Normal Topic шум в еффекте (Прочитано 26 раз)
Брат Пилот
Младший паяльщик
**
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22.07.2009
шум в еффекте
05.08.2009 :: 22:38:42
Post Tools
вобщем ситуация такая.
собрал я  два эффекта овердрайв и эквалайзер. по отдельности схемы работают нормально, не шумят (овер в рамках разумного)
собирал я схемы для того чтоб впихнуть все это в общий корпус.  а вот теперь начались проблемы.
после сборки овер работает как и работал. а при включении эка появляется равномерный гул.
при извлечении плат из корпуса и индвидуальном подключении все шумы пропали.
поразмыслив я нашел в чем причина.
овер работает на однополярном питании, а эквалайзер на двуполярном и все это понятное дело от одного источника питания.
по схеме первого я "землю" замыкаю на 0, а по схеме второго "земля" должна быть на 4.5в
с причиной кажется разобрался, но справиться с ней я не смог. пытался на эквалайзере выходной резистор  10к перенести с его "родной земли" на землю всей конструкции, пытался на входе после кондера 10мф воткнуть 100к на "землю" эквалайзера. ничего не помогло. ну не ставить же мне 2 отдельных источника питания?!

схемы:
овер предоставленный  Shoewreck
http://www.flickr.com/photos/shoewreck/3584257947/sizes/o/

немного измененый. убраны буфера на полевиках. входной танз ВС549 второй буфер убран полностью.
ОУ TL072

эквалайзер c generalguitargadgets
http://www.generalguitargadgets.com/pdf/ggg_eq6b_sc.pdf
убран кондер 10мф с обратки на первом ОУ (зачем он там?) а вобщем собрано без изменений.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Tan
Разбирающийся
****
Вне Форума



Сообщений: 1462
Зарегистрирован: 09.03.2009
Re: шум в еффекте
Ответ #1 - 07.08.2009 :: 09:57:57
Post Tools
Меня тоже интересует вопрос "развязок" земли. Ждем-с ответа.
  

(Вложенный файл удалён)

Сквозь собственный идиотизм к проверенным решениям.
Matamp+Diezel ch3, 6Н9С+KT90, OrangeDrops+SilverMica.
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы