Normal Topic Отремонтировать гриф в Екатеринбурге (Прочитано 51 раз)
underover
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 301
Местоположение: Екб
Зарегистрирован: 19.08.2008
Отремонтировать гриф в Екатеринбурге
20.07.2009 :: 05:13:26
Post Tools
Камрады из славного града Екатеринбурга!

Нуждаюсь в совете и помощи.

Имеется: весло Invasion TLC-500 – клон Телекастера нижнего ценового уровня, прошедший, однако, hand selection – т.е., выбранный в своё время из огромного множества дешёвых гитар (в течение полугода раз в неделю ходил в Данцер и щупал все висящие там дрова), деревянный Улыбка, нормально строящий и прилично звучащий. Короче, «отличный выбор за смешные деньги», да и привык к нему уже за три года…

Проблема: гриф (лады?) подзавален в районе 8…10 лада, 6 и 5 струны подребезгивают слегка. Не критично, но в преддверии замены звучков (да, я идиот, я хочу на это буратино поставить приличные съёмники!) хотелось бы от дребезга избавиться… То есть, я понимаю так: либо проточка и закатка имеющихся ладов, либо замена нескольких ладов в проблемном районе, либо замена всех ладов (возможно, с проточкой накладки, если потребуется).

Посоветуйте: к кому в нашем славном городе обратиться? Сам лично знаю всего троих, кто смог бы сделать – Бобкова, Доропейко, и, ессно, Зуева. Но по ряду причин, ни к кому из них обращаться не хочу. Есть ещё кто-нибудь? Грамотный, без излишних понтов, и готовый возиться с откровенно дешёвым инструментом за… а сколько это вообще может стоить? (Зуев, в своё время, заломил практически половину стоимости весла – имхо, вежливый способ посылания нах…).

Ещё раз подчеркну: дислокация – Екатеринбург и ближайшие окрестности (В.Пышма, Берёзовский), дальше повезти не смогу.

Подскажите, кто кого знает? По возможности, без ёрничества – в гитарно-столярных делах я чайник чайником… Смущённый
  

(Вложенный файл удалён)

It's not a BUG - it's a FEATURE! (c)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Отремонтировать гриф в Екатеринбурге
Ответ #1 - 20.07.2009 :: 13:49:57
Post Tools
underover писал(а) 20.07.2009 :: 05:13:26:
а сколько это вообще может стоить? (Зуев, в своё время, заломил практически половину стоимости весла – имхо, вежливый способ посылания нах…).

Неправильное восприятие.
Если мастер просит за работу половину стоимости кетайца - это значит что эта работа стОит половину кетайца, ни более ни менее. От породистости весла объём работы - он не сильно зависит, а время = деньги.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
underover
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 301
Местоположение: Екб
Зарегистрирован: 19.08.2008
Re: Отремонтировать гриф в Екатеринбурге
Ответ #2 - 20.07.2009 :: 14:31:33
Post Tools
George, да понимаю я всё это... Просто в моём случае, процесс озвучивания цены (и сроков - немаленьких, кстати) сопровождался ещё кое-какими факторами, не оставляющими сомнения в истинных намерениях мастера...

Кста, если не ошибаюсь, ты занимаешься ремонтом гитар. Каков твой ценник за вышеозначенные мероприятия? Можно в личку. Просто для общего развития.
  

(Вложенный файл удалён)

It's not a BUG - it's a FEATURE! (c)
Наверх
 
IP записан
 
Medved
Гуру
*****
Вне Форума


Ле... Лети!

Сообщений: 4534
Местоположение: г. Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2005
Re: Отремонтировать гриф в Екатеринбурге
Ответ #3 - 21.07.2009 :: 16:03:36
Post Tools
В асю стукни, сведу с талантливым человеком.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
underover
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 301
Местоположение: Екб
Зарегистрирован: 19.08.2008
Re: Отремонтировать гриф в Екатеринбурге
Ответ #4 - 21.07.2009 :: 17:14:49
Post Tools
Medved, аси нет и не будет никогда. Пиши в личку.
  

(Вложенный файл удалён)

It's not a BUG - it's a FEATURE! (c)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы