Normal Topic Про корректое тестирование (Прочитано 1554 раз)
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Про корректое тестирование
23.07.2020 :: 06:51:19
Post Tools
Вот два ролика про тестирование звучания датчиков с разными магнитами или. Какие будут мнения о корректности таких тестов ?
https://www.youtube.com/watch?v=TyKS8WGcJ34

https://www.youtube.com/watch?v=uLcwttVELsw
« Последняя редакция: 23.07.2020 :: 06:52:38 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Про корректое тестирование
Ответ #1 - 23.07.2020 :: 07:44:07
Post Tools
В данный момент посмотреть ролики возможности нет, но у первого стоит мой лайк, значит я его смотрел, и даже что-то там понравилось)

В общем и целом, есть вещи которые бессмысленно сравнивать "в один клик", тобишь за 5..10..25 минут, тем более в оцифрованном варианте. Чтобы почувствовать/понять разницу, требуется вдумчивое прослушивание аппарата достаточное кол-во часов, ну и, разумеется, живьём.
По понятным причинам совершенно бестолково записывать ютуб-обзоры и сравнение звучания ХЭ аппаратуры, проигрывателей винила и т.п.. Но почему-то считается "полезным" сравнивать звучание гитар и лампового усиления... Имхо, это всё одного поля ягода.

Если конечная цель - цифровая запись, то тут вот прям сразу с порога - софт победил, и нет никакого смысла в сортах "труъ аналога". Сравнивать же живой звук через ютуб абсолютно бесполезно, т.к. в полном объём он не передаётся.

Касательно типа магнитов: живьём разница есть, и она очень существенна; на записи запросто можно не то чтобы не различить, а даже перепутать с точностью до наоборот - в зависимости от "умений" обозревателя, воспроизводящей аппаратуры слушателя и ещё 146 прочих факторов.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: Про корректое тестирование
Ответ #2 - 23.07.2020 :: 09:39:32
Post Tools
если хотели магниты сравнить - нужно было брать синглы, а так железные сердечники все нивелировали. Мне вот интересно было бы знать каковы потери в разных альнико и какова их проницаемость. Но этих данных  нигде нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
patron
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1534
Зарегистрирован: 06.01.2007
Re: Про корректое тестирование
Ответ #3 - 24.07.2020 :: 12:30:55
Post Tools
По моему опыту, чтобы достоверно сделать вывод - какой звук тебе больше нравится, надо поиграть, вживую ессно, на одном варианте недельку, затем на втором столько-же и затем вернуться к первому - вот тогда и появляется уверенность. Всё остальное - от лукавого.
« Последняя редакция: 24.07.2020 :: 12:36:05 от patron »  
Наверх
 
IP записан
 
VAT
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1453
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 27.09.2005
Re: Про корректое тестирование
Ответ #4 - 24.07.2020 :: 14:45:32
Post Tools
Магнит в датчике это зло - но больше его  сожалению негде расположить - над струнами - неудобно играть будет.
А менять магниты разных параметров не корректируя остальную часть датчика и делать какие то выводы - глупо.
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы