Very Hot Topic (More than 50 Replies) Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! (Прочитано 394 раз)
Господин Уэф
Полноправный участник
***
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 479
Зарегистрирован: 18.08.2008
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #20 - 17.10.2008 :: 08:47:25
Post Tools
EvgenyS писал(а) 17.10.2008 :: 07:14:53:
Где гарантия, что на видео звук такой из-за гитары, а не из-за усилителя и грамотных рук?


Не думаю, что тут какая-то уловка. В чем смысл такой уловки, если она есть? Показать, что Гибсон типа круче всех, а на самом деле полено поленом, а потом злобно хихикать в уголке, потешаясь над наивными гомо сапиенсами? Факт в том, что Гибсы - действительно хороши.

Ну и не надо забвать, что электрогитара - это инструмент, который без усилителя мертв, а без рук играющего не менее мертвым будет любой музыкальный инструмент вообще.
  

(Вложенный файл удалён)

Демократия - это когда все исполняют приказы главного демократа!&&&&
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #21 - 17.10.2008 :: 10:42:48
Post Tools
Кстати, по ссылке из первого поста, чел уже являлся обладателем Гибсона но купил себе и токай. Читайте коменты. Думаете рекламный трюк? Я сомневаюсь.
Этот же чел сделал семпл полуаккустики Hagstrom Viking Deluxe.
Цена подержаной в раёне 500$  Звучанее не менее впечатляет. http://www.youtube.com/watch?v=Azci7D9pPEQ

Господин Уэф  ктож спорит, ты всё верно излагаешь. Думаю суть показать что есть компромисс между угарным звучанием и довольно умереной ценой. Если внимательно послушать, думаю каждый согласиться, что некоторые части партии уж совсем простеньки и могут быть точно так же сыграны любым у кого хоть более менее поставлены пальцы. И там остаётся не извлечение, а нетто звучание. Ну это ИМХО, может я и заблуждаюсь...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #22 - 17.10.2008 :: 10:55:44
Post Tools
EvgenyS новичку такую гитару уж точно не стоит покупать! Я выбрал Бурни. Для моего "уровня" игры эта гитара - идеальный выбор, и вообще мне до нее расти еще надо Улыбка

burrrrnyyy
http://www.youtube.com/watch?v=Mh9fOiA_rXA
http://www.youtube.com/watch?v=jqdvail9SLY




« Последняя редакция: 17.10.2008 :: 11:03:21 от Naigenoir »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #23 - 17.10.2008 :: 10:57:12
Post Tools
Есть много корейцев из красного дерева по цене 15000-20000. Очень качественных. Но положительные отзывы про них пишут только производители и музыкальные журналы, потому как простые смертные (как я) никогда Лес Пол в руках не держали, но обожествляют его Улыбка

ЗЫ На том же Ютубе есть роли с корейцами (корейские гитары), которые, если не смотреть на видео ряд, можно спутать с именитыми гитарами.

ЗЫ2 Сомниваюсь, что в Лес Пол используются внеземные технологии, а потому много кто может повторить такую гитару за гораздо меньшую стоимость (например, за счет дешевой рабочей силы китайцев)
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #24 - 17.10.2008 :: 11:41:24
Post Tools
Гибсон великие гитары и спору нет. Но вы зайдите на их сайт и посмотрите фотку где виден склад дерева. Стопка маагони и мозайка оттенков...врядли одинаковые инструменты из них будут звучать одинаково. Там же есть вотки станков как их пилят....обычные электролобзики, фрейзерные станки. Ничего военного. Остаётся волшебный клей и лак? Врядли, это вам не страдивари. Я не эксперт и не хочу в пустую трепатся языком - глупо. Но напрашивается вывод что качественно сделаная копия леспола с одинаковой электроникой должна звучать супер приближённо к оригинальному Гибсону. Разница наверное будет такая же как и между двумя Гибсонами.
Опять же не хочу выставлять себя на посмешище трепаясь не знамо о чём. Просто логическое умозаключение на основе того что действительно суперсекретновоенных технологий там нет, тогда почему оно не должно поддаваться копированию? Там сидят обычные люди и делают обычные качественные "столярные" дела.
Имхо великость в том что Лес Пол пришёл в Гибсон и сказал как нужно сделать гитару чтоб она была великойУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #25 - 17.10.2008 :: 13:04:17
Post Tools
"звучать как" - обычно этим страдают новички... а как насчет своего, оригинального звука?
  Если вам нужен звук гибсон - берите гибсон! Но есть куча других гитар которые звучат не хуже не лучше - по-другому. Мне в последнее время нравятся ЛТДшки с ЕМЖ. Был на концерте Дилинжер эскейп план, они на самых обычных ЛТД рубили, и перед ними выступали чуваки с ЛП кастом, и те и те играли в ректу - звук разный - круто было и у тех и у тех, но эту разницу в звуке ловишь буквально первые пару песен, дальше уже слух привыкает. И в конце-концов становиться пофиг на звук, решающим фактором играет "калбасит или нет" тебя эта песня. 

А перед выбором инструмента нужно еще пару раз подумать - как ты его будешь использовать! На сцене или на диване? Если для дивана - то любая гитара пойдет Улыбка Не я серьезно, возьмите гитару за 2К и гитару за 50е, впаяйте туда звучек нормальный и уверяю на домашней громкости нафиг не нужен дорогой инструмент - НЕТ, разницу то слышно и глухому, но она не на столько велика чтобы диванщику пользовать дорогой инструмент!


Даже если бы мне прямо сейчас дали самую лучшую гитару в мире с самым самым крутым усилителем - лучше бы я играть от этого не стал. А вообще весь этот бесконечный спор людей доходящий до поливалова и ругательств и бесконечный поиск чудо-оборудования с его "идеальным звуком" - напоминает сказки про ивана дурака где с помощью волшебных средств он женится на царской дочери, получает и богатство, и славу... о чем это я ... ах да - надо больше играть и получать удовольствие от музыки!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EvgenyS
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1418
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 08.08.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #26 - 17.10.2008 :: 14:35:25
Post Tools
2Naigenoir, и 2Jimmy Page:
+1
  

(Вложенный файл удалён)

Реплики, реплики...
Наверх
 
IP записан
 
DDD
Гуру
*****
Вне Форума


Имею личный
текст

Сообщений: 10347
Местоположение: Alma-Ata
Зарегистрирован: 22.04.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #27 - 17.10.2008 :: 14:46:58
Post Tools
Мнение приятеля - профи-гитариста - японцы сделаны очень точно и очень "правильно", в игре максимально удобны и все такое прочее до полной безукоризненности к качеству. Хвалит.
У него неслабый ибанез и ОЧЕНЬ неслабый гибсон, так что может говорить по собственному опыту. На вопрос о сравнении их друг с другом посмотрел недоуменно Улыбка))))
  

(Вложенный файл удалён)

Готов подписаться под каждым своим словом
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #28 - 17.10.2008 :: 19:28:23
Post Tools
2 DDD Мы говорим о "Япошках" как о Японских копиях леспола а не гитар Японского произвотстваУлыбка Или у него Ибанез лес пол??? Опять же речь о классическом лесполе. Гибсоны делают(?)/делали и клёновый нэк тоже, но это уже не "классический"...

2 Naigenoir
Я не страдаю оригинальностью звучания, не собираюсь сочинять музыку. Я знаю конкретно что мне нужно. Меня реально колбасит от Гибсон Лес Пол в Плекси. Я возлагаю надежды на то, что "Японец" и самопальный Плекси удовлетворит мои желания на 80% Так как я слышал кучу разных гибсонов в различные модификации Плекси и всё они жвучали по разному, НО в целом оно было ТО, что меня колбасит.

ЗЫ. зайдите на сайт Гибсон и послушайте их семплы лесполов. По мне так с половины семплов можно обрыгаться. Вот вам и весь сказУлыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #29 - 17.10.2008 :: 23:50:16
Post Tools
Jimmy Page  Улыбка Я думаю что нужно взять самому послушать, поиграть - только так можно будет решить для себя подходит оно тебе или нет. Я с тобой согласен насчет того что гитары делают обычные люди из обычного дерева, и что 2 разных гитары с одинаковым лого могут звучать совершенно по-разному. Возможно тебе попадется японский ЛП, превосходящий по качеству оригинальный Гибс. И не важно будет ли звучать похоже на гибсон, главное чтобы тебе нравилось, чтобы гитара тебя вдохновляла на многие часы занятий  Подмигивание А если уж очень хочется с японским ЛП приблизиться к звуку Гибсона - можно попробовать поменять звучки.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
dalgo
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #30 - 18.10.2008 :: 22:41:58
Post Tools
Naigenoir писал(а) 17.10.2008 :: 13:04:17:
Но есть куча других гитар которые звучат не хуже не лучше - по-другому.

+100

Цитата:
Не я серьезно, возьмите гитару за 2К и гитару за 50е, впаяйте туда звучек нормальный и уверяю на домашней громкости нафиг не нужен дорогой инструмент - НЕТ, разницу то слышно и глухому, но она не на столько велика чтобы диванщику пользовать дорогой инструмент!

Еще + несколько Улыбка

За 50 баксов - гипербола, но любая играбельная палка любимой формы/цвета годится только в путь. И не только диванщику - для того, чтобы начать выступать в условиях, когда будет слышна разница в инструменте нужно время, а в гадюшниках, в каковых выступают молодые команды: металзона в паршивый каменный комб подзвученный паршивым миком (если не в линию), в дешевый пульт, в дешевый мощник, выведенный в паршивые порталы на помещение вообще не предназначенное для прослушивания в нем музыки... Не думаю, что кто-то возьмется отличить ЛП Кастом от близкой по форме J&D.

А самое главное и основное (с) - музыка первична, елки...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #31 - 19.10.2008 :: 12:07:29
Post Tools
dalgo у меня есть гитара за 50е, дека даже не из дерева я туда датчик впаял от какого-то японского ибанеза. Как-то приходил к нам в группу на тест один чел. с корейским ибанезом, так вот моя "палка" звучала не хуже!

А мой друг, у которого Гибс ЛП кастом, мне прислал кучу фоток своей новой гитары, которую он купил по инету... говорит - "Офиигетьь!! звучит просто супер" - фернандес, старая...япошка.. форма страшненькая такая, ну и что  Подмигивание  всего за 150е!

Вчера ездил на концерт в Барселону. Выступали 3 группы испанские(не знаменитые), стиль музыки...ээммммм. даже не знаю как описать, что-то типа ноис-альтернатива. Было круто, мне оч понравился концерт, хотя больше тяж.мет люблю. Так вот из оборудования - разные маршаллы, хайват, даже СОВТЕК Миг100 (кстати уже не первый раз его вижу здесь на сцене).
Со всех кабинетов и усилителей (кроме СОВТЕКа) были сорваны логотипы, лого на гитарах были заклеены серым скотчем! (никакого пиара, эндорсмента и т.п. г@вна)
Гитары были разные - Гибс-стандарт, фендер и еще х.з. какие-то убитые ноннейм, у чуваков даже джеки не контачили они кабеля к декам приклеивали скотчем чтоб хоть как-то доиграть  Озадачен.
Но!!! Как они играли  Ужас !! Это надо видеть и слышать!!  у меня было столько эмоций от музыки, чуть было не Плачущий
« Последняя редакция: 19.10.2008 :: 12:22:20 от Naigenoir »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #32 - 19.10.2008 :: 23:10:04
Post Tools
В руки попадал шикарный Берни 85-го года. Тяжеленный как бетонный блок. Ставил по просьбе хозяина Гибсоновские датчики. Сравнивал - звучал не хуже реального ЛП-стандарт. Но уже год как заваливают Греками и т.п. бу-Я. Качество откровенно на пол цены, что трясут барыги.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #33 - 25.10.2008 :: 13:24:41
Post Tools
Цитата:
Не я серьезно, возьмите гитару за 2К и гитару за 50е, впаяйте туда звучек нормальный и уверяю на домашней громкости нафиг не нужен дорогой инструмент - НЕТ, разницу то слышно и глухому, но она не на столько велика чтобы диванщику пользовать дорогой инструмент!


Ну блин, зачем моему соседу две ноги, он же в футбол не играет, стометровки не бегает на больших стадионах - может и на одной до магазина за пивом допрыгать Подмигивание

Разница велика и не только в звуке - во всем, покупать, извините, всякое за 50 у.е. - просто стеб, не важно где вы на "этом" будете "играть" Улыбка Это как сливочное масло из Г - мажется хорошо, но кушать лучше не надо....

Кстати, вышеприведенные ролики все говорят сами за себя - больших стадионов там нет.....
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Naigenoir
Разбирающийся
****
Вне Форума


NASA INGINIRING

Сообщений: 1166
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 29.08.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #34 - 25.10.2008 :: 15:53:18
Post Tools
Имхо твой пример с соседом не совсем подходит цитате. Гитара это просто вещь, и сравнивать ее с жизненно важными конечностями не корректно Смех Я бы сказал так - "Ну блин, зачем моему соседу крутой Мерседес, если он даже водить не умеет, я сам видел как он вчера 3 раза столб зацепил при парковке  Подмигивание" Я и не говорил что разницы нет, просто новичку да и среднему пилильщику не всегда нужен Гибсон кастом. И про гитару за 50е - это не стеб, т.к. я лично сравнивал с гитарой за 2К - для дома, чтобы учиться играть - достаточно первой, темболее если дома стоит какой-нибудь транзисторный комбик...
« Последняя редакция: 25.10.2008 :: 16:09:18 от Naigenoir »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #35 - 25.10.2008 :: 18:46:58
Post Tools
Вот именно! Кастом покупать не надо. Покупаем подержаного Японца за 400...600$ и имеем может быть не Гибсон но не менее достойный по качеству и звучанию инструмент. Извените за моё имхо, но новые(!) вёсла по цене ниже 300$ к сожалению просто дрова. Которые хоть как то могут достовлять удовольствие если поставить на них дорогущие звучки и при этом гриф будет более менее удачным. Но брать такое с учётом вкладывания в звучки, так там и до япошек рукой подать. Мой первый опыт именно такой. Я купил Корейский Лес Пол не из краснухи за 480$ и звучки Гибсон за 160$. Гитара зазвучала хоть и не как лес пол, но неплохо. НО теперь зная, что этих денег стоит Токай, я очень сожалею и этим топиком хочу передать свой горький опыт другим.

ЗЫ. При возможности сфотаю деку Джаз Бас "ноу нэйм", но точно известно, что Японец!!! Деревяха тянет даже не 5А, явно "Master".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
texman
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 4058
Местоположение: Kaliningrad
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #36 - 26.10.2008 :: 07:30:19
Post Tools
Naigenoir, ну да, хотел сначала про машину написать Улыбка

Я за кастом всем-и-каждому не агитирую, я против советов о покупке откровенной гадости и уверений в том, что эта гадость будет звучать нормально, потому и влез...  Идея-то топика в покупке гитары раз в 10 дороже чем 50$ Подмигивание

И потом, учиться все же удобнее, приятнее и быстрее не на последних дровах, а на нормальной гитаре - я не про кастом Подмигивание

Так получилось, что я так называемый диванный гитарист Подмигивание, для меня гитара предмет отдохновения, а не цель научиться играть"круто-круто" или заработать денег "много-много" и она просто обязана радовать меня на все 100%, если эту будет подержанный японец, а не гибсон - ну и бог с ним, я только ЗА Улыбка

Из гитар у меня были Аэлита->Стелла->Epiphone Special2, сейчас ESP Eclipse I - это просто небо и земля, разница просто огромна Ужас
С первыми двумя приходилось корячиться и плеваться. Третью надо было доводить до ума, но уже жить можно было кое-как. А вот последнюю я даже из рук выпускать не хочу Очень довольный

P.S.>  Подержанную гитару я бы лично купил, если бы она меня устраивала, да не где Печаль А тырнету я не верю....
  

(Вложенный файл удалён)

Ставь старуха самовар, будем слушать MANOWAR!
Наверх
 
IP записан
 
Dens
Младший паяльщик
**
Вне Форума


Что не сделаю,
или сгорит,
или фонит

Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29.08.2007
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #37 - 03.11.2008 :: 04:03:40
Post Tools
Naigenoir писал(а) 19.10.2008 :: 12:07:29:
dalgo
Гитары были разные - Гибс-стандарт, фендер и еще х.з. какие-то убитые ноннейм, у чуваков даже джеки не контачили они кабеля к декам приклеивали скотчем чтоб хоть как-то доиграть  Озадачен.
Но!!! Как они играли  Ужас !! Это надо видеть и слышать!!  у меня было столько эмоций от музыки, чуть было не Плачущий

Вот это я понимаю! Люди любят музыку, люди живут музыкой, люди играют музыку(хотя меня лично тяжеляк не привлекает) Учиться играть можно на чем угодно, если это хоть какой то инструмент! Да, для дивана пойдет даже моя ямаха пасифика за 300 баков с сеймур дунканом в бридже, все равно только на нем и играю, в мой самопальный однотакт с встроенным перегрузом, и то сделанный благодаря гтлабу Смех.
Что же касается (Д.Пейджу) покупки подержанного японца, то мне кажется, тоже что это оптимальный вариант. В нашей жизни не так то много серьезных увлечений, так что можно выложить баксов 400 за то, что будет радовать душу! Вот поднаторею в технике, обязательно, Бог даст, куплю бу японскую гитару!
  

(Вложенный файл удалён)

Неважно, если руки кривые. Главное, чтобы росли из нужного местаУлыбка
Наверх
 
IP записан
 
shish
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 08.11.2007
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #38 - 28.12.2008 :: 18:54:30
Post Tools
Вставлю свои пять копеек.Имею в "канюшне"Greco EG 1977,сравнивал его с Gibson LP St 1998.Датчики стандартный сет на гибсе и Димы Паф на греке.На прослушивание пригласили сторонние уши в лице "гибсоведа" со стажем.Заварили чайку Улыбка и понеслась.Прошли годы ПодмигиваниеИ вот вердикт,тритейского судьи!!!
Оба инструмента ПРОФЕССИОНАЛЬННЫЕ.Звучат очень похоже на Gibson Улыбкаразумеется с учётом звучков.Но предпочтение было отдано Греко с формулировкой:- Яппона мать, как сбалансированно звучит то! УлыбкаПодозреваю после чая потянуло его на экзотику.Что,было дальше описанию не подлежит. ПодмигиваниеНо закончилось всё хорошо!Тестируемые инструменты,почти не пострадали. Подмигивание
« Последняя редакция: 28.12.2008 :: 18:55:42 от shish »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Tokai/Burny Les Paul...я в шоке! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!
Ответ #39 - 28.12.2008 :: 19:44:27
Post Tools
По тому видео с черным блэк бьюти 59года. Мой ЛП на нековом СШ-1 звучит очень похоже. Так что тут никакого волшебства Улыбка
« Последняя редакция: 28.12.2008 :: 19:46:03 от Medved »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы