Буквально на днях проводил разные эксперименты
Извините, по образованию филолог, но как держать паяльник и посчитать формулы знаю ...
Так вот - по сути - пробовали разные варианты с товарищами. Все сошлись во мнении, что "нет динамики" если предварь собран на микрухах, отслушивали разные микрухи TL071, TL072, TL082, TLC2722, JRC 4558.
Субъективно, ИМХО и по мнению моих друзей, более-мение приемлимый звук был на TL071, TL072, но и эти операционники очень сильно уступили обычной 6Н9С. Экспериментировал именно на чистом звуке. Выходник ламповый однотакт на 6П6С.
Правда не тумблером переключал, а перепаивал
Лампа очень четко передает то, что "в пальцах" самого гитариста. И как уже отмечалось ранее, может и имеет смысл для индастриала и брутала делать предвари на ОУ или полевиках, но для фанка или блюза это НЕВОЗМОЖНО - ИМХО. Тогда уже делайте музыку в миди - всё будет "чисто", но зачем тогда живые инструменты??? живые музыканты??