Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 50 Replies) Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона... (Прочитано 788 раз)
dimab
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1565
Местоположение: UA Donetsk
Зарегистрирован: 15.05.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #60 - 05.12.2005 :: 22:29:41
Post Tools
Вот тут то и главный вопрос - если преамп усиливает что ему поступает на вход - то действительно - гдето галимая пайка, другое дело если первый каскад преампа детектирует это радио...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #61 - 06.12.2005 :: 09:09:45
Post Tools
Ну, вот и происходит детектирование пришедшего на вход преампа ВЧ-сигнала, и дальнейшее его (уже звукового) усиление-искажение. А вход преампа - это сетка лампы первого каскада. А от входного разъёма до сетки тянутся все эти провода, дорожки, и, может быть, резюк сетки. И всё это между собой ещё вдобавок соединено плохой пайкой. Плюс ещё и гитара с хреновым звучком и кучей проводов внутри себя. Вот и выходит целый букет параметров, которые могут влиять на наличие-отсутствие радио-наводок.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dimab
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1565
Местоположение: UA Donetsk
Зарегистрирован: 15.05.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #62 - 06.12.2005 :: 15:50:28
Post Tools
А от входного разъёма до сетки тянутся все эти провода, дорожки, и, может быть, резюк сетки
МОЖЕТ БЫТЬ?  Ужас
« Последняя редакция: 06.12.2005 :: 15:51:00 от dimab »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #63 - 06.12.2005 :: 17:23:09
Post Tools
Ты какой резюк имеешь ввиду? Я тот, который последовательно включён, а не тот, который утечки сетки. Есть ведь схемы, где этого резюка на входе нету, например моя, где этот резюк попросту не помогает  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lexa
Младший паяльщик
**
Вне Форума


:]

Сообщений: 179
Местоположение: Укр./Северодонецк/хата
Зарегистрирован: 04.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #64 - 06.12.2005 :: 19:39:44
Post Tools
здрасте всем Улыбка давно я тут небыл(инета то небыло)... Плачущий
Начну с того,что живу я на Украине в неком городе Северодонецке Смех....это я к тому что тут у нас тока один подобный магазин и там продают х#рь типа гитарную всякую(там про димарзио и не слышали Смех)....ну купил я как то себе набор фендеровских звукачей(2 сингла и один хамб)(купил так предыдушие звучки были ужасные и мало на выходе давали, поэтому усиление приходилось делать очень большим-----> радио и кобзон Смех+сьезд колхоза Петухи)...вот я и купил звучки с большим выходом(чистая математика==больший сигнал на входе---надо меньшее усиление чтоб получить перегруз)....гитара внутри не заземлена...шнур за 0.3у.е Очень довольный(я круче всех тут Смех)...СТРУНЫ НА ЗЕМЛЕ!....типа свой хотбокс я делал с помошью пилы и молотка НОГАМИ Смех....так вот когда я подключаю гитару,то слышу и шум ламп и фона немного и кобзона немного....когда я гитару беру в руки и касаюсь струн,то все становится ЗНАЧИТЕЛЬНО ТИШЕ....значит главное это заземлить струны!....кстати радиоточка у меня прямо на расстоянии1.5м за стеной!....когда же переношу все в другую комнату то кобзона нету Смех..(я даже поначалу хотел все в подьезде ободрать,чтоб радио не стало Смех).....ВЫВОД:
1.купить звукачи с хорошим выходом
2.заземлить струны(можно и внутри)
3.попытаться избавиться от радиоточки Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dimab
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1565
Местоположение: UA Donetsk
Зарегистрирован: 15.05.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #65 - 06.12.2005 :: 20:04:52
Post Tools
Sancho
Я не о резюке утечки,  а о последовательном. Мне он тоже не помогает...Точнее помогает частично. но ИМХО он должен стоять..
я даже транс на вход цеплял - не помогает! и дроссель огромный цеплял, тож не помогает!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #66 - 07.12.2005 :: 17:55:43
Post Tools
dimab писал(а) 06.12.2005 :: 20:04:52:
Sancho
Я не о резюке утечки,  а о последовательном. Мне он тоже не помогает...Точнее помогает частично. но ИМХО он должен стоять..
я даже транс на вход цеплял - не помогает! и дроссель огромный цеплял, тож не помогает!

Вот фигня! Я не буду провода от стен отдирать, чтобы от помех избавиться, но и трансформаторы и дроссели на вход цеплять тоже не собираюсь. А резюк этот я аж до 500к догонял - бесполезно.
2Lexa:
струны у меня тоже заземлены, но были когда-то и не заземлены - специально оторовал, чтобы не слышать щелчков, когда к струнам прикасаешься. При этом внутре гитары всё было экранировано и переделано, что разницы в фоне при заземлённых струнах и незаземлённых не был о никакой. Но как сделал этот свой первый ламповый преамп, так получилось, что от помех не спасает ничего. Струны я оставил заземлёнными, т. к. радио немного меньше делается.
Про звучок с высоким выходом я сомневаюсь, т. к. не на столько уж он и высок по сравнению с низким - в 1.5 - 2 раза всего больше. И не известно при этом как он повлияет на все эти помехи, может и наоборот всё ухудшится. А вот качественные звучки против некачественных ещё могут потягаться, независимо от выхода. Разница только в более хорошем нагружении гитарного провода, что через него течёт немного больший сигнал, по сравнению с шумом, как при использовании активных звучков.

Короче, ХЗ! Жду когда мне звучок доставят - EMG H3A заказал, пассивный, но всё-таки EMG  Подмигивание Схему я свою уже перенёс на новую плату (старая растрепалась уже) - монопенисуально, всё также работает, только плата другая  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Danger
Участник


Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #67 - 03.01.2006 :: 22:43:12
Post Tools
Был комбик AVT20 - ловил радио (или TV?) просто жутко... Купил SOVTEK MIG-60 - вообще красота. Никакого фона, никакого радио, никакого шума.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #68 - 04.01.2006 :: 07:27:55
Post Tools
Цитата:
Был комбик AVT20 - ловил радио (или TV?) просто жутко... Купил SOVTEK MIG-60 - вообще красота. Никакого фона, никакого радио, никакого шума.

Купить - это, конечно, хорошо.  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lexa
Младший паяльщик
**
Вне Форума


:]

Сообщений: 179
Местоположение: Укр./Северодонецк/хата
Зарегистрирован: 04.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #69 - 04.01.2006 :: 19:29:23
Post Tools
Sancho а какие у тебя щас звучки?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #70 - 04.01.2006 :: 21:31:28
Post Tools
lexa писал(а) 04.01.2006 :: 19:29:23:
Sancho а какие у тебя щас звучки?

Хрен бы их знал. Китаёзные по типу паф сделаны. Звук отстойный, и я даже не знаю звучки это или балалайка такая глухая - верха рано глохнут, зато баса завались. Даже начал уже сомневаться в целесообразности смены звучков на нормальные, будет ли толк с такой замены. Будет ли именно звук лучше, на помехи уже пофигу - привык  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lexa
Младший паяльщик
**
Вне Форума


:]

Сообщений: 179
Местоположение: Укр./Северодонецк/хата
Зарегистрирован: 04.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #71 - 06.01.2006 :: 19:14:33
Post Tools
Санчо да я уже на них тоже забил Очень довольный....а че у тебя за дерево на гитаре?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lexa
Младший паяльщик
**
Вне Форума


:]

Сообщений: 179
Местоположение: Укр./Северодонецк/хата
Зарегистрирован: 04.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #72 - 06.01.2006 :: 19:19:33
Post Tools
не знаб че такое паф Очень довольный...обычно низов на сингах поболее
Меняй звучки Очень довольныйвсе будет круто....просто можно щас долго и нудно пытаться избаситься от этих вот ненужных тебе эффектов, а с заменой звучков все измениться Очень довольный(только синглы одни не ставь...ставь еще и хамбрекер)....у меня если че звучки прикручены к гитаре и все чики поки
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #73 - 07.01.2006 :: 06:13:01
Post Tools
lexa, а ты уже поменял звучки и собственноушно ощутил разницу? Какая у тебя гитара?
У меня дерево, судя по официальному описанию, ольха или клён или красное дерево  Ужас (какой богатый выбор, мне что, самому решать какое мне больше нравится, то и будет!?  Смех) Последнее отпадает - сам видел, нифига оно не красное. Гриф - клён или красное дерево, накладка - палисандр.
Клён или ольха в деке - может быть, но я в дереве не шарю, может это ваще берёза какая-нибудь, а сама гитара - русская подделка китайской подделки Gibson Les Paul  Улыбка Накладка - чёрная такая, наверно палисандр.
В целесообразности смены звучков меня до сих пор терзают сомнения. Может деревяха хреновая, а я тут воткну какой-нибудь DM Super Distortion а звук как был глухой, так и остался, только не будет помех и громкость немного увеличится  Улыбка
Вчерась крышку нафиг оторвал от этого звучка, сразу поострее звук стал. Ещё и болтики на катушке повыкручивал повыше, дабы усилить разбаланс катушек и приблизиться ещё к синглу (в параллельном топике где-то читал про такую фиху), но как-то неубедительно получилось Печаль
Единственным преимуществом этого закрытого пафа было хорошее экранирование, но теперь руку с гитары убрал - и все наводки твои: и радио, и сеть, и спутниковое тебе телевидение, и всё что хочешь. А так китайский паф на китайской гитаре с закосом под лес пол - это такая глухая, сухая, бубнящая гадость с кучей басов и полным отсутствием верхов, что порой задумываюсь, чем у меня были уши забиты, когда я покупал себе гитару.
Наверное надо менять звучок... вместе с гитарой Улыбка, а так накладненько  Нерешительный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lexa
Младший паяльщик
**
Вне Форума


:]

Сообщений: 179
Местоположение: Укр./Северодонецк/хата
Зарегистрирован: 04.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #74 - 07.01.2006 :: 20:51:28
Post Tools
У меня гитару(она у меня красная с "рогами" Очень довольныйи черный гриф...ну это просто так сказал) делал батя еще(1972г)...позже мы ее модернизировали(колки,звучки,панель поменяли...гриф покрасили) Улыбка немного.
Дерево там или клен или береза...не стоит гнать пургу на это дерево  Улыбка я слышал звук фендера(человек говорит  500$ стоит его гармошка...я ен говорю что это много,но не так и мало) и сравнивал со своим....у меня не хуже совсем звук(можешь не верить Нерешительный)(я не говорю что моя гитара это есть гуд)....звучки у нас одинаковые свиду(только у него 3 сингла,а у меня 2 сингла и 1 хамб)....стекла(вч) придастаточно как у меня так и у него
Что было до этого?...а доэтого у меня стояли звучки(которые вероятно мотали пионеры в лагере) с хромированным чердаком ....какой у них выход был?....ну делал я тогда дисторшны всякие,но дисторшном там и не пахло(овердрайв)...потом решил звучки поменять(теперь и сустейн появился и прочее).....насчет самого звука звучков?...да звук стал "звонче"....звучки у меня прикручены прямо к гитаре(хотя кажется многие прикручиваються к панели сразу?или я ошибаюсь)....на хамбе у меня низа поменьше,а на синглах побольше....ну фонить и шуметь соответственно стало меньше,т.к мне пришлось для получения старого овердрайва усиление понизить....вот собственно и все(написал что смог)
У меня струны на земле(я за них рукой держусь)....аппарат заземлен на батерею....фона именно мало,в освовном шум идет(как бы сказать) такой ну как бы песочный чтоли(шипит короче),но его кол-во меня устраивает....радио после этих процедур петь у меня стало  ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше(гитара внутри не экранирована кстати! и монтаж входных гнезд и цепей...а у меня нету входных гнезд Смех я проводки сматываю постоянно)...
Сказал бы с радостью коеф.усиления аппарата,но я не знаю как измерять...скажу только,что выбивать звук только одной левой рукой достаточно просто(даже бить пальцами сильно не надо...так немного ударил уже компрессированный звук)
    Не знаю поможет это тебе чем то или нет Смущённый...я просто написал все подробно на своем примере и все
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #75 - 08.01.2006 :: 15:31:21
Post Tools
Чувак, конечно поможет, это же живой пример, опыт человека, а не всякие там теоретические выкладки.
Самодельная гитара - это круто. Я не сомневаюсь, что если добросовестно и с большим старанием делать что-то самому, то это непременно получится гуд! Про берёзу это я так  Улыбка. Просто из неё не делают обычно.
Играя же на своей балалайке, кажется, что не хватает какого-то резонанса в серединке, жизненно важного оттенка. Короче звучит убито как-то. Вот и хз чё мне делать, то ли гитару менять, то ли просто звучки, или просто забить на всё и играть на том, что есть  Улыбка
У тебя гитара дрожит, когда дёргаешь за тонкую струну? У меня почти нет, так доли секунд, а потом глохнет, зато за басовую дёрнешь - аж гитара из рук выпрыгивает  Улыбка Короче, дерево хреновое.
Прикалывался как-то с пониженным строем и толстыми струнами - расслабил на октаву от нормального строя - опа, басуха натуральная получилась! Смех Смех Смех Так что я теперь басист!
Или можно рубить супер брутальные партии на перегрузе - такой рёв получается, а потом ррраз, кнопочкой канал переключил и ты уже на басухе дуэтом с басистом соляки рубишь Смех
Вобщем, не буду я звучок покупать, всё равно играть нормально не умею, а вот как деньжища заработаю  Круглые глаза, так и куплю себе гитарище нормальное.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
lexa
Младший паяльщик
**
Вне Форума


:]

Сообщений: 179
Местоположение: Укр./Северодонецк/хата
Зарегистрирован: 04.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #76 - 08.01.2006 :: 19:39:30
Post Tools
Sancho даже ни разу и не проверял на эту дрожь гитару Ужас не знал про это и не задумывался(проверил свою на дрожь....дрожит что на толстой струне что на тонкой....на толстой де то 6-7сек чувствую дрожь корпуса...на тонкой де то 4сек(на часах   монтана(8мелодий)проверял Очень довольный....при измерении гитару держал одной рукой за низ грифа,а второй рукой за конец корпуса....струны на ладах не зажимал)
Даже и не думал что дерево так на звук влияет(я просто думал дерево хорошее для того нужно,чтоб гитару "не вело"(ну чтоб она не расстраивалась,когда стоит без дела)

Да я тоже когда нибудь хочу гитару хорошую купить...у меня на этой гитаре машинки считай нету(там все по древнему образцу сделано Очень довольный...на силу расчитано...не так и просто ручку ту вибрировать(я даже один раз весло сломал Очень довольный...теперь укороченное(еще тяжелее вибрировать...поэтому пришлось пальцами научиться)

И к тому же может у нас разное понимание в слове ДРОЖИТ! так что может дело у тебя и не в дереве

На счет звучков....звучки разные бывают и у всех резонанс  частот разный....к примеру читал,что как то ван хален впал в депрессию(говорит утратил свою нирвану),и поехал он на усилковый завод и заказал там усилок(2 года разрабатывали...peavy5150 кажется называется)...потом ему че то не понравилось и он решил еще и гитару себе заказать(делали ему гитару...сделали...а звучки? ван хален:мне надо чтоб звучки давали очень много СЕРЕДИНЫ!...ему такие и намотали))...это все к тому,что еще и от звучков многое зависит.....может твое как-то криво сделаны Печаль

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #77 - 09.01.2006 :: 10:51:11
Post Tools
Про дрожь это я точно не знаю, просто где-то читал, что при покупке гитары надо её послушать без усилителя, просто деревяху. Если она звучит громко и звонко, то круто, значит дерево даёт вклад в звук своим резонансом. Ну, это такой субъективный тест.
Мне интересно как крутые гитары типа ггибсонлесполов  каки-нибудь делают, по слуху дерево подбирают методом проб и ошибок, или есть какие-то методы измерения этих самых резонансов?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dimab
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1565
Местоположение: UA Donetsk
Зарегистрирован: 15.05.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #78 - 09.01.2006 :: 13:17:28
Post Tools
Скорость звука в дереве меряется очень легко. Думаю это один из основных факторов сухости и качества дерева. Можно сделать УЗИ, чтоб посмотреть нет ли какй гадости внутри.

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sancho
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 622
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 20.09.2005
Re: Радиопомехи, или играя DEATH под Кобзона...
Ответ #79 - 10.01.2006 :: 06:21:09
Post Tools
А как скорость звука связана с отдачей дерева на разных частотах?
Тогда интересно, почему не получили распространения пластиковые гитары, свойства материалов которых можно задать заранее и не надо ничего сушить.
Дайте-ка догадаюсь  Круглые глаза, ммм.... они звучат как-то пластмассово, сухо, мёртво  Смех Смех
Даже сам Лес Пол проводил подобные эксперименты, правда без предварительных расчётов. Он делал гитару из алюминия, по-моему, но у неё от нагрева плыл строй, и ноты не успевали затухать - слишком долго гудела. И звучала как-то по-металлически, наверное  Смех

ЗЫ
А тема была про радиопомехи  Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 
Topic Tools
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы