Very Hot Topic (More than 50 Replies) Файлообменник (Прочитано 612 раз)
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Файлообменник
Ответ #20 - 04.04.2020 :: 19:10:11
Post Tools
@ Наблюдатель

Господи, да тут можно хоть все карандаши на рисунки схем потратить, они один черт не будут работать ни на гугле, ни на яндексе с майлом Подмигивание

По поводу истерии, стоит просто посмотреть как не успевают хоронить людей в Италии, что-то там от гриппера всякого столько не мерло раньше.

Мне вообще-то все равно на все эти телодвижения, моя жизнь никак не изменилась, я в таком мизантропическом режиме живу всегда, но старикам сказал, чтоб сидели дома....а цыплят по осени считают, вот и поглядим Подмигивание

ПыСы: глянул, что там в Швециях, там все то же и померло уже больше, чем у соседей, гайки они стали подкручивать только сейчас...ну, поглядим, что выйдет. В любом случае, подход руководства страны - "попрощайтесь с родными, многие умрут, а мы ничего делать не будем", он странный, нет? В прошлом году они про грипп так же говорили?

Самое интересное, что и грипп-то никто не отменял, все по расписанию, плюс это, которое в три раза забористее, да и еще не известны последствия. В общем-то бездействие в такой ситуации как бы настораживает...
« Последняя редакция: 04.04.2020 :: 19:43:04 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Файлообменник
Ответ #21 - 04.04.2020 :: 20:08:12
Post Tools
texman писал(а) 04.04.2020 :: 19:10:11:
По поводу истерии, стоит просто посмотреть как не успевают хоронить людей в Италии

Улыбка Покажи грузовики  с гниющими трупами, которые не успевают хоронить. Не кажется странным, что в век, когда у каждого в кармане фото и инет в одном флаконе, таких фото нет?
Вот тебе выдержка: в Италии считают, что все люди с коронавирусом, умирающие в больницах, умирают от коронавируса, но, по данным Национального института здоровья (ISS), только для 12% умерших коронавирус был прямой причиной смерти, у остальных пациентов было по крайней мере одно сопутствующее заболевание.
Число умерших за 2 месяца от вируса по официальным данным - 14000 чел. Заболевших (официально выявленных) - 83000. По факту их, конечно, гораздо больше - у многих протекает бессимптомно, и проходит незаметно. Учитывая вышесказанное - является ли более-менее точная цифра в 1500 умерших за 2 месяца для 60-миллионной страны такой уж страшной? Тем более, что
эти цифры не дотягивают даже до эпидемиологического порога, а кривая новых заболевших пошла на спад.

texman писал(а) 04.04.2020 :: 19:10:11:
глянул, что там в Швециях, там все то же и померло уже больше, чем у соседей,

Угу, девка продажная статистика ....в одних странах "смертность" - 25%, в других - 0,1%...ВЕРЮ! Смех

« Последняя редакция: 04.04.2020 :: 20:09:02 от Наблюдатель »  
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #22 - 04.04.2020 :: 23:37:28
Post Tools
Статистика бесполезна без методологии. Чтобы не обзывать статистику, в ней нужно разбираться.
По поводу промытости мозгов, я не знаю, откуда Вы узнали то, что я думаю и как, но Ваши экстрасенсорные способности у меня вызывают сомнения.

Наблюдатель писал(а) 04.04.2020 :: 20:08:12:
Вот тебе выдержка: в Италии считают, что все люди с коронавирусом, умирающие в больницах, умирают от коронавируса, но, по данным Национального института здоровья (ISS), только для 12% умерших коронавирус был прямой причиной смерти, у остальных пациентов было по крайней мере одно сопутствующее заболевание.


Вы хотите сказать, что Вам важнее придирки к формулировкам? Сопуствующее заболевание вообще-то может быть не смертельным, а то и хроническим. Вот если бы астматик надышался плесени и помер бы от фунгальной пневмонии, то он бы от чего помер - от астмы или пневмонии?

Извините, я, конечно, не эскперт, но я и не пытаюсь оскорб##ть интеллект моих собеседников потому, что их мнение отличается от моего. Я вот честно скажу, что по теме слушал в основном Чучалина, и его способ изложения информации о конкретном вирусе мне нравится гораздо больше Вашего.

Может быть, вернемся к теме?

А по теме я зашел сказать, что если хотите выкладывать на гуглодиски, то почитайте внимательно пользовательское соглашение - последний раз, когда я его читал году в 16м, там было написано, что все материалы, распологаемые там пользователями, могут быть использованы гуглом в рекламных целях.
« Последняя редакция: 04.04.2020 :: 23:38:05 от Jinx »  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Файлообменник
Ответ #23 - 05.04.2020 :: 05:43:56
Post Tools
@ Наблюдатель

Какие гниющие трупы, что за ерунда. Военные грузовики с гробами уже показали всем и даже самым одиозным доказали, что это не фейк, но нам же в гугль не модно...

В Италиях считают проще, у них как всегда в этот период должно было гикнуться около пяти тысяч человек, а получилось пятнадцать, это без всяких продажных девок. Если прям так уж интересно про "не успевают хоронить" узнать подробнее, то велкам в местные морги и похоронки и спросите у тамошних, что будет, если трупов станет хотя бы вдвое больше...у меня тут была неприятная возможность под новый год с ними пообщаться, там и без этого все расписано Печаль

Продажная девка тут передает, что по трупам:

Швеция - 391
Норвегия - 62
Финляндия - 25
Дания - 1

Но эксперимент продолжается, результат на лицо, иммунитет близко....#скоро Подмигивание
« Последняя редакция: 05.04.2020 :: 05:47:52 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Файлообменник
Ответ #24 - 05.04.2020 :: 07:55:09
Post Tools
Jinx писал(а) 04.04.2020 :: 23:37:28:
Статистика бесполезна без методологии.

Мне кажется, из приведённых примеров вполне ясно - как захотели (указали) посчитать, так и будет. А это и есть в относительно безобидных случаях методология, а в худших - передёргивание и подгонка цифр под желаемый результат. Как пример - дующие в дуду "глобального потепления" не учитывают в своих подсчётах показания метеостанций, противоречащие их теории...

Jinx писал(а) 04.04.2020 :: 23:37:28:
Вы хотите сказать, что Вам важнее придирки к формулировкам?

Мне важны факты, а не натянутые цифры. И ещё - паника и истерия всегда хуже, чем холодная голова.

Jinx писал(а) 04.04.2020 :: 23:37:28:
Сопуствующее заболевание вообще-то может быть не смертельным, а то и хроническим.

Именно, а откуда уверенность, что этот человек остался бы жить, заболев обычным гриппом?

Jinx писал(а) 04.04.2020 :: 23:37:28:
А по теме я зашел сказать, что если хотите выкладывать на гуглодиски, то почитайте внимательно пользовательское соглашение - последний раз, когда я его читал году в 16м, там было написано, что все материалы, распологаемые там пользователями, могут быть использованы гуглом в рекламных целях.

Да пускай, вряд ли с моих файлов они чего-нибудь нарекламируют. Улыбка

texman писал(а) 05.04.2020 :: 05:43:56:
В Италиях считают проще, у них как всегда в этот период должно было гикнуться около пяти тысяч человек, а получилось пятнадцать, это без всяких продажных девок.

Всего около 5000? Проверяйте информацию...
Стало быть, за год в Италии "по нормальному" умирает всего 30000 - 40000 человек?
Ни хрена себе у них средняя продолжительность жизни -  под 1000 лет, что ли? Смех
А вот реальная статистика -  в Италии в год умирает порядка 1% от населения, т.е - 600 тысяч, 50000 в месяц. Остальное и комментировать смысла нет.

  
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #25 - 05.04.2020 :: 12:15:59
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 05.04.2020 :: 07:55:09:
Как пример - дующие в дуду "глобального потепления" не учитывают в своих подсчётах показания метеостанций, противоречащие их теории...


Ни слова больше, теперь Вы еще и в климатологии и в математической статистике эксперт - снимаю шляпу. Очень довольный

Наблюдатель писал(а) 05.04.2020 :: 07:55:09:
Мне важны факты, а не натянутые цифры. И ещё - паника и истерия всегда хуже, чем холодная голова.

У меня для Вас плохие новости: всех фактов и точных цифр не знает никто. В моем понимании отрицание объективной действительности не является годным способом не поддаваться панике.

Наблюдатель писал(а) 05.04.2020 :: 07:55:09:
Именно, а откуда уверенность, что этот человек остался бы жить, заболев обычным гриппом?

Я ни про какую уверенность нигде не написал, на мой Вопрос Вы не отвечаете, поэтому предлагаю прекратить засорение темы. Если Вы считаете, что Вы уже все знаете лучше нас и уверены в своих знаниях, то не совсем понятно, откуда эта тяга к пустым спорам.
  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Файлообменник
Ответ #26 - 05.04.2020 :: 12:37:56
Post Tools
Цитата:
предлагаю прекратить засорение темы

- давно пора прекратить мочалить эту шнягу Злой
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Файлообменник
Ответ #27 - 05.04.2020 :: 16:16:38
Post Tools
@ Наблюдатель

Мы ж про смерть от респираторных заболеваний говорим, зачем это юродство с цифрами?

А, ну как оказалось, что и видео и фото с грузовиками есть и что в Швеции самая высокая смертность среди ее соседей, то и комментировать смысл пропал, удобно, чего уж там Круглые глаза

Ладно, пойду самоизолируюсь, а то вон уже соседи (KSG) в "стену стучат" Смех
« Последняя редакция: 05.04.2020 :: 16:18:53 от texman »  

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Файлообменник
Ответ #28 - 05.04.2020 :: 19:02:29
Post Tools
Jinx писал(а) 05.04.2020 :: 12:15:59:
Ни слова больше, теперь Вы еще и в климатологии и в математической статистике эксперт - снимаю шляпу. Очень довольный
Я много чем интересуюсь, скучно заниматься чем-то одним.

Jinx писал(а) 05.04.2020 :: 12:15:59:
У меня для Вас плохие новости: всех фактов и точных цифр не знает никто.
В таком случае:

Jinx писал(а) 05.04.2020 :: 12:15:59:
В моем понимании отрицание объективной действительности не является годным способом не поддаваться панике.

С чего тогда такая уверенность, что Ваши цифры - более объективная действительность, чем мои?

texman писал(а) 05.04.2020 :: 16:16:38:
Мы ж про смерть от респираторных заболеваний говорим, зачем это юродство с цифрами?

Про смерть, записанную как наступившую от респираторных заболеваний. Гораздо интереснее статистика по Италии общего количества смертей за прошлый год и за этот. Никакого ужасного прироста нет и в помине.

Jinx писал(а) 05.04.2020 :: 12:15:59:
А, ну как оказалось, что и видео и фото с грузовиками есть

Есть, но я не вижу, что в них. А Вы умеете проникать взглядом сквозь брезент?

Jinx писал(а) 05.04.2020 :: 12:15:59:
и что в Швеции самая высокая смертность среди ее соседей

Как сказал ув. Jinx, точных цифр не знает никто. Как их подтасовывают я узнал ещё во времена СССР. Но Вы имеете полное право верить официальным СМИ.

Jinx писал(а) 05.04.2020 :: 12:15:59:
Ладно, пойду самоизолируюсь, а то вон уже соседи (KSG) в "стену стучат" Смех
Ну вот, про ВИЧ даже не начали Очень довольный... шутю.
В-общем, выше я дал прогноз, а прав окажусь или нет - время покажет. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #29 - 06.04.2020 :: 00:47:11
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 05.04.2020 :: 19:02:29:
Я много чем интересуюсь, скучно заниматься чем-то одним.

Ключевое слово "эксперт". Вот становиться экспертом действительно трудно, скучно и лень.

Наблюдатель писал(а) 05.04.2020 :: 19:02:29:
С чего тогда такая уверенность, что Ваши цифры - более объективная действительность, чем мои?


Вы меня с кем-то путаете, никаких "моих" цифр в этой теме нет. Еще раз настоятельно предлагаю прекратить нам балабонить о вещах, в которых никто из нас не является экспертом.
  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Файлообменник
Ответ #30 - 06.04.2020 :: 16:19:25
Post Tools
Jinx писал(а) 06.04.2020 :: 00:47:11:
Ключевое слово "эксперт".
Мимо. Информация по климату как раз от экспертов. Неангажированных.

Наблюдатель писал(а) 05.04.2020 :: 19:02:29:
Вы меня с кем-то путаете, никаких "моих" цифр в этой теме нет.
Про "объективную действительность" кто писал? На чём она в Вашем понимании зиждется, на истеричных репортажах, что ли?
В-общем, Вы заскринили - имейте терпение подождать сроков, ОК?
  
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #31 - 07.04.2020 :: 04:55:55
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 06.04.2020 :: 16:19:25:
Про "объективную действительность" кто писал? На чём она в Вашем понимании зиждется, на истеричных репортажах, что ли?

Опять приписываете мне удобное для Вас и Вашего спора мнение, которое я нигде не выражал. Хотите общаться в режиме монолога - продолжайте без меня.
  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Файлообменник
Ответ #32 - 07.04.2020 :: 08:03:35
Post Tools
"Три дела однажды начавши, трудно кончить: а) вкушать хорошую пищу; б) беседовать с возватившимся из похода другом и в) чесать, где чешется." (с) Козьма Прутков
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Файлообменник
Ответ #33 - 10.04.2020 :: 15:04:03
Post Tools
Видео на тему "covid - это грандиозная постановка".
https://www.youtube.com/watch?v=yklmcyHLbwI
https://www.youtube.com/watch?v=WYF5WXAHZIA
Не знаю, где правда, но ясно вижу, что всё как-то слишком подозрительно. Обращает на себя внимание невнятное мычание официальных представителей от здравоохранения и властей в целом. Одна история с масками (нужны /не нужны) чего стоит.
Короче, моя позиция - посмотрим. Но дело нечистое, это для меня очевидно.
« Последняя редакция: 10.04.2020 :: 15:30:36 от OlegFX »  
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #34 - 10.04.2020 :: 16:07:08
Post Tools
Ребят, я думал тема про файлообменник таки...
  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #35 - 19.10.2020 :: 18:15:01
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 04.04.2020 :: 18:31:39:
Встретимся в этой теме в начале мая. Улыбка


Кушать распечатку скрина будете? Или в духе форуме отмажетесь, что, мол, не указали, в мае которого года? Смех
  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Файлообменник
Ответ #36 - 19.10.2020 :: 21:02:58
Post Tools
Jinx писал(а) 19.10.2020 :: 18:15:01:
Кушать распечатку скрина будете?
А я это обещал?
В чём я ошибся, так в оценке масштаба этой общемировой аферы.
Смотрим с 1.10 - https://www.youtube.com/watch?v=k26twnafs9w
P.S. Продолжайте кушать пропагандТВ. Намордник на вас уже надели...пообвыкнете, в ошейник уже сами полезете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Jinx
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4123
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.01.2008
Re: Файлообменник
Ответ #37 - 19.10.2020 :: 22:25:27
Post Tools
Наблюдатель писал(а) 19.10.2020 :: 21:02:58:
В чём я ошибся, так в оценке масштаба этой общемировой аферы.


Вы так и не поняли, в чем Вы ошиблись.

Наблюдатель писал(а) 19.10.2020 :: 21:02:58:
P.S. Продолжайте кушать пропагандТВ. Намордник на вас уже надели...пообвыкнете, в ошейник уже сами полезете.


Отличное обобщение - сразу показывает Ваше отношение к участникам форума. Продолжайте кушать святой ютуб - он совсем не СМИ и не пропаганда.
« Последняя редакция: 19.10.2020 :: 22:25:54 от Jinx »  

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
R2DNY
Наверх
GTalk  
IP записан
 
Alex_SG
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 3068
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Файлообменник
Ответ #38 - 20.10.2020 :: 15:17:17
Post Tools
Интересный ролик. И интереснее всего - слушать, как кто то словами выражает то, что ты сам думаешь по этому вопросу последние полгода, только сформулировать не мог.
  
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Файлообменник
Ответ #39 - 20.10.2020 :: 16:51:43
Post Tools
Jinx писал(а) 19.10.2020 :: 22:25:27:
Вы так и не поняли, в чем Вы ошиблись.
Вы вообще ничего не поняли.
Наблюдатель писал(а) 19.10.2020 :: 21:02:58:
Отличное обобщение - сразу показывает Ваше отношение к участникам форума.

С каких пор ответ одному человеку перекидывается на всех? Озадачен Да, не забывайте намордник и дома надевать... По некоторым утверждениям, ковид и через интернет передаётся Смех
Наблюдатель писал(а) 19.10.2020 :: 21:02:58:
Продолжайте кушать святой ютуб - он совсем не СМИ и не пропаганда.
Мимо. На трубе, в отличие от ящика есть разные мнения, в т.ч. и провластные.
P.S. В июле я, жена и двое наших уже взрослых детей переболели этой хренью. У жены с дочкой на пару недель напрочь пропало обоняние, мы с сыном ничего особенного не заметили. +/- было похоже на обычный грипп. Тёща 89 лет, с которой жена и дочь в момент заболевания тесно контактировали, не заболела. Моя мама в 90 лет ведёт активный образ жизни - ходит без маски, ничего. У меня нет ни одного знакомого, знакомого знакомых, и т.д., кто бы умер типа от ковида. Обращаю внимание - для установления ТОЧНОЙ причины смерти делается как минимум вскрытие. В случае подозрения на инфекцию, кроме того, осуществляется достаточно сложная процедура. Не кажется странным, что ВОЗ рекомендует НЕ производить вскрытие "ковидных", хотя заболевание малоизученное? И тут же рекомендует записывать умерших с ковидом как умерших ОТ ковида. А как определяется наличие ковида? Дык, по тестам, реагирующим...да проще сказать на что они не реагируют. Улыбка На основе совершенно фейковых тестов рисуются цифры"заболевших", хотя большинство из них вообще ничего не чувствуют - словом, не болеют. На основе цифр "умерших с ковидом", наличие которого у умершего установлено теми же кривыми тестами, рисуются цифры "жертв".  Официальные сообщения: сегодня в Москве (Новосибирске, Тамбове...) умерло N человек С ковидом. Не ОТ ковида, а С ним. Т.е. установленной по медицинским требованиям причиной смерти этих людей ковид не является. Так почему нам НЕ сообщают, сколько людей сегодня умерло С ОРВИ, С гриппом, С ... почечной недостаточностью? Но не забывают упомянуть COVID...что это, как не планомерное нагнетание? Зачем это нужно - про бенефициаров сможем поговорить позже, если снимите розовые очки. Какие цифры может нарисовать официальная статистика, можно наблюдать по недавним "выборам" в Беларуси. Ещё лучше вспомнить Румынию конца 80-х. Улыбка
Наконец, изменение ВОЗ определения пандемии из  которого были выкинуты слова про высокую заболеваемость и смертность, позволило объявить пандемией ещё свиной грипп. Но это была проба пера, сейчас подготовились тщательней.
Старые критерии пандемии, тщательно подтёртые с сайта ВОЗ:
· Novel virus alert. Novel virus detected in one or more humans. Little or no immunity in the general population. Potential, but not inevitable precursor to a pandemic.
· Pandemic alert. Novel virus demonstrates sustained person-to-person transmission and causes multiple cases in the same geographic area.
· Pandemic imminent. Novel virus causing unusually high rates of morbidity and mortality in multiple, widespread geographic areas
· Pandemic. Further spread with involvement of multiple continents; formal declaration made
Ранее ВОЗ обещала 150 млн жертв по всему миру от птичьего гриппа Смех Смех Смех. "Вы до сих пор доверяете этой организации? Тогда мы идём к вам."
P.P.S. Могу лишь посочувствовать считающим тряпочку на лице каким-то серьёзным барьером для микробов, что в одну, что в другую сторону. И тем более считающим ковид чем-то беспрецедентно опасным. Вы в курсе, сколько человек с открытой формой туберкулёза ходит по улицам, что туберкулёз попадает под ВОЗовское определение пандемии? Где объявленная ВОЗ пандемия туберкулёза? Не кажется странным, что болеющих туберкулёзом никогда не заставляли носить маски, хотя опасность этой болезни несомненна?
Есть ли ковид? - да. Может он приводить к смерти? - да, впрочем, как любое другое заболевание. Велика ли смертность от него? - нет, исследования добросовестных врачей доказывают, что смертность не выше, чем от сезонного гриппа.

Почему я против принудительного ношения масок:
- Эффективность масок не доказана, опасность наоборот, вполне реальна.
- Если уж государство решило, что "в целях защиты, бла-бла... Смех" - пусть выдаёт мне их бесплатно в соответствии с санитарными нормами, минимум по 4 штуки на день. Оно заботится о гражданах, или же принуждает их покупать этот хлам?
- Каждый человек априори и бездоказательно приравнивается к "распространителю" заболевания. Навязывается синдром постоянной опасности, исходящей как от тебя для других, так и от других для тебя. Т.е. идёт разобщение людей, "разделяй и властвуй".
- У человека всегда должен быть выбор:
    кто опасается заболеть - пусть носит хоть пять штук разом, ходит в ОЗК, или дома сидит ... это его дело.
    я не боюсь, могу написать полный отказ от медпомощи в случае заболевания. Моё здоровье и жизнь принадлежат только мне.
- В маске настолько некомфортно, что я лучше пойду в безработные, чем буду работать за хорошую зарплату, но в этом наморднике.
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы