Hot Topic (More than 25 Replies) Звучки Dimarzio (Прочитано 503 раз)
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Звучки Dimarzio
25.01.2008 :: 15:29:09
Post Tools
Парень принес гитару Yamaha EG 112 на ней поменяли звучки. Сейчас стоит комплектация  такая хамбакер DP163, средний сингл DP 174, нековый DP171.
Что меня настораживает, если берем гитару как положено грифом в левую руку и звучками к себе, то у некового сингла полюс «ЮГ», средний сингл полюс «ЮГ» , ближняя катушка хамбакера к среднему синглу полюс тоже «ЮГ» , а вторая катушка хамба вообще не имеет полюса – стрелка компаса стоит  горизонтально!!! К второй катушке хамба даже отвертка не прилипает никак вообще!
Вопрос знающим / обладателям таких синглов и хамбов у вас тоже так? Просто я знаю что синглы должны иметь разную магнитную полярность дабы иметь возможность включиться в противофазе. И получается что у хамбакера нет одного магнита?
Лично у меня уже складывается к фирме Dimarzio негативное отношение. Сколько уже ставил звучки , лично я результатом не доволен.
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
SeXsT
Участник


Re: Звучки Dimarzio
Ответ #1 - 25.01.2008 :: 19:49:34
Post Tools
Может что-то вроде оригинального закоса под хамканселлер?  Типа одна катушка снимает звук, ей в противофазу включена катушка без магнитного сердечника, которая снимает очень маленький сигнал со струн, но при этом полноценно ловит наводки. Включаем в противофазе и получаем, что вторая катушка минимально влияет на полезный сигнал, но полноценно глушит наводки. Много где мелькало описание таких звучков.
Либо ДиМарцио косячит аццки Смех Смех
« Последняя редакция: 25.01.2008 :: 23:29:40 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #2 - 26.01.2008 :: 01:39:58
Post Tools
На счет хамба у меня была подобная мысль. А вот по поводу синглов, хочу предложить хозяину гитары сменить один сингл на родной чтоб устроить магнитные системы звучков как положенно...
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Vzvodator
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 2676
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #3 - 26.01.2008 :: 08:11:51
Post Tools
Khaba-khaba писал(а) 25.01.2008 :: 15:29:09:
Что меня настораживает, если берем гитару как положено грифом в левую руку и звучками к себе, то у некового сингла полюс «ЮГ», средний сингл полюс «ЮГ» , ближняя катушка хамбакера к среднему синглу полюс тоже «ЮГ» , а вторая катушка хамба вообще не имеет полюса – стрелка компаса стоит  горизонтально!!!

По поводу полярности магнитов не заморачивайся - их поля локализованы в месте их расположения и друг на друга не влияют. Ну, может, кто-то с супер-пупер слухом и различит, да и то только на суперчистом, но много ли таких?

Цитата:
К второй катушке хамба даже отвертка не прилипает никак вообще!

Согласен с SeXsT

Цитата:
синглы должны иметь разную магнитную полярность дабы иметь возможность включиться в противофазе.

Отнюдь. Полярность наводки от полярности магнитов не зависит. Полярность звука - да. Но тут уже свои танцы с бубнами. Экспериментируй.
« Последняя редакция: 26.01.2008 :: 08:12:08 от Vzvodator »  

(Вложенный файл удалён)

Сделать сложно - просто, а просто - сложно.&&г.Киев
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #4 - 26.01.2008 :: 11:56:26
Post Tools
Я уже раз 10 датчики от Ди Марзио менял, и последний раз меня просто доконал - ну неужели сложно было железку заземлить в датчике и цилиндрики? Пока не заземлил, фонил кошмарно, но по звуку радовал. В следующий раз лучше Сеймур Дункан возьму...
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #5 - 26.01.2008 :: 12:01:38
Post Tools
Паленых хамбов Димарзио сейчас навалом. Надо внимательно смотреть...
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #6 - 27.01.2008 :: 05:00:48
Post Tools
Vzvodator писал(а) 26.01.2008 :: 08:11:51:
По поводу полярности магнитов не заморачивайся - их поля локализованы в месте их расположения и друг на друга не влияют. Ну, может, кто-то с супер-пупер слухом и различит, да и то только на суперчистом, но много ли таких?

Тут я не согласен, зайди в любой магазин возьми гитару и увидишь, что магниты на звучках стоят Север - Юг - Север (на сингловых гитарах).  И это не зря делалется.

Вообшем то  проблему решили поставили сингл рельсу в середину - результат порадовал клиета и меня тоже. Парень играет блюз поэтому ему сингловый звук нужнее.
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Dimm
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 118
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 21.03.2007
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #7 - 07.02.2008 :: 11:06:23
Post Tools
AZG писал(а) 26.01.2008 :: 12:01:38:
Паленых хамбов Димарзио сейчас навалом. Надо внимательно смотреть...


А как отличить паленые от не паленых?  В каких странах их сейчас производят и как зависит качество от места сборки?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #8 - 07.02.2008 :: 18:14:58
Post Tools
Dimm писал(а) 07.02.2008 :: 11:06:23:
А как отличить паленые от не паленых?

Если это популярный датчик (ToneZone, PAF Pro, SuperDist, DropSonic и т.п.) и куплен в магазине в России, то вероятность подделки достаточно высока. Внешне, к сожалению, отличить практически нереально. Только по звуку, и то в сравнении с настоящим.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dimm
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 118
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 21.03.2007
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #9 - 08.02.2008 :: 07:13:00
Post Tools
Denn писал(а) 07.02.2008 :: 18:14:58:
Dimm писал(а) 07.02.2008 :: 11:06:23:
А как отличить паленые от не паленых?

Если это популярный датчик (ToneZone, PAF Pro, SuperDist, DropSonic и т.п.) и куплен в магазине в России, то вероятность подделки достаточно высока. Внешне, к сожалению, отличить практически нереально. Только по звуку, и то в сравнении с настоящим.

Печаль как же быть? Неужели нет ну никаких признаков явно говорящих о  том что датчик фирменный? А "Made in USA" на них не пишут?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #10 - 08.02.2008 :: 08:06:56
Post Tools
"Made in USA" Можно написать на чём угодно, вот мои FastTrack'и досих пор радуют меня, их даже было приятно в руках держать, сделаны великолепно, всё заземлено, у меня до замены датчиков висела навязчивая идея, заэкранировать гитару, я даже фольгу медную купил, но после замены датчиков такая надобность абсолютно пропала
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #11 - 08.02.2008 :: 08:32:06
Post Tools
Dimm писал(а) 08.02.2008 :: 07:13:00:
Печаль как же быть? Неужели нет ну никаких признаков явно говорящих о  том что датчик фирменный? А "Made in USA" на них не пишут?

Ребята, ну что вы как маленькие! В наше время на предприятиях ТАКАЯ техника доступна, что сделать "обёртку" один-в-один не составляет большого труда и, главное, затрат (особенно если "по знакомству"). Скопировать датчик от Димарзио так чтобы он внешне был неотличим - не вопрос, и магнитики блестеть хромом буду и пластик с матовым отливом, не придерёшься. Да и звучать он будет лучше дешёвки с корейских "палок", но вовсе не так, как фирменный. Видимо, дело в используемых материалах, точности намотки/сборки и т.п., ну и секреты какие-то наверняка есть.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Dimm
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 118
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 21.03.2007
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #12 - 08.02.2008 :: 10:43:25
Post Tools
Vitaliy писал(а) 08.02.2008 :: 08:06:56:
"Made in USA" Можно написать на чём угодно, вот мои FastTrack'и досих пор радуют меня, их даже было приятно в руках держать, сделаны великолепно, всё заземлено, у меня до замены датчиков висела навязчивая идея, заэкранировать гитару, я даже фольгу медную купил, но после замены датчиков такая надобность абсолютно пропала

Т-а-а-а-к. Уже хорошо. Значит фирмовые датчики заземлены и не фонят.
Т.е там сердечники и железо заземлено? Отдельным проводом?
То Denn: А откуда все "палево" идет не знаешь? Китайцы или наши умельцы?
И еще: выходит сейчас выбор гораздо больше.
1. Китайские дешевые датчики
2. "Демо" датчики которые ставятся на брендовые гитары низкого ценового диапазона
3. Подделки под  фирмовые
4. Фирмовые
5. Кастом(сделанные знаменитыми мастерами, либо либо в кастом шопах).
Я  правильно иерархию огласил?  Улыбка
« Последняя редакция: 08.02.2008 :: 10:55:16 от Dimm »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
crazypilot
Участник


Re: Звучки Dimarzio
Ответ #13 - 08.02.2008 :: 12:50:17
Post Tools
Dimm писал(а) 08.02.2008 :: 07:13:00:
Печаль как же быть? Неужели нет ну никаких признаков явно говорящих о  том что датчик фирменный? А "Made in USA" на них не пишут?


У меня на гитаре Фил Про была надпись "Made in USA" Смех не ловитесь на такое
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Khaba-khaba
Разбирающийся
****
Вне Форума


:)

Сообщений: 969
Местоположение: г. Хабаровск
Зарегистрирован: 20.06.2006
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #14 - 12.02.2008 :: 18:08:27
Post Tools
Да на них всех написанно прям как на заборе, только толку нет.
Я всегда проверяю\сверяю со своей гитарой если по сигналу близок и по сочности звучания тогда гуд. Но таких очень мало попадалось. Бывает такие хамбы просят поставить что у меня сингл мощнее сигнал дает.
  

(Вложенный файл удалён)

- комбо 1Х12"  6Н1П, 6Н23П, 2Х6П3С-Е, Slo-Recto-Twin&&г. Хабаровск
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #15 - 14.02.2008 :: 14:43:49
Post Tools
Dimm писал(а) 08.02.2008 :: 10:43:25:
Т-а-а-а-к. Уже хорошо. Значит фирмовые датчики заземлены и не фонят.
Т.е там сердечники и железо заземлено? Отдельным проводом?

Да, с датчика выходят четыре жилы (по две на каждую катушку) в экране, который тем временем подключён к магниту и сердечкикам, это всё у меня смотировано на текстолитовой плате толщиной в 3мм, а сердечники прямо пропаены припоем.
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
Scotland Man
Участник


Re: Звучки Dimarzio
Ответ #16 - 15.02.2008 :: 07:10:03
Post Tools
А не проще заказать датчик и что бы его привезли со штатов??
Я так и сделал заказал сеймур ТБ6,что в магазине в Киеве что мне привезут цена одинаковая 100уе.Зато я уверен что он фирменный.
(почти) Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
razorgolf
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1101
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.09.2006
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #17 - 15.02.2008 :: 09:28:58
Post Tools
Несколько лет назад покупал в ГрандМ вертикальные хамбы аля синглы, там было пять проводов - по два от каждой катушки и один неизолированный от железки с седечниками. Провода были одножильные, цвета совпадали с цветами в инструкции на сайте.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy
Младший паяльщик
**
Вне Форума



Сообщений: 291
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 01.08.2005
Re: Звучки Dimarzio
Ответ #18 - 15.02.2008 :: 11:53:29
Post Tools
Цитата:
А не проще заказать датчик и что бы его привезли со штатов??
Я так и сделал заказал сеймур ТБ6,что в магазине в Киеве что мне привезут цена одинаковая 100уе.Зато я уверен что он фирменный.
(почти) Смех

Только сколькоэтот датчик ехать будет, у нав с Украине ДиМарцио торгует Соло Музик, я у них брал, пока доволен.
  

(Вложенный файл удалён)

PRS SE Singlecut DiMrz SD/PAF -> MXR DynoComp -> CryBaby ZakkMOD -> AMT E2 -> BOSS PS-5 -> AMT Pangaea CP100FX-S
Наверх
IP записан
 
vlad4er
Участник


Re: Звучки Dimarzio
Ответ #19 - 15.02.2008 :: 13:02:34
Post Tools
X2N есть поддельные? Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы