Normal Topic Продукция IEK (ИЭК) - мнения? (Прочитано 113 раз)
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Продукция IEK (ИЭК) - мнения?
17.02.2020 :: 11:11:52
Post Tools
Мужики,
кто сталкивался с электро-товарами российской фирмы IEK (ИЭК) - что можете сказать о её качестве ?
Как она по качеству сравнительно с продукцией TDM ?
*** Любые мнения (включая слухи и сплетни) приветствуются.
« Последняя редакция: 17.02.2020 :: 11:25:34 от DDD »  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Продукция IEK (ИЭК) - мнения?
Ответ #1 - 17.02.2020 :: 12:30:49
Post Tools
Скажем так - свою цену отрабатывает отлично. С TDM сравнивать не довелось.
По орыту ремонтов у себя и родственников-знакомых (удобство установки, цена/качество) для себя я выбрал Schneider серии Acti 9.
  
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Продукция IEK (ИЭК) - мнения?
Ответ #2 - 17.02.2020 :: 17:55:17
Post Tools
Их автоматы ставят у нас везде работники коммунальных хозяйств, обычный середнячок - работает, есть не просит, на голову лучше того, что было "в тренде" до них (черные советские автоматы).

Нормальный "заказной китай", со всеми вытекающими, т.е. неприятные сюрпризы имеют место быть (это личный опыт наших заводских электриков, люди подрабатывают и опыт у них большой). Я когда строил дом, то спросил - стоит брать их или нет, сказали, что лучше поставь как у нас на заводе - moeller\eaton и не парь мозги...так и сделал.

На заводе нужно признать эти мёллеры щелкают каждый день, да и режим работы там не "домашний", а при слове iek у главного инженера глаз дергается, так что они у нас только в будке охраны стоят Улыбка

Ну и удобство монтажа это да, мёллер на дин-рейку ставится снимается без усилий, а иек бывает хрен натянешь\снимешь Печаль

Ну лампочки их светодиодные беру, горят так же как дорогие филипс (в смысле, в помойку с той же регулярностью), так что смысла платить больше не вижу.

Ну что еще, клеммники их, да шкафы счупал, за свои деньги пойдет.

А TDM у нас не водится....
« Последняя редакция: 17.02.2020 :: 18:02:37 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Продукция IEK (ИЭК) - мнения?
Ответ #3 - 18.02.2020 :: 05:34:09
Post Tools
Автоматы у ИЭК получше TDMа, на мой взгляд. Вполне ничего. А вот с контакторами как повезёт, одни работают по 15 лет, другие горят. Лампы сигнальные светодиодные садятся...и тоже, раз на раз не приходится. Клеммники иногда попадались с плохой резьбой. Переключатели в-основном нормально работают, но попадается и брак. В-общем, по цене и качество.
  
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Продукция IEK (ИЭК) - мнения?
Ответ #4 - 18.02.2020 :: 06:25:16
Post Tools
Спасибо всем ответившим!  Улыбка
Если что-нибудь еще припомнится - напишите, буду признателен.
  

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
rubin
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 497
Местоположение: Ставрополь
Зарегистрирован: 07.01.2007
Re: Продукция IEK (ИЭК) - мнения?
Ответ #5 - 18.02.2020 :: 11:05:49
Post Tools
Тоже считаю, что это обычный нормальный середнячок, с ТДМ продукция примерно одного уровня, вполне сносная, ну плюс/минус... естественно, что у одной конторы может получаться чуть лучше одно, у другой - другое. Слышал, что ТДМ основали бывшие сотрудники отколовшиеся от команды ИЕКа, не знаю правда или нет, хотя подобные вещи - обычное дело. Товар делается частично в  Китае, частично в России, приводится к единому фирменному внешнему виду.

Мы использовали их автоматы, выключатели нагрузки, проходные винтовые клеммники, всякую мелочь типа сальников, кабельных стяжек, может еще чего-то.... Каких-то особых нареканий к продукции не было, клеммники правда не очень понравились - немного хлипковаты, да и пластмасса так себе, перешли на немецкие Conta-Clip, а после всех этих дел с курсом рубля, на какие-то азиатские неплохого качества.
« Последняя редакция: 18.02.2020 :: 11:55:49 от rubin »  
Наверх
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы