Normal Topic начало моего двутактного опыта. ну куда же мне без (Прочитано 1098 раз)
slava
Младший паяльщик
**
Вне Форума


forever!

Сообщений: 267
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 07.11.2008
начало моего двутактного опыта. ну куда же мне без
13.08.2009 :: 14:14:33
Post Tools
привет народ!!! пол года назад собрал первый гитарный усилок fender champ 5e1. т.к. трансформаторы я не умею выходные расчитывать, я прочитал что твз 1-9 подойдет для этого зверька!!!
ну сейчас меня потянуло на новые подвиги!!! короче затея такая...
однотакт это конечно хорошо, но двутакт теперь собрать хочу. есть 2 транса твз 1-9, я из них думаю сделать один транс встык и собрать двутакт AZG 15, но использовать в качестве выходных ламп 6п6с. почему я именно решил так делать? во первых есть выходники помощнее, но мне жалко их будет если я их убью. твз маленький трансик, валяться где угодно может, если он сгорит- почти не жалко, да и опыт все таки с малого пойдет.
сначала я нашел два одинаковых тв-3ш и решил просто сделать встык, потому что не разбирал ни разу и ничего подобного не делал. поковырялся, врубился и для себя понял как правильнее чего сделать. теперь разобрал пару твз 1-9  и вспомнил что для 8 омной нагрузки нужно домотать вторички.
вопросы.
1. сколько витков надо в каждом трансе домотать?
2.удачна ли задумка насчет AZG 15 и 6п6с?
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
zx
Полноправный участник
***
Вне Форума



Сообщений: 501
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 27.12.2007
Re: начало моего двутактного опыта. ну куда же мне без
Ответ #1 - 13.08.2009 :: 16:56:16
Post Tools
Смотри ветки по AZG-15 в Обсуждаемых и темы по Маршаллу-18Вт в новичках. Там проскакивала схема Plexi  с концом на 6п6с
  

(Вложенный файл удалён)

Would those of you in the cheaper seats clap your hands? And the rest of you, if you'll just rattle your jewelry J.Lennon
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы