Very Hot Topic (More than 50 Replies) Ищу схему делея. Для начала. (Прочитано 759 раз)
Oleg
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.08.2007
Re: Ищу схему делея. Для начала.
Ответ #100 - 06.11.2007 :: 12:15:46
Post Tools
У меня тоже заработал. Хотя было бы странно, если б не заработал -) Плата получилась улёт, делал лазерныо-утюжным способом, класс! Как фотографическая =) Теперь осталось в корпус забабахать и всё. А вот с этим проблема. корпус подходящих размеров в чипе стоит примерно 500руб. А это непомерно много. у меня на весь девайс ушло меньше.. Думаю спаять короб из текстолита. Есть ещё вариант из дерева и сверху обтянуть кожей, изнутри залить графитом. Кто как делал корпуса?
ЗЫ хочу звук как у гарри мура, тоесть чтобы гитара пела.. Это именно задержкой делается? У меня пока так же не получилось сделать, может неправильно настраиваю?
  

(Вложенный файл удалён)

&&Yerasov DM-5 готов, Yerasov GR-1 готов Корпуса для примочек
Наверх
WWW  
IP записан
 
Nomitus
Разбирающийся
****
Вне Форума


Viribus Unitis

Сообщений: 1001
Местоположение: г.Брест
Зарегистрирован: 08.10.2006
Re: Ищу схему делея. Для начала.
Ответ #101 - 07.11.2007 :: 07:53:51
Post Tools
А как с соотношением уровней выходного и входного сигналоы?Для меня это первый вопрос,может всё же дело в самой М/C,может Алексей подскажет.А !"растянуть" звучание проще всего эфф."сустейн",да и на хорошей лампе звук тоже тянется...
  

(Вложенный файл удалён)

А мог бы заняться чем то полезным....
Наверх
 
IP записан
 
Oleg
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.08.2007
Re: Ищу схему делея. Для начала.
Ответ #102 - 07.11.2007 :: 12:28:44
Post Tools
Цитата:
А как с соотношением уровней выходного и входного сигналоы?Для меня это первый вопрос

Соотношение уровней 1:1 вроде. Ваще странно, я собрал, подключил, поправил тут же косячёк со стабилизатором питальника и всё заработало на 5 с +. Что через примочку, что напрямую втыкаю гитар - на слух одно и тоже Улыбка Проверь микруху, может в ней проблема?
Так это что же получается чтобы как у гарри мура надо ламповый УМ строить и ваще всё на лампе делать? Или для этого именно примочка есть типа сустейна? Я просто только начинаю играть и паять, могу задавать такие вопросы  Очень довольный Мне не нужно, чтобы звук от струны долго длился, это делает гитара, надо чтобы после приглушения струны звук ещё оставлял "воздушный" след, а не обрывался сразу. Мне кажется это только делеем делается, вот я и заморочился. Но получается просто эхо и всё. можно изменить время задержки до минимума и поставить большую громкость эффекта. Но тут получается как в колодце звук, немного вибрирующий. А мне надо чтобы он просто плавненько так пропадал, не совсем эхо...
« Последняя редакция: 07.11.2007 :: 12:40:44 от Oleg »  

(Вложенный файл удалён)

&&Yerasov DM-5 готов, Yerasov GR-1 готов Корпуса для примочек
Наверх
WWW  
IP записан
 
shn
Участник


Re: Ищу схему делея. Для начала.
Ответ #103 - 09.11.2007 :: 16:40:31
Post Tools
Reverb тебе поможет.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Oleg
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 115
Зарегистрирован: 16.08.2007
Re: Ищу схему делея. Для начала.
Ответ #104 - 14.11.2007 :: 12:26:40
Post Tools
Да всё нормально! Осталось только в корпус забубенедь и всё. Буду паять из текстолита или клеить из оргстекла, а потом изнутри графитом заливать. Пока ещё не решил точно. Скорее всего из текстолита.
  

(Вложенный файл удалён)

&&Yerasov DM-5 готов, Yerasov GR-1 готов Корпуса для примочек
Наверх
WWW  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы