Hot Topic (More than 25 Replies) чем приклеить порожек? (Прочитано 568 раз)
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #20 - 29.04.2009 :: 13:59:31
Post Tools
На фендере пластик. Лично обтачивал порожек на американском страте.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #21 - 29.04.2009 :: 16:35:38
Post Tools
На моих FENDER Strat AmDlx 2005-кость, FENDER Telec 1972-кость, SQUIER BulletStrat-пластик, JOLANA Diamant-алюминий через латунный нулевой лад, JOLANA D-Bass-бронза(никелированая)через латунный нулевой лад, LEAD STAR-пластик, GUILD F50-кость, уровень инструментов соответствующий...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #22 - 29.04.2009 :: 19:06:54
Post Tools
Цитата:
На моих FENDER Strat AmDlx 2005-кость, FENDER Telec 1972-кость, SQUIER BulletStrat-пластик, JOLANA Diamant-алюминий через латунный нулевой лад, JOLANA D-Bass-бронза(никелированая)через латунный нулевой лад, LEAD STAR-пластик, GUILD F50-кость, уровень инструментов соответствующий...  

на фендерах я кости не встречал, либо пластик либо ролики. диамант в люминевым порожком - один раз из десятков двух. ди-басы где то 50 на 50 пластик. видимо разные годы.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #23 - 29.04.2009 :: 19:35:20
Post Tools
О-О-О-О-чень странно (про фендера)! У меня знакомый (очень педантичный человек Нерешительный) 2 года назад перебивал лады на Телеке (какого-то бородатого года) у Шамрая, полировал накладку и менял порожек. Так вот из-за этого порожка пришлось гитару ждать 4 месяца Плачущий, хотя все вышеуказанные работы я сделаю за один день, а ребята с Шамрая и того быстрее (не могли никак заказать оригинальный костяной, а на самопальные он не соглашался Злой) такие вот дела... Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #24 - 29.04.2009 :: 23:22:38
Post Tools
Раз бородатого года - во-первых тогда все могло быть, во-вторых наверняка уже все менялось (возможно не раз). Мастера почти всегда ставят кость, с ней легко иметь дело.
"Фендер ставит кость". Как же! У Ингви кость? На Самборе кость? Все черные пороги - кость?
Некоторые авторитетные товарищи в гробу эту кость видали и имеют на это полное право. На "Паркере" за 3000$ порог - углепластик. Лады - нержа. Накладка - стеклографит. Уровень инструмента соответствующий...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #25 - 30.04.2009 :: 03:10:02
Post Tools
Мастера почти всегда ставят кость, с ней легко иметь дело.
"Фендер ставит кость". Как же! У Ингви кость? На Самборе кость? Все черные пороги - кость?
Некоторые авторитетные товарищи в гробу эту кость видали и имеют на это полное право. На "Паркере" за 3000$ порог - углепластик. Лады - нержа. Накладка - стеклографит. Уровень инструмента соответствующий... [/quote]
Кто-то буквально вчера заявлял что кость на серийку не ставят трудно типа точить, а теперь я вижу противоположное мнение.
А насчёт Паркера-да гитара дорогая, но когда на ней будет играть столько же людей (профессиональных музыкантов, а не пионеров с ибанезами) как и на Фендере тогда и стоит сравнивать. А ещё из углепластика спиннинги делают Подмигивание уровень спиннинга соответствующий Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #26 - 30.04.2009 :: 08:52:12
Post Tools
Фотку родного "костяного" порожка фендер в студию. На всех американцах, что я видел, стоит обычный современный пластик, в том числе и на моем.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #27 - 30.04.2009 :: 14:18:22
Post Tools
Medved писал(а) 30.04.2009 :: 08:52:12:
Фотку родного "костяного" порожка фендер в студию. На всех американцах, что я видел, стоит обычный современный пластик, в том числе и на моем.

Если надумаю купить цифровик обязательно фотку выложу. А вообще есть соответствующие сайты, там наверное всё есть. Если не секрет как по фото можно определить материал? Вы экстрасенс?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
diezz
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #28 - 30.04.2009 :: 22:49:20
Post Tools
Если видел Паркер только на картинке - не пи...и о нем. Если видел два Фендера - не пи...ди о них всех.
На конвейер идет пластмасса, потому что она ПРИГОДНА ДЛЯ КОНВЕЙЕРА, ее можно лить. В кастомшопе может быть и кость (а может и не быть).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #29 - 01.05.2009 :: 05:29:36
Post Tools
Если видел Паркер только на картинке - не пи...и о нем. Если видел два Фендера - не пи...ди о них всех.

Я ничего не имею против Паркера (и не имел), а говорю о том, что
когда на ней будет играть столько же профессиональных музыкантов, как и на Фендере тогда и стоит СРАВНИВАТЬ! Сейчас можно сравнивать только Фендер и Гипсон (хотя я бы не хотел, не благодарное это занятие), а все остальные гитары лишь вариации на тему. Да ещё Рикенбекер и Грэтч имеют своё собственное лицо. Поясняю- есть устоявшиеся понятия: "Фендеровский звук", "Гипсоновский звук" и т.д. И никому не надо объяснять что это значит, но я ни разу не слышал фразы "Паркеровский или ПолРидСмитовский звук" всем и так понятно звуком какой гитары звучит Пол Рид Смит, например. А вообще человек спросил чем приклеить порожек, а мы уже забрались в такие дебри, что он наверно, читал, ржал, хохотал, а потом выкинул свою гитару нах, напился суперклея , закусил углепластиком и умер. А мы тут спорим Улыбка.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
TylerDurden
Разбирающийся
****
Вне Форума


Вы знакомы с
м-ром Дерденом?

Сообщений: 1447
Местоположение: Кривой Рог, Украина
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #30 - 04.05.2009 :: 18:28:41
Post Tools
А что уважаемое сообщество может сказать про графитовые порожки? Graph Tech которые. Желательно, в сравнении с костью и бронзой.
Я поменял фендеровский Роллер Нат на Граф Теч и сразу получил +10 сустейна и +10 гармоник, причем порожек пока не приклеен.
И вот теперь озадачился: может стоит затарится еще костью и бронзой для сравнения. Стоит ли овчинка? У кого есть опыт сравнения?

« Последняя редакция: 04.05.2009 :: 18:29:27 от TylerDurden »  

(Вложенный файл удалён)

Кто спер мою подпись? &&&&
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #31 - 04.05.2009 :: 20:53:46
Post Tools
Слышал, что хвалят. Но пока жаба давит. Хочу на лп поставить порожек и седла графтековские, когда лады буду менять.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TylerDurden
Разбирающийся
****
Вне Форума


Вы знакомы с
м-ром Дерденом?

Сообщений: 1447
Местоположение: Кривой Рог, Украина
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #32 - 05.05.2009 :: 12:58:25
Post Tools
Мне порог обошелся в 14$, а пользы звуку - ого-го! Так что жабу души безо всякой жалости... Улыбка
В планах еще фиксированный бридж с колесиками поменять на Хайнесс бридж (графитовые седла + струны сквозь корпус) от Шаллера. Но это не скоро, т.к. там для установки фрезеровщика найти надо.
  

(Вложенный файл удалён)

Кто спер мою подпись? &&&&
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #33 - 05.05.2009 :: 14:09:56
Post Tools
Я на страт хипшот фиксовый буду ставить...
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Redig
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28.02.2008
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #34 - 06.05.2009 :: 03:39:44
Post Tools
TylerDurden писал(а) 04.05.2009 :: 18:28:41:
А что уважаемое сообщество может сказать про графитовые порожки? Graph Tech которые. Желательно, в сравнении с костью и бронзой.
Я поменял фендеровский Роллер Нат на Граф Теч и сразу получил +10 сустейна и +10 гармоник, причем порожек пока не приклеен.
И вот теперь озадачился: может стоит затарится еще костью и бронзой для сравнения. Стоит ли овчинка? У кого есть опыт сравнения?


Ну я на 2-й странице уже писал, что поставил ГрафТеч полностью комплект: ретейнеры, порожек и сёдла. Подтверждаю заметное улучшение в звуке, строй стал держать лучше, и теперь надеюсь струны перестанут рваться в сёдлах. Порожек тоже не приклеивал, вернее на супеклей пробовал но порожек не приклеелся. Скорее всего не буду приклеивать, он и так довольно плотно сидит.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
TylerDurden
Разбирающийся
****
Вне Форума


Вы знакомы с
м-ром Дерденом?

Сообщений: 1447
Местоположение: Кривой Рог, Украина
Зарегистрирован: 19.04.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #35 - 06.05.2009 :: 13:35:34
Post Tools
Да, я читал, но меня больше интересовало сравнение с костью и бронзой. Видимо, придется раскошелиться и сравнивать самому.

Кстати, несколько раз встречал высказывание, что материал порожка влияет только на звучание открытых струн. Но ведь это явно не так! Любой у кого есть уши может убедиться сам, разница настолько очевидна, что не могу понять окуда взялся этот миф и почему столь живуч.
  

(Вложенный файл удалён)

Кто спер мою подпись? &&&&
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #36 - 09.05.2009 :: 03:10:45
Post Tools
Мужики, всвем огромное спасибо за советы.

У меня похоже на пластик.... сниму - точнее скажу...

так он держится, но при подтяжках смещается - так что клеить однозначно!

Буду клеить либо на цианакрилат, либо костный клей...


Просто все некогда пока заняться... хочу сразу под 12-ый калибр расточить...


По поводу: хохотал, а потом выкинул свою гитару нах, напился суперклея , закусил углепластиком и умер. А мы тут спорим

Не дождешься, уровень IQ соответствующий...

Очень довольный

P.S. кто не знает - гитара Fender Telecaster Mexico 2001 года выпуска.
« Последняя редакция: 09.05.2009 :: 03:12:12 от VALUE »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
Шарль-де-Голль
Участник


Re: чем приклеить порожек?
Ответ #37 - 09.05.2009 :: 06:49:02
Post Tools
По поводу: хохотал, а потом выкинул свою гитару нах, напился суперклея , закусил углепластиком и умер. А мы тут спорим

Ну это же шутка юмора, просто надоело ругаться и надо было как то поставить точку. Цель достигнута.

На некоторых гитарах порожек, кстати, не просто приклеен, а ещё и стоит на штифтах, так что бенды можно брать с первого лада, если оно, конечно, надо и если хватит сил на 12 калибр Подмигивание.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
VALUE
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1870
Местоположение: Petropavlovsk, KZ
Зарегистрирован: 18.04.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #38 - 08.12.2009 :: 21:39:30
Post Tools
на ПВА приклеил, все отлично
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWWICQ  
IP записан
 
blackbuzz
Разбирающийся
****
Вне Форума


ГэТэлаб - форева!

Сообщений: 1432
Местоположение: Тюмень/Лангепас
Зарегистрирован: 31.10.2005
Re: чем приклеить порожек?
Ответ #39 - 11.12.2009 :: 06:43:05
Post Tools
Другу на бас сделал на 2х штифтах металлический порог, всё сидит на трении, соответственно. Он пока не клеил, потом, может быть, приклеит. Говорит что пока звук нравится и так.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы