Hot Topic (More than 25 Replies) Господа, взгляните, плиз! (Прочитано 202 раз)
diezz
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #20 - 20.04.2007 :: 23:13:57
Post Tools
Сегодня изображу и выложу. Вообще-то схема на основе всяких фузз-фэйсов и т.п. Я так, можно сказать обобщил опыт ну и адаптировал слегка к вкусам клиента.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
MARton
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #21 - 21.04.2007 :: 10:58:25
Post Tools
diezz, прям заинтригоавал!
Давай, выбирайся на студию к кому-нибудь и пиши сэмплы!
Бульдоги с носорогами! Кхе! Улыбка
« Последняя редакция: 21.04.2007 :: 10:59:28 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #22 - 21.04.2007 :: 12:54:17
Post Tools
Ну вот, набросал так сказать по просьбам трудящихся. Немного пояснений. Бустовая часть схемы, которая на МП42Б, выглядит необычно - похоже на повторитель, хотя таковым не является. Это потому, что я ее нарисовал по-человечески, а не так, как обычно рисуют P-N-P-шные фузняки - через задницу (негативная земля). ИМХО так нормальному человеку понятней. После МП38А есть "цобель" (R-C в землю). Пришлось его поставить из-за генерации - тупо не хватает контактов свитчей  для того, чтобы в режиме буста коротить на землю фуз. Я использовал "миллениум" (здесь не показан), фуз его полностью гасить не хочет. Решается электролитом 10мф параллельно светодиоду. Сдвоенный кондер на входе фуза - просто компромиссная величина, 1мф мне показалось много. Сверху пикушный кондер - от радио. Ну и смещения у МП42 поподбирайте, у меня вот так вышло. Ну, подрУлите там на свой вкус.
Схема, возможно, совершенством не блещет, однако работает ИМХО недурно.
« Последняя редакция: 21.04.2007 :: 13:06:10 от »  

The_Pedal_.GIF (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Spiteful
Разбирающийся
****
Вне Форума


мэн крутой

Сообщений: 1168
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #23 - 21.04.2007 :: 17:24:59
Post Tools
Класс!!! Супер!! Круто!



  (недавно в магазине купил 20 МП42Б по цене 1р. шт.))))
  

(Вложенный файл удалён)

- Комбики ламповые. Примочки транзисторные.
- Я за старые технологии. Я за аналоговую схемотехнику.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #24 - 21.04.2007 :: 18:12:39
Post Tools
ВОТ!!!! А я же говорил что у отечественного германия при грамотном подходе (и предварительном отборе) еще есть потенциал в плане формирования гитарного звука!! Сам от ФуззФейса прусь...

По конструкции - зачот!
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #25 - 21.04.2007 :: 18:18:24
Post Tools
люди а можно  2N3904 заметить чемто русским???если можно то чем?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #26 - 21.04.2007 :: 22:48:34
Post Tools
2 crazypilot Да любой поставь N-P-N, хоть тот же КТ 3102. Если что попробуй поиграться с обратной связью (которая резюк 100к).
2 Coveenantor Собсно, конструкцию ФуззФейсы и навеяли Улыбка Хотел делать стандартный корпус, только двухцветный, потом решил по-другому заморочиться Улыбка А с отечественным германием чего б не заняться, когда он есть. На АС128 свет клином не сошелся.
OFF Нет, ну прикиньте - в "Кварце" продают ГТ 402 Б ... по 33 рубля за ебеницу!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ivana
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #27 - 25.04.2007 :: 09:02:34
Post Tools
АналогМайк (автор АналогМэнов) писал на своем сайте (можно покопаться и найти), что АС128 в ФуззФэйсах звучат ужасно. И что все ФФ на АС128 что он слышал - плохи. Разумеется, в противовес NKT275 Улыбка)) Слушал и пробовал его СанФэйс на них - имхо очень хорошо.

ЗЫ что - то на форуме появляется слабый но тенденциозный интерес к германию и древней схемотехнике... Странная штука мода... Или народ уже наелся полевиками и лампами?... Нужно что-то новое что пообсуждать? Подмигивание... Если так - то мне будет интересно читать форум... Улыбка))
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #28 - 25.04.2007 :: 10:44:19
Post Tools
2 Ivana Все новое - хорошо забытое старое. Не знаю, насколько классический у меня получился звук (ИМХО вообще не классический!), но что он заметно отличается от распространенных педалей - это однозначно. Думаю, что в этом есть заслуга и "совкового" германия.  Мне лично нравится "отличаться", потому я даже и пытаться не буду раздобыть какой-то "фирмовый" германий. Это фирмачи пускай ищут ГТ402 Улыбка А на лампах делал, делаю и буду делать. В том числе и на "совковых". Чтобы отличаться Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #29 - 25.04.2007 :: 10:57:32
Post Tools
Цитата:
Это фирмачи пускай ищут ГТ402 Улыбка А на лампах делал, делаю и буду делать. В том числе и на "совковых". Чтобы отличаться Улыбка


100% поддержки, как про наш германий, так и про наши лампы. Всему этому тоже есть свое (определенное) большое место в звуке  Класс.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #30 - 25.04.2007 :: 11:12:28
Post Tools
вот вот!! и я туда же. в соседней ветке описывал впечатления о сравнении Д9Б с силиконом. КСТАТИ, мой друг доработал Boss DS1 заменив диоды силикон на германий. я когда услышал, не мог поверить что камень может так клёво звучать. причом никaкой "моды", полностью объективно заценил так как о доработке узнал уже после прослушивания...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #31 - 25.04.2007 :: 18:47:40
Post Tools
У меня в преампе "Magnetto" тоже один Д9 стоит в клин/кранче Улыбка Ну, то есть не у меня, у артиста. И в одном из "Боссов" (толи OD, толи DS, не помню)  менял один 4148 на Д-какой-то (тоже германий), отзывы были приятные.
Сегодня позвонил заказчик по "ЗЭ ПЕДАЛу". Сказал "крутейшая примочка!" Пустячок, а приятно Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Basil
Разбирающийся
****
Вне Форума


аудиострои
тель

Сообщений: 960
Местоположение: Россия, г. Иркутск
Зарегистрирован: 16.04.2005
Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #32 - 26.04.2007 :: 00:34:12
Post Tools
Да, с германием согласен.
Заставил меня заказчик таки собрать ему схему из 3-х транзисторов (Звексовскую педаль). Я уже совсем перестал такие уважать. а зря!
На МП26Б такая вкуснятина получилоась! Да не лампы, звук другой, но круто Улыбка
Правда пришлось потом схему доработать все же по-умному, чтобы по входу схема не грузилась и гитару не искажала на чистом.

Так что не спешите расставаться с МПшками Подмигивание (а их у меня коробочка то есть как раз, все думал куда девать, хорошо что не выбросил)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #33 - 26.04.2007 :: 10:21:21
Post Tools
Ха! Расставаться! Я еще 38-х прикуплю при случае. А то Р-Н-Р полно, а этих чуток. Дорога до магаза съедает больше денег, чем сама покупка Улыбка
« Последняя редакция: 13.06.2007 :: 11:20:38 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Cornol
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 359
Местоположение: Муром
Зарегистрирован: 12.02.2007
Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #34 - 13.06.2007 :: 10:55:04
Post Tools
А ГТ403Г сгодятся на что-нить?
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 10вт: Bogner Sharp + 2x6П1П SE + Celestion Super 65
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Господа, взгляните, плиз!
Ответ #35 - 13.06.2007 :: 12:21:00
Post Tools
Можно использовать в диодном включении в богнере на полевиках. =)
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы