Normal Topic Вопрос про выходной буфер (Прочитано 107 раз)
qwertya
Участник


Вопрос про выходной буфер
26.07.2009 :: 18:36:04
Post Tools
Всем здравствуйте.Собрал преамп Extasy,при подключении его в звуковую карту emu0404 (уши сенхи 580) звук очень нравится,но когда подключаю в различные пульты через спикосим,звук немного другой,как-то не хватает верха,да и частотка кажется совсем иной чем при подключении в emu,к тому-же если играть в пульт не слышно разницы между 2-мя режимами спикосима Magnum,дома в ушах все ok.Я всегда думал что спикосим будет работать в качестве выходного буфера,но все-же хотелось бы уточнить:
1-насколько важен буфер после ТБ если аппарат будет включатся в разрыв комбика (без спикосима)?
2-На вход спикосима подаю сигнал прямо с ТБ.Нужен ли буфер перед спикосимом или после него для игры в линию?
Спасибо за помощь.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Scull
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 204
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 17.03.2008
Re: Вопрос про выходной буфер
Ответ #1 - 27.07.2009 :: 08:09:03
Post Tools
Если не сильно вникать в детали:
1-Если комбик не ламповый и подключается длинными проводами, то нужен, ибо буфер компенсирует длинные провода, и уменьшает амплитуду выходного сигнала, что-бы не перегружать транзисторный вход.
2-Опять же таки амплитуда на выходе лампового преда большая необходим только делитель перед спикосимом. И если провода длинные, то нужен буфер.
« Последняя редакция: 27.07.2009 :: 08:10:19 от Scull »  

(Вложенный файл удалён)

У меня все фонит, телевышка в окно светит.
Наверх
 
IP записан
 
Rus
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1017
Местоположение: Ukraine, Odessa
Зарегистрирован: 22.02.2007
Re: Вопрос про выходной буфер
Ответ #2 - 27.07.2009 :: 08:29:07
Post Tools
даже если ламповый, всеравно нужен ибо влияние длинного кабеля такое же
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Scull
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 204
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 17.03.2008
Re: Вопрос про выходной буфер
Ответ #3 - 27.07.2009 :: 08:34:57
Post Tools
Rus писал(а) 27.07.2009 :: 08:29:07:
даже если ламповый, всеравно нужен ибо влияние длинного кабеля такое же

А, если кабель 0,5 - 1 метр, то наверно ненадо.
  

(Вложенный файл удалён)

У меня все фонит, телевышка в окно светит.
Наверх
 
IP записан
 
qwertya
Участник


Re: Вопрос про выходной буфер
Ответ #4 - 27.07.2009 :: 09:15:49
Post Tools
Комбик ламповый,длинна провода 1.5м. В комбик в обход спикосима звучит норм, мне не совсем понятно почему в пульт совсем не слышны различные режимы работы спикосима Magnum и немного подрезаются верха.Дома в комп все слышно очень хорошо.Думал может буфер после него нужен,а может просто "везет" с пультами.
ЗЫ Чтобы не перегружать спикосим сделал master громкость прямо перед ним.
« Последняя редакция: 27.07.2009 :: 09:20:15 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Вопрос про выходной буфер
Ответ #5 - 27.07.2009 :: 10:15:24
Post Tools
Цитата:
Всем здравствуйте.Собрал преамп Extasy,при подключении его в звуковую карту emu0404 (уши сенхи 580) звук очень нравится

Эта фраза очень сомнительна, ибо ламповый преамп напрямую в звуковую карту, а оттуда в наушники ну никак не может хорошо и интересно звучать.
Для успеха дела к ламповому преампу нужны: 1) Согласование с усилителем мощности (далее - УМ), 2) гитарный динамик или спикерсим (хуже).

По первому пункту. Если Rвх УМ 1 МОм или выше и он конструкивно находится в одном корпусе с преампом (как это имеет место в комбиках), то буферизация не требуется. В остальных случаях необходимо делать буфер, иначе красота потеряется по дороге в УМ.

По второму пункту. Наушники, какими бы они не были крутыми, никак не являются удачным решением для воспроизведения (окраса) электрогитарного звука, нужен именно "гитарный" динамик или спикерсим.
Спикерсим будучи конструктивно объединённым с преампом может выполнять функцию буфера, для этого его Rвх должно быть 1 МОм.
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
qwertya
Участник


Re: Вопрос про выходной буфер
Ответ #6 - 27.07.2009 :: 13:14:09
Post Tools
В карту и в линию включаю через встроенный спикосим Magnum.На реп точке в ламповый пиви.Думаю что Rвх у Magnum как раз и должно быть около 1Мом.  В принципе основной вопрос на  который не могу найти ответ-почему звук после спикосима дома в уши/колонки один,а в клубах (там где комбари никакущие) в линию после того-же спикосима другой.Склоняюсь к мысли что просто такая "линия" попадалась,потому как сам спикосим и должен служить выходным буфером.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы