Very Hot Topic (More than 50 Replies) Почему усилители звучат по разному когда не должны? (Прочитано 1117 раз)
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #160 - 28.11.2021 :: 06:32:58
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 27.11.2021 :: 22:18:56:
@ kwlw
Блин. Не хочу ёрничать, но придётся. У усилителя есть вполне конкретные параметры. Например АЧХ, искажения, демпинг фактор и т.д. Каждый параметр при отклонении от некой нормы вполне конкретно выражается в звучании, рАвно как и наоборот, тот или иной артефакт в звуке вполне можно объяснить электрически.


Верю что эти параметры есть. Даже мои домыслы есть в теме. Но как эти параметры измерить, кроме пропускания меандра - так никто и не признался. "Обычные" параметры, которые можно измерить с програмами типа RMAA - в норме.

Цитата:
Интересно какой параметр может сдвигать тётю ближе, дальше или левее от микрофона?


Может разница в микродинамике, например локация и обвязка термокомпенсирующего элемента, причуды обратной связи, какие-то нелинейные и особенно фазовые искажения, которые зависят от частоты, громкости и т.п. Также в стерео интересный параметр - взаимопроникновение каналов. Конденсаторы то иногда звучат по другому на гитарном перегрузе. Почему в хайфай, разные решения - не могут дать другой звук?

Цитата:
Как происходит процесс отладки у аудиофилов я в курсе - прикручивают золотую розетку вместо латунной к всё той же гнилой совковой алюминиевой электропроводке и глубина сцены моментально меняется. А как происходил процесс отладки в топовых фирмах таких как Technics, как они двигают тёть влево/вправо от моно микрофона?


Не знаю, как там у Теchnics идёт отладка, но некоторые их изделия звучат плоховато. Даже весьма дорогие. А глубину сцены и тётю к микрофону - закладывают при записи. Режисёр у пульта. Почему эти закладки на многих АС и усилителях теряются, лично мне - не ясно. Влияние помещения, которое огромно, можно почти исключить, ибо все усилители работают в равных условиях.

Про розетки и кабели - это не ко мне. Не тот уровень слуха и аппаратуры. Но опыта - своего в этой теме нет, так и не буду судить тех людей, что их использует. А у вас он есть? Измеряли, хоть десяточек разных комбинации? Почему не может быть так, что какая то помеха приходила в усилитель через сетевой провод криво сконстрированного аудиофильского усилителя и например на "горбах" сигнала он возбуждался. А этот кусок провода, в силу своей дурацкой конструкции - сработал как сетевой фильтр и её устранил. Ну вот, и человек совсем честно может сказать то, что вы как анекдот приподнесли. Понятно, что для грамотно сконструированной аппаратуры, такого эффекта не будет, но многое аудиофильское - это не особо грамотно. Так что сперва надо свечку подержать, потом уже смеятся из пользователей.

Sau
« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 06:49:28 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5792
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #161 - 28.11.2021 :: 09:43:07
Post Tools
Был у меня в эпоху катушечных магнитофонов забавный случай.
Приятель обзавёлся покоцанной, но вполне живой Айвой, типа нашего Маяка-203. Подшаманил он его и притащил его мне - похвастаться.
Решили опробовать по-быстрому - живьём. Поставил я на вертушку свой любимый диск и мы сделали с него копию (скорость ленты 19,05).
Перемотали, чтобы послушать и я был удивлён - копия звучала приятнее оригинала! Спросил я у приятеля, смотрел ли он сквозную АЧХ магнитофона. Смотрел, говорит, получилось до 18 кГц.
Не может быть, говорю, а почему слышна разница? - Ну там в районе 2 кГц на АЧХ был небольшой, совсем незначительный пупырик, неужели он так влияет?
Вот вам и секрет приятного звука Смех
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #162 - 28.11.2021 :: 10:10:13
Post Tools
kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 06:32:58:
Может разница в микродинамике, например локация и обвязка термокомпенсирующего элемента, причуды обратной связи, какие-то нелинейные и особенно фазовые искажения, которые зависят от частоты, громкости и т.п. Также в стерео интересный параметр - взаимопроникновение каналов. Конденсаторы то иногда звучат по другому на гитарном перегрузе. Почему в хайфай, разные решения - не могут дать другой звук?


Мы возвращаемся к исправности усилителя. У исправного усилителя не должно быть существенных (заметных на слух) фазовых, нелинейных и других искажений. Именно для этого существуют стандарты, например Hi-Fi.
Насчёт конденсаторов в гитарнике. Там всё кривое с огромными искажениями, достаточно того что один конденсатор отличается от другого по номиналу (а разброс у них приличный) спектр будет отличатся и  мы это услышим. Я встречал утечки даже у полипропиленов которые существенно сдвигали рабочую точку следующего каскада.
Для того чтоб сравнить бумагу масло с полипропиленом, ИМХО нужно как минимум уровнять их по ёмкости и утечке. 


kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 06:32:58:
Про розетки и кабели - это не ко мне. Не тот уровень слуха и аппаратуры. Но опыта - своего в этой теме нет, так и не буду судить тех людей, что их использует. А у вас он есть? Измеряли, хоть десяточек разных комбинации? Почему не может быть так, что какая то помеха приходила в усилитель через сетевой провод криво сконстрированного аудиофильского усилителя и например на "горбах" сигнала он возбуждался. А этот кусок провода, в силу своей дурацкой конструкции - сработал как сетевой фильтр и её устранил. Ну вот, и человек совсем честно может сказать то, что вы как анекдот приподнесли. Понятно, что для грамотно сконструированной аппаратуры, такого эффекта не будет, но многое аудиофильское - это не особо грамотно. Так что сперва надо свечку подержать, потом уже смеятся из пользователей.

Sau


То есть на конце десятков метров гнилого алюминия локально посыпали сахарной пудрой позолотили контакты розетки и некий шум исчез? То есть конденсаторы в питании с ним не справились а звёздная пыль смогла?

kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 06:32:58:
Так что сперва надо свечку подержать, потом уже смеятся из пользователей.

Sau


Так не дают же.  Тот самый товарищ удивил меня тем, что согласился на слепой тест усилков, при этом он раз 5 отказывался от слепого теста кабелей, как межблочных так и силовых 220в. Каких только предлогов и отговорок я не слышал...

Не даром говорят что меломаны слушают музыку, а аудиофилы свою аппаратуру. Причём по определению хобби они обязаны слышать то, что не возможно услышать и по тому же определению ни один из них не согласится на слепой тест того, где по логике вещей разницы быть не может.

kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 06:32:58:
А глубину сцены и тётю к микрофону - закладывают при записи. Режисёр у пульта.


Имхо (с претензией на истину в последней инстанции), для того чтоб услышать то, что услышал режиссёр, (в порядке убывания) нужны именно те АС, находится именно в том положении относительно них, в том же помещении. Утверждать, что исправные качественные усилители будут влиять на результат, то же самое что вылить кружку воды в полную ванную и утверждать что в ней стало глубже.   

Довольно старнно, что вместо того чтоб заняться комнатой и потратить 90% денег на реально хорошиe АС которые действительно влияют и искажают звук с большим отрывом от всего остального, люди тратят тонны денег на смену проводов, вилок, усилителей, ламп и т.д...
  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #163 - 28.11.2021 :: 13:15:58
Post Tools
Денис, всё замечательно. Только:
1 Файлы у тебя инвертированы.
2 Ты не провёл объективную проверку, что творится на аналоговом выходе ЗК (запись файлов с последующим вычитанием).
3 То же самое надо проделать и для "ушника", предусилителя, УМ, и обязательно одновременно по двум каналам...и только, когда такая объективная проверка покажет отсутствие чего-нибудь существенного, проводятся слуховые экспертизы.
4 Пока подожду.

Изложу своё видение, почему усилители, прошедшие на стенде все испытания, и очень близкие хар-ки, могут звучать по-разному.
1. Я убеждён, что в % 90 случаев это связано с общим проводом. В большинстве усилителей и прочих стереоустройств используется общий блок питания. Это однозначно диктует соединение общего провода каналов на блоке питания, туда же присоединяется и корпус, "заземление". Что в этом плохого - потенциал более чувствительных входных цепей привязан к "висящему" проводу, а не к точке заземления. Помехоустойчивость сильно падает, особенно с увеличением частоты. Сигнал ОС отсчитывается с ошибкой.
2. Использование небалансных входов приводит к тому, что общий провод каналов соединяется минимум ещё раз через кабель от предусилителя, ЗК... Своими руками создали земляную петлю-рамку. А если устройства ещё и в розетке "заземляются", создаётся ещё одна петля.
3. Соединение "звездой" не помогает, невозможно создать общую точку с нулевым сопротивлением. "Подмес" токов ВК, в т.ч. в слаботочную часть обеспечен. Из-за значительной разницы сигналов каналов, ОС начинает частично "исправлять" второй канал, выкидывая этот мусор в свой.

« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 13:21:17 от Наблюдатель »  
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #164 - 28.11.2021 :: 13:53:51
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 28.11.2021 :: 10:10:13:
Так не дают же.  Тот самый товарищ удивил меня тем, что согласился на слепой тест усилков, при этом он раз 5 отказывался от слепого теста кабелей, как межблочных так и силовых 220в. Каких только предлогов и отговорок я не слышал...


Видимо у вашего товарища есть весомая причина не послать вас. Раз 5 раз вежливо выкрутился. Перевожу что означает такой тест, для тех, кто в танке:
Допустим вашего товарища зовут Ваня. Приходит тут к нему Добрый(!) кот и говорит - "Вань, давай докажем что ты дурак? Ну типа сделаем тест, где окажется что ты зря выкинул кучу бабла. Тебе будет больно, а я самоутвежусь за твой счёт? Как тебе затейка? Чё ты ломаешся, будет интересно (мне)".
ИМХО такие тесты нужно финансировать самому. Ведь и результат нужен вам, а не товарищу. Тогда и уважение будет и интерес.

Sau
« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 13:54:12 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #165 - 28.11.2021 :: 15:09:35
Post Tools
kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 13:53:51:
"Вань, давай докажем что ты дурак? Ну типа сделаем тест, где окажется что ты зря выкинул кучу бабла. Тебе будет больно, а я самоутвежусь за твой счёт? Как тебе затейка? Чё ты ломаешся, будет интересно (мне)".
Плюсую! Часто всё именно так и выглядит; притом, и в абсолютно других жизненных ситуациях. Кто-то вторгается в тщательно выстроенный непротиворечивый уютный персональный мир, пытаясь его если и не разрушить, то навести шороху.
« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 15:20:29 от OlegFX »  
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #166 - 28.11.2021 :: 15:40:18
Post Tools
kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 13:53:51:
Добрый Кот писал(а) 28.11.2021 :: 10:10:13:
Так не дают же.  Тот самый товарищ удивил меня тем, что согласился на слепой тест усилков, при этом он раз 5 отказывался от слепого теста кабелей, как межблочных так и силовых 220в. Каких только предлогов и отговорок я не слышал...


Видимо у вашего товарища есть весомая причина не послать вас. Раз 5 раз вежливо выкрутился. Перевожу что означает такой тест, для тех, кто в танке:
Допустим вашего товарища зовут Ваня. Приходит тут к нему Добрый(!) кот и говорит - "Вань, давай докажем что ты дурак? Ну типа сделаем тест, где окажется что ты зря выкинул кучу бабла. Тебе будет больно, а я самоутвежусь за твой счёт? Как тебе затейка? Чё ты ломаешся, будет интересно (мне)".
ИМХО такие тесты нужно финансировать самому. Ведь и результат нужен вам, а не товарищу. Тогда и уважение будет и интерес.

Sau


Это вы зря...наверное судите по себе. Во первых он неоднократно и навязчиво убеждал меня тоже купить. Во вторых разговор шёл о том, что "Тарас, не трать зря денег", ведь у него студия и он продолжает покупать, менять и т.д. и т.п. Слепой тест предлагался в качестве доказательства, что он заблуждается и зря тратит деньги, которые можно потратить гораздо целесообразней. То есть весьма из хороших побуждений, а не то что вы пытались мне тут приписать. Причём для этого не требовалось ровным счётом ничего. От истины нас разделяли не деньги, ни расстояния, а его согласие и 5 минут времени которое мы бесцельно сжигали за чашкой кофе. Мне не составит труда съесть в слепую апельсин и отличить его от помидора, потому что я точно знаю, что отличу эти вкусы. 

Кстати, лично Вам, как ярому защитнику товарищей от злостных котов, не показалось странным, что человек не услышавший разницу между двумя существенно разными транзисторными усилителями, якобы слышит разницу между силовыми кабелями?

Добрый Кот писал(а) 27.11.2021 :: 17:06:11:
Вот так я сцепился на аудио портале после слов "дешёвое не может быть хорошим", чел утверждал, что 6П3С в топку, даёшь каждому RCA 6L6.

По тем же мотивам был срач. Воображаю сколько местных слесарей таки повелись, вместо того, чтоб внуку лишнюю пару Найков купить.


kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 13:53:51:
Приходит тут к нему Добрый(!) кот

Именно "добрый". "Счастливое число Слевина" Подмигивание
« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 15:44:14 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #167 - 28.11.2021 :: 15:56:02
Post Tools
OlegFX писал(а) 28.11.2021 :: 15:09:35:
kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 13:53:51:
"Вань, давай докажем что ты дурак? Ну типа сделаем тест, где окажется что ты зря выкинул кучу бабла. Тебе будет больно, а я самоутвежусь за твой счёт? Как тебе затейка? Чё ты ломаешся, будет интересно (мне)".
Плюсую! Часто всё именно так и выглядит; притом, и в абсолютно других жизненных ситуациях. Кто-то вторгается в тщательно выстроенный непротиворечивый уютный персональный мир, пытаясь его если и не разрушить, то навести шороху.


Олег, еслиб ты знал как он меня задалбывал со своими "купи себе нормалный кабель - вот увидишь как звук улучшится", ты бы не плюсовал. Так что помимо благих намерений пожалуй следовало бы ещё и в лужу посадить...
  
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #168 - 28.11.2021 :: 16:31:37
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 28.11.2021 :: 15:40:18:
Это вы зря...наверное судите по себе.


Не по себе. Я как-то усвоил значение поговорки "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Особенно при чувствительных темах. Раньше - был резче, заметно резче и к ничему хорошему это не привело. Скорее наоборот. Видимо старею. Если человек верит, что в его вертушке - живут розовые пони, и поэтому звук веселей, так и хорошо. Главное не открывать девайс, чтоб не разбежались, ибо потом грустно будет слушать Улыбка.
Если точно ситуация не такая, как выше, то приношу свои извинения. Но как-то странно, если запрос идёт от человека, а он потом отмахивается. Обычно если человеку интересна тема - он охотно соглашаются. Что-то не припомню, искреннего интереса по теме у кого-то, а потом отмазов. Не повезло видимо. Есть у меня в далёком углу todo-list'a, дестабилизировать усилитель, хорошенько нагрузить (чтоб токи ощутимые по сетевому проводу гуляли) и поиграть с сетевыми кабелями. Может что вылезет интересного Улыбка.

Sau
« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 16:32:07 от kwlw »  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #169 - 28.11.2021 :: 17:27:36
Post Tools
kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 16:31:37:
Обычно если человеку интересна тема - он охотно соглашаются. Что-то не припомню, искреннего интереса по теме у кого-то, а потом отмазов.


Ещё раз, порсто на пальцах. Убеждает купить, причём он не торгаш, он искренне верит, я говорю ОК, если ты моим аргументам не веришь, я готов поверить твоим, куплю, только давай в начале сядем и отличи в моём присутствии в слепую один силовой от другого, тогда я поверю и прислушаюсь твоим рекомендациям. Но ответ известен.

Вот кстати, сравнительно недавно смотрел...(с привязкой ко времени, но если что, мотать на 24:30, слушать буквально пару минут)
https://www.youtube.com/watch?v=0ltI6th5u4o&t=1470s 


kwlw писал(а) 28.11.2021 :: 16:31:37:
Если человек верит, что в его вертушке - живут розовые пони, и поэтому звук веселей, так и хорошо. Главное не открывать девайс, чтоб не разбежались, ибо потом грустно будет слушать Улыбка


Хорошо если так, а когда ещё и вопрос 20-ти летней репутации на АП, инфаркт неизбежен.

Я убеждён, что если сделать муляж из ооочень крутых ламп, здоровенных трансов и т.д. а внутрь засунуть какой нибудь самый простенький ТДА, принести этим экспертам на прослушку, там будет такой поток аудиофильских эпитетов в предоргазмном состояни...

Или например делать вид, что меняешь кабели, а не самом деле не менять. Ведь тот кто действительно слышит, должен сказать, что" вот в данный момент почему то разницы нет". Как вам такой тест? Я ведь не скажу на красный, что он зелёный...
« Последняя редакция: 28.11.2021 :: 17:38:30 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #170 - 29.11.2021 :: 13:20:48
Post Tools
Жалко, что здесь нельзя просто лаконично "лайкать" и ставить "классы", как в соцсетях, а то бы коллега Добрый Кот был бы весь "облайканый" (в крайнем случае, с моей стороны. Подмигивание )
Просто самому встревать в этот базах нет времени (сессия, аднака...), а эмоций и невысказанных IMHO-в куча. Подмигивание
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5792
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #171 - 29.11.2021 :: 13:25:49
Post Tools
Цитата:
Я ведь не скажу на красный, что он зелёный

"Зелёный, который кажется красным, это коричневый" Смех
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #172 - 29.11.2021 :: 16:42:04
Post Tools
Tonwood писал(а) 29.11.2021 :: 13:20:48:
Жалко, что здесь нельзя просто лаконично "лайкать" и ставить "классы", как в соцсетях, а то бы коллега Добрый Кот был бы весь "облайканый" (в крайнем случае, с моей стороны. Подмигивание )
Просто самому встревать в этот базах нет времени (сессия, аднака...), а эмоций и невысказанных IMHO-в куча. Подмигивание


Любезнейший. Мне не на столько дорог ник, чтоб отказать себе в удовольствии упрекнуть вас в не знании географии.
Мне кажется вам надо сменить указанное вами местоположение "Лы Ны Ры" на ближайшую психиатрическую клинику. После того как обоснуетесь, ставьте лайки и высказывайте ИМХИ соседу по палате.

Дениса и Админа напрягать логично, но не стоит. Уйду сам.

  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7420
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #173 - 29.11.2021 :: 17:58:26
Post Tools
@ Добрый Кот

ИМХО, коллега @ Tonwood вовсе не хотел тебя обидеть. В любом случае, чего-чего, а срача точно не хотелось бы. Давайте придерживаться в целом дружелюбной атмосферы форума.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #174 - 29.11.2021 :: 21:42:59
Post Tools
Добрый Кот писал(а) 29.11.2021 :: 16:42:04:
в не знании географии.

... А Вас, уважаемый, в незнании грамматики... Подмигивание
А вообще-то, че за непонятки ? Хотел человека поддержать и выразить свою солидарность, а он в пылу перепалки и меня покусал... ;-( Самому, наверное, уже на  ближайшую дурку надо поглядывать, неадекватная реакция...
А чем Вам наша ЛНР не угодила ? Или Вы ярый "укроп" ? Подмигивание
« Последняя редакция: 29.11.2021 :: 21:52:50 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #175 - 30.11.2021 :: 00:26:26
Post Tools
@ Tonwood

"Облайканый" в кавычках сыграло злую шутку. Я счёл это за сарказм.
Меня, как участника, а тем более модератора надо гнать в шею. Но так как аккаунт дивным образом недоудалился и всё ещё есть возможность писать с мобилы, охотно отвечу на все ваши вопросы (как говорится сгорел сарай гори и хата) Нет, я не укроп, я из так называемой вами "Ды Ны Ры". В интернете есть достаточно неопровержимого материала, довольно наглядно показывающего чем мне не угодили эти аббревиатуры. Но кого тщательно и методично зомбировали распятыми мальчиками им будет помочь трудно. И да, мне тоже надо в психушку, но с другим диагнозом.
Желаю всем здоровья и мира.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #176 - 30.11.2021 :: 08:57:03
Post Tools
Проехали... спишем на непонятку в терминах. А на счет "молодых республик" я тоже не в эйфории, но деваться от них некуда - надо принимать реальность, как есть. Или валить из этих гадюшников. Только куда... Ну,  эта тема - уже уже флуд в флудовом разделе... Подмигивание Да пребудет с вами Сила... (С) Дж.Лукас
« Последняя редакция: 30.11.2021 :: 09:00:57 от Tonwood »  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #177 - 30.11.2021 :: 09:15:53
Post Tools
@ Tonwood

В таком случае приношу публичные извинения. Уж очень больная тема, не сдержался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Tonwood
Разбирающийся
****
Вне Форума


AKA P.E.co. , VeRMaLizer,
д-р Фримен, Бу

Сообщений: 799
Местоположение: Алчевск, ЛНР
Зарегистрирован: 21.10.2010
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #178 - 30.11.2021 :: 09:39:52
Post Tools
Забыли... Как модератору, вам виднее, так оставить эту часть флуда, или удалить ее.
  

May the Force be with you...
Наверх
WWW  
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: Почему усилители звучат по разному когда не должны?
Ответ #179 - 30.11.2021 :: 10:00:11
Post Tools
@ Tonwood

Ну вопервых я самоудалил свой аккаунт, он чудом хромает с телефона (без функции модератора)до ближайшего log out. А удалять наверное не правильно. Слово не воробей..наверное страна должна знать своих горе «героев».
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы