Normal Topic Звон при игре "мютом"! (Прочитано 46 раз)
shal
Участник


Звон при игре "мютом"!
06.04.2009 :: 09:15:23
Post Tools
Подскажите в чем может быть проблема! При игре мютом (не прижатое баре) на ладах с 2-го по 11-й и с 13-го по 20-й, звук получается как при ударе железа об железо! А на 1-м и 12-м ладах нормальный приглушенный "удар"! Высота струн отстроена, прогиб грифа отстроен, мензура выставлена, все смазано графиткой, струны новые (10-46 GHS CR-GBL ). Гитара страт, играю через DS-1. Озадачен  Извиняюсь заранее если что то не так назвал!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DJGlukBH
Младший паяльщик
**
Вне Форума


леворукий паяльщик

Сообщений: 260
Местоположение: Россия, Саратов
Зарегистрирован: 21.08.2007
Re: Звон при игре "мютом"!
Ответ #1 - 06.04.2009 :: 09:44:53
Post Tools
Цитата:
Подскажите в чем может быть проблема! При игре мютом (не прижатое баре) на ладах с 2-го по 11-й и с 13-го по 20-й, звук получается как при ударе железа об железо! А на 1-м и 12-м ладах нормальный приглушенный "удар"! Высота струн отстроена, прогиб грифа отстроен, мензура выставлена, все смазано графиткой, струны новые (10-46 GHS CR-GBL ). Гитара страт, играю через DS-1. Озадачен  Извиняюсь заранее если что то не так назвал!


Классическая проблема гитар с немультирадиусным грифом и максимально опущенными струнами к грифу. Нужно приподнять струны. Либо сменить гриф Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)

Искренне Ваш, Адский Тестер
Наверх
IP записан
 
shal
Участник


Re: Звон при игре "мютом"!
Ответ #2 - 06.04.2009 :: 13:16:37
Post Tools
Третьего насколько я понимаю не дано?! Улыбка А на сколько надо поднимать струны? Я их поднял как советуют, от 10-го и до последнего лада чтоб не звенели! Не ужели надо еще выше? Озадачен
DJGlukBH спасибо за ответ буду пробовать!
« Последняя редакция: 06.04.2009 :: 13:18:13 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DJGlukBH
Младший паяльщик
**
Вне Форума


леворукий паяльщик

Сообщений: 260
Местоположение: Россия, Саратов
Зарегистрирован: 21.08.2007
Re: Звон при игре "мютом"!
Ответ #3 - 06.04.2009 :: 14:49:10
Post Tools
Цитата:
Третьего насколько я понимаю не дано?! Улыбка А на сколько надо поднимать струны? Я их поднял как советуют, от 10-го и до последнего лада чтоб не звенели! Не ужели надо еще выше? Озадачен
DJGlukBH спасибо за ответ буду пробовать!


В интернете есть рекомендации по расстоянию от струн до 12го лада.
  

(Вложенный файл удалён)

Искренне Ваш, Адский Тестер
Наверх
IP записан
 
shal
Участник


Re: Звон при игре "мютом"!
Ответ #4 - 07.04.2009 :: 03:58:12
Post Tools
DJGlukBH еще раз спасибо! Все получилось! +1
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы