Normal Topic SpectraPlus (SpectraLab) (Прочитано 49 раз)
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
SpectraPlus (SpectraLab)
04.04.2021 :: 12:13:40
Post Tools
Всем привет.
Кто нибудь может поделиться или сказать где "взять" проверенную SpectraPlus?
Да, мне стыдно, я бы и готов купить, но обычно аналогичный софт либо бесплатный / донаты (REW), либо стоит вменяемых (в моём понимании) денег...та же Arta например стоит 100$ с опцией сохранения, без неё вообще бесплатная.
SpectraPlus стоит в разы дороже, полный пакет доходит до >1к$

Читал что старый SpectraLab отказывается полноценно работать с десяткой. Судя по всему так и есть...измерение АЧХ методом вычитания Левого канала (входной сигнал) от Правого (выходной) не работает, спектр невозможно разделить поканально, оба канала идут в одно и то же окно. При вычитании каналов не держится и сползает линия Peak Hold. Вобщем сплошные глюки. Ставить старые винды типа ХР или 7 не вариант, как минимум слетит современная аудиокарта, да и вообще...
« Последняя редакция: 04.04.2021 :: 12:15:34 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
Слава
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 405
Местоположение: Ташкент
Зарегистрирован: 15.07.2009
Re: SpectraPlus (SpectraLab)
Ответ #1 - 05.04.2021 :: 04:50:04
Post Tools
  

странно...вроде нет арабских корней, а отверстия на плате сверлю справа налево...
Наверх
ICQ  
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: SpectraPlus (SpectraLab)
Ответ #2 - 05.04.2021 :: 19:11:27
Post Tools
Дополню. После установки можно пойти на официальный сайт и скачать свежую версию. Она ставится поверх и подхватывает лицензию.
Правда у меня 7-ка, но думаю, что в данном случае не имеет значения.

Правда есть одна бяка, но это похоже свойство любой версии этой проги. Она ставит некий сервер лицензий, который привязывается к железу компа, например к дискам(на сайте этой крипты написано, что она цепляется к 7 устройствам). Всё бы ничего, но как-то она у меня привязалась к флешке, которая была долго воткнута в комп. В результате её нельзя было безопасно извлечь(да, я параноик Смех). Извлёк небезопасно, просто выдернул. Улыбка
Ещё это мешает восстанавливать диски из бэкапа без перезагрузки(этот сервер не даёт его размонтировать). Что впрочем тоже небольшая проблема.
Если же это мешает, можно запретить CrypKey License в сервисах на то время, когда прога не нужна. Если забыть запустить сервис, то она ругнётся на лицензию. Если потом запустить сервис, то далее всё работает нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Добрый Кот
Модератор
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 1030
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 25.08.2016
Re: SpectraPlus (SpectraLab)
Ответ #3 - 05.04.2021 :: 20:19:48
Post Tools
@ Слава

Спасибо!



@ razorgolf

Благодарю, а это дополнение относится к таблэтке по ссылке выше или у Вас другой источник?
« Последняя редакция: 05.04.2021 :: 20:20:35 от Добрый Кот »  
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1097
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: SpectraPlus (SpectraLab)
Ответ #4 - 06.04.2021 :: 09:11:16
Post Tools
@ Добрый Кот
Цитата:
дополнение относится к таблэтке по ссылке выше или у Вас другой источник?

Вроде к той же, другой на рутре вроде нет.
Там собственно генерится номер, а дальше всё работает в режиме, предусмотренном авторами самой проги.

Кстати обновлял описанным образом уже не 1 раз, пока всё работает.

А CrypKey - судя по всему штатная система лицензирования для этой проги, причём у них сам файл сервера не сильно свежий. Не нашёл, как его обновить или заставить не цепляться к избранным дискам, никаких настроек там нет. На сайте самого CrypKey только готовый продукт для встраивания в свои проги, причём цена впечалтляет. И судя по всему обновление клиентской части не предусмотрено.
  
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы