Hot Topic (More than 25 Replies) TRIO преамп (Прочитано 294 раз)
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
TRIO преамп
07.04.2010 :: 08:38:43
Post Tools
В общем вся проблема в том, что валится песок, а именно - усилок Барк 001 стерео hifi + S90(не радиотехника) - закрываю у колонки ВЧ динамик и получаю звук близкий к тому, что звучит, но понимаю, что я сильновато высокие урезал wink.gif
Ещё кстати хочу сказать, что по схеме Игоря Шаева как-то слабовато регулируются СЧ. Хотелось бы более глубокой регулировки - от "-" к "+" dB-ельности СЧ.


Какие есть предложения, ТОВАРИЩИ?!?!?! Буду очень благодарен за любые предложения!  Смущённый

Добавлю только, что примочка крутая, не фонит - в предварительном усилении, то есть первые 2 триода каждого из каналов перегруза должны быть триоды марки "ЕВ", на клине можно использовать 6Н23П-ЕВ, вроде звучит по приятнее, остальное можно 6Н2П. Примочгу целесообразно использовать с заземлённой "отрицательной" шасси, тогда шумов лампы как и не бывало)

Ну ИЛИ вопрос в другом, может кто знает как приглушить гармоники? Только мне нужны конкретные способы, на ПАССИВНЫХ элементах. Спасибо
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 08:46:37 от ncuxoJIor »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: TRIO преамп
Ответ #1 - 07.04.2010 :: 09:53:26
Post Tools
Нашёл во что втыкаться...
А что хоть какого нибудь комбика не найти?
Имхо:
Во первых обязательно обзаведись гитарным динамиком и собери к нему кабинет, а во вторых если ты одолел трио, то собрать ламповый оконечник вообще как раз плюнуть.

По твоему запросу ищи схемы спикер симуляторов.

Компромисс между спиксимом и моей имхой любой гитарный(!) комбик.
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 10:28:20 от »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #2 - 07.04.2010 :: 20:13:48
Post Tools
Цитата:
Нашёл во что втыкаться...
А что хоть какого нибудь комбика не найти?
Имхо:
Во первых обязательно обзаведись гитарным динамиком и собери к нему кабинет, а во вторых если ты одолел трио, то собрать ламповый оконечник вообще как раз плюнуть.

По твоему запросу ищи схемы спикер симуляторов.

Компромисс между спиксимом и моей имхой любой гитарный(!) комбик.


Если на ты - хорошо.
А что комбик? Я скажу так, это стереотип - комбик это просто стереотип. Суть комбика заключается в том, что в нём скомбинирован ,по словам некого "Х", звуковой спектр, который в основном делает погоду звуку, то есть особым способом построенная динамическая головка. Мол суть - там всё нужное есть...
НЕТ!!! НЕ СОГЛАШАЮСЬ!!! Хорошая АС даёт гораздо круче звук чем комбиковская бошка, особенно когда есть пульт. И не надо грешить на савдеп усилок 1-го класса хи фи, - их тогда с умом делали.

А ещё я серьёзно не понял(можеть от недообразованности), мне что, ламповый оконечник поможет избавиться от песка или гармоник со
стороны ВЧ??? Та собрать - это само собой раз плюнуть...

Я прочёл, что такое "спикерсимы". Но суть замысла у меня стоит в другом. Я хочу слышать весь спектр звука при выкрученных ручках, чтобы включившись в плохой агрегат я знал, что это агрегат грешит, а не мои аппараты.

Все аппараты которые я поюзал имеют пуще звук, чем моя комплектация  Очень довольный Я не сказал, что я "выюзал" всё) Но это уже факт!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dr.Fox
Гуру
*****
Вне Форума


%USERNAME%

Сообщений: 2656
Местоположение: Pandora
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: TRIO преамп
Ответ #3 - 07.04.2010 :: 20:29:48
Post Tools
НУ зачем лепить велосипедУлыбка? если стереотипы то тогда покажи пожалуйста человека играющего на хифи металл? суть песка в динамике, гитарный пропускает до 5кгц коэтому песка нет. Во вторых Цитата:
Суть комбика заключается в том, что в нём скомбинирован ,по словам некого "Х", звуковой спектр, который в основном делает погоду звуку, то есть особым способом построенная динамическая головка. Мол суть - там всё нужное есть...
в корне неверно этот некий х умные инженеры которые потратили много времени на создание динамика от простого аля чамп,до современных. + то что ты хочеш невозможно, или звук и гемор, или то что есть и УГ..
извиняюсь если немного резко написал, просто ну нельзя на опыт и мнение всего мира забивать...
  

(Вложенный файл удалён)

Freedom is slavery.
War is peace.
Ignorance is Strength.
Existence is suffering.
Наверх
 
IP записан
 
Vitalka
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 1748
Местоположение: Млинів
Зарегистрирован: 30.09.2008
Re: TRIO преамп
Ответ #4 - 07.04.2010 :: 20:40:16
Post Tools
@ ncuxoJIor
Хочешь убавить песка, так поставь на выходе из преампа на землю кондер на до 1 нФ где-то методом подбора - песок срежется (если не хочешь из спикосимами связыватся).
А на счет сравнения каменных советских хайфаев и ламповых комбарей, то мне кажется, что тебе всетаки надо собрать какой-нибудь чамп или что-то более сложно и попробовать туда играть, а потом отпишешьс что к чему Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Мои соседи слушают офигенные песни, и мне все равно, хотят они этого или нет
Наверх
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #5 - 07.04.2010 :: 21:17:57
Post Tools
Venom:

Нет, ничего не резко, даже достаточно плавно  Круглые глаза
Но от "спикерсима" я откажусь, спасибо(раз уж лампа, так лампа). Раз уж я собрался и ламповый пульт на 10 полос батрачить Очень довольный Очень довольный Очень довольный
+всё возможно, "друже"  Улыбка LC фильтр ВЧ, жаль только, что кропотливая задача в рассчёте. Ибо RC цепи не пригодны для фильтрации ЗЧ  Подмигивание ну по крайней мере так написано ОтечЛите Класс И я не думаю, что псле 5 кГц нет приятных звуков Улыбка

Vitalka:

По поводу кандера не выход(написал выше) + просто кандёра мало для качественной фильтрации. Если интересует литература которую я читал(она со схемками и примерами, как полагается), могу скинуть, пишите мыло...

А по поводу ламповых аппаратов я ничего говорить не буду. Я же не гружу свой усил по входу  Подмигивание
Ну разве что только ради этого и собрать такую штуку. Я юзал трио с перегрузом по входу в комбо на лампах, круто) Но не смею говорить, что на транзюках звук хуже и вам не советую, он просто другой)

Никому плохо сделать не хотел, сорри, если где-то криво написал!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Jimmy Page
Участник


Re: TRIO преамп
Ответ #6 - 08.04.2010 :: 05:48:49
Post Tools
ncuxoJIor писал(а) 07.04.2010 :: 20:13:48:
Хорошая АС даёт гораздо круче звук чем комбиковская бошка, особенно когда есть пульт.


Хм.... S90 хорошие АС Озадачен ну ну...

По фильтрам есть миллион калькуляторов. В том числе для фильтров многополосных АС. Раз на то пошло, в твоём случае не вижу разници где лепить фильтр, вполне можешь поставить перед АС. Замечательные и проверенные на практике лично мной расчёты фильтров для АС есть в книге Справочник Радиолюбителя
http://mirknig.com/knigi/apparatura/1181198960-poluprovodnikovye-priyomno-usilit...

Удачи в изысканиях Класс

  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dr.Fox
Гуру
*****
Вне Форума


%USERNAME%

Сообщений: 2656
Местоположение: Pandora
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: TRIO преамп
Ответ #7 - 08.04.2010 :: 06:02:07
Post Tools
@ ncuxoJIor

Цитата:
И я не думаю, что псле 5 кГц нет приятных звуков
опять таки не совсем верно) дома есть кинап 4а32(помоему ну это не важно) снял ачх диапазон до 12.5кгц воткнул в него месу, поиграл, начал плеватся от безобразного количества ЗЗЗЗЗЗЗУууда! даже когда ручки мид и хай убавляеш в минимум, зуд всеравно есть, звук глухой а зуд слышится Очень довольный(ТБ эти диапазоны не хватает видимо). потом решил поэкспереентить с ним, оторвал колпак отодрал пыльник от него, приклеил пыльник наместо снял АЧХ оно вообще изменилось!Видимо изза массы, теперь верх 6кгц, поиграл, зуда нет, мне даже звук понравился  Подмигивание
вот яркое доказательство что песок легко лечится, а в С90 я вообще такие факторы как ачх опускаю,ибо диамики ан резиновых подвесах с ааЦЦЦкой чуствительностью...если нет желания делать оконечник то купи 4а32 и воткни его в какой нить корпус отреж колпачек, и ты поймеш что такое звук Подмигивание
  

(Вложенный файл удалён)

Freedom is slavery.
War is peace.
Ignorance is Strength.
Existence is suffering.
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #8 - 08.04.2010 :: 09:08:09
Post Tools
Jimmy Page:

Ну я не говорил, что не ревизированная АС-S90 супер, хотя и не плоха!
А делать фильтр в S90 нет смысла, перед ней - усилок, смысла тоже не вижу... TRIO - да, я к этому и пришёл, буду в ней ставить(написан в предыдущем сообщении.
Ибо моё TRIO переносное Подмигивание чемоданчик 220х120х340 в проекте, так что фильтр делать в нём
        _
-------------
|    TRIO Подмигивание |
|               |
-------------
спасибо за ссылку, загляну!

Venom:
Ну дык я так и сказал, что после 5кГц есть приятные звуки Подмигивание а если я не хочу отрывать пищалки??? А музыку  слушать на чём? Смех
Просвети отсталого, что такое 4а32, только без сленга, чтобы понятно наверняка Круглые глаза
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dr.Fox
Гуру
*****
Вне Форума


%USERNAME%

Сообщений: 2656
Местоположение: Pandora
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: TRIO преамп
Ответ #9 - 08.04.2010 :: 09:19:26
Post Tools
@ ncuxoJIor

4а32 это динамик широкополосный, раньше в кинотеатрах советских стоял)) вот его можно использовать, а после 5 гкц НЕТ приятных звуков))) я это пытался тебе доказать. на с90 смысла нет отрывать пищалки потомучто они не на бумажных подвесах,(нч сч) бейся не бейся звук ватный будет у таких динамиков нет динамики(как тофтология звучит Смех)
  

(Вложенный файл удалён)

Freedom is slavery.
War is peace.
Ignorance is Strength.
Existence is suffering.
Наверх
 
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: TRIO преамп
Ответ #10 - 08.04.2010 :: 09:23:17
Post Tools
секрет  лампового УМ в повышенном выходном сопротивлении , с ним просто динамики    звучат звонче  , ну и ещё квадратный сигнал хи-фи
усилители  плохо воспринимают
« Последняя редакция: 08.04.2010 :: 11:34:18 от santa »  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #11 - 08.04.2010 :: 09:32:36
Post Tools
Dr.Fox писал(а) 08.04.2010 :: 06:02:07:
@ ncuxoJIor

Теперь верх 6кгц, поиграл, зуда нет, мне даже звук понравился  Подмигивание
колпачек, и ты поймеш что такое звук Подмигивание


6кГц!))
Эт я то колпачёк?!?!?! Очень довольный Смех Смех

Santa:

я не въехал  Улыбка
« Последняя редакция: 08.04.2010 :: 09:33:31 от ncuxoJIor »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #12 - 08.04.2010 :: 09:37:21
Post Tools
ну хорошо, народ
А что по поводу СЧ регулировки более глубокой? чтоб от "-" до "+" поглубже регулировать на пассивах?

Есть схемки которые поюзать можно? Всё равн придётся TRIO "ковырять"...

Jimmy Page:
у мну есть этот справочник в живой и виртуальных версиях), но всё равно спасибо, загляну раз говоришь
« Последняя редакция: 08.04.2010 :: 09:46:28 от ncuxoJIor »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
santa
Разбирающийся
****
Вне Форума


с помойки банки
рулят, турреты
нервно курят

Сообщений: 1404
Зарегистрирован: 12.07.2009
Re: TRIO преамп
Ответ #13 - 08.04.2010 :: 09:43:56
Post Tools
ну просто  расширяется дапазон динамика

http://www.caraudio.ru/articles/radio/intermod.htm
  

(Вложенный файл удалён)

теория убийца практики

slo100>slo100pt  >>  topsecret
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #14 - 08.04.2010 :: 09:58:06
Post Tools
Почитаю на досуге!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dr.Fox
Гуру
*****
Вне Форума


%USERNAME%

Сообщений: 2656
Местоположение: Pandora
Зарегистрирован: 05.04.2009
Re: TRIO преамп
Ответ #15 - 08.04.2010 :: 09:59:58
Post Tools
@ ncuxoJIor

упустил ты слово отреж колпачек)) от 4а32)
  

(Вложенный файл удалён)

Freedom is slavery.
War is peace.
Ignorance is Strength.
Existence is suffering.
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #16 - 08.04.2010 :: 10:09:04
Post Tools
Да я спецом так процитировал Смех
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kholonkin
Гуру
*****
Вне Форума



Сообщений: 4352
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 17.04.2005
Re: TRIO преамп
Ответ #17 - 08.04.2010 :: 10:09:08
Post Tools
Что то онанизмом отдает.
Либо использовать спиксим и ХиФИ акустику, лиюо купить номральный гиатрный динамик и не парить мозг, себе и окружающим. Даже Супер8 за 950 рублей, имеется в магазе у одного известного в наших кругах товарища, даст более живой звук, чем использование спиксима с акустикой Ы90.
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #18 - 08.04.2010 :: 12:04:37
Post Tools
kholonkin писал(а) 08.04.2010 :: 10:09:08:
Что то онанизмом отдает.
Либо использовать спиксим и ХиФИ акустику, лиюо купить номральный гиатрный динамик и не парить мозг, себе и окружающим. Даже Супер8 за 950 рублей, имеется в магазе у одного известного в наших кругах товарища, даст более живой звук, чем использование спиксима с акустикой Ы90.


Простите все кому парю мозг - нет, в правду, зачем ты приписываешь своё мнение окружающим и мне. Если тебе это парит мозг, тебя отвечать и читать никто не заставляет.

И ВООБЩЕ тему прочти, там написано, что меня интересует только "пассив", зачем мне спикерсимулятор?
Тебе ведь наверняка неприятен таким образом поставленный ответ. ДА, меня пока-что(!) не за что уважать, но и не уважение проявлять не за что Нерешительный!
  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ncuxoJIor
Новичок канифольный
*
Вне Форума


GtLab.Net forever!

Сообщений: 58
Местоположение: Севастополь
Зарегистрирован: 07.04.2010
Re: TRIO преамп
Ответ #19 - 08.04.2010 :: 12:12:56
Post Tools
kholonkin, без обид Подмигивание

Люди, а если такой вариант. LC фильтр ВЧ(подобрать песок) и пустить его в ОС в последнем каскаде или всё же просто профильтровать НЧ фильтром??!

Вот я лично не знаю, неужели разница только в том, что при варианте с ОС ослабится усиление? Спецы, прошу помощи у всех Со сжатыми губами
« Последняя редакция: 08.04.2010 :: 12:13:52 от ncuxoJIor »  

(Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
 
  « Главная ‹ Раздел Наверх этой страницы