Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Неужели "резиновые бабы" победили? (Прочитано 1025 раз)
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #80 - 24.01.2022 :: 09:45:00
Post Tools
Шо, опять? Смех

P.S. По поводу осциллограмм. ИМХО, давать по ним оценку можно лишь очень грубо. В практическом применении их разглядывание (ещё лет 30 назад) лично мне ничего не дало, а то и в заблуждение вводило. Вон, как гладенько выглядит ограничение на германиевых диодах. А на слух... Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #81 - 24.01.2022 :: 09:58:39
Post Tools
Page писал(а) 24.01.2022 :: 08:24:00:
...и завуалированных переходов на личности


Вуали я не увидел. Если тема получит продолжение, то будем отключать интернет.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Torbjörn
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 136
Местоположение: UA
Зарегистрирован: 05.07.2019
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #82 - 24.01.2022 :: 11:49:28
Post Tools
ШТО?

Ну, блин, такие все недотроги, буд-то никто ГП не читал. Там же самый огонь. Там даже Гаврилов пишет.
« Последняя редакция: 24.01.2022 :: 11:59:05 от Torbjörn »  
Наверх
 
IP записан
 
Page
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 144
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 26.12.2021
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #83 - 24.01.2022 :: 12:23:30
Post Tools
KSG писал(а) 28.12.2021 :: 12:17:21:
Page писал(а) 28.12.2021 :: 11:48:50:
А ещё некто EaNot в личной переписке писал что некоторые 6н2п (уже не помню указанные даты и завод) звучат практически 1:1 как 12АХ7 RCA.



Я собрал на макете банальную пару каскадов и, перетыкивая туда лампы разных производителей, увидел прелюбопытнейшие закономерности.
Питал макет от 250 V, подавал на вход сигнал 400 Hz / 10 Vpp, а результат контролировал осциллографом с делителем 1:10.
Настоятельно рекомендую для общего развития и избавления от иллюзий Класс



KSG писал(а) 23.01.2022 :: 19:38:43:
Я бы выбрал то, что слаще для моего уха, однозначно Улыбка


Когда кто-то ссылается на слух, Вы аргументируете осциллографом.
Когда вам предлагают осциллограммы, вы ссылаетесь "однозначно" (с) на слух.
Вас невозможно раскусить.





« Последняя редакция: 24.01.2022 :: 12:24:25 от Page »  

Делай сразу хорошо, плохо само получится.
Наверх
 
IP записан
 
Page
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 144
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 26.12.2021
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #84 - 26.01.2022 :: 13:45:59
Post Tools
KMG писал(а) 23.01.2022 :: 19:56:27:
Page, твои картинки очень напоминают эти (разница ламп разных производителей):
http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1252473740/3#3
Более "жесткая"полка говорит о более низком сеточном импедансе.
А вот с точки зрения звука более важны картинки:
http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1252473740/4#4
Хорошо видно "уплывание" режима каскада при ПОСТОЯННОЙ входной амплитуде.
А ведь сеточный импеданс также влияет на скорость переходных процессов каскада.


Кстати, да!...13 лет прошло и в точку!
Мои осциллограммы NOS Mullard ЕСС83 - старая, британская (не побоюсь этого слова "референс") и 6Н2П-ЕВ.
« Последняя редакция: 26.01.2022 :: 13:48:13 от Page »  

Делай сразу хорошо, плохо само получится.
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #85 - 26.01.2022 :: 14:28:20
Post Tools
Я не согласен с выводами в конце видео, но думаю многим понравится и они дружно закричат: "я же говорил!" Улыбка

  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #86 - 26.01.2022 :: 15:12:43
Post Tools
Здесь ближе к теме - влияние гитарного аппарата:

  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Page
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 144
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 26.12.2021
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #87 - 31.01.2022 :: 15:56:31
Post Tools
@ Denn

Денис, если твой посыл с видео, по прежнему то, что нужна гитара 1:1, то с этим никто не спорит, но с "маленькой" оговоркой. Я уже озвучивал в соседней ветке понятие "достаточный минимум".
С уралом звук Пейджа не получить, с нормальным лесполом - достаточно реально. 

Вот пример бюджетного леспола (19:00-32:00), не выбранного 1 из 100, а тупо купленного в интернете (у него на канале есть видео распаковки)
https://www.youtube.com/watch?v=Nk16u5eI7nc&t=1140s



Многие твердят о важности гитары, но никто никогда не заикается за кабинет. От чего все ХиФи колонки с условной полосой 20-20к звучат так по разному? Если сделать узкополосный frequency sweep скажем с резолюцией 1Гц, там будет такое количество рандомальных горбов и провалов, что можно офигеть...в них и хранится ответ.
  

Делай сразу хорошо, плохо само получится.
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #88 - 31.01.2022 :: 19:20:44
Post Tools
Page писал(а) 31.01.2022 :: 15:56:31:
@ Denn

Денис, если твой посыл с видео, по прежнему то, что нужна гитара 1:1, то с этим никто не спорит, но с "маленькой" оговоркой. Я уже озвучивал в соседней ветке понятие "достаточный минимум".
С уралом звук Пейджа не получить, с нормальным лесполом - достаточно реально. 

Вот пример бюджетного леспола (19:00-32:00), не выбранного 1 из 100, а тупо купленного в интернете (у него на канале есть видео распаковки)
https://www.youtube.com/watch?v=Nk16u5eI7nc&t=1140s


Если эта бюджетная гитара это Vintage V100, то это не совсем то, что вы думаете. Было несколько очень удачных партии у них.
Имел такую, бюджет лютый, краснуха - крашенное белое дерево и т.п. Но, после моей перепайки, со гибсоновскими датчиками звучала так, что знакомые музыканты - уговорили продать. Некоторые что пробовали, говорили, что звук как у гибсона. После этого имел несколько гитар типа ЛП, не одна так не звучала. Пробовал даже с теми самыми датчиками (продал без них). Так что, может это одна из тех.

Sau
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #89 - 31.01.2022 :: 20:44:33
Post Tools
Page писал(а) 31.01.2022 :: 15:56:31:
Я уже озвучивал в соседней ветке понятие "достаточный минимум".
С уралом звук Пейджа не получить, с нормальным лесполом - достаточно реально. 


Я уже писал много раз, что цена и форма не гарантирует звук. У двух одинаковых гитар, сошедших с конвейера будет разный звук. Вкусно звучащих гитар единицы, это большая редкость. А подавляющее большинство продающихся настоящих во всех смыслах гитар это в плане звука мёртво рождённый шлак! У них всё "труъ", всё в полном соответствии спекам, даже материалы из правильных мест, но "не звучат" они, хоть ты тресни, это просто качественные формы, без содержания, так сказать.
Формула "я купил точно такую же, как у..." для копирования звука - не работает.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Page
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 144
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 26.12.2021
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #90 - 01.02.2022 :: 08:00:41
Post Tools
@ Denn

Во первых я не утверждал, что дело в цене, но не важно...
Хорошо, принимается. Тогда давай вернёмся к сабжу. У тебя есть объяснение как гитара, по сравнению с прототипом, имея другую форму, сделанная не из цельного дерева а из брусков, имея кардинально другие датчики (присутствует металлическая крышка, наверняка другие резонансы и прочее), как она может звучать идентично прототипу? Это против логики, законов физики и здравого смысла.Чудес на свете не бывает. Ты хочешь сказать так совпало и точка?
  

Делай сразу хорошо, плохо само получится.
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #91 - 01.02.2022 :: 08:51:05
Post Tools
Page писал(а) 01.02.2022 :: 08:00:41:
Ты хочешь сказать так совпало и точка?


Когда будет известен рецепт звука, тогда можно будет сказать. А пока его никто не знает. А если и знает, то унесёт с собой в могилу.

Я сейчас этой темой как раз интересуюсь, и совместно с хорошим гитарным мастером провожу т.н. "деревянный эксперимент" - хочу для себя понять, какие части электрогитары и как влияют на звук. На данном этапе я получил для себя ответ, что примерно 70% звука даёт гриф, остальные 30% вносит дека. Датчик вносит НОЛЬ процентов звука, и речь тут именно про формирование окраса (гармонического состава), а не про эквализацию.
Среди тех 70 и 30 процентов наверное где-то входит влияние конструкции бриджа, но с ним я пока не понял зависимость.. Так же не могу пока понять что именно в грифе определяет основное звучание.

Также у меня и у мастера по опыту есть чёткая вот какая корреляция: все хорошо звучащие гитары ужасно плохо держат строй, и даже при банальном изменении положения (стоя vs. лёжа) строй уплывает на глазах. И наоборот, у инструментов, которые неделями не требуется подстраивать, звук мёртвый. Это явно связано с жёсткостью, но как оно связано со звучанием - не понятно  Озадачен
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
KSG
Гуру
*****
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 5801
Местоположение: Ufa
Зарегистрирован: 09.01.2011
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #92 - 01.02.2022 :: 09:04:21
Post Tools
Цитата:
где-то входит влияние конструкции бриджа


Струна колеблется, опираясь на 2 твёрдые точки опоры - лад и бридж.
Влияние их на звук, я полагаю, равновесно Улыбка
  

Практика - критерий истины
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #93 - 01.02.2022 :: 10:44:40
Post Tools
KSG писал(а) 01.02.2022 :: 09:04:21:
Струна колеблется, опираясь на 2 твёрдые точки опоры - лад и бридж.
Влияние их на звук, я полагаю, равновесно

Условно твёрдые...
Разная жёсткость того, что между точек опоры (часть грифа и дека), имхо, не позволяет рассматривать эти точки, как равновлияющие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Page
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 144
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 26.12.2021
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #94 - 01.02.2022 :: 12:07:25
Post Tools
Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Page писал(а) 01.02.2022 :: 08:00:41:
Ты хочешь сказать так совпало и точка?


Когда будет известен рецепт звука, тогда можно будет сказать. А пока его никто не знает. А если и знает, то унесёт с собой в могилу.


Так ты же давал рецепт, я лишь провожу контр аргументы. ->

Denn писал(а) 15.01.2022 :: 13:49:53:
На оригинале характерный звук инструмента (дерева), касательно остальной обработки думаю она может быть почти любая (адекватная), т.к. гейна очень мало.

Если не будет источника сигнала с нужным саундом, то похоже не будет. Т.е. искать нужно гитару с таким звуком.



Идём далее...

Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
На данном этапе я получил для себя ответ, что примерно 70% звука даёт гриф, остальные 30% вносит дека.


Совершенно не понятно как технически проводить данный эксперимент. Сомневаюсь что можно два раза одинаково прикрутить гриф чтоб придираться к каким то тонкостям и давать проценты. И потом психологию и самовнушение никто не отменял у всех нас есть ожидания и предубеждения. Для полной объективности и чистоты эксперимента надо многократно и в слепую сравнивать несколько раз "туда и обратно".

Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Датчик вносит НОЛЬ процентов звука, и речь тут именно про формирование окраса (гармонического состава), а не про эквализацию.


А как же микрофонный эффект PAF ? Это неотъемлемая часть звука винтажных Лесполов. 

Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Также у меня и у мастера по опыту есть чёткая вот какая корреляция: все хорошо звучащие гитары ужасно плохо держат строй, и даже при банальном изменении положения (стоя vs. лёжа) строй уплывает на глазах. И наоборот, у инструментов, которые неделями не требуется подстраивать, звук мёртвый. Это явно связано с жёсткостью, но как оно связано со звучанием - не понятно  Озадачен


У Гари Мура, Пэйджа, Питер Грина все лесполы звучат потрясающе, все они применяют просто дикое количество подтяжек в разрезе одной композиции и не припоминаю чтоб строй уплывал. Мне кажется секрет  стабильного строя кроется в хорошем скольжении струны во обоих порожках либо полное его отсутствие.
« Последняя редакция: 01.02.2022 :: 12:31:01 от Page »  

Делай сразу хорошо, плохо само получится.
Наверх
 
IP записан
 
Page
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 144
Местоположение: Невыносимовск
Зарегистрирован: 26.12.2021
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #95 - 01.02.2022 :: 12:15:27
Post Tools
@ KSG

@ Наблюдатель

Вспомнил семь кругов ада. Tеории дифф уравнений, начальные и граничные условия. 

Нам даже на лекциях приводили в пример разницу звука в зависимости от расстояния где делается щипок струны, a я сидел и про себя улыбался Улыбка
  

Делай сразу хорошо, плохо само получится.
Наверх
 
IP записан
 
kwlw
Гуру
*****
Вне Форума


Тёплый, ламповый

Сообщений: 2411
Зарегистрирован: 31.07.2009
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #96 - 01.02.2022 :: 12:22:08
Post Tools
Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Page писал(а) 01.02.2022 :: 08:00:41:
Ты хочешь сказать так совпало и точка?

Когда будет известен рецепт звука, тогда можно будет сказать. А пока его никто не знает. А если и знает, то унесёт с собой в могилу.


Знают. Но это другое. Надо формулировать "Когда мне будет известен рецепт".

Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Я сейчас этой темой как раз интересуюсь, и совместно с хорошим гитарным мастером провожу т.н. "деревянный эксперимент" - хочу для себя понять, какие части электрогитары и как влияют на звук. На данном этапе я получил для себя ответ, что примерно 70% звука даёт гриф, остальные 30% вносит дека. Датчик вносит НОЛЬ процентов звука, и речь тут именно про формирование окраса (гармонического состава), а не про эквализацию.
Среди тех 70 и 30 процентов наверное где-то входит влияние конструкции бриджа, но с ним я пока не понял зависимость.. Так же не могу пока понять что именно в грифе определяет основное звучание.


Да, прав был старина Peratron про сложности передачи/восприятия информации. Ещё Аристотель учил Александра Македонского, что нет нужды скрывать сложную информацию, она может спокойно лежать на поверхности и никто, кто не в теме - её не поймёт. Ну, хотя бы по протоптаной дорожке двигаетесь Улыбка

Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Также у меня и у мастера по опыту есть чёткая вот какая корреляция: все хорошо звучащие гитары ужасно плохо держат строй, и даже при банальном изменении положения (стоя vs. лёжа) строй уплывает на глазах. И наоборот, у инструментов, которые неделями не требуется подстраивать, звук мёртвый. Это явно связано с жёсткостью, но как оно связано со звучанием - не понятно  Озадачен


А вот это уже интереснее. Становится немножко ясней про конкретно ваши критерии что для вас значит  "звучащая" гитара. Ещё ждёт открытие, что у другого человека - они могут быть кардинально другие.
  

У меня - свой путь.
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #97 - 01.02.2022 :: 17:16:34
Post Tools
KSG писал(а) 01.02.2022 :: 09:04:21:
Цитата:
где-то входит влияние конструкции бриджа


Струна колеблется, опираясь на 2 твёрдые точки опоры - лад и бридж.
Влияние их на звук, я полагаю, равновесно Улыбка


Тут вот какая история. Верхний порожек, намертво приклеенный к голове грифа большой площадью поверхности явно не тоже самое, что тонюсенький лад с очень малой площадью контакта (как с грифом, так и со струной). При этом оба варианта в рамках одного инструмента звучат одинаково.
Но при этом смена бриджа на джаз-басе с родного на массивный литой Gotoh дала ощутимую разницу в звуке и сустейне.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #98 - 01.02.2022 :: 17:35:30
Post Tools
Page писал(а) 01.02.2022 :: 12:07:25:
Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
На данном этапе я получил для себя ответ, что примерно 70% звука даёт гриф, остальные 30% вносит дека.


Совершенно не понятно как технически проводить данный эксперимент.


Я провёл просто: заказал у мастера изготовление новой кастомной деки для серийной гитары. Дека из другого дерева, другой толщины (вес), другой формы, бридж другой конструкции и из других материалов.
На выходе получил практически точно такую же по звуку и по ощущениям гитару, как была со старой декой. Буквально до мельчайших деталей типа "на таких-то ладах у меня точно также резко гаснул сустейн", "а на таких-то струнах, на таких-то интервалах был точно такой же противный тонкий писклявый звук с такими-то обертонами", "2-ая струна точно также противно визжала, 7-ая точно также была громче и сочнее 6-ой и 8-ой, 8-ая на 5-ом ладу прямо совсем быстро стухала по обертонам, переходя в бубнёж". И т.д., по всем ощущениям ровно та же гитара, только слегка изменился окрас всех звуков (вместо "картонного" характера стал более "деревянный"), чему я с натяжкой дал 30%.


Page писал(а) 01.02.2022 :: 12:07:25:
А как же микрофонный эффект PAF ? Это неотъемлемая часть звука винтажных Лесполов.


Для меня это без разницы. Тут каждому важно своё.


Page писал(а) 01.02.2022 :: 12:07:25:
Denn писал(а) 01.02.2022 :: 08:51:05:
Также у меня и у мастера по опыту есть чёткая вот какая корреляция: все хорошо звучащие гитары ужасно плохо держат строй, и даже при банальном изменении положения (стоя vs. лёжа) строй уплывает на глазах. И наоборот, у инструментов, которые неделями не требуется подстраивать, звук мёртвый. Это явно связано с жёсткостью, но как оно связано со звучанием - не понятно  Озадачен


У Гари Мура, Пэйджа, Питер Грина все лесполы звучат потрясающе, все они применяют просто дикое количество подтяжек в разрезе одной композиции и не припоминаю чтоб строй уплывал. Мне кажется секрет  стабильного строя кроется в хорошем скольжении струны во обоих порожках либо полное его отсутствие.


Ты не понял, я не про то. Расстройка прямо во время исполнения это скорее недержание колков или проблемы в бридже. Я вот про что: настроили, поиграли, вешаем гитару на стену, снимаем через 3-5 дней, проводим по струнам, а она расстроена, проверяем по тюнеру - уплыли все струны. Это кол##ания влажности, температуры, и как следствие уплывание строя. Мёртвая гитара может хоть пол года провисеть, берёшь и она идеально настроена; также настроенная в висячем положении, при смене в лежачее - не меняет строй.
  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Неужели "резиновые бабы" победили?
Ответ #99 - 01.02.2022 :: 18:12:46
Post Tools
kwlw писал(а) 01.02.2022 :: 12:22:08:
Знают. Но это другое. Надо формулировать "Когда мне будет известен рецепт".


99,9% новодела, в т.ч. от проверенных именитых брендов, который я слышу - не звучит. Из чего я для себя делаю выводы, что секрет либо не известен, либо тщательно скрывается.
« Последняя редакция: 01.02.2022 :: 18:13:33 от Denn »  

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы