Very Hot Topic (More than 50 Replies) FUZZ'ы-классификация по семействам, группам... (Прочитано 979 раз)
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #120 - 13.04.2009 :: 13:27:23
Post Tools
2 Ал-ндр:

=Хотелось бы услышать и другие мнения ==

Да я с удовольствием бы высказался, если бы понимал, как это все "в куче" будет выглядеть. См. мои вопросы в "Ответ #116", особенно второй.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #121 - 13.04.2009 :: 13:36:33
Post Tools
2 OlegFX:
Цитата:
Да я с удовольствием бы высказался, если бы понимал, как это все "в куче" будет выглядеть

Как будет выглядеть "в куче" - вопрос не ко мне, а скорей к Алексею.

Пока выскажи мнение: какое расположение более привлекательно: 1-е(горизонтальная таблица), 2-е(вертикальноая)
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #122 - 13.04.2009 :: 13:56:31
Post Tools
==Как будет выглядеть "в куче" - вопрос не ко мне, а скорей к Алексею.==

Ну, как то так (с) http://guitarschems.ex6.ru/fuzz.php?tema_var=original%20fuzz

Можно регистрироваться, и пользоваться сервисом. В том числе доступна загрузка схемы и лейаута прямо в сообщении. Доступ к добавлению, исправлению и удалению сообщений имеют только зарегистрированные пользователи.
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #123 - 13.04.2009 :: 14:32:53
Post Tools
2 Ал-ндр:
==Пока выскажи мнение: какое расположение более привлекательно: 1-е(горизонтальная таблица), 2-е(вертикальноая)==

Если в таблице не будет "раздувающих" ее материалов, а только ссылки и краткий текст, то для меня, однозначно, удобней горизонтальная таблица, т.к. :
1) сразу можно понять (оценить) объем всей таблицы;
2) намного быстрее можно прокручивать ненужные позиции (девайсы), а если что-то заинтересует, то прокрутить вбок - ну, дело такое....
3) Вертикальную же таблицу прокручивать прийдется намного дольше в поисках нужного девайса, попутно будут мелькать одни и те же строки: название,автор---реализ. эффекты--схема--лейаут... что меня, лично, задолбает.

Не  принимайте "близко к сердцу" мое мнение, я только-только начинаю понимать, как это все будет устроено.

Успехов!
« Последняя редакция: 13.04.2009 :: 15:16:51 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #124 - 14.04.2009 :: 15:12:51
Post Tools
Ну что такое? Сайт сделал, все работает. Если ждете окончательного оформления, то я Вас не понял - информация не зависит от ее дизайна. Все что выводится - это шаблон! Данные одни и теже при разных шаблонах, хранятся они отдельно.

Короче, можете заполнять его информацией после регистрации. Регистрация едина для всех сайтов, от синего до последнего.

Или зря делал?
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #125 - 14.04.2009 :: 17:19:30
Post Tools
2 OlegFX и AlKoR:
Я хоть и учавствовал во всем этом, но сказать что мне там все так прозрачно и понятно не могу.

Надо какая то инструкция по пользованию, что ли. Поудалять все лишнее(имею ввиду SkyRipper Fuzz).

Как оно будет заполняться, все подряд(имею ввиду: устройство за устройством - последовательно), или сначала нужно выбрать класс фузов? А если у меня сомнения в определении самого класса(типа) фуза? Может это предмет обсуждения?

Нужна инструкция, типа:
1) Зарегистрироваться(кстати, если я уже раз зарегистрировался,  только на первом сайте  AlKoR(где банк схем) - мне нужно еще раз регистрироваться?)

2) .................

3) .................
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #126 - 14.04.2009 :: 18:01:54
Post Tools
Цитата:
Надо какая то инструкция по пользованию, что ли. Поудалять все лишнее(имею ввиду SkyRipper Fuzz).

Удалю.

Цитата:
Как оно будет заполняться, все подряд(имею ввиду: устройство за устройством - последовательно), или сначала нужно выбрать класс фузов? А если у меня сомнения в определении самого класса(типа) фуза? Может это предмет обсуждения?

Нужна инструкция, типа:
1) Зарегистрироваться(кстати, если я уже раз зарегистрировался,  только на первом сайте  AlKoR(где банк схем) - мне нужно еще раз регистрироваться?)

2) .................

3) .................


Первым делом, если Вы не зарегистрированы ни на одном из моих сайтов - нужно зарегистрироваться. Регистрацию проводим на http://guitarschems.ex6.ru/regin.html

После этого у вас есть доступ к обоим сразу сайтам - синему и серому.

Нас интересует серый сайт. Доступ к добавлению записей имеют зарегистрированные пользователи. Просматривать могут все!

Структура базы имеет три уровня. Первый уровень определяет раздел фуззов. К примеру, это будет раздел посвященный фуззфактори. Добавить раздел можно на главной странице, обозначенной как main

Второй уровень - это класс устройств в разделе. Например, нужно сделать класс модификаций от комрада OlegFX. Для этого входим в нужный раздел, и в соответствующей панели добавляем нужный класс.  Когда Вы войдете в класс, получится следующая цепочка:
Код
Select All
[b]forum --> fuzzfactory --> OlegFX mods[/b] 



Третий уровень - это информация об устройстве.
Собсно, для добавления описания девайса нужно войти в соответствующий раздел, потом класс. Внизу будет панель добавления описания.
Тут все стандартно в принципе, прописываем нужные данные в соответствующих полях. Если чего не поместилось, пишем в "схемотехника реализация".
В пунктах схема и лейаут можно выбрать изображения или другие файлы соответствующего назначения и при добавлении они будут загружены с Вашего компьютера.

Вроде все
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #127 - 14.04.2009 :: 18:37:15
Post Tools
Вошел(по старой регистрации) Улыбка

Цитата:
Внизу будет панель добавления описания.

Есть такое. Далее буду еще разбираться.

Цитата:
Тут все стандартно в принципе, прописываем нужные данные в соответствующих полях. Если чего не поместилось, пишем в "схемотехника реализация".

Две ячейки "реализуемые эффекты" и "схемотехника реализация" будут раздуваться по мере занесения информации. Как будет это выглядеть на экране? Может, эту информацию заносить в текстовый файл(например в "Блокнот"), а в поле делать только  ссылку на этот файл? Т. е. как это сделано с картинкой, сэплами и т.д. Но это лишь частное мнение, если это трудно реализовать, пусть все остается как есть.

P/S Или с прокруткой все будет нормально в этом смысле?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #128 - 14.04.2009 :: 18:44:44
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 14.04.2009 :: 18:37:15:
Две ячейки "реализуемые эффекты" и "схемотехника реализация" будут раздуваться по мере занесения информации. Как будет это выглядеть на экране? Может, эту информацию заносить в текстовый файл(например в "Блокнот"), а в поле делать только  ссылку на этот файл? Т. е. как это сделано с картинкой, сэплами и т.д. Но это лишь частное мнение, если это трудно реализовать, пусть все остается как есть.

P/S Или с прокруткой все будет нормально в этом смысле?


Я думаю над этой проблемой. Есть идея динамического оботражения, но пока знаний немного не хватает. Суть проста - тект добавляется как сейчас, а вот выводиться он будет при клике на хитрой кнопке, которая вызовет дочернее окно, где и будет уже выводиться коментарий. Ждем реализации, пока разберусь что куда цеплять.
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #129 - 14.04.2009 :: 19:29:37
Post Tools
Алексей, может покажусь назойливым, но есть еще  замечания.

- Лейаут(или макетка) - есть вид сверху и вид снизу, получается нужно еще одно поле

- Сэмплы - можно будет указать ссылку, но загрузку я  все равно должен делать на другой сервер, не так ли? Твой ресурс позволяет загружать сэмплы, все ж какой ни есть нужен объем?

- "Внешний вид" - тоже загрузка картинки должна, как например в "Схема".
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #130 - 15.04.2009 :: 05:38:36
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 14.04.2009 :: 19:29:37:
Алексей, может покажусь назойливым, но есть еще  замечания.

- Лейаут(или макетка) - есть вид сверху и вид снизу, получается нужно еще одно поле

- Сэмплы - можно будет указать ссылку, но загрузку я  все равно должен делать на другой сервер, не так ли? Твой ресурс позволяет загружать сэмплы, все ж какой ни есть нужен объем?

- "Внешний вид" - тоже загрузка картинки должна, как например в "Схема".


Не, семплы я не потяну. У меня всего 200 метров свободного пространства. Если найдется человек, который сможет предложить несколько гигов на сервере, тогда другой разговор.

Если нужно сделать загрузку нескольких файлов, загрузите их на синем сайте, и потом добавьте в комментарий. Мультизагрузку схем я еще не придумал, для этого нужна AJAX-технология наверно. Я еще не такой крутой програмер.
Еще как вариант, на сером сайте можно залить АРХИВ рар желательно.

Только это, давайте экономить место на сайте! По возможности схемы конвертируйте в форматы, занимающие малый обьем инфы, не стоить драть на BMP формат.

Я седня покручу немного этот сайт, что-нибуть придумаю. Там еще нужно доработать скрипт загрузки.

Олег, ПОПРАВЬ ССЫЛКУ!!! http://guitarschems.ex6.ru/fuzz.php

А то залили в несуществующий раздел в несуществующий класс. Это Александр, наверное.

Не забыли про то, что нужно добавить первый и второй уровни сначала ?? А уже потом заливать данные?
« Последняя редакция: 15.04.2009 :: 05:44:15 от AlKoR »  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #131 - 15.04.2009 :: 08:31:43
Post Tools
2 AlKoR:
Алексей, сори, хотел как лучше! Я удалил тот пост.

==Не забыли про то, что нужно добавить первый и второй уровни сначала ?? А уже потом заливать данные? ==

В Ответе #116 я спрашивал об этом, но ответа не получил, увы...
Если я правильно понял, то минимум, что надо сделать - это сделать деление на эти самые пресловутые семейства (первый уровень, вроде?)? Саша, намек понял?

==Второй уровень - это класс устройств в разделе. Например, нужно сделать класс модификаций от комрада OlegFX. Для этого входим в нужный раздел, и в соответствующей панели добавляем нужный класс.==
 
Так ли нужен этот уровень, хотя бы на первых порах? Если кто-то и разместит пару-тройку своих проектов, то они могут просто находится рядом, без выделения их в одну группу. Другими словами, пока необходимо разделить твой MAIN на разделы-семейства, и сразу же их заполнять как ГТЛабовскими, так и "чужими" проектами. А потом, если надо будет, сделать более подробное деление (второй уровень). Или так нельзя?
Успехов!
« Последняя редакция: 15.04.2009 :: 08:48:31 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #132 - 15.04.2009 :: 09:57:35
Post Tools
OlegFX писал(а) 15.04.2009 :: 08:31:43:
Так ли нужен этот уровень, хотя бы на первых порах? Если кто-то и разместит пару-тройку своих проектов, то они могут просто находится рядом, без выделения их в одну группу. Другими словами, пока необходимо разделить твой MAIN на разделы-семейства, и сразу же их заполнять как ГТЛабовскими, так и "чужими" проектами. А потом, если надо будет, сделать более подробное деление (второй уровень). Или так нельзя?
Успехов!


Гемморойно переделывать код каждый раз. Уж лучше пусть будет, чем не будет. Первая пора - синий сайт был собран. В нем как раз двухуровневая система, и вообще код легче в 3-4 раза. А тут считай пришлось обьединить 3-4 синих форума для вывода разделов, классов и девайсов по отдельности.
Короче, структура сайта зашита в код, и менять ее нет никакого желания в данной реализации.

Вообще не вижу проблемы - на сайте может быть несколько разделов. В разделе может быть несколько классов. В классе может быть сколько угодно описаний девайсов. Вот для начала создайте один раздел, в нем создайте один класс, а в этот класс пишите что угодно)) Потом рассортируем
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #133 - 15.04.2009 :: 15:08:23
Post Tools
Привет!
2 AlKoR, да и OlegFX тоже:
Цитата:
Вообще не вижу проблемы - на сайте может быть несколько разделов. В разделе может быть несколько классов. В классе может быть сколько угодно описаний девайсов. Вот для начала создайте один раздел, в нем создайте один класс, а в этот класс пишите что угодно)) Потом рассортируем


Вот есть пример:
Fuzz --> Fuzz Face --> Arbiter Fuzz Face
                          !
                          !
                           --> Easy Face

Здесь видно, что есть 3 уровня.

Вопрос такой: что в этом примере есть "раздел", что есть "класс" и  что есть "описание девайсов"

Какой смысл вкладывается в "forum", "main"?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #134 - 15.04.2009 :: 15:41:15
Post Tools
Fuzz --> Fuzz Face --> Arbiter Fuzz Face
                          !
                          !
                           --> Easy Face

не совсем корректно...

корень-->раздел----->класс---------------> описание девайса
main   -->Fuzz Faces-->Fuzz Faces Mods--> Arbiter Fuzz Face
                                                         !-->  Easy Face



==Какой смысл вкладывается в "forum", "main"?==
Один и тот же - корень, главная страница сайта.
« Последняя редакция: 15.04.2009 :: 15:43:39 от AlKoR »  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #135 - 15.04.2009 :: 17:10:11
Post Tools
Вот такие недопонимания будут сплошь и рядом. Вроде мелочи, а могут создать путаницу в классификации. Поэтому предлагалось сначала заносить все подряд на низший уровень, а дальше заниматься классификацией. Это как раз будет предметом обсуждения.

Что касается самого заполнения, то в принципе можно оставить все как есть, за исключением:

- Название, автор - делается запись(все нормально, ничего не менять)
- реализуемые эффекты - делается дома участником текстовый файл, а потом загружается как в случае с картинкой. Это для того, чтоб не раздувать ячейки. (изменить, сделать как в случае "Схема")
- Схема - ничего менять не надо
- Лейаут - ничего менять не надо(если имеем 2 и более картинок, то в Фотошопе можно сделать одним файлом, главное что б все это умели)
- схемотехника реализация - делается дома участником текстовый файл, а потом загружается как в случае с картинкой. Это для того, чтоб не раздувать ячейки. (изменить, сделать как в случае "Схема")
- Активные элементы - - делается запись(все нормально, ничего не менять)
- Цитата:
внешний вид
- здесь же должна тоже загружаться картинка, как и в случае "Схема" (надо переделать)
- обсуждения на форумах - может тоже сделать, как в случае "схемотехника реализация", если несколько ссылок  - тоже нужен текстовый файл.
- ссылки на семплы - ничего менять не надо(если имеем 2 и более сэмплов , то в Adobe Audition или в др. можно сделать одним файлом)

Можно ли так сделать?


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #136 - 15.04.2009 :: 17:26:38
Post Tools
Ал-ндр писал(а) 15.04.2009 :: 17:10:11:
Что касается самого заполнения, то в принципе можно оставить все как есть, за исключением:

- Название, автор - делается запись(все нормально, ничего не менять)
- реализуемые эффекты - делается дома участником текстовый файл, а потом загружается как в случае с картинкой. Это для того, чтоб не раздувать ячейки. (изменить, сделать как в случае "Схема")
- Схема - ничего менять не надо
- Лейаут - ничего менять не надо(если имеем 2 и более картинок, то в Фотошопе можно сделать одним файлом, главное что б все это умели)
- схемотехника реализация - делается дома участником текстовый файл, а потом загружается как в случае с картинкой. Это для того, чтоб не раздувать ячейки. (изменить, сделать как в случае "Схема")
- Активные элементы - - делается запись(все нормально, ничего не менять)
- Цитата:
внешний вид
- здесь же должна тоже загружаться картинка, как и в случае "Схема" (надо переделать)
- обсуждения на форумах - может тоже сделать, как в случае "схемотехника реализация", если несколько ссылок  - тоже нужен текстовый файл.
- ссылки на семплы - ничего менять не надо(если имеем 2 и более сэмплов , то в Adobe Audition или в др. можно сделать одним файлом)О


Омг... Забуть про текстовые файлы. Это, выражаясь языком упячки, УГ!
Дайте мне в джаваскрипте разобраться, не за один день делается и учится !
Дойду до того, как написать этот скрипт - в течение недели, тут же обновлю сайт - и этот текст будет выводиться в отдельном окне. Это уже сложнее делать, чем простой хтмл.

Про несколько файлов схемы я уже писал - упаковываем в РАР-архив (только РАР!!! Зип нельзя по соображениям безопасности)

Никто не мешает прописать несколько ссылок подряд.

Пока не очень много места для фотографий внешнего вида и семплов, я уже писал.
  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Ал-ндр
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 3160
Зарегистрирован: 25.05.2008
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #137 - 15.04.2009 :: 18:40:07
Post Tools
О RAR я пропустил, невнимательно читал. Действительно, зачем городить огород, если можно пользоваться простыми пользовательскими средствами.

Насчет сэмплов и картинок все понятно, все равно куда заливать.

Алексей, когда доделаешь, ты все ж продумай простую инструкцию по пользованию для чайников, буквально по пунктам.



  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AlKoR
Гуру
*****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1896
Местоположение: Московская область, Голицыно
Зарегистрирован: 23.07.2007
Re: FUZZ'ы-классификация по семействам, группам...
Ответ #138 - 16.04.2009 :: 06:06:57
Post Tools
Мда.. Такими темпапи много не сделаем.

Пока потренировался в жаваскрипте получилась вот такая тема http://guitarschems.ex6.ru/window/ это вам не блоги делать ))
« Последняя редакция: 18.04.2009 :: 17:50:17 от AlKoR »  

(Вложенный файл удалён)

Я - официальный воен категории "В" Улыбка&&хранилище гитарных схем&&http://guitarschems.ex6.ru/index.php
Наверх
ICQ  
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы