Hot Topic (More than 25 Replies) USB интерфейс для реампинга (Прочитано 213 раз)
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
USB интерфейс для реампинга
21.01.2018 :: 13:42:22
Post Tools
Надумал, что хочу использовать недорогую УСБ звуковую карту для реампинга, снятия АЧХ и прочего практического исследования ламповых усилителей.

Нужен ли разделительный трансформатор, если во время исследования лаптоп не подключать к сети, т.е. работать из аккумулятора. Также не совсем понятно, что если анодка шарахнет во вход. Есть ли методы защиты компа, кроме трансформатора (например варистор на 50в?). Допускается что могу залезть в интерфейс с паяльником и что-то помодить для защиты компа.

Пока смотрю на сторону Lexicon alpha и Behringer U-phoria Um2 в силу их доступности. Но они не поддерживают больше 48кГц бит, т.е. разрешение хуже. Не уверен, что правильно интерпретирую результаты, но когда мой тик настроен на 96кгц, результат уровня гармоник получается более детальным.

Ещё предлагают Steinberg Ur22mkii, который уже умеет разрешение аж до 192кГц - но он в разы дороже (будет такого уже жалко спалить, модить). Но стоит ли всё это таких денег, при данном применении.

Буду благодарен за любые мнения, особенно камрада "razorgolf" ибо немножко запутался.
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #1 - 21.01.2018 :: 18:07:52
Post Tools
Страшно, что пробьет выходной конденсатор?  У меня КМ меж каскадами стоял.. Если там потенциал -так он сразу есть. В коробку нужно добавить измерение потенциала на выходе перед подключением (присоеинением ключём) нагрузки в виде повторителя от безопасного напряжения.
Если выход мерить с КП , то там можно только делителем резистивным обойтись
« Последняя редакция: 21.01.2018 :: 18:14:09 от igorjan »  
Наверх
 
IP записан
 
igorjan
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 692
Зарегистрирован: 09.04.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #2 - 21.01.2018 :: 18:09:44
Post Tools
Недорогая- это за сколько?
Audiophile 2496-   1800
Scarlett 2i2 - 5800
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #3 - 21.01.2018 :: 18:20:06
Post Tools
Цитата:
Lexicon alpha и Behringer U-phoria Um2

Про первую неоднократно читал весьма нелестные отзывы, про вторую ничего не знаю, но не думаю, что что-то хорошее, т к сейчас карты гораздо более дорогие по звуку и параметрам хуже чем например уже не выпускаемая emu 0404usb.
Steinberg Ur22mkii тоже не приносили, но из перечисленных это наверное лучшая(делает её Yamaha если что).

Если же смотреть на что-то ещё, то можно поглядеть Focusrite второй версии, Roland ua-55, остальные ещё дороже. Впрочем, сумму Вы не озвучили, возможно это будет дорого.

Рискну ещё предложить посмотреть б/у e-mu, но только либо 0204, либо 0404, у 0202 цап для реампинга не пригоден, т к с него лезет что-то на ультразвуке. Но не у всех они стабильно работают и уже не выпускаются. Зато можно недорого найти(не знаю, как у Вас с этим). У 0404 на мой взгляд есть одно преимущество - внешний БП. Для 0204 весьма желетельно сделать то же самое, но штатно она питается от usb, из-за этого бывают проблемы.
Но надо учесть, что если у Вас современный ноут с usb3(обычно usb2 в них сейчас нет даже при наличии таких разъёмов), то работать они будут только с windows10, с 7-кой usb-карты emu в usb3 не работают.
Ни разу не пробовал их на AMD(не знаю, что у Вас за ноут). В принципе знаю другие карты(например zoom) которые с AMD не работают.
Ещё один аргумент за 0404, на неё есть схемы аналоговой части. И кстати там есть защитные стабилитроны по входу.

Насчёт развязки. Ни разу не сталкивался с этой проблемой, хотя сейчас из Минска должна приехать 0202 с проблемой, что что-то пролетело по usb из-за неисправной розетки вроде.
Приносили карту с подгоревшим входом после подключения лампового винил-корректора. Кроме входного ОУ ничего менять не пришлось. А проблема была в том, что зачем-то на выходе корректора стоит 20мкф(и это при входном сопротивлении карты 1М). Соответственно надо было сначала включить корректор, подождать окончания заряда всех ёмкостей, а только потом подключать его к карте. При включении конденсатор на выходе корректора заряжается минимум до 100-150в(там вроде был КП), которые и пошли на карту.

Ещё есть вот такая тема на 120 страниц, только наверное есть смысл читать с конца. Кстати можно сделать там поиск по интересующим картам, моежт что-то будет полезно.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:3063
  
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #4 - 21.01.2018 :: 18:52:32
Post Tools
igorjan писал(а) 21.01.2018 :: 18:09:44:
Недорогая- это за сколько?
Audiophile 2496-   1800
Scarlett 2i2 - 5800


Недорогая это <50$ новая. Первая карта, которую вы указали - не юсб. Что про вторую - фокусрайт, по моему слишком раскрученный бренд (есть дома соло). Т.е. цена/качество не на её стороне. Да и зачем мне два микрофонных входа как на 2i2? Для микрофонов есть Таскамчик 2х2, который тоже не блестит качеством, но его жалко на убой. Я хочу такую чтоб не жалко было модить.

Sau
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #5 - 21.01.2018 :: 19:14:31
Post Tools
razorgolf писал(а) 21.01.2018 :: 18:20:06:
Цитата:
Lexicon alpha и Behringer U-phoria Um2

Про первую неоднократно читал весьма нелестные отзывы, про вторую ничего не знаю, но не думаю, что что-то хорошее, т к сейчас карты гораздо более дорогие по звуку и параметрам хуже чем например уже не выпускаемая emu 0404usb.


Проблема с выбором вообще та и есть, что почти каждый более дорогой интерфейс чем то лучше. А в придачу к качественным преампам/ЦАП/АЦП обычно вешают ненужное барахло типа MIDI и второго канала. За которое конечно берут деньги. Вот и пытаюсь понять, что я получу переплатив 3 РАЗА. Получу ли что-то что будет полезно при реампе/измерении усилителей.

Цитата:
Цитата:
Steinberg Ur22mkii
тоже не приносили, но из перечисленных это наверное лучшая(делает её Yamaha если что).

Ещё бы, они даже б.у. дешевле 100$ не опускаются.

[quote author=5B4853465B4E46454F290]
Если же смотреть на что-то ещё, то можно поглядеть Focusrite второй версии, Roland ua-55, остальные ещё дороже. Впрочем, сумму Вы не озвучили, возможно это будет дорого. [/quote]
Именно. В таких делах я жмот ибо не получаю ничего за заплаченные деньги. Т.е. я могу пару лампочек купить за 100$ ибо как бы ясно зачем и какая разница между ними и 6н2п, которые 5шт. за евро можно найти.

Цитата:
Рискну ещё предложить посмотреть б/у e-mu, но только либо 0204, либо 0404, у 0202 цап для реампинга не пригоден, т к с него лезет что-то на ультразвуке. Но не у всех они стабильно работают и уже не выпускаются. Зато можно недорого найти(не знаю, как у Вас с этим).

Похоже что плохо. Одна висит в обьявах пол года за 166$ что выходит за рамки бюджета.

Цитата:
Но надо учесть, что если у Вас современный ноут с usb3(обычно usb2 в них сейчас нет даже при наличии таких разъёмов), то работать они будут только с windows10, с 7-кой usb-карты emu в usb3 не работают.

Спасибо за заметку. Ноут у меня Леново х230. USB3 есть, но есть и USB2.

Цитата:
Насчёт развязки. Ни разу не сталкивался с этой проблемой, хотя сейчас из Минска должна приехать 0202 с проблемой, что что-то пролетело по usb из-за неисправной розетки вроде.


В данный момент подключаю вот так (коробка резистивного делителя и нагрузочный резистор на 8 ом не показаны):


Цитата:
Приносили карту с подгоревшим входом после подключения лампового винил-корректора. Кроме входного ОУ ничего менять не пришлось. А проблема была в том, что зачем-то на выходе корректора стоит 20мкф(и это при входном сопротивлении карты 1М). Соответственно надо было сначала включить корректор, подождать окончания заряда всех ёмкостей, а только потом подключать его к карте. При включении конденсатор на выходе корректора заряжается минимум до 100-150в(там вроде был КП), которые и пошли на карту.

Спасибо, сам бы не додумался (нет опыта). Теперь буду смотреть что там на выходе преампа за кондер стоит и какой потенциал на нём, прежде чем карточку подключать.

[quote author=5B4853465B4E46454F290]
Ещё есть вот такая тема на 120 страниц, только наверное есть смысл читать с конца. Кстати можно сделать там поиск по интересующим картам, моежт что-то будет полезно.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:3063
[/quote]

Спасибо, почитаю!
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #6 - 21.01.2018 :: 19:22:24
Post Tools
Если что, то реампингом я называю запуск гитарной записи, которая записана в линию, через комп в усилитель. Там кручу ручки/меняю детали/слушаю, потом, подключаю резистор и пытаюсь понять что я там нарулил по АЧХ и т.п. Например:


Ну и иногда записываю то что на выходе усилителя/предусилителя получилось из исходной записи, посылаю знакомым музыкантам и т.п.

Sau
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #7 - 22.01.2018 :: 11:38:28
Post Tools
Цитата:
Ноут у меня Леново х230. USB3 есть, но есть и USB2.

Usb2 есть в устройствах в диспетчере?
Судя по тому что написано про х230, он на 7-й серии чипсете intel, т е формально там должно быть и usb2 и usb3 Кстати это последний чипсет с таким раскладом). Но как физически разведено в самом буке, неизвестно, видел вариант, когда физический разъём usb2 был просто урезанным usb3. В более новых ноутах(там где физически присутствует разъём usb2) у всех так.

Цитата:
Похоже что плохо. Одна висит в обьявах пол года за 166$ что выходит за рамки бюджета.

Можно попробовать купить в России по пересылке. Знакомый купил в Питере на авито 0404 за 3000р(правда это было больше года назад и это большая удача). Прикол в том, что он из Новосибирска и это оказалось выгоднее, чем искать в своих краях.

На всякий случай(если попадётся в других картах), цап CS4392 не подходит для реампинга, т к сильно мусорит на ультразвуке, это лезет в усилитель и при наличии перегруза делает там чёрти что(уже 2 человека напоролись). Либо надо ставить на выходе обрезной фильтр на 20кГц, причём высокого порядка(штатный по-моему выше 100кГц).

Цитата:
коробка резистивного делителя и нагрузочный резистор на 8 ом не показаны

Считается, что просто резистивного делителя(если сигнал берётся с оконечника) недостаточно, есть смысл посмотреть в сторону лоад-бокса, имеющего в своём составе реактивности, имитирующие динамик для оконечника. Была вроде тема тут и не одна на гитарплеере.
Мне знакомый из Астрахани присылал сравнение, мне показалось, что смысл есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #8 - 22.01.2018 :: 17:40:38
Post Tools
razorgolf писал(а) 22.01.2018 :: 11:38:28:
Цитата:
Ноут у меня Леново х230. USB3 есть, но есть и USB2.

Usb2 есть в устройствах в диспетчере?


Как-то так:


Цитата:
На всякий случай(если попадётся в других картах), цап CS4392 не подходит для реампинга, т к сильно мусорит на ультразвуке, это лезет в усилитель и при наличии перегруза делает там чёрти что(уже 2 человека напоролись). Либо надо ставить на выходе обрезной фильтр на 20кГц, причём высокого порядка(штатный по-моему выше 100кГц).

Спасибо. Посмотрел что за цап стоят в моих да и "прицельных" картах - везде CS4272. Вот даташит.

Цитата:
Считается, что просто резистивного делителя(если сигнал берётся с оконечника) недостаточно, есть смысл посмотреть в сторону лоад-бокса, имеющего в своём составе реактивности, имитирующие динамик для оконечника. Была вроде тема тут и не одна на гитарплеере.

Да, но при моих то темпах, пока доберусь до таких делов, пройдёт лет так 10 Улыбка.

Кстати, полистал я тот форум, что вы ссылку дали. Понял, что всё таки придётся раскошелится и там довольно хорошо отозвались про таскам. Похоже прикуплю 1х2 и всё. Как раз 100 местных денег получается новый. С драйверами не будет заморочек при замене ЗК.

Но только вот меня напрягает, что при реампинге, если крутилку выходного уровня открутить до упора - добавляется громкое шипение на выходе. Это несогласование импедансов (линейный вход подключен на высокоомный вход гитарного усилителя), или уже добил устройство Печаль ?.

Sau
« Последняя редакция: 22.01.2018 :: 17:42:28 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #9 - 22.01.2018 :: 18:27:31
Post Tools
Цитата:
Как-то так:

Нагляднее, если сделать сортировку по типу и открыть все usb устройства.
С другой стороны всё же скорее всего тут usb2 настоящий.

Цитата:
в моих да и "прицельных" картах - везде CS4272

И в таскаме? Посмотрел, да, в нём именно этот цап. Может конечно там фильтр по другому сделан, но ...

Цитата:
если крутилку выходного уровня открутить до упора - добавляется громкое шипение на выходе

Это при каком подключении? Просто на выходе или на выходе гитарного усилителя? Если второе, то похоже на то, что я писал.
Я сам этого не слышал, но на том форуме, где выбор звуковух, я помогал решить аналогичную проблему для 0202, но там просто в усилителе индикатор в режиме молчания что-то показывал. К сожалению чем кончилось, неизвестно, т к автор собирался проделать некие действия через пару месяцев после этих разборок, но так и не отписался.
Второй случай с таким же цапом - на гитарплеере 1616 без М на конце при подключении в хайгейн-гитарник даёт на выходе гитарника много помех и артифактов. Микродок от 1616М такого не делает. Разница только в цапах, без М дешевле.
  
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #10 - 23.01.2018 :: 18:37:21
Post Tools
razorgolf писал(а) 22.01.2018 :: 18:27:31:
ругому сделан, но ...
Цитата:
если крутилку выходного уровня открутить до упора - добавляется громкое шипение на выходе

Это при каком подключении? Просто на выходе или на выходе гитарного усилителя? Если второе, то похоже на то, что я писал.


Второе (на выходе усилителя), и похоже, что вы правы. Погонял я таскам с выхода на вход и RMAA - всё чисто Печаль на графиках. Если была проблема с импедансом - то в положении переключателя входного сопротивления с Mic/Line на Inst - проблема должна была быть заметной. Гармоники конечно подрастают, но если хорошо понял - не настолько, чтоб отчётливо шипеть. Вот результат прогонки на инструментальном положении:

Собственно график гармоник на нормальном уровне (среднее положение регулятора уровня выхода):

Ну и на максимуме:


Как понимаю, пока не выкручиваю на максимум, этот ультразвук гасится на сопротивлении регулятора громкости и на входном "антирадио" резисторе+входной лампочки предусилителя.

Как понимаю нужно слепить фильтр типа Sallen-Key, за одно и буфер можно прилепить с КУ не один, ибо для овердрайва - почему то не хватает выхлопа у таскама. С гитарой, на атаке и бриджевом хамбе - пред тестируемого усилителя перегружается лучше.

Sau
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #11 - 23.01.2018 :: 20:11:26
Post Tools
Наверняка ведь есть чем посмотреть этот ультразвук на выходе, он обычно виден осциллом(либо старым аналоговым, либо хорошим цифровым). Причём имеет явно упорядоченную структуру(у меня получались импульсы разной длительности и скважности, но я смотрел на цап, до встроенного фильтра и собственно цап был другой, более дорогой).
На вход карты он не проходит потому, что как раз по входу есть обрезка, лишнее для ацп ни к чему.

Цитата:
пока не выкручиваю на максимум, этот ультразвук гасится на сопротивлении регулятора громкости и на входном "антирадио" резисторе+входной лампочки предусилителя.

Не знаю, как в таскаме, а в ему на выходе стоит ОУ, а регулятор перед ним.
Впрочем любой резистивный делитель строго говоря частотно-зависимый, только частоты могут быть весьма высоко.

А как бороться - наверное пытаться городить внешний обрезной фильтр, тут Вы правы, по другому не получится.

Хотя странно выглядит график гармоник на максимуме, больно много получается(уровень второй гармоники -66дБ, в измерениях на хоботе -100 вторая и -90 третья, но правда в 44кГц). Всё же для сравнения лучше мерять в 44/48кГц, иногда более высокие битрейты в недорогих картах приносят отсебятину.

Либо можно предположить, что конкретно это цап(или партия) со временем деградирует. Но тогда бы наверное было много сообщений на эту тему, а я таких не встречал(правда и не искал, просто столкнулся 2 раза с этим эффектом).
Если смогу починить 0202 из Минска(уже едет), то может поисследую этот вопрос. Но не факт, что удастся, там по питанию что-то прошло.
« Последняя редакция: 23.01.2018 :: 20:15:41 от razorgolf »  
Наверх
 
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #12 - 24.01.2018 :: 15:52:06
Post Tools
А схема Tascam us 2x2 еще нигде не выкладывалась? Мне нужен был буферизованный сигнал - вскрыл припаялся к выходу операционника. Но удивило обилие корпусных транзисторов в районе входов - я думал сейчас уже все на ОУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #13 - 24.01.2018 :: 17:47:41
Post Tools
razorgolf писал(а) 23.01.2018 :: 20:11:26:
Наверняка ведь есть чем посмотреть этот ультразвук на выходе, он обычно виден осциллом(либо старым аналоговым, либо хорошим цифровым). Причём имеет явно упорядоченную структуру


У меня есть простой осциллограф, но опыта анализа подобных сигналов нет. Покрутил ручку уровня, сначала сигнал напоминает синусоподобную структуру с частотой где то 400кгц (возможны грубые ошибки измерения, но осцил настроен на время/дел 10мкс, насчитал 4 периода на одной клетке экрана), потом превращается на беспорядочный набор синусойд с амплитудой 1.2в p2p.

Sau
« Последняя редакция: 24.01.2018 :: 17:55:42 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #14 - 24.01.2018 :: 17:53:39
Post Tools
VAT писал(а) 24.01.2018 :: 15:52:06:
А схема Tascam us 2x2 еще нигде не выкладывалась? Мне нужен был буферизованный сигнал - вскрыл припаялся к выходу операционника. Но удивило обилие корпусных транзисторов в районе входов - я думал сейчас уже все на ОУ.


А незаметили что стоит ещё выводной ОУ JRC4558. Как бы спецом для гитарного традиционного "пластмассового" звука он там?

EDIT: тут пишут, что этот чип (JRC4580D) для балансного выхода Печаль
http://prosound.ixbt.com/interfaces/tascam-2x2.shtml

Вот потроха карты в высоком разрешении:
http://g-ec2.images-amazon.com/images/G/09/detail/review/B00N4LTFUI.01.jpg

Странная карточка этот таскам, у меня неоднозначное отношение к нему (фокусрайт соло даёт меньше запара), но он имеет балансный выход, что позволяет мне подключать мой лаптоп к эстрадным усилителям и прочей балансной белиберде. Но, видимо, придётся ещё один покупать, что с драйверами не заморачиваться.

Sau
« Последняя редакция: 24.01.2018 :: 18:25:40 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #15 - 24.01.2018 :: 18:09:47
Post Tools
@ kwlw
Цитата:
напоминает синусоподобную структуру с частотой где то 400кгц

Если это на выходе карты, то по идее что-то такое и должно быть. Я когда писал про импульсы, имел ввиду выход цапа до фильтра, т к на выходе после фильтра у 0404 тишина(при другом цапе).
Приехала 0202 с CS4392, через пару дней займусь, если восстановлю, то посмотрим, что там такое на выходе.

Кстати, благодаря Вашей ссылке на ixbt заметил одну вещь, а именно - я говорил про CS4392, а в Таскаме стоит CS4272, про него я ничего не знаю кроме того, что его ставят в недорогие карты.
Это я к тому, что возможно моё предположение насчёт помехи по ультразвуку тут может быть не совсем верно. Хотя 400кгц синуса как бы намекают ... У карт классом повыше ничего подобного не видел.

@ VAT
Цитата:
схема Tascam us 2x2 еще нигде не выкладывалась?

Я не видел. Но скорее всего выход карты и есть буферизованный, только там наверняка ещё резистор последовательный есть(судя по паспортным данным 1.1к на линейном выходе).
Если нужен более мощный выход, то есть смысл брать с выхода наушников. Я так понимаю, к нему подключалась катушка для наведения сигнала на гитарный датчик? 
С другой стороны что-то туплю, а нужно ли там малое выходное сопротивление? Не надо ли эту катушку питать током?
По-моему я подключал её как раз через сопротивление раз так в 20 больше сопротивления самой катушки.

Небольшой off.
Всё никак не дойду до ГП, только почитываю иногда. Видел там тёрки про тестер. У меня дешевейший vc9808+ меряет индуктивность датчиков с 16к сопротивлением, больше просто не попадалось. Правда подозреваю, что надо наверное делать какую-то поправку на это сопротивление, т к сравнивал с настоящим прибором измеряя трансформаторы, а там сопротивление намного меньше. Сейчас не с чем сравнить, нормальный прибор вернул владельцу.
« Последняя редакция: 24.01.2018 :: 19:18:46 от razorgolf »  
Наверх
 
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #16 - 24.01.2018 :: 18:48:47
Post Tools
Я что-то так был озабочен тем что мой "колхоз" норовит отвалится что забыл сделать фотосессию.  JRC4580 там заметил - но это вроде для телефонов.

А что - к балансному входу небалансный выход нельзя подключить?
  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #17 - 24.01.2018 :: 19:22:16
Post Tools
Цитата:
к балансному входу небалансный выход нельзя подключить?

В большинстве случаев можно, как и наоборот. Хитрые входы и выходы(как и трансформаторы) брать в расчёт не будем, в подобных картах их не применяют.
  
Наверх
 
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #18 - 24.01.2018 :: 20:07:59
Post Tools
когда наоборот не развязывает по земле.. А когда соединяешь несколько устройств и получаются неправильные "земли" балансный вход позволяет избавится от помех.
  
Наверх
 
IP записан
 
P.
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20.12.2017
Re: USB интерфейс для реампинга
Ответ #19 - 01.02.2018 :: 11:27:06
Post Tools
если есть ground lift
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы