Normal Topic Гитары Line 6 (Прочитано 118 раз)
zaic
Участник


Гитары Line 6
06.06.2009 :: 19:13:48
Post Tools
Скажите, пользовался ли кто-нибудь инструментами конторы "Line 6" ?! ...и вообще обородуванием этой фирмы.
Вопрос впрочем вот в чём - у меня гитара не очень дорогая, но с неплохим звуком, копия "авэйшна", доведённая до ума толковым мастером Подмигивание Звук меня вполне устраивает. Сейчас буду писаться в студии и звукорежисёр предлагает в качестве студийного инструмента использовать Variax Acoustic 700 и Variax 700 (электрогитару). По ощущениям игры, по звуку мне моя гитара больше нравиться, какая-то она более живая что ли... но звукач утверждает, что эт всё потому что она мне попросту "ближе к телу", а на выходе рузультат звука несравнимо лучший будет при использовании инструментов Line 6. Вот раскажите у кого какое мнение по поводу этих инструментов?
Заранее ОЧЕНЬ благодарен за помошь  Улыбка
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Гитары Line 6
Ответ #1 - 07.06.2009 :: 06:45:53
Post Tools
делов то, записать по 5 минут все гитары и послушать запись...
Я вариакс 300(вроде) в руках подержал в том году - не понравилось сильно.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
AZG
Гуру
*****
Вне Форума


AZG Custom FOREVER!!!

Сообщений: 7234
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.04.2005
Re: Гитары Line 6
Ответ #2 - 07.06.2009 :: 10:27:31
Post Tools
Мнда, это проджект-студия для попсовиков? Не знаю ни одной серьезной студии с Вариаксами.
  

(Вложенный файл удалён)

Cort MGM-1 (SD TB-4+SH-2), AZG Custom Guitar (P.G.Marx+SD SH-1), Dean Vendetta 1.7 (DM D-Sonic+AirNorton)&&&&AZG Custom:http://www.aznaur.spb.ru/&&Лампы Sovtek,EH,TungSol:http://www.tubes.spb.ru/
Наверх
WWW  
IP записан
 
zaic
Участник


Re: Гитары Line 6
Ответ #3 - 07.06.2009 :: 13:23:21
Post Tools
Так вот в том то и дело, что вроде студия вполне серьёзная, и звукач мужик толковый, сам музыкант с опытом немалым и звукорежисёром несколько лет работал в Европе. Т.е. не то что б это было показателем, но тем не менее человек вроде серьёзными делами занимался, а опыт он на дороге не валяется... Ну одно точно сказать, могу студия не для попсовиков Подмигивание Плюс ко всему рекомендовали её нам проверенные люди.
Хер знает, меня тоже эти вариаксы смущают весьма...
А кстати насчёт всякого иного студийного оборудования Line 6, отзывы примерно те же будут, что и по поводу инструментов? Ну там про процессоры, комбоусилители и т.д.
« Последняя редакция: 08.06.2009 :: 18:10:45 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serg.rt
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1296
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 14.04.2009
Re: Гитары Line 6
Ответ #4 - 07.06.2009 :: 13:55:28
Post Tools
Насчет всякого иного оборудования могу рассказать про педаль Line6 verbzilla. Весьма достойная педаль, звук радует, широта настроек космическая. В целом не пожалел что выбрал ее, все что я от нее хочу она делает прекрасно Улыбка Не знаю, как там насчет заявленного "студийного качества эффектов", не довелось мне слушать дорогие студийные ревербераторы, но звучит чисто и прозрачно. Выглядит правда попсово.
С другой стороны, пробовал в магазине Uber metal distortion - неприятная редкостно.
С третьей стороны, на форуме недавно был начат топик про звук Samael - они в pod играют, и звучат весьма и весьма.
  

(Вложенный файл удалён)

Johnny B. Goode
Наверх
 
IP записан
 
varvaroid
Участник


Re: Гитары Line 6
Ответ #5 - 07.06.2009 :: 20:55:16
Post Tools
эти гитары говно
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Hateks (S.T.A Custom)
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 972
Местоположение: Санкт-Петербург (Колпино)
Зарегистрирован: 27.09.2007
Re: Гитары Line 6
Ответ #6 - 07.06.2009 :: 23:00:25
Post Tools
Сам юзаю POD XT live не первый год.НА концертах спасает на 10000процентов.Сами гитары-не слышал.Хотя стоят они не кисло.Гитарки эти рассчитаны спцово на юзание вместе с ихним (предом или head).Так что в совокупе может и ничего....А вообще,-line 6 вполне и вполне приличная контора Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

S.T.A Custom preamps
Наверх
ICQ  
IP записан
 
diezz
Участник


Re: Гитары Line 6
Ответ #7 - 07.06.2009 :: 23:49:09
Post Tools
Звук можно вырулить если не идеальный, то пристойный. Но это НЕ ЖИВОЙ звук, это пресеты. И разница (с живой акустикой) такая же, как между ламповым аппаратом и его эмуляцией на том же Line6 - все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Акустику очень трудно записать ХОРОШО (особенно если она средненькая), а "Вариакс" - без проблем, и звукачу так удобней (потому и настаивает). Если это какой-нить чес, подклады, попса, то "Вариакс" сгодится. Но если есть задача "передать душу инструмента", то лучше от него держаться подальше.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zaic
Участник


Re: Гитары Line 6
Ответ #8 - 08.06.2009 :: 17:13:13
Post Tools
Спасибо за разноплановые мнения  Очень довольный Если кому-то будет чего ещё добавить, буду весьма благодарен!

Думаю самым верным вариантом остаётся записать свою гитару, потом вариакс, и довериться слуху, чувству Подмигивание Насчёт партий, то давольно разные есть нужны. Где-то основка, ритм, а где-то и душа инструмента нужна во всей красе и неповторимости (есть куски где остаёться только одна гитара и больше ничего не звучит). Но вцелом идея альбома как-раз живой звук (будут писаться гитара, банджо, скрипка, виолончель, контрабас, аккордион, баян, труба, барабаны, перкуссия, вокал). Одна из главных задач вобщем-то и состоит в том, чтобы донести эту живость до конечного результата. Чтобы звук, настроение были живыми, максимально настоящими во всех пониманиях...
У меня опыта студийной работы совсем мизер, но как мне кажеться для подобных задач (запись аккустических инструментов) самыми важными и определяющими являются четыре фактора: хороший живой музыкант + такой же инструмент + слушающий и слышащий и понимающий звукорежисёр + хорошие студийные микрофоны и аппарат в который они подключены. Или я что-то упустил?
...ну а потом сведение и мастеринг, тут опять же уши звукорежисёра играют решающую роль, ведь так?
« Последняя редакция: 08.06.2009 :: 17:20:31 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
OlegFX
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 5097
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2008
Re: Гитары Line 6
Ответ #9 - 08.06.2009 :: 17:33:30
Post Tools
Меня, кстати, сильно смущает то, что звукорежиссер советует (настоятельно, я так понимаю) музыканту, на чем тому играть. Не поинтересовался ли он случайно, как тебе играется, как настроение? Ладно бы, продюсер...
В твоих "четырех факторах" должен быть толковый продюсер (не добыватель денег и проталкиватель артиста, а именно классический продюсер), а звукореж - это его "руки", так сказать, который и реализует идеи продюсера.
« Последняя редакция: 08.06.2009 :: 17:41:14 от OlegFX »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zaic
Участник


Re: Гитары Line 6
Ответ #10 - 08.06.2009 :: 17:49:23
Post Tools
Ну это действительно так если речь идёт о том, как надо! У нас же к сожалению пока продюссера нет. Его функции, как могу пытаюсь выполнять я Подмигивание В процессе записи это будут делать я и звукорежиссёр. Вообще согласен конечно, что с хорошим саундпродюсером (на сколько я понимаю речь идёт именно о таком человеке) всё делалось бы грамотнее, толковее и результат был бы наверняка качественный и тот что нужен.
Что же насчёт настаивания звукорежисёра, то он нисколько не настаивает, просто рекомендует. Его мнение таково, что звук на выходе будет лучше, чем если писать мою гитару через микрофоны. Вообще человек вроде толковый и понимающий. К тому же неплохой музыкант, с большим опытом работы и студийной и концертной.
« Последняя редакция: 08.06.2009 :: 18:10:28 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы