Hot Topic (More than 25 Replies) Виртуальный мир - навсегда!.. (Прочитано 237 раз)
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #20 - 07.04.2019 :: 10:26:43
Post Tools
А что вы с этой звуковухой делать собираетесь? Т.е. просто файлы играть или что нибудь по интереснее? Все эти пасстру, не являются панацеей.Куча проблем идёт в комплекте.  Кроме того, кмк, ESXi официально не поддерживает звука и прочих прелестей что нужны для рабочего места.

Можете посмотреть сводку хайпервисоров:
https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_platform_virtualization_software#Oth...

Кстати, посмотрел на ютубе, что там люди мучают для подобных целей - похоже, что KVM является самым лучшим выбором для таких извратов.

Sau
« Последняя редакция: 07.04.2019 :: 10:48:03 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #21 - 07.04.2019 :: 17:55:36
Post Tools
@ kwlw
Цитата:
А что вы с этой звуковухой делать собираетесь?

То же, что и в основной 7-ке, запись, редактирование и измерения. 7-ка не вечна, 10-ку очень не хочется(намумукался на клиентских компах), а в линуксе, который запускал с флешки, звуковуху подцепить не смог, не разобрался(хотя пишут, что должна работать). Но с флешки всё очень медленно и вроде бы с ограничениями. Проще было бы в виртуалке, но не нашёл такой возможности.
Удобно тем, что при звонке клиента окно можно свернуть и тут же разбираться с клиентом по удалёнке.
Ну и мне не столько супервизор нужен, как ещё одна ось в окне 7-ки. И то скорее всего временно, полгода-год. А с супервизорами я только на серверах сталкивался, впрочем сильно не вникал.
  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #22 - 07.04.2019 :: 18:42:54
Post Tools
@ razorgolf

Гуглите проброс pci, я ж откуда знаю что у вас там bhyve, xen, kvm, винда...вот к примеру:

http://onreader.mdl.ru/masteringproxmox.2ed/content/Ch05.html

В винде с пробросом ахтунг....правда я 2016-й гипервизор не смотрел, пока застрял на 2012-м, linux с давних пор не использую, всё больше FreeBSD, раньше с xen, теперь с bhyve. Мне по работе мало что кроме сетевых интерфейсов надо, да и нет звуковух на серверах...

В ссылке kwlw GPU, делал такое на ксене лет пять назад, все работало...
« Последняя редакция: 07.04.2019 :: 19:25:16 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #23 - 07.04.2019 :: 18:45:38
Post Tools
На счет "операционка не вечна" - бред чистой воды, юзайте до упора, кто вам мешает, ваш функционал там никуда не денется даже после прекращения поддержки, а железа для 7-ки до конца жизни есть....

А вообще-то да, для виртуалок то изват реальный, ну т.к. оно не для того (о чем твержу) изначально было, а дальше уже просто натягивание совы на глобус, где-то да, а где-то сова трещит и рвется...
« Последняя редакция: 07.04.2019 :: 18:49:43 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #24 - 07.04.2019 :: 20:23:34
Post Tools
Цитата:
"операционка не вечна" - бред чистой воды

Сидючи на ХР тоже так думал, но вынужден быт перейти на 7-ку. Хорошо хоть всё срослось.
Дело в том, что нужный мне функционал(по аудио) соседствует с инетом и удалённым управлением. Хоть и не хорошо смешивать, но приходится, т к аудио - хобби, а второе - работа(из дома).
Можно конечно поставить два компа и переключаться(собссно к этому всё идёт, с железом нет проблем, имеется), но тоже есть свои неудобства.

Цитата:
что у вас там bhyve, xen, kvm, винда

Последнее, как написал выше. Задачи-то не серверные.

Цитата:
В винде с пробросом ахтунг....

Вот и мне так показалось, поэтому и спросил, мож чего пропустил, уже наверное год не интересовался этим вопросом.

Цитата:
Мне по работе мало что кроме сетевых интерфейсов надо, да и нет звуковух на серверах...

Аналогично, моя задачка для дома, не более.
  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #25 - 07.04.2019 :: 21:01:56
Post Tools
@ razorgolf

Ну, завязки на инет, то беда большая, я согласен, хотя нынешних движетелей инета (в плане браузинга в первую голову) я бы сжигал на кострах, администрация может потереть сей коммент Подмигивание Ну, это трудовой перекос, я программеров вообще не очень по жизни переваривал (наших в особенности), а нынешнее поколение так особо....

Кстати, на счет старинных систем, давеча поднимал NT4.0 (это лучшее ИМХО, что родил мозг программиста в плане ГУИ и вообще операционных систем в частности), так вот - поддержка USB, удаленный доступ, все получилось, так что...
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #26 - 07.04.2019 :: 21:17:19
Post Tools
Цитата:
хотя нынешних движетелей инета (в плане браузинга в первую голову)

+500! Дико раздражает то, куда всё это движется.

Цитата:
давеча поднимал NT4.0

Совсем ничего не помню, давно было. Хотя начинал работать на СМ и на Vax-ах.
Наверное разобрался бы при необходимости и с NT, но времени потратил бы достаточно. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #27 - 09.04.2019 :: 09:06:19
Post Tools
texman писал(а) 07.04.2019 :: 18:45:38:
На счет "операционка не вечна" - бред чистой воды, юзайте до упора, кто вам мешает, ваш функционал там никуда не денется даже после прекращения поддержки


Если бы! Назавтра 99% сайтов потребуют обнову флэшплеера, которая на старой операционке тупо откажется устанавливаться, и "превед".

Меня таким макаром "заставили" сначала перейти с Win2k на "противную" ХР, а потом сменить железо и перейти на Win7.
« Последняя редакция: 09.04.2019 :: 09:06:44 от Denn »  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #28 - 09.04.2019 :: 10:08:41
Post Tools
Цитата:
Назавтра 99% сайтов потребуют обнову флэшплеера, которая на старой операционке тупо откажется устанавливаться, и "превед".

А главное, что теперь флешплеер считается моветоном и его выпиливают отовсюду. Походу тут результатом является процесс, а не что-то более осязаемое.
  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Виртуальный мир - навсегда!..
Ответ #29 - 09.04.2019 :: 12:28:16
Post Tools
@ Denn

Ну, я же писал, что если вы привязаны к инету, то все - дело труба, ну правда можно пошукать еще старые релизы браузеров которые кое-каком будут работать, но в основном все плохо...

Я имел ввиду, что если задачи требуют старую ось, то и пусть, поддержка и обновления тут не нужны, естественно чаще всего это специализированная связка софта с оборудованием (или по отдельности), которой не существует для новых ОС. У меня под рукой такого добра есть прилично, аппараты и на варпе и на 95-й и на nt4.0 и даже еще есть живой excellon cnc-6, там вообще DOS Смех

Естественно с такими комплексами чаще всего только "по работе" сталкиваешься и в инете с них сидеть вряд-ли в голову кому придет....хотя, как не странно, но на наших станках (аксиальный и радиальный монтаж компонентов на плату) есть все для работы в локалке и инете, даже свои роутеры в комплекте Очень довольный
  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы