например Ператрон нет-нет, да подкинет схему с предложением отмакетировать.
Всё никак не соберусь с духом отмакетить кое что отсюда: http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1347445931/0#0
« Последняя редакция: 19.12.2017 :: 10:16:50 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы