Hot Topic (More than 25 Replies) Беспроводная связь (Прочитано 245 раз)
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Беспроводная связь
Ответ #20 - 03.08.2007 :: 17:37:44
Post Tools
Цитата:
Не заморачивайся и играй со шнуром, звук будет на порядок выше всяких простеньких самопалов.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Цитата:
По собственному опыту могу сказать, что радиотракт все-таки предпочтительней длинного провода на концерте

Погодь.... так значит ты уже использовал "радиоудлиннители" для гитары на концертах??? ну поподробнее поделись впечатлениями...

ps. Вот например из моего опыта - на концертах много проблем создает:
1. отсутствие нормального оборудования (старый транзисторный комбик - это очень хорошо, ибо на ламповый комбарь рассчитывать не приходится)
2. плохо отстроенный звук. (после концерта очень часто хочется оторвать руки звукорежу, ибо мне приходилось играть только по ударным не слыша даже себя)
3. хреновое питание. Этим всё сказано.
4. хреновое освещение. некоторые фонари дают заметные наводки на датчики.
и т.д. и т.п...
и еще - мне ни на одном концерте не приходилось пользовать шнур длиннее 5 метров, ибо хватает.

  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Беспроводная связь
Ответ #21 - 03.08.2007 :: 18:34:09
Post Tools
Насчет беспровода- Холст уж много лет на концертах пользует и в ус не дует. Не сказал  бы, что звук совсем говно. Насчет длинного провода- сделайте повторитель в коробочке на ремень и прокачаете хоть 100метров без потерь)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей Степанов
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 613
Местоположение: г. Белгород
Зарегистрирован: 19.07.2007
Re: Беспроводная связь
Ответ #22 - 04.08.2007 :: 06:42:20
Post Tools
Цитата:
Погодь.... так значит ты уже использовал "радиоудлиннители" для гитары на концертах??? ну поподробнее поделись впечатлениями...

Пользовал! В том-то и дело! На разогреве у Сергея Маврина, в его же аппаратуру... На саунд чеке нас небыло, вышли уже на все готовое. Знаю только, что радиосистема называлась Shure. А какая модель - не было времени, да и возможности разглядеть. На концерте мне понравилось реально бегать по сцене а не стоять (к примеру Холстинин вообще мало перемещается по сцене во время концерта, но все-же тоже пользует радио). Качество звука меня устроило полностью...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Coveenantor
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - наш рулевой

Сообщений: 1678
Местоположение: PENZA
Зарегистрирован: 22.05.2006
Re: Беспроводная связь
Ответ #23 - 04.08.2007 :: 06:50:09
Post Tools
Цитата:
Знаю только, что радиосистема называлась Shure.

Я так думаю что самопалом радиосистема с качеством на уровне "ШУР" врядли получится... Хотя кто знает.

ps. Не буду никого отговаривать совать в начало гитарного тракта что либо... Каждый сам решает что ему нужно... Улыбка
Я для себя уже всё решил - пассивные датчики+качественный кабель+ламповый тракт+нормальный каб.
  

(Вложенный файл удалён)

http://cvsch.narod.ru Ibanez RG20072->Fulltone Fat boost->ZVex Fuzz Factory->JFET WAH->[Bogner Sharp+KittiHawk Quatrro][BSIAB-X]->Boss PH-3->Boss DD7->Classic45
Наверх
WWW  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Беспроводная связь
Ответ #24 - 04.08.2007 :: 10:15:32
Post Tools
Радиосистема звук совсем-то не убьет, но и лучше всяко не сделает. ИМХО так: есть денежка - приобрети хороший кабель, звук реально улучшишь. Я тут паял одному артисту "Канаре" - вещь!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
KDA
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1247
Местоположение: г.Славутич, Киевская обл.
Зарегистрирован: 11.06.2006
Re: Беспроводная связь
Ответ #25 - 04.08.2007 :: 19:21:30
Post Tools
Angus McKinnon Young из AC/DC давно и активно пользует на концертах радиосистему, и все у него звучит...
  

(Вложенный файл удалён)

Несчастен человек, который не делает того, что он может, и берется за то, чего он не понимает.
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Беспроводная связь
Ответ #26 - 04.08.2007 :: 21:57:58
Post Tools
Если бы Янг не использовал "радио", звучало бы лучше! Но кому нужен Янг, который не может сплясать??? Оказывают они влияние, притом не самое лучшее, только глухой этого не услышит. Если ты - "Янг", т.е. надо плясать, то придется идти на компромисс. Ну а если уже невмоготу, как хочется плясать, то можно даже убедить себя что нет разницы (в звуке) между хорошим кабелем и "радио".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Беспроводная связь
Ответ #27 - 04.08.2007 :: 22:17:02
Post Tools
Плясать можно и с кабелем! Только для такого длинного кабеля придётся делать активку в гитару, а вот это уже не труъ Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Беспроводная связь
Ответ #28 - 06.08.2007 :: 05:27:50
Post Tools
Denn писал(а) 04.08.2007 :: 22:17:02:
Плясать можно и с кабелем! Только для такого длинного кабеля придётся делать активку в гитару, а вот это уже не труъ Улыбка


На старых концертах Ангус плясал с пассивкой и кабелем - и все звучало. Ребята, самое главное в звуке - МОЗГ!
На гитарплеере есть парень под ником Fred, он пишет семплы на разных гитарах и разных усилителях, но характер звука одинаковый на каждом из них. Этот парень - МУЗЫКАНТ, у него мозг формирует звук иначе, нежели наш, радиолюбительский. Включить ему в тракт радиосистему - характер звучания останется.
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Беспроводная связь
Ответ #29 - 06.08.2007 :: 08:56:40
Post Tools
Согласен!
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Беспроводная связь
Ответ #30 - 06.08.2007 :: 09:14:33
Post Tools
Соглашусь тоже, НО... Если так подходить, то ни данный сайт, ни вообще новые разработчики не нужны! С абы каким звуком можно играть и характер действительно не изменится и гитариста можно будет узнать за версту. Однако гораздо приятнее и интереснее играть на ХОРОШЕМ аппарате с ОБАЛДЕННЫМ звуком. И также приятно СОЗДАВАТЬ такой аппарат. Собственно поэтому мы все здесь и нам это ИНТЕРЕСНО.

ЗЫ На более-менее приличном аппарате и с _любой_ пассивной гитарой после замены 2-метрового шнура на 5-метровый лично у меня желание играть пропадает, ибо нету тех яркости и задора в звуке, и попросту не прёт.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Беспроводная связь
Ответ #31 - 06.08.2007 :: 09:30:41
Post Tools
*секретное ноу-хау затерто автором*  Со сжатыми губами
« Последняя редакция: 07.08.2007 :: 04:33:11 от Алексей »  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Беспроводная связь
Ответ #32 - 06.08.2007 :: 09:51:51
Post Tools
Алексей, я лучше воткну сделанный лично проводок на базе Tasker'а длинною 2,5м (по опыту, оптимальная длина) и буду играть. А творчество у меня случается в районе катодно-сеточных цепей, ну и вх/вых цепях ОУ Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы