Very Hot Topic (More than 50 Replies) Древние Supro, Valco, Gretsch, Univox... (Прочитано 3322 раз)
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #160 - 27.06.2009 :: 13:47:30
Post Tools
Ты хочешь сказать что ручкой громкости на гитаре с кристального клина можно выйти на плотный овер и  при этом уровень звука останется тот же? что то мало верится, даже заходя в лёгкий подгруз усилок уже орёт значительно громче чем когда был кристально чистый.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
runing
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 865
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #161 - 27.06.2009 :: 14:09:11
Post Tools
Цитата:
Ты хочешь сказать что ручкой громкости на гитаре с кристального клина можно выйти на плотный овер и  при этом уровень звука останется тот же? что то мало верится, даже заходя в лёгкий подгруз усилок уже орёт значительно громче чем когда был кристально чистый.

Ручкой громкости гитары это. У меня такой же эффект выходит. А для кристального чистого на средней и малой громкости я в гитаре сделал тонкомпенсацию, теперь при уменьшении громкости больше "стекла" получается.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
runing
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 865
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #162 - 27.06.2009 :: 14:40:15
Post Tools
Цитата:
жимме извини но ты или дурак или в уши с глазами долбишься
не нажимал он ни на какую педаль
нет там педалей

Не ругайтесь Улыбка А Джимми можно посоветовать изучать не только схемотехнику и схемы винтажных моделей усилителей, но и работать над звукоизвлечением, тогда очевидные вещи перестанут казаться волшебством. Хотя может ему и так хорошо...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
antrakt
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 114
Местоположение: nord-west
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #163 - 27.06.2009 :: 23:04:46
Post Tools
Да!!!Пришёл недавно с"работы" и вижу тема превращаться начала в обсуждение-перепалку-обсиралово звукоизвлечений и видео с Трубы!Честно говоря ничего из ссылок не смотрел и не слушал,т.к. сегодня,вернее уже вчера столько за день наигрался всякого говна на халтуре,что адекватно всё-равно ничего не оценю!Заинтересовало из вашей перепалки только одно дельное предложение от runingна счёт кондёра мика 500пф и тонконпенсации,но у меня три гитары(с гавайской) и я люблю поиграть в разных стилях,поэтому счас туплю,куда его впаять,вернее,как-если я в основном играю подобное(я имею ввиду ссылку Удар грома)на бриджевом Хамбакер-даке,вставленном вместо штатного сингла,применяя различное переключение(последовательно синфазное-послед.противофазное и парралельное)!Если runing-а не затруднит более детально это объяснить,так как я сторонник темброблоков вообще без лишних деталей,включая резюки и кондёры!Один поц громкости и переключатель фаз с одним хамбакером меня устраивал всегда,а для другой манеры и стиля,всегда стоял другой инструмент(это конечно на концерте).Поэтому и не люблю Гибсона и подобного типа инструменты с 4-мя регуляторами.Вот например у "Назарет"новый гитарист,после рок-колледжа,все гитары заказные с одним поцом и переключателем и ничего,манеру и звук играет почти 1-1,как старый на гибсоне и Б.С.Рич в 70-х!Вообщем я уже наночь за офф-топился,голова уже не варит. Ужас runing- что-там на счёт кондёра мика 500пф и тонконпенсации! Плачущий
« Последняя редакция: 27.06.2009 :: 23:06:35 от antrakt »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #164 - 27.06.2009 :: 23:12:00
Post Tools
он ставится между средним и сигнальным выводами пота
его номинал зависит от гитары, датчиков, сопротивления пота и личных предпочтений, выбирается от 100 до 1000 пф
еще часто шунтируется резистором с сопротивлением примерно пол сопротивления пота
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
antrakt
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 114
Местоположение: nord-west
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #165 - 27.06.2009 :: 23:19:12
Post Tools
varvaroid-бедняга,ты тоже не спишь,я пока ходил варить коффе,ты уже успел ответить!Я в принципе так и думал,да и всегда наверное одним кондёром с таким включением и ограничивался,если что-то перепаивал для себя!П.С.Спасибо,что ответил!А вот на счет фото раритера так и не отписал,надо тебе ещё что-нибудь по этому девайсу или нет!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
runing
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 865
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #166 - 28.06.2009 :: 08:34:52
Post Tools
2antrakt. Относительно кондера. Он включается на пот громкости так как в этой схеме:

http://seymourduncan.ru/new/s/treble-bleed_mod.jpg

Там еще указан резистор, я тоже так делал но резистор мне не понравился, регулировка громкости стала ОЧЕНЬ плавной, т.е. убирая ее до половины, сигнал мало ослабевал, а потом резко убирался. У меня страт "Ричи Блекмор" с датчиками Quaterpound, стоял кондер на 1000пик и резистор на 100к. Я это убрал и поставил 500пик, теперь громкость регулируется хорошо, убирая на 50% звук как у Стив Рея Улыбка, слегка подгуженный чистый-звонкий, меньше еще чище.

Ну а на максимуме:

http://www.youtube.com/watch?v=UvC5tTTaogI

Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #167 - 28.06.2009 :: 17:56:22
Post Tools
runing писал(а) 28.06.2009 :: 15:21:37:
2Jimmy Page

Вот тебе еще пример кручения ручки громкости на гитаре:

http://www.youtube.com/watch?v=iUEJWY3ozQI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=cDIFJEac2GM&feature=related


Я 50 раз смотрел концерт Led Zeppelin - The Song Remains The Same. И уже наверное на изусть знаю каждое движение Джимми и уж кто как не Джимми много пользуется громкостью пикапов. Паял я тон компенсации, подбирал разные кондёры и крутил ручку громкость, знаю я всё. Я говорю о том, что после перехода из клина в овердрайв ручкой "громкость" на гитаре, сама громкость усилка вырастет. И это слышно в каждом выложеном линке с начала спора. Хотите откроем опрос во флуде?  Это даже логично потому что (грубо говоря) с "меандром"  и с синусом той же амплитуды на выходе мощность будет отличатся.
« Последняя редакция: 28.06.2009 :: 17:58:36 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Наблюдатель
Гуру
*****
Вне Форума


Верить в наше
время нельзя
никому. Мне
... тоже.

Сообщений: 7429
Местоположение: СПб
Зарегистрирован: 16.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #168 - 28.06.2009 :: 18:01:53
Post Tools
Jimmy, +1
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
runing
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 865
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #169 - 28.06.2009 :: 18:32:24
Post Tools
Так а разве я спорю о громкости? Просто в начале ты написал, что не веришь в то, что можно громкостью гитары регулировать диапазон от чистого клина до овердрайва, вот я и привел примеры того, что и клин чистый с приличной атакой и овердрайв присутствует.

Что же касается громкости, то на то это и регулятор, безусловно она увеличивается. А все эти видеозаписи делаются на камеры с автоматическим регулятором уровня сигнала, так вот он то тебя и вводит расстройство Подмигивание Даже фирменные клипы - презентации пишутся микрофоном, ну а там звукорежиссер делает свое дело.

Так что не парься, когда ты станешь таким же известным гитаристом, как истинный Дж. Пейдж, у тебя тоже будет свой звукорежиссер, который будет "крутить" твою громкость.  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
antrakt
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 114
Местоположение: nord-west
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #170 - 29.06.2009 :: 04:32:55
Post Tools
runing-спасибо за ответ и схемку по регулировке!!!Я обычно пользуюсь,если кому-то,что-то срочно надо...,но и для себя тожеhttp://www.seymourduncan.com/support/wiring-diagrams/-очень удобно,но всего не пересмотришь!П.С.Кстати!Из Вас никто не знает?!-нечто подобное для датчиков"Димарзио"существует?
« Последняя редакция: 29.06.2009 :: 04:38:25 от antrakt »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
EaNot
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #171 - 29.06.2009 :: 10:16:35
Post Tools
Scull писал(а) 28.06.2009 :: 18:36:50:
runing писал(а) 28.06.2009 :: 15:21:37:
Вот тебе еще пример кручения ручки громкости на гитаре:

извиняюсь за оффтоп, уровень фона дикий, это разве нормально вообще?


Сам по себе, фон (шум) здесь великоват. Но куда важнее СООТНОШЕНИЕ сигнал\шум. Когда гитарист там начинает играть, шума и не ощущается. А значит, все в норме Улыбка. Да, шум\фон можно бы и уменьшить. В старых аппаратах не очень-то заботились о землях (на шасси, куда попало, да и сойдет), накале (какие там витые провода, какой там подстроечник 100Ом? один провод в землю, и достаточно) и прочем Смех. И что, ради этого лезть в реальный винтажный амп? Соотношение С\Ш вполне юзабельное - так нечего там копаться. Да и Телек с синглами - что, тоже заменить на Ибанез с активом?  Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
runing
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 865
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 23.11.2008
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #172 - 29.06.2009 :: 13:54:02
Post Tools
Цитата:
Предлагаю постирать лишь реально флудные сообщения. Я уже поудалял.

Удалил.
Вот может кто не видел Улыбка
Модель S6424











Jimmy Page Interview:

(Guitar World, Jan 1991 interview)

"GW: You were using small amps, like Supros. Those aren't very loud.
JP: The first album was done totally with a Supro. It's got a 12-inch speaker. So, with just that, a wah-wah, a boost pedal [a Tonebender by Roger Mayer] and a Telecaster, you've got a great variety of sounds."

This interview should put to rest any claims that Jimmy used a Thunderbolt which had a 15" speaker.
« Последняя редакция: 12.04.2010 :: 19:14:23 от runing »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rust
Разбирающийся
****
Вне Форума


...и только грусти
в блюзе нет...

Сообщений: 1429
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 19.12.2006
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #173 - 29.06.2009 :: 17:11:49
Post Tools
Три дня читаю, вникаю. Всё, тоже хочу. Заразили... Плакал мой неродившийся блюз экспресс)))
  

(Вложенный файл удалён)

...оказалось в мире полно людей, и все умней меня...
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #174 - 01.07.2009 :: 17:06:44
Post Tools
Сильвертоны http://www.prowessamplifiers.com/schematics/silvertone/

varvaroid вот чемодан конкретно по твоему ролику http://www.prowessamplifiers.com/schematics/silvertone/Silvertone_1430.html
Зы можешь заюзсть переходной транс для амерекосовских девайсов.
« Последняя редакция: 01.07.2009 :: 17:07:04 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #175 - 01.07.2009 :: 17:29:11
Post Tools
чета про транс не понял Озадачен
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #176 - 01.07.2009 :: 17:33:51
Post Tools
Схему позыпил? есть только накальный транс для 12au7. Отсальное напрямик от американской сети 110в. идёшь в магаз, берёшь американский переходник 220->110 на 50вт и питаешь.
« Последняя редакция: 01.07.2009 :: 17:34:37 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #177 - 01.07.2009 :: 18:54:26
Post Tools
хыхы
безопасный амп)))) Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
antrakt
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 114
Местоположение: nord-west
Зарегистрирован: 11.03.2009
Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #178 - 07.07.2009 :: 15:10:32
Post Tools
Цитата:
чета про транс не понял Озадачен
Что-бы не возить с собой 16кг. Латр для понижения 220в. на 110в. ну америкосовскую розетку,вилку(впрочем от радио можно применить) Очень довольный
« Последняя редакция: 07.07.2009 :: 15:13:36 от antrakt »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Кто нибудь собирал сие детя Valco Gretsch?
Ответ #179 - 08.07.2009 :: 15:36:11
Post Tools
http://www.youtube.com/watch?v=5gnbda0FyTc
волшебный звук
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы