Normal Topic Странный глюк со звуком в компе (Прочитано 20 раз)
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Странный глюк со звуком в компе
06.05.2018 :: 10:44:49
Post Tools
Без какой-то явной причины пропал звук в компе. Небольшая предыстория: имелась интегрированная карточка АС97 (Realtek ALC655) и стоял M-Audio Audiophile 2496, в связи с чем первая практически не использовалась уже давно. Переставил 2496 в новый комп, включил обратно интегрированную, но не тут то было - звука нет. Удалил устройство по новой переставил драйверы (на всякий случай), убедился, что правильно определяется  устройство подключенное к линйному выходу, что все включено и правильно выставлено в системном микшере - но звука все равно нет... В диспетчере устройств тоже никаких проблем, конфликтов не показывается. Программы видят звуковуху и отправляют ей данные, но до ЦАП они почему-то не доходят.

Ситуация выглядит так, будто где-то в нвстройках драйвера выставлена галочка Mute, либо выведен в ноль фейдер громкости, только вот все что настраиваемо пользователем все перепроверено, там все стоит как надо. Либо похоже как если бы какой-то драйвер перехватчик вклинивался в цепочку прохождения звука и перенаправлял аудиопоток в программную заглушку. Недавно экспериментировал с несколькими Bluetooth-стеками, ставил и сносил, немного грешу на это, хотя по идее переустановка драйверов карточки должна была помочь.

Опасался, что может как-то ненароком спалил аналоговые выходы, но нет - из Убунты все работает... Уже второй день голову ломаю, что за хрень такая творится... Нерешительный
  
Наверх
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Странный глюк со звуком в компе
Ответ #1 - 06.05.2018 :: 11:59:36
Post Tools
Попробовал даже в порядке эксперимента пустить звук через ASIO-for-All, в надежде как-то обойти "сбойный участок" тракта, где бы он не был... Но результат аналогичный -
звука все равно нет.  Печаль
« Последняя редакция: 06.05.2018 :: 12:00:35 от rubin »  
Наверх
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Странный глюк со звуком в компе
Ответ #2 - 06.05.2018 :: 13:20:26
Post Tools
Нашлась таки бяка - оказалось фейдер Front был убран в ноль, а поскольку он у меня обычно скрыт на микшере (я никогда не использую режим 5.1), то и не заметил сразу. Другое дело, что я не думал, что эти регуляторы вообще используются в обычном стереорежиме...

Тему можно считать закрытой.
  
Наверх
IP записан
 
patron
Гуру
*****
На Форуме



Сообщений: 1517
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Странный глюк со звуком в компе
Ответ #3 - 04.08.2018 :: 13:49:53
Post Tools
rubin писал(а) 06.05.2018 :: 13:20:26:
Нашлась таки бяка - оказалось фейдер Front был убран в ноль, а поскольку он у меня обычно скрыт на микшере (я никогда не использую режим 5.1), то и не заметил сразу. Другое дело, что я не думал, что эти регуляторы вообще используются в обычном стереорежиме...

Тему можно считать закрытой.

К сожалению нет. Аналогичная хрень, только со звуком от микрофона и тоже с Realtek. Пока решение не найдено, ветка вот тут : http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1532845321
Ответов пока ноль  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы