Very Hot Topic (More than 50 Replies) Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи? (Прочитано 767 раз)
CONTROLLER
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 100
Местоположение: Украина, Житомир
Зарегистрирован: 22.04.2008
Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
29.01.2019 :: 12:35:50
Post Tools
C 2002 года на территории Украины начали устанавливать вышки мобильной связи масштабно. С тех времён и до нынешнего дня состояние моего восприятия окружающего мира и самочувствия начало больно ухудшаться и ухудшаеться дальше. Вопрос к форумчанам или никто не заметил перемены в области самочувствия с внедрением мобильной связи? Вредны ли для самообладания эти машыны? Кто копал похожую тему? В сети найдено массу жалоб. Мож. кто прояснит ситуацию со стороны науки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #1 - 29.01.2019 :: 13:01:03
Post Tools
Поперхнулся, прочитав...  Ужас Ужас Ужас

Уфф... Еле отдышался...  Плачущий

Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
new_man
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net

Сообщений: 2054
Местоположение: С.-Пб.
Зарегистрирован: 18.01.2012
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #2 - 29.01.2019 :: 13:04:35
Post Tools
Эта тема во всей полноте раскрыта А. и Б. Стругацкими в опусе "Обитаемый остров".
  
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #3 - 29.01.2019 :: 13:35:09
Post Tools
Вредна ли для здоровья сотовая связь?
Вопрос неоднозначный, но определённо можно сказать, что система GSM имеет жёстко импульсный характер передачи, а система 3G равномерно шумоподобный. Мощность базовых станций у всех стандартов порядка 10...20 Вт, но в случае организации сети из близкорасположенных базовых станций, их мощность изначально уменьшается.
Вредны не столько базовые станции, сколько сами аппараты - их вы носите в своих карманах и прикладываете к голове, и она является главным поглотителем мощности передатчика.
Но! Аппараты 3G имеют реальную рабочую мощность передатчика в десятки раз меньшую, чем аппараты GSM.
Если вы пользуетесь старым аппаратом, то помочь вам ничем нельзя, но если у вас смартфон, то непременно выберите в меню и установите режим "только 3G".
Когда вы звоните через GSM, то через компьютерные колонки вы всегда слышите характерное "тыгдым-тыгдым", но когда через 3G, никаких артефактов нет. Это безопасный, вполне экологический режим.
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #4 - 29.01.2019 :: 20:12:06
Post Tools
А вот погодите: когда их включат - что вы тогда запоете?
  

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #5 - 30.01.2019 :: 00:17:17
Post Tools
https://yadi.sk/i/YFRyLQ5s5zHY0g
Плата с китайским чипом-сенсором, который включает светодиодную индикацию при наличии передатчика в эфире.
(На остальной монтаж не обращайте внимания - это схема внешней иллюминации в демонстрационном стенде)
На антенну длиной 3 см (белый проводок справа) работающий аппарат GSM вызывает срабатывание с нескольких метров;
аппарат 3G не вызывает срабатывания даже при приближении вплотную.
Просто, наглядно, убедительно.

А вообще, располагая микроамперметром 100 мкА и парой ВЧ диодов с конденсатором, любой желающий может обзавестись собственным индикатором напряжённости поля Улыбка
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
CONTROLLER
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 100
Местоположение: Украина, Житомир
Зарегистрирован: 22.04.2008
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #6 - 30.01.2019 :: 05:34:07
Post Tools
Я обращался к представителю услуг сотовой связи "Интєртелеком" с просьбой продать мне 3G телефон для того чтоб звонить и мне сказали, что 3G используют исключительно для интернета. Для звонков используют 1G. Вопрос следующий. Действительно ли мы живём в импульсном аду вырубающим сознанку на территориях и на сколько вредно это для жывотины? Я уверен что 1G не запретят очень- очень долгое время. Думаю если опасность очевидна для сознания, нужно принять меры по устранению ибо с таким здоровьем процветания не достичь. Для меня это мрак и ужас + бесконечные муки. Сколько можно терпеть хроническую усталость. Психика слетает. Если люди не заметили перелома 2002- х. То какие шансы у молодых?
  
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #7 - 30.01.2019 :: 05:49:41
Post Tools
Вы уверены, что у вас работает сеть 1G? Давайте уточним:
1G - это технология FDMA (Frequency Division Multiple Access), то есть аналоговая связь NMT-450 или AMPS-800
2G - это технология TDMA (Time Division Multiple Access), то есть GSM-900/1800
3G - это технология СDMA (Code Division Multiple Access), то есть CDMA450/1900 и т.д.
В России аналоговая связь была закрыта более 10 лет тому назад...
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #8 - 30.01.2019 :: 11:11:00
Post Tools
Да!
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
CONTROLLER
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 100
Местоположение: Украина, Житомир
Зарегистрирован: 22.04.2008
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #9 - 30.01.2019 :: 11:57:37
Post Tools
Исходя из того что лично мне продали CDMA1X 800Mhz.
  
Наверх
 
IP записан
 
CONTROLLER
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 100
Местоположение: Украина, Житомир
Зарегистрирован: 22.04.2008
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #10 - 30.01.2019 :: 13:59:54
Post Tools
В сотне метров от меня стоит антенна. Если- бы там стоял динамик с радиопередачей круглосуточной например я- бы сходил с ума. Каждый человек по разному чувствителен к "своим разным" частотам. Так называемая АЧХ. В звуковом диапазоне применяя усиление на определённой частоте можно слушать удалённые объекты записывая на микрофон фон тишины. Я так слушаю шум автострады в километре от меня и соседей. Кручу EQ VLC Player. Так схожу с ума порой.
  
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #11 - 30.01.2019 :: 18:23:31
Post Tools
В двухстах метрах от меня на крыше больничного комплекса стоят антенны всех сотовых операторов.
Я замерил уровень излучения от той, что относилась к CDMA (у моего аппарата был доступ к инженерному меню).
На антенне моего аппарата уровень принятого сигнала оказался около -40 dBm, то есть 0,1 мкВт. У вас должно быть ещё больше.

А теперь посмотрите на эту картинку внимательно - это одна из узловых базовых станций:
https://yadi.sk/i/mIiXMLYC8Sx_0w
Вертикальные "корыта" - это и есть приёмопередающие сотовые антенны; параболические "чашки" - это СВЧ радиорелейки.
Как выглядит базовая станция, которая вас беспокоит?

Будете смеяться, но неподалёку от места съёмки на высотном доме стоит передатчик "Русского Радио" с мощностью 1000 Вт и он вещает круглые сутки Улыбка
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #12 - 30.01.2019 :: 19:07:55
Post Tools
А кто вайфай давить будет?!
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #13 - 31.01.2019 :: 06:19:23
Post Tools
Я буду Злой
Поставил себе "Ви-Фи Анализер" и обалдел.
Круглые сутки в детской весь диапазон забит, куча непрерывного дерьма, есть под 80дБ. Что у людей за роутеры юзаются? И это именно домашние девайсы, видно по названиям.
Заклеивать окно фольгой нереально.
Есть ли в природе прозрачная плёнка с экранирующей функцией? Неуж-то китайцы ушлые такой "клондайк" пропустили Озадачен
  

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #14 - 31.01.2019 :: 06:45:03
Post Tools
To CONTROLLER:





  

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
CONTROLLER
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 100
Местоположение: Украина, Житомир
Зарегистрирован: 22.04.2008
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #15 - 31.01.2019 :: 08:53:18
Post Tools
Моё видение таково. Излучений много и они "забивают" естественный фон Земли. Имеем дело с экологическим загрязнением. Выход это искусственное создание поля для живых организмов. Эта тема давно поднималась.
  
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #16 - 31.01.2019 :: 11:07:49
Post Tools
Цитата:
Круглые сутки в детской весь диапазон забит, куча непрерывного дерьма, есть под 80дБ


- давайте уточним основное.
В радиосвязи величины радиосигналов (и передаваемых, и принимаемых) указываются в дБм, то есть в децибелах от милливатта.
Уровни принимаемого сигнала (RX) на практике находятся в интервале от -30 дБм (огромный сигнал в непосредственной близости от передающей станции) до -105 дБм (уровень на границе зоны обслуживания, когда принимаемый сигнал теряется в шумах эфира).
Уровни передаваемого сигнала (TX) могут быть на практике от +40 дБм (10 Ватт) до любой бесконечно малой величины, например, -40 дБм (0,1 мкВт).
В реальных условиях в черте города при нормально спланированной сети у аппаратов CDMA принимаемый сигнал флуктуирует в пределах -60...-90 дБм, а уровни передачи в пределах -10...-30 дБм, то есть многократно меньше милливатта.
Тот уровень 80 дБ, который вы видите в своей спальне, это на самом деле уровень -80 дБм, то есть ничтожно мизерный сигнал в плане какого-либо биологического воздействия.
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
AK-47
Разбирающийся
****
Вне Форума


Общенье всегда
на пользу. Вс

Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 26.07.2005
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #17 - 31.01.2019 :: 11:17:04
Post Tools
Всё "ничтожно мизерное" при круглосуточном длительном воздействии обязательно повлияет на организм. Но об этом узнаем не мы, а наши потомки.
Если бы российские тараканы и американские пчёлы могли говорить, они бы с этим согласились, но...... уже не могут.
Мы - следующие.

P.S:   Вердикт о безвредности пребывания в гуще электромагнитной помойки, легко покупается. Все экспертизы у "сотовиков" ожидаемо оканчиваются их безвредностью.  А у независимых экспертов почему-то регулярно случаются неприятности по работе и в личной жизни.
  

Всё своими руками. Принцип....  и интересно!
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #18 - 31.01.2019 :: 12:33:38
Post Tools
Цитата:
Вердикт о безвредности пребывания в гуще электромагнитной помойки, легко покупается

Распространённое мнение, имеющее мало общего с реальностью.
На практике дела обстоят по-другому. Довольно часто жильцы высотных домов, где монтируются базовые станции, пишут жалобы в контролирующие организации и вызывают комиссии для обследования электромагнитной обстановки и обращаются в суды.
Поскольку все проектировочные и монтажные работы ведутся со строгим соблюдением существующих требований, претензия оказывается безосновательной и иск отклоняется.
Если судебные тяжбы не прекращаются, то принимается решение перенести базовую станцию на какое-нибудь другое здание, как правило, административное или производственное.
Что в итоге получают жильцы? Если раньше антенна базовой станции светила во все стороны поверх крыши (раскрыв апертуры антенн составляет всего 18 градусов в вертикальной плоскости), то теперь эта антенна светит им в окна с соседнего дома прямой наводкой. За что боролись, на то и напоролись...
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Peratron
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 13579
Зарегистрирован: 16.08.2009
Re: Вредны- ли для психического здоров'я устройства сотовой связи?
Ответ #19 - 31.01.2019 :: 15:30:30
Post Tools
Цитата:
Если бы российские тараканы и американские пчёлы могли говорить, они бы с этим согласились, но...... уже не могут.
Если речь о тараканах в голове - то это отдельная тема.
А если о рыжих тараканах, обитавших в щелях - то они вымерли банально от применения биологических средств, внедрённых в практику в 80-х годах.Я наблюдал сей процесс с огромной заинтересованностью - обитая в коммуналке дореволюционной постройки.
Вся Москва была заражена очень капитально - и у нас в нашей вороньей слободке был полный апофеоз: ночной коридор был наполнен неизбывным шуршанием, а попытка продвинуться в темноте к сортиру сопровождалась тошнотворным хрустом под тапками.
Отравы не помогали по определению.
В качестве психологической отдушины я применял ловушку из полулитровой стеклянной банки, внутренний ободок которой смазывался сливочным маслом - за сутки на дне оказывалась копошащаяся масса пальца в три толщиной.
Психологическим это оружие было потому, что противнику оно было, что слону дробина - просто делая так ежедневно, я вооброжал, что хоть какой-то урон наношу и тем сберегал себе нервы...

И вот отнажды я рискнул попробовать новое средство - это был совсем маленький, меньше детской зубной пасты, тюбик с коричневым гелем.
В соответствии с инструкцией, мазнул в нескольких местах чуть выше плинтуса. И закинул тюбик глубоко в загашник...

Первые пару дней всё было по прежнему - но потом началось!
Сначала посреди кухни стали появляться таракашки, чуть живые - которые вяло шевелили усами и не пытались эвакуироваться. Потом начался тараканопад! Все дохляки дождём стали сыпаться на голову. Поутру мы выгребали с кухни по паре мусорных совков.
ЖУТЬ!

Постепенно "осадки" прекратились - и дохляки пошли на убыль.

Через месяц настала ПОЛНАЯ чистота!!! То есть, наша популяция ПОЛНОСТЬЮ ВЫМЕРЛА!

Это было чудо какое-то - мы внезапно одержали победу!!!

Дальше в течиние нескольких лет я наблюдал попытки пришельцев вселиться в пустующие аппартаменты - появлялись рыжие гонцы. Но этим дело и кончалось...

Это БИООРУЖИЕ - то есть, биологический паразит (вирус?), поражающий рыжих тараканов. Достаточно одного заражённого таракана, что б он прикончил популяцию.

Естественно, что массовый удар по глобальной популяции произошёл в 90-е - и реально московские тараканы вымерли.
Не знаю про другие регионы - но полагаю, что там дело обстояло так же...

Сейчас тараканов нет нигде по городу - если кто встретит, сообщите. Просто интересно.

Законы природы таковы, что подобные пандемии всё же оставляют шансы на выживание жертвам заражения - есть некоторая резистентность - и вымирают уязвимые, освобождая место потомству резистентных. Так, что устанавливается динамический баланс.

Но то природные процессы - а выведенный в лаборатории штамм настолько вирулентен, что описанный адаптационный механизм не успевает срабатывать - и популяция вымирает полностью...

Так, что с тараканами - не загадка. Это реальная победа в био-войне.
Надолго ли? Поживём - узнаем...
  

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы