Normal Topic Loop selector (Прочитано 2799 раз)
Nil
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.11.2009
Loop selector
09.11.2009 :: 09:20:34
Post Tools
Здравствуйте.
Вот решил вступить на путь примочкостроителя. Делать буду исключительно для себя, т.к. сам музыкант и очень привлекает возможность поиска собственного звука и экспериментов с ним, не завися от заводских примочек. Схемотехнику и электронику проходил в школе, резистор от конденсатора отличить могу и дружен с паяльником.  Улыбка
Для начала хочу себе соорудить несложный Loop selector. Перерыл кучу сайтов, в т.ч. тех, которые упоминались на этом форуме. Глядел схемы, но что-то всё не то... Может подкинет кто ссылку или схему ,если есть.
Что нужно:
1. Естественно, вход гитары-выход в комб.
2. Подключение двух петель эффектов (т.е. две пары Send-Return)
3. Возможность включения петель по отдельности и последовательно (как я себе это представляю - нажимаем Кнопку1-включается Петля1, нажимаем её ещё раз - включается Петля2, нажимаем Кнопку2 - петли включаются последовательно)
4. Индикация выбранных петель
5. Регулятор громкости каждой петли.

Подскажите, плиз, как подобное можно реализовать (если не в тот раздел, извините).
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
research
Участник


Re: Loop selector
Ответ #1 - 09.11.2009 :: 12:47:31
Post Tools
идешь на музикфорумс, в раздел примочек и юзаешь тамошний поиск.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Nil
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 26
Зарегистрирован: 09.11.2009
Re: Loop selector
Ответ #2 - 09.11.2009 :: 13:45:08
Post Tools
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Darkness
Участник


Re: Loop selector
Ответ #3 - 24.07.2010 :: 20:31:34
Post Tools
Nil писал(а) 09.11.2009 :: 09:20:34:
Что нужно:
1. Естественно, вход гитары-выход в комб.
2. Подключение двух петель эффектов (т.е. две пары Send-Return)
3. Возможность включения петель по отдельности и последовательно (как я себе это представляю - нажимаем Кнопку1-включается Петля1, нажимаем её ещё раз - включается Петля2, нажимаем Кнопку2 - петли включаются последовательно)
4. Индикация выбранных петель
5. Регулятор громкости каждой петли.

Подскажите, плиз, как подобное можно реализовать (если не в тот раздел, извините).


Я вот сегодня прочитал и придумал как раз такую схему. Правда для реализации пассивной коммутации понадобится одна 3PDT-кнопка и одна 4PDT (а это уже проблематичнее - мы ж не в штатах).

вот моя схема
http://s59.radikal.ru/i165/1007/44/e0906d8e19c9.png

здесь если первая кнопка скажем вверху, то вторая переключает цепи А и В и соответствующие светодиоды, если первая кнопка внизу, то вторая кнопка исключается из схемы и независимо от ее положения сигнал идет со входа на send A, возвращается в return A и сразу поступает на send B, возвращается в return B и сразу идет на выход - последовательно вход->А->-В>выход. ну и отключаются два диода и включается третий. можно придумать с двухцветными, например один зеленый показывает цепь, а если последовательно, то они же загораются оба и красным цветом, а не зеленым. там до фига вариантов Класс

только я не стал рисовать разводку источников питания, автоматическое отключение при отсутствии джеков в гнездах и т.д. Надеюсь, с этим ты и сам сможешь справиться. да и в сети этого полно. А сама коммутация вроде бы такая, которая удовлетворяет все твои запросы. Улыбка

П.С. по поводу громкости, тут важно учесть - ты хочешь сделать уровень посыла или уровень возврата? там просто в схеме еще два переменника нужно тыкнуть. если регулятор посыла - то по одному на линию send A и send B. если регуляторы возврата - то на ретурны
« Последняя редакция: 24.07.2010 :: 20:39:17 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы