Normal Topic Схема Mesa f100 (Прочитано 226 раз)
hellslayer
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 796
Зарегистрирован: 18.05.2006
Re: Схема Mesa f100
Ответ #20 - 24.04.2009 :: 07:33:23
Post Tools
Вчера приволок домой F50.  На профилактику после непрерывной 9-ти месячной работы на репбазе. Заодно и контур подправить.
Подрубил...самое прикольное что на тихой громкости звук по понятиям любого диванного кастомщика просто отвратительный, вяловат, отдает пластмассой, гейна определенно не хватает.   На репетициях и концертах же аппарат полностью раскрывается, хватает и гейна и панча и мяса с читаемостью, пластмасса исчезает.   Замечал такую особенность и раньше - отстраиваю звук звук преда или усилка дома под "чтоб нравилось и все в звуке было", на репе  в живую ну вообще никак не звучит.   Контур, кстати, подправил - просто умешьшил его микс с сигналом  раза в три.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
GLEB Custom
Участник


Re: Схема Mesa f100
Ответ #21 - 24.04.2009 :: 07:43:49
Post Tools
Цитата:
Вчера приволок домой F50.  На профилактику после непрерывной 9-ти месячной работы на репбазе. Заодно и контур подправить.


Цитата:
дело в том, что я не помню))) мне его развинчивать надо и смотреть а ужас как неохота.   Деталей точно впаял 4 штуки)))


Вспомнил про мод?


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
hellslayer
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 796
Зарегистрирован: 18.05.2006
Re: Схема Mesa f100
Ответ #22 - 24.04.2009 :: 09:40:28
Post Tools
Не смотрел, но вспомнил)))   Поц гейна гейна перенес после темброблока (первоначальный гейн зафиксирован постоянным резюком на максимуме) , который зафиксирован постоянными резисторами в положениях примерно  B1-M4-T7,  на гейне шунт 1n.
после четвертого каскада  маршалловский пассивник (навесом собран на потцах) через резистор, чтобы не было влияния на чистый канал. В общих чертах все.  Деталей больше 4-х, но все модится весьма быстро)).   Излишнее влияние кОнтура задавил,  впаяв резистор 1.5к между землей и контактами релюшки
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
DIMEbag
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab

Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14.02.2009
Re: Схема Mesa f100
Ответ #23 - 24.04.2009 :: 17:55:12
Post Tools
hellslayer писал(а) 24.04.2009 :: 09:40:28:
Не смотрел, но вспомнил)))   Поц гейна гейна перенес после темброблока (первоначальный гейн зафиксирован постоянным резюком на максимуме) , который зафиксирован постоянными резисторами в положениях примерно  B1-M4-T7,  на гейне шунт 1n.
после четвертого каскада  маршалловский пассивник (навесом собран на потцах) через резистор, чтобы не было влияния на чистый канал. В общих чертах все.  Деталей больше 4-х, но все модится весьма быстро)).   Излишнее влияние кОнтура задавил,  впаяв резистор 1.5к между землей и контактами релюшки


В таком варианте стало похоже на пред ENGL E620, там тоже пассивный фиксированный темброблок есть =)

Ну а про диванных кастомщиков-не знаю, я к ним не отношусь, да и F100 на тихой громкости не включишь, я его пробовал только в условиях реальной работы, мне всё равно не понравилось. Завтра попробую в него пред "по уму" воткнуть, потому может быть твой мод сделаю. А пока в остапа поиграю, мне как раз подогнали усилок из его новой серии посмотреть. Если интересно-могу фото внутренностей сделать и пару семплов
  

(Вложенный файл удалён)

Хорошего человека легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы