Very Hot Topic (More than 50 Replies) Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! (Прочитано 281 раз)
Jimmy Page
Участник


Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
13.10.2008 :: 19:47:53
Post Tools
Ребята я в шоке. Звучат ну уж совсем не дурно, а дешевле Гибсонов гораздо...
http://www.youtube.com/watch?v=SkRomnNjnWQ&feature=related
« Последняя редакция: 14.10.2008 :: 13:52:12 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Tokai
Ответ #1 - 14.10.2008 :: 05:18:18
Post Tools
Джимми, вроде как б/у японец (Токаи, Берни, Греко)=Гибсон для бедных (ну, в смысле стоит меньше, а по качеству изготовления и, нередко, по звуку, равны или лучше). Более того, Гибсон как бы  уже не совсем ТруЪ (особенно Студио, уж не знаю почему), а б/у японец - ТруЪ. Таково мнение просвещенных членов ГП, Мьюзикфорумс.ру и т.п.

Один мой приятель купил себе Греку (как раз из разряда тех, что не хуже Гибсонов), все никак не выберется ко мне сранить ее с моим Гибсоном. Мне уже самому любопытно, действительно ли так хороши япошки, как про них говорят.
« Последняя редакция: 14.10.2008 :: 05:18:48 от Господин Уэф »  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Алексей
Гуру
*****
Вне Форума


MAKE LOVE NOT WAR!

Сообщений: 4726
Местоположение: Бронницы
Зарегистрирован: 29.02.1992
Re: Tokai Les Paul...я в шоке!
Ответ #2 - 14.10.2008 :: 13:39:30
Post Tools
Американская гитара, даже если она дерьмовая, звучит по-американски. И ничто другое по-американски не звучит. Это первое. Второе. Японцы собирают качественнее американцев, да и звучат качественнее. Но вот лично мне, например, нравится американский звук - и все. Поэтому для меня only Gibson is good enough  Класс
  

(Вложенный файл удалён)

Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai Les Paul...я в шоке!
Ответ #3 - 14.10.2008 :: 13:48:27
Post Tools
Я в полном шоке... Смотрите распил Берни 96ого года:



Я думаю левее, ближе к центру деки волокна тянут даже не на 5А а на Мастер. Гибсоны даже в свои кастом наверное такое дерево не ставят.
На рынок нераскрученым можно пробиться только превосходным качеством...отсюда такие кадры как этот.
Я до вчерашнего дня мечтал о Гибсон ЛП Стандарт 59. А сегодня я уже слышал поршивого качества семплы Токай и Берни. И скажу вам, расдумывать я не будуУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #4 - 14.10.2008 :: 23:21:11
Post Tools
Приятель недавно поменялся - бас (пятиструнник) "Ямаху" (серию не знаю) на "Греко" "вайолин" Улыбка, мелкомензурная, из свежих. Я поразился, как она может - чистый контрабас! А может порыкивать наподобие "Рика". С другой стороны - проходил давно бас старый "Греко" безбашковый. Звук сухой и безнизовый, один звон. Опять повторю - от производителя зависит скорее качество сборки, чем качество звука. Так что обольщаться не стОит - раз на раз не приходится.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #5 - 15.10.2008 :: 05:30:49
Post Tools
2 Jimmy Page: ты сравни Гибсон и Токаи/Берни вживую, если есть возможность, по сэмплам судить - последнее дело. Я, когда гитару себе выбирал, перелапал половину инструментов в Москве, наверное. Пощупал и Берни. И звук Берни мне не понравился, он не такой  как у Гибсона совершенно - не такой наглый и жирный. Алексей прав - америкосы звучат как америкосы, и от прочих отличаются. Не знаю уж почему - может в США их на заводе вискарем поливают, а в Японии - сакэ? Если так, то в итоге получаем пьяного ковбоя в припадке бешенства и интеллигентного самурая в небольшом подпитии.
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #6 - 15.10.2008 :: 11:38:24
Post Tools
Господин Уэф
Хе-хе. Ты полностью противоречишь своему первому посту.

Наверное современные Япошки не так хороши, так как уже раскручены тем, что не хуже Американцев.
И потом не известно как Япошка будет звучать с Гибсоновскими звучками. Наверное вот где собака порылась...
И последний момент, не забываем что даже 10 одинаковых Гибсонов будут звучать по разному.
« Последняя редакция: 15.10.2008 :: 11:41:35 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #7 - 15.10.2008 :: 13:17:45
Post Tools
Не вижу противоречия. Я в первом посте указал на источник осведомленности. Крутость японских клонов ЛП - общепризнанный факт на Гитарплеер.ру и Мьюзикформус.ру и т.п.. Наверное, следовало написать, что мнение участников этих форумов не совпадает с моим.

В уже предпоследнем посте я говорю (с учетом твоих мечтаний о Гибсоне ЛП Стандарт(д)е), что прежде чем отказываться от Гибса в пользу япошек, надо бы сравнить. По сэмплам оценивать не стоит, потому что на самом деле гитара может звучать и по-другому, разве не так?

Что касается качества сборки и качества звука - насчет сборки вообще не спорю, япошки (в смысле жители Японских островов) тем и знамениты, что какашек не делают, руки у них из нужного места растут. Звучание же гитары - вещь субъективная, поэтому даже при равном качестве сборки, коммплектующих и т.п. (а может и при более высоком), если звук не устраивает, то и на фиг нужно качество и т.п.? Выбор будет в пользу той гитары, которая звучит лучше, по мнению выбирающего.

Вот как-то так. Вроде бы объяснился. Улыбка

Про звучки от Гибсона - может быть и япошка зазвучит, как Гибсон. Надеюсь в ближайшее время представится возможность проверить это - приятель собрался менять датчкии на Греке, я ему посоветовал 490R, как раз такой, как у меня в нэке стоит.
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #8 - 15.10.2008 :: 14:16:54
Post Tools
Ну у меня немного по другому стоит вопрос. Я ищю специфичное гибсоновское звучание которое мне сильно нравиться, не знаю как его описать, колокольный такой призвук что ли. Насколько я понимаю, фундамент этого звучания именно Лес Пол из краснухи. Я собирася расстаться с ценными мне вещами во имя покупки подержаного ЛП, но нашёлся очень приближённый звук без таких больших для меня жертв. Японец более чем удовлитворит меня до лучших времён. Для меня это открытие было, я бы сказал великимУлыбка И я хотел поделится своими впечатлениями со всеми, дабы у подобных мне, сбылись мечтыУлыбка


Пыс.Пыс. Как сделаете прослушку, обязательно отпишись сюдаУлыбка
Если запишите семплы с единтичным трактом и настройками, тобишь только кабель с гитары на гитару перекинуть, то мне и моим единомышлиникам век не расплатится с тобойУлыбка
« Последняя редакция: 16.10.2008 :: 09:57:21 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #9 - 15.10.2008 :: 21:54:33
Post Tools
Цитата:
Я не ищю специфичное гибсоновское звучание


Эээ... Так ищешь или нет?

Немного оффтопик... Я довольно долго являлся счастливым обладателем Gibson Les Paul Pro Deluxe образца 1977 года. Вот такого. (краснуха, кленовый гриф 3 куска, накладка черное дерево, расточен под три полноразмерных хамба - винтажные DiMarzio - вместо оригинальных P-90). Оченно некислый леспол был, доложу вам.
Сейчас я куда более счастливый обладатель японского ибанеза SF-470 (S-ка, только с фикс. бриджем, изуродована мной в процессе переделки электроники) почти в три раза дешевле. Вот такого. Оный звучит совершенно иначе. Но очень клево и ни в коем случае не хуже. Так что, кому что надо.

P.S. Сорри за пиар собственной рожи, фоток гитар вне антуража нет и сделать нечем.

« Последняя редакция: 15.10.2008 :: 23:22:06 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #10 - 16.10.2008 :: 05:36:48
Post Tools
Джимми, заметано!

