Normal Topic Sansamp + Marshall Guvnor (Прочитано 94 раз)
Little_Green_Man
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 130
Местоположение: ГГ ВЛГ
Зарегистрирован: 01.11.2007
Sansamp + Marshall Guvnor
03.08.2009 :: 17:50:27
Post Tools
Попросили меня сделать эту вот примочину http://www.denn.ru/sansamp/scheme.gif , развел плату и чего то не хочет она работать. Проблема видимо в том что пол питания не образуются на делителе, в чем может быть косяк? вот лейка http://www.onlinedisk.ru/file/191075/
Пробывал вынимать все опера (TL072) кроме первого и транзистор выпаивал, пытался получить хотябы чистый, 2 секунды пока идет заряд кондера по видимому, звук есть, как только напряжения шины 9в сравнивается с напругой на шине полпитания (на обоих по 9в) то звук прекращается микросхема запирается.
Помогите плз че глянуть, я уже весь извелся, можт свежим взглядом косяк на плате увидите..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Little_Green_Man
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 130
Местоположение: ГГ ВЛГ
Зарегистрирован: 01.11.2007
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #1 - 03.08.2009 :: 19:17:26
Post Tools
Вот еще чуть не забыл схема с нумерацией http://www.onlinedisk.ru/file/191133/
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Lion
Участник


Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #2 - 03.08.2009 :: 19:48:35
Post Tools
Это к автору, камраду Denn-у.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
shn
Участник


Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #3 - 04.08.2009 :: 07:22:55
Post Tools
Проверяй монтаж, вынь все микрухи. Если без всех микрух на полпитании полпитания, то вероятно подпалил одну из микросхем.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Little_Green_Man
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 130
Местоположение: ГГ ВЛГ
Зарегистрирован: 01.11.2007
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #4 - 04.08.2009 :: 07:23:38
Post Tools
Цитата:
ПисАть (да еще в главную ветку!) не лень,

Это не лень, а отчаяние, друг.. Я то уж проверил ее раза 3 как минимум, не считая с теми разами когда разводил. 
И собственно я не столько за проверкой обратился как за советом что еще проверить, а печатку приложил потому что так проще помочь, не нужно же ее сверять всю, просто можно глянуть правильно ли приходит земля и питание на микросхему и не перепутаны ли инверсный вход с обычным ну или типа такого.
Я просто уже не знаю что проверить может я туплю просто, поэтому и прошу взглянуть. Если это слишком сложно, ну так и бог с ним, просто ничего не отвечайте я настаивать не буду..
Насчет ветки я конечн не знаю, где тут второстепенные, но если не по теме то пардон.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Little_Green_Man
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 130
Местоположение: ГГ ВЛГ
Зарегистрирован: 01.11.2007
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #5 - 04.08.2009 :: 07:30:58
Post Tools
Цитата:
Если без всех микрух на полпитании полпитания,

А если без них такая же беда? Кстати без нагрузки разве будет там пол питания? Да это не просто вопрос, без микросхем там все равно 9в..  Детали проверял перед пайкой, кроме кондеров, потомучто нечем их проверить или я просто не знаю как. В питании поменял электролиты, результатов не дало. Сейчас попробую по одной детальке отпаивать от шины 9в благо их не много..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
zx
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 501
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.12.2007
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #6 - 04.08.2009 :: 07:52:53
Post Tools
Little_Green_Man писал(а) 03.08.2009 :: 17:50:27:
Попросили меня сделать эту вот примочину http://www.denn.ru/sansamp/scheme.gif Помогите плз че глянуть, я уже весь извелся, можт свежим взглядом косяк на плате увидите..

Не изводи себя и других в главной ветке форума, для таких вопросов специально создана ветка. Проверь цепь питания и полпитания. Я считаю, имея прибор, в схеме из 4-х деталей разобраться можно. Не забудь проверить номиналы деталей. Я всегда сначала проверяю напряжения в контрольных точках, потом вставляю лампы-микросхемы-транзисторы. Так дешевле.
Проверить конденсаторы онлайн можно здесь
http://tinyurl.com/m453te
Удачи!
« Последняя редакция: 04.08.2009 :: 07:57:13 от zx »  

(Вложенный файл удалён)

Would those of you in the cheaper seats clap your hands? And the rest of you, if you'll just rattle your jewelry J.Lennon
Наверх
 
IP записан
 
Denn
Модератор
*****
Вне Форума


είμαι ο μουσικός και ο
ραδιομηχανίκός

Сообщений: 14276
Местоположение: Θεσσαλoνiκη
Зарегистрирован: 14.03.2006
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #7 - 04.08.2009 :: 08:07:33
Post Tools
Есть такой анек:

Заболела наша стюардесса. Командир экипажа предложил своей знакомой, не стюардессе, её подменить. Самолёт разгоняется по полосе, капитан говорит новенькой:
- Сообщи пассажирам, что взлетаем.
Та берет микрофон:
- Уважаемые пассажиры, сейчас наш самолет взлетит на воздух...
Рейс получился трудным.

Делитель в данном случае - это три детали: два резистора и один конденсатор. Если на данном этапе такие проблемы, то рейс будет явно трудным...
  

(Вложенный файл удалён)

Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.

Лучшее решение из возможных - самое простое. И наоборот.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zx
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 501
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.12.2007
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #8 - 04.08.2009 :: 08:22:35
Post Tools
Denn писал(а) 04.08.2009 :: 08:07:33:
Делитель в данном случае - это три детали: два резистора и один конденсатор.

Если электролит неисправен, то ни пол- ни целого питания не будет). Так что 4-ре. Но сути это не меняет...
Denn писал(а) 04.08.2009 :: 08:07:33:
Если на данном этапе такие проблемы, то рейс будет явно трудным...

Анекдот в тему)
  

(Вложенный файл удалён)

Would those of you in the cheaper seats clap your hands? And the rest of you, if you'll just rattle your jewelry J.Lennon
Наверх
 
IP записан
 
Sergius
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 964
Местоположение: Siberia, Kuzbass
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #9 - 04.08.2009 :: 10:10:49
Post Tools
Little_Green_Man писал(а) 03.08.2009 :: 17:50:27:
Попросили меня сделать эту вот примочину http://www.denn.ru/sansamp/scheme.gif , развел плату и чего то не хочет она работать. Проблема видимо в том что пол питания не образуются на делителе, в чем может быть косяк? вот лейка http://www.onlinedisk.ru/file/191075/
Пробывал вынимать все опера (TL072) кроме первого и транзистор выпаивал, пытался получить хотябы чистый, 2 секунды пока идет заряд кондера по видимому, звук есть, как только напряжения шины 9в сравнивается с напругой на шине полпитания (на обоих по 9в) то звук прекращается микросхема запирается.
Помогите плз че глянуть, я уже весь извелся, можт свежим взглядом косяк на плате увидите..



Постоянная цепи R38 и C27 (на твоей схеме) как раз 2.2секунды, следовательно эти элементы полностью работают, а вот резистор R39 явно не контачит либо не рабочий или сопротивление не то. Вот у тебя при включении и происходит заряд конденсатора через верхний резистор по экспонециальному закону. Смех

PS: С такими познаниями в электронике я бы побоялся эту схему собирать.... собрал бы примочку на одном операционнике для начала!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Little_Green_Man
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 130
Местоположение: ГГ ВЛГ
Зарегистрирован: 01.11.2007
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #10 - 04.08.2009 :: 10:46:53
Post Tools
Не понял причем тут глубокие познания в электронике и разводка печатной платы, это и сантехник сделает имхо. А самому и грустно и смешно, единственная ошибка которая была в схеме это один из резисторов делителя был включен неправильно.  Как я и думал нужен был просто свежий взгляд потому что я уже был на взводе, но все равно спасибо за посильную помощь..
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sergius
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 964
Местоположение: Siberia, Kuzbass
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #11 - 04.08.2009 :: 11:00:44
Post Tools
Little_Green_Man писал(а) 04.08.2009 :: 10:46:53:
Не понял причем тут глубокие познания в электронике и разводка печатной платы, это и сантехник сделает имхо. А самому и грустно и смешно, единственная ошибка которая была в схеме это один из резисторов делителя был включен неправильно.  Как я и думал нужен был просто свежий взгляд потому что я уже был на взводе, но все равно спасибо за посильную помощь..



Не скажи .... например, нашим конструкторам (кто платы разводет ) как раз не хватает познаний в электронике!!!! Вот и приходиться самому платы разводить  Печаль


  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Sergius
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 964
Местоположение: Siberia, Kuzbass
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: Sansamp + Marshall Guvnor
Ответ #12 - 04.08.2009 :: 11:04:56
Post Tools
А сантехник тебе так примочку разведет что у тебя вместо динамика трубы играть начнут! И будешь ты думать потом почему у труб перегруз не ламповый!  Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы