Цитата:...все эти параметры конечно влияют, но нельзя сказать что именно на атаку, она ничем от сустейна для диста не отличается. На динамику влияет мягкость и вообще характер ограничения, а он определяется в основном последним каскадом ограничения.
А если рассматривать не "дист", а "клин"? На "клине" тоже есть понятия динамика и атака. И эти параметры характеризуются величинами, которые я описал выше.
Потом, аналогия из области сведения музыки на ПК. Конечный результат по любому будет в 16/44, но для сведения/мастеринга используют аж 32/192, причём это не предел! А всё потому, что для _качественной_обработки_ сигнала нужно иметь запас "хорошести" звукового тракта, ибо в реальном звуковом сигнале (далеко отличном от синуса, меандра, пилы и др. идеализаций) живут весьма сложные процессы и для правильной их передачи при воздействии обработкой (будь то усиление, преукрас, искажения и т.п.) необходим запас характеристик, причём приличный. Всё ИМХО, естественно.