Dalgo, крутой ЛП у тебя! Непроизвольное слюноотделение началось, щас клавиатуру замкнет. По-хорошему завидую. Вот только почему он БЫЛ? То есть сейчас его нет?
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #11 - 16.10.2008 :: 10:06:23
Post Tools
2 dalgo
"Не" это опечатка. А действительно, почему БЫЛ??? Не уж то как в The Who разбабахал об усилитель? Смех

2 Господин Уэф  +1 
Не меньшая зависть и слюнеиспусканияУлыбка

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #12 - 16.10.2008 :: 10:40:21
Post Tools
Я вот тоже искал гибсоновское звучание, и нашел в виде вот этого:
http://www.youtube.com/watch?v=ZorkRuou2tI

И еще одна штучка:
http://www.youtube.com/watch?v=6Tsd96kXDn0

Хорошая гитара, хоть и не дорогая (и хорошо, что перед тем, как купить, не читал форумы Подмигивание )

Тут следует оговориться, что окончательно звучание пришло только после некоторого хирургического вмешательства - кондеры в ТБ поменял на к40у-9 22 нф. Штатные - дисковая керамика по 5 коп. за мешок - выкинул в мусорное ведро, совершая одновременно ритуальный танец индейца-навахо над трупом поверженного врага. Стало совсем хорошо.
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #13 - 16.10.2008 :: 10:58:23
Post Tools
Был он, потому что я его продал. Стал замечать, что в руках у меня все больше ибанез, а леспол лежит себе в кейсе и пылится. И когда понадобились деньги сомневался не долго Улыбка Можете считать меня психом Улыбка
« Последняя редакция: 16.10.2008 :: 11:11:08 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #14 - 16.10.2008 :: 13:28:13
Post Tools
У меня есть Бурни ЛП Кастом 1986года. Бывший ее владелец  установил локовые колки, звучки сеймоур, стреплоки + кейс все это мне досталось за 550е. Гитара задвигает даже более дорогие инструменты Улыбка С ибанезами вообще не сравнить (играл даже на топовых моделях за 2К - удобные - да, звучат - ээээмммм.. кому как а мне лично вообще не нра. как они звучат)
Все никак не получается сравнить ЛП кастом с моей  Улыбка Насколько я помню лес пол звучит более низасто и жирно.

Я своей гитаркой очень доволен! Зы я не искал звук как у ЛП и т.п. просто хотел качественный инструмент  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Spiteful
Разбирающийся
****
Вне Форума


мэн крутой

Сообщений: 1168
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #15 - 16.10.2008 :: 19:46:55
Post Tools
   Да да, японские лесполы это круто. Правда, на америкосе я никогда не играл. Но я не чувствую себя обделённым, т.к. мой Burny достаточно хорош Подмигивание.

  П.С. К сожалению, этого не достаточно. Не имей Амати, а умей лабати))) (С) Кто-то
  

(Вложенный файл удалён)

- Комбики ламповые. Примочки транзисторные.
- Я за старые технологии. Я за аналоговую схемотехнику.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #16 - 16.10.2008 :: 20:51:24
Post Tools
Я играл и слушал Гибс в мою ректу - у друга есть ЛП кастом, чОрная Улыбка Офигенно звучит, акорды вообще держал бы и держал бы. Низы выдает просто отпадные, звук четкий и рычащий одновременно.

кстати вот
http://www.youtube.com/watch?v=zFAo-tFDRb4

КАЙФ



  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dimab
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1565
Местоположение: UA Donetsk
Зарегистрирован: 15.05.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #17 - 16.10.2008 :: 21:47:43
Post Tools
Мда... видео прикольное  Очень довольный

Но вторая мысль(первая - ХОЧУ Улыбка)) ) - если этому чуваку дать скваер - то звучать он тоже плохо не будет Улыбка
« Последняя редакция: 16.10.2008 :: 21:48:00 от dimab »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #18 - 17.10.2008 :: 07:14:53
Post Tools
Где гарантия, что на видео звук такой из-за гитары, а не из-за усилителя и грамотных рук?
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #19 - 17.10.2008 :: 08:08:15
Post Tools
EvgenyS писал(а) 17.10.2008 :: 07:14:53:
Где гарантия, что на видео звук такой из-за гитары, а не из-за усилителя и грамотных рук?


Не, ну это имхо перебор. Базару нет, мужик играет здорово и играет он в Плекси(там есть коментарий). Но врядли он заставит звучать корейский леспол зделаный не понятно из какого дерева звучать характерно настоящему лесполу.

Я обладатель корейского дешёвого леспола, из какого то светлого дерева (но явно не светлая краснуха) После смены на гибсоновские звукоснематели она зазвучала по взрослому, но звука характеного лес полу небыло.
« Последняя редакция: 17.10.2008 :: 08:08:55 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы