Locked Topic Одна из причин падения ГТЛаб (Прочитано 58 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Одна из причин падения ГТЛаб
07.01.2018 :: 11:54:36
There are no actions to perform.
Одна из причин падения ГТЛаб:
Вообще-то, мне искренне хотелось написать в заголовке «Почему сдох наш Форум», но, я решил проявить политкорректность в формулировках, считая её (политкорректность) остро необходимой в данной ситуации.
Тем не менее, Форум действительно дохнет, и, дохнет, несмотря на явное желание большинства его членов так или иначе продолжать участие в нем, и получать от этого должное удовольствие.
Однако, желание желанию – рознь, и не всегда наши декларируемые желания совпадают с подлинными побудительными мотивами, в том числе и неосознанными и/или проявившимися под влиянием сиюминутных обстоятельств.
Я уже не говорю о том, что в настоящее время всем участникам не худо бы приложить хоть малую толику тематических усилий для поддержания еще не оправившегося после падения Форума, и т.д., и т.п.; но, я хочу сказать о глобальном отсутствии позитива на Форуме и, напротив, о присутствии негативной атмосферы.
У меня давным-давно сложилось стойкое убеждение, что основной движущей причиной участия в Форуме оставалось (и, остается сейчас) желание выплеснуть негатив.
В качестве яркого примера приведу следующий текст из недавнего топика в разделе «Технология»:
----------------------------
DDD:
Про ступенчатые сверла:
http://k2tool.kz/articles/6-preimushhestva-stupenchatyh-sverl-v-sravnenii-s-obyc....

Наблюдатель:
Преимущество одно - компактность. А в остальном - первые ступени изнашиваются интенсивнее, для объёмных работ не годятся…
--------------------------------
Вот к чему такой негативный ответ? Коллега Наблюдатель – человек с немалым опытом, и мог бы многое рассказать о достоинствах ступенчатых свёрел и особенностях их применения, но он предпочел сфокусировать внимание на их недостатках для объемного (массового) производства… причем тут – на DiY форуме - массовые работы? С таким же основанием можно было указать на сложности применения сабжа в атмосфере Юпитера или, скажем, в растворе азотной кислоты(?)
Это так, пример, ничего личного; бывает, что сам грешу подобными финтами, как и многие другие здесь.
Подобное отношение однозначно губит здоровье Форума, и отвращает от активного участия как потенциальных новых участников, так и действующих. За доказательствами далеко ходить не надо: достаточно взглянуть на динамику развития тематических разделов Форума за последние пару лет, включая «новейшую» историю.
Поэтому, призываю всех обратить особое внимание на содержание и тон своих ответов, и, прежде чем помещать их в топиках, хорошенько оценить их уместность в данное время и в данном месте, и с учетом плачевного состояния нашего любимого сайта.
Также, и с той же целью, прошу модераторов уделять больше внимания описанному выше. 
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Можаев
Полноправный участник
***
Вне Форума


Вот она какая

Сообщений: 562
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 30.08.2016
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #1 - 07.01.2018 :: 12:29:54
There are no actions to perform.
Да не так уж всё и плохо Круглые глаза
  

Создатель МС-ПЕРЕГРУЗ
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #2 - 07.01.2018 :: 12:52:20
There are no actions to perform.
По поводу негатива поддерживаю, ранговые игры и желание всюду заявить свое имхо не всегда уместно, и это часто отталкивает. С другой стороны не стоит обижаться если кто-то не согласен с вашей позицией. Про свёрла и коронки сейчас отпишусь. Улыбка
PS: Дайте знать когда можно будет закрыть топик.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #3 - 07.01.2018 :: 13:53:09
There are no actions to perform.
@ DDD

Не знаю, чего и сказать. Жаль, что ты увидел в этом именно негатив, а не высказывание мнения. О.К. Предположим, моего сообщения в той теме нет (могу его и удалить). Что можно сказать об этих свёрлах? Ну вот попробуй.

Thorn писал(а) 07.01.2018 :: 12:52:20:
По поводу негатива поддерживаю, ранговые игры и желание всюду заявить свое имхо не всегда уместно...

Уж чего-чего, а ранговых игр я точно не подразумевал. А ИМХО ИМХО и есть. Разве я грубо обосрал девайс, написал - полное Г?
Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #4 - 07.01.2018 :: 14:37:04
There are no actions to perform.
Толерастией попахивает....

Давайте все зальем патокой и посыпем шоколадной крошкой...да и еще цвет на розовый сменить надо и логотип сменить на единорога, тогда форум точно оживет Смех
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2050
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #5 - 07.01.2018 :: 15:06:12
There are no actions to perform.
Дык уже ожил, раз терки пошли...
Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #6 - 07.01.2018 :: 18:54:29
There are no actions to perform.
А чо?
Вписать пункт: "запрещается рассмотрение любых альтернатив к предложенному ТС".

Вот и поговорим...

ХИНТ: данная тема тоже подчинена общему правилу!
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
Thorn
Администратор
*****
Вне Форума


diyfactory.ru

Сообщений: 857
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.05.2006
Re: Одна из причин падения ГТЛаб
Ответ #7 - 07.01.2018 :: 20:48:08
There are no actions to perform.
Не, всё ок. Вон как тема в конструктив вышла, за что всем спасибо. Без шуток. Эту тему закрываю, с вашего позволения.
  

http://diy-tubes.ru - комплектующие для самодельного музыкального оборудования
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы