Normal Topic Разрисовка/покраска акустики. (Прочитано 153 раз)
Moonlight
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1457
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 27.08.2009
Разрисовка/покраска акустики.
09.03.2010 :: 16:11:17
Post Tools
Пока мое полено для деки страта в пути решил поизвращатся с акустики.
Собственно есть гитара "Трембита" которая играет достаточно хорошо, чтобы на ней играть и ее было не жалко взять в поход или на "джем в переходе" Улыбка
Сейчас она выглюдит вот так http://images03.olx.com.ua/ui/3/68/32/62266632_1--Trembita-FDG-20-FDG-20--.jpg только красного цвета.
Хочется чего-то позитивного типа такого http://zeppmusic.com/Martin/Hippie/pl_images/hippie.jpg
Найти человека, который нарисует оказалось совсем не проблемой. В общем есть кучка вопросов по теме:

1) Сдирать ли краску с гитары или рисовать поверх.
2) Если сдирать, то чем грунтовать? Грунт в баллоне подойдет?
3) Чем собствинно рисовать? Есть мысль купить краски для моделистов. Это по идее типа нитро красок и держатся будет мертво, но они дорогие Печаль
4) Пойдет ли лак из баллона для окончательного покрытия?

Прошу совета ибо не хочется делать это все методом проб и ошибок. Заранее спасибо за помощь! Улыбка
« Последняя редакция: 09.03.2010 :: 23:06:34 от Moonlight »  

(Вложенный файл удалён)

"-Скажи волшебное слово.
-Rock-n-Roll, чувак!"
Наверх
 
IP записан
 
Delongowich
Участник


Re: Празрисовка/покраска акустики.
Ответ #1 - 09.03.2010 :: 16:15:25
Post Tools
я в несоветовал ее шкурить до дерева. если материал ель то пипетц будет))))я как то тоже думал покрасить акустику ирешил сошкурить до  дерева) как не парился потом поверхность вся впорах была
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
George
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Местоположение: Киров
Зарегистрирован: 18.01.2009
Re: Празрисовка/покраска акустики.
Ответ #2 - 09.03.2010 :: 19:12:21
Post Tools
Moonlight писал(а) 09.03.2010 :: 16:11:17:
Собственно есть гитара "Трембита"

Ну да, её не жалко.

Moonlight писал(а) 09.03.2010 :: 16:11:17:
1) Сдирать ли краску с гитары или рисовать поверх.

Поверх. Разделительный слой - светло серенький пойдёт.

Moonlight писал(а) 09.03.2010 :: 16:11:17:
3) Чем собствинно рисовать? Есть мысль купить краски для моделистов. Это по идее типа нитро красок и держатся будет мертво, но они дорогие Печаль

Дурь. Они бывают всякие, обычно самые дорогие акриловые, они вообще хреново держатся и непрочные. Купите нормальные краски.

Moonlight писал(а) 09.03.2010 :: 16:11:17:
4) Пойдет ли лак из баллона для окончательного покрытия?

Если хочешь запороть работу - подойдёт, а если отлакировать поверх - нет.
Вообще, судя по вопросам, "человек который нарисует" чайник и доверять ему работы с гитарой не стОит. Кто не чайник - сам всё знает.
« Последняя редакция: 09.03.2010 :: 19:13:06 от George »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
WWW  
IP записан
 
Moonlight
Разбирающийся
****
Вне Форума


GTLab - forever!

Сообщений: 1457
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Празрисовка/покраска акустики.
Ответ #3 - 09.03.2010 :: 21:47:16
Post Tools
George, у трембиты как оказалось есть неплохие гитары. Точнее были. Но не суть, моя к таковым не особо относится.

Опять таки этот самый разделительный слой чем наносить?

Те самые модельные краски попробуй сорви. Я вот уж как 6 лет занимаюсь авиамоделизмом и знаю не по наслышке что бывает с самолетом после жестких посадок. Люди пользуют такие краски не только для декора но и как укрепление(!!) деталей.

Чем лучше лакировать?

Тот кто нарисует не олее чем художник. Тоесть я должен буду подготовить, а он разрисует сверху и я же потом должен отлакировать. Увы знакомых гитарных мастеров-художников у меня нет.
  

(Вложенный файл удалён)

"-Скажи волшебное слово.
-Rock-n-Roll, чувак!"
Наверх
 
IP записан
 
mesarubka
Полноправный участник
***
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 635
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 02.03.2010
Re: Разрисовка/покраска акустики.
Ответ #4 - 10.03.2010 :: 23:50:41
Post Tools
аэрографию заделай и вскрой 2х компонентным лаком в 2-3 слоя потом матуеш 1000 нулевкой и палеруеш спец пастой и тряпкой !!! вскрываеш лаком  из пульвера в камере -- заплати немного за это на любой станции покрасок машин и тебе все сделают  Очень довольный
  

(Вложенный файл удалён)

Soldano Hot Rod,Marshall 800,Mesa Boogie Marck2C+,Soldano SLO100,Marhall 2555,4*12-Celection Greenback 25=Vintage30s,Boss-DS1,DD-7,CS,WAH-WAH,BB PREAMP, Ibanez-RG3620Z
Наверх
 
IP записан
 
Grizzly
Участник


Re: Разрисовка/покраска акустики.
Ответ #5 - 11.03.2010 :: 20:52:59
Post Tools
Я бы помог нарисовать , так как пять лет уже рисую аэрографом все от камазов до холодильников ,но живу под г.Владимиром. Если из Киева то найди парнишку DanAir (это его ник) творит чудеса ,но за чудесные деньги , но то что он делает даже продавать грешно это просто произведения искуства, могу вас свести если есть желание , ну а если сам захочешь тюнить гитарку то придется раскошеливатся на хороший инструмент и материалы.Могу даже смету тебе составить. Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Grizzly
Участник


Re: Разрисовка/покраска акустики.
Ответ #6 - 11.03.2010 :: 20:55:12
Post Tools
Да еше ,профи готовят поверхность сами - есть подводные камни с выплывающим в последствии гемороем  Ужас
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы